avatar
avatar

LEx_x

Олег, Cамара (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 11 year

Topics author:
 
Ford Focus 114 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти16 years

avatar
LEx_x
5 September 2022mobile


lexus38
Мне заказала и привезла племянница, я по турецки не понимаю))) доставка по Турции до Антальи где то 3 недели.

avatar
LEx_x
5 September 2022mobile

2

Всем привет! Давно не заходил на форум, машиной давно не пользуюсь, докатывают дети. Но случилась известная проблема- потёк в очередной раз корпус. За 21 год пользования авто, поменяно их было просто тьма, 7 штук точно. Шарясь по нету нашёл сайт, и приобрёл вот это чудо- вечный корпус за смешные деньги.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Благо в турции есть родня, они купили и передали.Вещь качественная , материал дюраль. Цена 2060р )))

avatar
LEx_x
5 May 2013


jinn
Болты крутить нужно

avatar
LEx_x
5 May 2013


avatar
alex30region:

А ты на 100% в этом уверен? У меня включается первый вентилятор при 112гр а второй около 120(такое было когда термостат полетел)

На Европе, уверен 100%, тогда зачем стоит резистор на вентиляторах? Он же тупо включает вторую скорость , без контроля температуры двигателя, он только меряет температуру самого радиатора, да и то относительно,( вкл-выкл при заданной температуре).
А при перегреве возможно срабатывает защита от него же (аварийный режим).

avatar
LEx_x
2 May 2013


30самараТестовый режим

avatar
LEx_x
2 May 2013


3
30самара:

а диагностика двигателя и электронной системы все проблемы покажет?как в моем случае

Нет, не покажет, покажет только неисправность датчика температуры, твои проблемы больше похожи на механические, ну скорее электрические (неисправность вентилятора и резистора не определяется программной диагностикой) а датчик температуры можно самому посмотреть в тестовом режиме, как в него войти смотри в FAQе.

avatar
LEx_x
2 May 2013


3
30самара:

что такое ГБЦ?

ГБЦ- головка блока цилиндров.Датчик температуры ГБЦ На Zetece- меряет температуру двигателя , а не антифриза.( находиться за генератором)
3
30самара:

когда включаю 1 корость холодного воздуха кнопка кондера вкл.автоматом

Переведи ручку распределения обдува в другое положение- кондер включаться будет только кнопкой.

avatar
LEx_x
2 May 2013


30самара
Вентиляторы должны включаться оба сразу. только на разных скоростях, по отдельности они не должны работать, смотри фишку которая к ним подходит , возможно в ней обгорели контакты. Если после запуска сразу включаются вентиляторы- то либо не работает датчик температуры головки блока( включается аварийный режим), либо включен кондиционер( если положение ручки выбора обдува все на стекло- все на стекло, кондер включиться сам) Если сгорел резистор, то будет только первая скорость работы вентиляторов.

avatar
LEx_x
20 October 2012

7

У Фокуса нет конкурентов , смотреть с 1 минуты

avatar
LEx_x
17 October 2012


avatar
Ильяс:

Показания этого датчика мы наблюдаем в тестовом режиме? ( например Когда вентиляторы включаются на 97 и отрубаются на 94 на ZETEC.)

Да , совершенно верно.

avatar
LEx_x
8 October 2012


игорь1970
Почему нельзя то? Я снимал, только нужно от старого оставить кольцо , где перепускной клапан (на что одевается прокладка) откусывал кусачками, иначе потечёт... Работать будет естественно по большому кругу...

avatar
LEx_x
4 October 2012


Alkaris
Чтобы заменить, нужно снимать, но сначала посмотрите в тестовом режиме http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/KakVoj...m?v=kw5 поведение температуры. Возможно у вас проблеммы с термостатом... На европе, включая сборку россии, температура включения 98 гр, выключения 94.(первая скорость) вторая при 105 при сгоревшем резисторе будет только вторая.

avatar
LEx_x
4 October 2012

1

Alkaris
Во первых, в Калининграде Фокусы никогда не собирались. Датчик температуры есть, но он называется - датчик температуры головки блока, стоит за генератором на двигателях 1.8- 2.0 л.Фото выше. Вентилятор будет включён постоянно если 1- не работает сам датчик(аварийный режим, если снят штекер, обрыв сигнала) 2- включен кондиционер, кондёр включается автоматом при положении регулятора -всё на стекло.

avatar
LEx_x
16 July 2012


Rodionnw
То что -попался не брак-100% , этот датчик сейчас благополучно ходит на пендосе с таким же 2-х литровом Zetecoм и ни чего не душит и адаптация в норме, а то что мозги одинаковы- это не показатель, т.к залить туда можно что угодно, ведь на европе нет ни системы ЕГР ни второй лямбды... а то что ставят(я и сам ставил) вазовские - у них показания ближе к родному( за исключением сопротивления). В любом случае решать владельцу, это пример из моей практики , а дальше решать самому...

avatar
LEx_x
15 July 2012


Rodionnw
Память изменяет- длина провода как раз одинакова, разница в показаниях, ставил DY 1040 на свою (у меня европеец) с одной лямдой двихок начинает душиться,вялый разгон и адаптация -елиница , ну и на ХХ неустойчивая работа. Поставил родной-1 053 108 (европа 2.0 1.8) и забыл...

avatar
LEx_x
14 July 2012


avatar
SanecheK161:

dy1040

dy1040- это родной Motorcraft-только на америку,разьём там родной и на 1.6 он не идёт. он даже на европейцев не идёт (по параметрам)...

avatar
LEx_x
14 July 2012


hot_vetal
Смотри на разборке , так же можно использовать фишку от датчика положения дроссельной заслонки- они одинаковы.

Установка 2 DIN магнитолы. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
LEx_x
15 June 2012


alidji69
Это распиновка колодки проводки,по всему видно что подключать нужно (+) к 1 и 3 а (-) к 6. В принципе можно и не паять. а подобрать какие нибудь клемки...

Установка 2 DIN магнитолы. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
LEx_x
14 June 2012


alidji69
Смотрим в факе

avatar
LEx_x
4 May 2012

1

P
pda00000:

Всё вычистили + поменяли свечи и все расходники и сказали - дросельная заслонка либо самообучаема, тогда надо неделю поездить, либо в ручную с компа настраивать.


На первом фокусе чистая механика , (кроме дизеля) там нечему самообучаться кроме мозгов после сброса клеммы,и с компа там нечего настраивать- чистите клапан ХХ и смотрите подсос воздуха и не ездите в этот сервис...



up