Установка парктроника



Практически абсолютное большинство уже согласилось с тем, что задняя обзорность у ФФ2 не самая лучшая. Многие из большинства решают эту проблему с помощью парктроника. Штатные не интересны, т.к. без визуализации и при этом не адекватны по цене ($290). У дилера ставить сиё чудо техники лично мне представляется обдирательством, так как Рольф просит за установку Паркмастера на 4 сонара с визуализацией $490 (по словам манагера, детальнее не уточнял). Но стоимость самого оборудования составляет в интернет-магазинах и у самого авторизированного установщика Паркмастера - $100. Соответственно +4 цены оборудования за его установку считаю СЛИШКОМ большой борзостью. В связи с этим возникает ряд вопросов которые адресую счастливым обладателям ФФ2. Для краткости по пунктам:

1. Не докапАются ли до гарантии если ставить не у диллера (он к фонарю заднего хода коннектится - могут ли лишить гарантии на электрику)??

2. У кого есть опыт установки поделитесь моделью, ценниками и местами установки.

3. САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Вопрос на форуме уже задавался, но ответа не было. ГДЕ ВЗЯТЬ НАКЛАДКУ НА БАМПЕР С ДЫРКАМИ ПОД ПАРКТРОНИК (как на фото) дабы не сверлить!! ВЛЕЗУТ ЛИ в енти дырки нештатные сонары и сколько такая накладка стоит. Я знаю, что тут есть люди, которые варят в системе Микрокат. Но если найдутся и такие, которые смогут подсказать конкретные места где можно сию накладку купить, буду крайне признателен.
posted image
установка парктроника, парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, датчики парковки

avatar
Эндрю
5 August 2005

Установка парктроника
1,2M
views
902
members
4K
posts

avatar
OlegSSS
5 September 2007


Или ещё один :Парткроник с 8-мю датчиками и индикацией о приближении к объектам спереди и сзади Беспроводной, сигнал передается по радиоканалу
Комплект парковочной системы состоит из:

Блок для передних сенсоров;

Блок для задних сенсоров;

8 водозащитных и морозоустойчивых сенсора для внешней установки;

Виброзащищенный дисплей с отображением информации по каждому из 8-ми датчиков, с цифровой индикацией расстояния до объекта, звуковая индикация (регулируемый уровень громкости);

Инструкция, двусторонний скотч, шурупы.Цена 4500р
posted image
avatar
Oktoberfest
5 September 2007


OlegSSS
А вот это, спроекцией на стекло, действительно круто и, как минимум, прикольно.
К вопросу присоединяюсь.
avatar
NisSam
5 September 2007


Oktoberfest

А теперь представь себе эту проекцию не в дождь, а солнечную погоду

цитата:
Суслика видишь. Нет. А он есть.
avatar
RITMauto
6 September 2007


avatar
Oktoberfest:

OlegSSS
А вот это, спроекцией на стекло, действительно круто и, как минимум, прикольно.
К вопросу присоединяюсь.

Эта проекция является просто отражением индикатора на предварительно наклеенный изнутри на лобовуху кусок пленки. Свет отражается от перехода пленка-стекло и второй раз от перехода стекло-воздух. Поэтому изображение получается немного двоящимся.
avatar
Сергей Неизвестный
13 September 2007


поставил вчера паркмастер. Датчики поставил в молдинг, ну очень жалко бампер дырявить. Провода от датчиков просунул в вентиляционное отверстие слева. Сам блок обернул поролоном и засунул пока в заднее крыло. Результат испытаний: бордюры и препятствия до 40 см высотой берёт очень неуверенно. Также неуверенно берёт узкие предметы типа стоящей ребром канистры. Остальные препятствия вроде ничего.
Если кто-нибудь ставил блок индикации по центру торпеды вплотную к лобовому стеклу, помогите советом, как туда протащить проводку???
avatar
Shmelzzz
13 September 2007


У меня идет через правую стойку к торпедо, далее задавлен между лобовым стеклом и торпедо.
Провод видно только если приподняться и присмотреться с наружи через лобовое стекло.
avatar
Serega[RaS]
13 September 2007


Не знаю что и кого там не берет но у меня поркмастер видит все
avatar
Shmelzzz
13 September 2007


Serega[RaS]
А низкие бордюры при приближении не исчезают из поля видимости? Или их видно вплоть до 30см (такой кажется порог у паркмастера)?
avatar
Serega[RaS]
13 September 2007


Shmelzzz

а у меня по-моему B стоят, а они немного под углом сделаны, так вот они у меня стоят какой кверху и все видят замечательно
evgen-p1
13 September 2007


RITMauto
К стопу подключился через тумблер, очень удобно, настроить можно и работает только с задней.
evgen-p1
13 September 2007


Shmelzzz
В том месте где ставят розетки, только смотрит в сторону салона.
avatar
Gunya
22 September 2007


Товарищи у кого парктроник ГЕРЦОГ, отпишитесь есть ли глюки при зксплуатации, и как давно ставили?
avatar
WolfiCS
22 September 2007


Ребят а где кто покупал себе парктроники??? Заранее премного благодарен!
avatar
malenkiy
22 September 2007


WolfiCS
ну тут 3 варианта:
интернет, магазин, б\у...
а вчем смысл вопроса???
avatar
allaanis
22 September 2007


avatar
WolfiCS:

Ребят а где кто покупал себе парктроники??? Заранее премного благодарен!

да, в теме все есть...

malenkiy +1

avatar
OlegSSS:

Или ещё один :Парткроник с 8-мю датчиками и индикацией о приближении к объектам спереди и сзади Беспроводной, сигнал передается по радиоканалу
Комплект парковочной системы состоит из:

Блок для передних сенсоров;

Блок для задних сенсоров;

8 водозащитных и морозоустойчивых сенсора для внешней установки;

Виброзащищенный дисплей с отображением информации по каждому из 8-ми датчиков, с цифровой индикацией расстояния до объекта, звуковая индикация (регулируемый уровень громкости);

Инструкция, двусторонний скотч, шурупы.Цена 4500р

ИИХО самый лучший вариант...мне не хватает переда

OlegSSS
сколько стоит, как называется? кто производитель? ме-нняююсь на свой!!!
Agent Red
23 September 2007


avatar
WolfiCS:

Ребят а где кто покупал себе парктроники??? Заранее премного  благодарен!

Купил сегодня на горбушке па ркмастер 4BJ14 2500 попросил скидку 100, итого 2400. номер палатки В1 017, ставить буду сам. В price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0006373 1920 но ехать туда и стоять пару часов ожидая товара лень было
avatar
tentoys
23 September 2007


Agent Red, я летом там же покупал. Сразу за 2400, безо всяких намёков на скидки
Ставил тоже сам, здесь
avatar
Gunya
23 September 2007


Кто ставил ГЕРЦОГ, отзовитесь, есть вопросы по работе данного парктроника.
avatar
OlegSSS
24 September 2007


anis'ka
ВСЯ инфа на uniaks.ru,только как они говорят в наличие он будет через неделю другую
bongo
24 September 2007


OlegSSS
на сайте он есть в наличии ,что то дозвониться не могу. Описание есть рисунок есть а названия нет
avatar
OlegSSS
24 September 2007


bongo
Я тоже так думал,но когда дозвонился а они ждёмс...

bongo
Я тоже так думал,но когда дозвонился а они ждёмс...
Насчёт названия"no name" как и с отстальными производителями из КНР
avatar
JayKey
27 September 2007


Народ, никто больше сПарк не собирается заказывать? Хотел в Москве заказать нигде нет с черными датчиками 14U. И говорят будут через месяц Или подскажите кто ставил что то аналогичное по цене, с режимом обучения и чтоб минимальная показываемая дистанция была меньше 30 см?
avatar
RITMauto
27 September 2007


avatar
JayKey:

Народ, никто больше сПарк не собирается заказывать? Хотел в Москве заказать нигде нет с черными датчиками 14U. И говорят будут через месяц Или подскажите кто ставил что то аналогичное по цене, с режимом обучения и чтоб минимальная показываемая дистанция была меньше 30 см?

Если нет 14U, возьмите 15С. Превернете их только вверх ногами, если в накладку будете ставить.
avatar
Albertus
27 September 2007


avatar
Shmelzzz:

Serega[RaS]
А низкие бордюры при приближении не исчезают из поля видимости? Или их видно вплоть до 30см (такой кажется порог у паркмастера)?

У меня вообще бордюры не видит (не низкие не высокие) паркмастер.
avatar
JayKey
27 September 2007


В атосете черные есть только сПАРК 1Д-4-18B 18мм., это как я понимаю или 12u или 12с. Остальные серебристые. В автокомпе только серебристые, в новакорп по указанному у Вас на сайте тетлефону не дозвонится увы трубку не берут! Может еще где в Москве можно купить?

12U подойдут на хетч, если ставить в накладку?
avatar
Александр123
28 September 2007


А вот мысль пришла, имеет смысл поставить сПарк 8 датчиков в задний бампер?

например так:

posted image
avatar
Nixname
28 September 2007


Всем Добрый День))
Хочу у вас посоветоваться по поводу установки парктроника на 8 датчико

Вот вчем вопрос...я все датчики врезал но я незнаю куда запитать блок задних датчиков ...от него отходит провода +и - и еще один желтый провод метра 2 наверное...ну минус понятно куда а плюс(красный)??? и вот провод который идет от заднего блока?? Может кто сталкивался плизз
avatar
RITMauto
28 September 2007


avatar
Александр123:

А вот мысль пришла, имеет смысл поставить сПарк 8 датчиков в задний бампер?

например так:

Ой, а зачем?
4-х датчиков вполне хватает, чтобы попу прикрыть
avatar
RITMauto
28 September 2007


Всем Добрый День))
Хочу у вас посоветоваться по поводу установки парктроника на 8 датчико

Вот вчем вопрос...я все датчики врезал но я незнаю куда запитать блок задних датчиков ...от него отходит провода +и - и еще один желтый провод метра 2 наверное...ну минус понятно куда а плюс(красный)??? и вот провод который идет от заднего блока?? Может кто сталкивался плизз
А что, мануала совсем никакого нет? Какой марки хоть девайс? Что на нем написано?

И что значит "запитать блок задних датчиков"? В этом комплекте 2 блока? Для передних и для задних? Похоже на Стилмэйт тогда... Если он - пошарьтесь в инете на предмет инструкции к нему.
avatar
RITMauto
28 September 2007


avatar
JayKey:

В атосете черные есть только сПАРК 1Д-4-18B 18мм., это как я понимаю или 12u или 12с. Остальные серебристые. В автокомпе только серебристые, в новакорп по указанному у Вас на сайте тетлефону не дозвонится увы трубку не берут! Может еще где в Москве можно купить?

12U подойдут на хетч, если ставить в накладку?

Да, сПАРК 1Д-4-18B 18мм это с датчиками 12U.
Конечно подойдут. Они по диаграмме практически идентичны 14U. Только размером и внешним видом отличаются.
В Москве пока продают только те, что на сайте указаны.
Если хотите, можем выслать по почте.
Или подождать пока новую партию будем поставлять представителям (через месяц примерно).

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up