Топливный бак / бензобак.

10 years




Интересует объем бака на американце. Такое ощущение, что бак 40 литров, хотя в мануале прописано 50, может датчик врет.
Выработать бак полностью не получалось, да и нет желания эксперементировать с бензонасосом.
топливный бак, бензобак, бак, топливная система, бензин, топливная магистраль

Aleks 74
25 May 2005

Топливный бак / бензобак.
91,5K
views
107
members
202
posts

avatar
Malish
14 September 2013


cvetnoj-russkij
Так у Вас дело не в бензобаке, а в том, что машина глохнет, когда в баке осталось мало топлива.
Вам сюда: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)
Наверняка надо смотреть Чистка сеток бензонасоса. (Р)
cvetnoj-russkij
15 September 2013


avatar
Malish:

cvetnoj-russkij
Наверняка надо смотреть Чистка сеток бензонасоса. (Р)

это исключено на 100%: я уже 2 раза менял фильтр в бензобаке, хотя владею машиной всего с апреля 2012 ("спасибо" российскому бензину)
avatar
Malish
15 September 2013


cvetnoj-russkij
Давление в топливной магистрали, рампе. (Р) какое на полном баке и на пустом когда начинаются проблемы?
cvetnoj-russkij
15 September 2013


Malish
давление не мерял,но явно недостаточное, т.к. глохнет по причине того,что не может всосать бензин "со дна"
а может просто подсасывает воздух,т.к. долив небольшого количества бензина на время исправляет ситуацию
зы: я всегда с собой беру полторашку бензина
avatar
Malish
15 September 2013


cvetnoj-russkij
Может стоит померить и оно на полном баке на грани?
А если Вы хотите проверить сколько в баке бензина, ну так слейте бензин и замерьте его объем.
Я недавно делал такой фокус на своем FF2, получилось, что слил примерно литров 10, а потом на заправке залил 45, итого 55. У меня сошлось.
Бензин сливал по этой инструкции Давление в топливной магистрали, рампе. (Р) (сообщение #10967370) она для FF2 но все же.
avatar
avsefold
31 March 2014

-1

10 галонов без топливопровода 44,5 литра ,так написано в американском мануале. 2,0 111 л/с
posted image
MATOLA
1 April 2014


avatar
avsefold:

10 галонов без топливопровода 44,5 литра ,так написано в американском мануале. 2,0 111 л/с
http://www.automobile-catalog.com А на этом сайте пишут, что объем топливного бака 1-го фокуса для бензиновых и дизельных двигателей 55 литров (Fuel capacity: 55 liter / 14.5 U.S. gal / 12.1 imp. gal)

Вопрос ко всем:
Мне нужно заменить адсорбер топливного бака вместе с клапаном. Но без снятия самого бака это проблематично.
Можно ли как-нибудь не снимая бак полностью и не отсоединяя от него топливные трубки и разъем, немного приспустить сам топливный бак? И на сколько низко его можно приспустить ничего не отсоединяя никаких трубок?
avatar
avsefold
3 April 2014


Там всего один болт и две метал лямки , насколько позволит длина проводов и шлангов , настолько и опустится. Лучше снять ,работы на полчаса .
avatar
avits
28 September 2014

-1

По моим ощущениям там тоже 40-45л. , первое время ориентировался на отсечки на самом датчике , по пройденным км. как раз выходило отсечка 10л. на 100км. , но когда оказался в ситуации что был почти пустой бак , т.е при загорании лампы проехал еще около 30км. и задумался.
Мое мнение 45л. не больше не меньше =)
avatar
yrtzon
15 November 2014


Мужики. Такая проблема: Неустойчивая работа двигателя, жмешь на газ, а там никого, потом прорывает - выстреливает. "Мастер" в автосервисе, поругал катушку зажигания, я заказал оригинал "Motorcraft" USA. установил новую катушку, но это ровным счетом ничего не дало. Но бывают такие моменты, когда машина хорошо себя ведет, но в основном чихает, и не слушает газа. Грешу на топливо, либо же посторонюю жидкость в баке, короче, хочу слить бензин с бака. Каким образом мне это лучше сделать? У меня такой вариант: отсоединить бензо - фильтр, и включить зажигание, что бы бензонасос выкачал бензин с бензобака. Сливных отверстий в нижней части бака я не обнаружил. Жду ваших советов.
avatar
genek4.5mig
15 November 2014mobile


yrtzon
Таким образом ты весь бенз не выкачаешь.Или снимать бак или делать люк под сидением,доставать насос и сушить бак
avatar
yrtzon
15 November 2014


genek4.5mig
Я попробую снять сиденья, если там будет под седушкой заводской люк к бензобаку, то буду открывать и добираться, если же нет, то буду искать как судьбу наколоть, попробую тупо отсасать бензин, сколько солью, столько и салью, заведу двиготель, и попробую спалить остаток, до тех пор пока машина сама не заглохнет от пустого бака. Бензобак в роде имеет ровное дно, без порогов, а значит, должен израсходоваться весь, по идеи.
avatar
OvsyannikovSF
15 November 2014


yrtzon
Заводского люка там не будет, если только самодельный, или сделать самому, но чтобы всё помыть лучше снимать бак...
Лючок для доступа к бензонасосу из салона. (Р) У меня лючка нет снимали бак мыли чистили, бензин сливали после снятия, было литров 10.
avatar
yrtzon
15 November 2014


OvsyannikovSF
Ок. Я понял.
avatar
shura007
11 December 2014


Мужики выручайте ! Как все таки запаять бак сегодня приехал на заправку залил полный бак приехал домой в гараж поставил смотрю у меня из бака ручьем течет ещё и на глушитель ладно не полыхнуло . До этого ничего не текло . Можно ли запаять клеевым пистолетом ?
avatar
Malish
13 December 2014

1

shura007
avatar
shura007:

Можно ли запаять клеевым пистолетом ?

Помниться я этот термоклей на ура оттирал спиртом, думаю бензин его так же растворит.
По Разборки на FF1. (Р) уточняли стоимость? Я узнавал для FF2 так бак стоил 500 руб., на мой взгляд приемлемые деньги.
Как временное решение я где то читал про хозяйственное мыло.
avatar
шурец
13 December 2014


shura007
цитата:
хозяйственное мыло

всю жизнь наши старики так делали
avatar
shura007
13 December 2014

1

Разборок у нас в городе нет . До обл. центров около 300 км да и нет гарантии что найдешь . Решил клеить эпоксидкой так как дырочки в количестве 3-4 штуки примерно в одном месте , а причина вот в чем : лопнула резинка которая держит глушитель ( в районе под задней дверью около колеса ), и он прижался к баку ребром ,а так как было мало бензина бак и проплавило . Так что все кто давно не смотрел подвеску глушителя лучше проверьте всяко может быть и ладно не много проехал не сильно глушак нагрелся ,а то могло и
posted image
это попытка заклеить
posted image
а это виновница .
avatar
Malish
13 December 2014


shura007
avatar
shura007:

 
Разборок у нас в городе нет .

Разборки отправляют в регионы транспортной компанией. Как временное решение эпоксидка может и пойдет, но как на постоянку я бы не стал.
avatar
azzee
30 December 2014


shura007
что значит причина? у меня тоже порвался самый дальний? он что может бак покоцать?
avatar
rombik
30 December 2014

-1

цитата:
лопнула резинка которая держит глушитель ( в районе под задней дверью около колеса ), и он прижался к баку ребром ,а так как было мало бензина бак и проплавило

А разве на глушаке нет защиты? Термоэкрана?
avatar
shura007
30 December 2014

1

rombik
в том то и дело что не было защиты возможно уже менялось что либо раньше я не в курсе azzee
самый дальний ты имеешь ввиду под бампером ? Он не влияет а именно тот который в районе двери
avatar
azzee
31 December 2014

1

shura007
ясно, ладно утешил, у меня защита алюминиевая ещё есть , порвалась резинка которая у бампера
avatar
Финик
29 November 2015mobile


Всем привет! Такие дела -- датчик показывает четверть бака, лампа не горит, а бензин уже не поступает. В чём может быть проблема?
avatar
rombik
29 November 2015

-1

цитата:
а бензин уже не поступает

А в реальности бензин в баке есть?
avatar
Финик
29 November 2015mobile

1

rombik
Думаю, да. Если лампочка и датчик не связаны между собой. Хотя не уверен.
avatar
Финик
29 November 2015mobile

1

Связался с предыдущим хозяином машины- он сказал, что выкатывал бензин до лампочки. Значит, дело не в датчике.
avatar
rombik
29 November 2015

-1

FinikVlad
Ну заправь полный бак и засеки сколько проедишь пока не заглохнет. По пробегу примерно поймешь, датчик врет или что-то другое.
avatar
Финик
29 November 2015mobile

1

Спасибо, попробую. Недавно меняли и перепрошивали мозги- из-за этого не может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up