Патрубки / шланги системы охлаждения.

1 year




Еще одна проблема при нагретом двигателе раздувает шланги и антифриз начинает медленно вытикать почти изо всех мест соединений. Как я не затягивал ничего не помогает может это связано с неисправным термостатом у меня он он открывается когда стрелка на пол пути к вертикали!
патрубок, система охлаждения, шланг, антифриз, расширительный бачок

Andrey_ZX3
28 July 2006

Патрубки / шланги системы охлаждения.
208,2K
views
126
members
420
posts

avatar
rombik
3 April 2015


ssss67
Патрубок это фигня. У меня тупо отломился пластиковый патрубок на радиаторе, на который одевается патрубок от термостата. Отломился от времени. Устал пластик. Даже металл устает.
avatar
ajp
3 April 2015

1

S
ssss67:

1 месяц назад прошли второе ТО (ТО вместе с мойкой двигателя длилось менее 1 часа). Через месяц (1500км) лопнул впускной патрубок от блока к печке. Машину привезли в сервис на эвакуаторе. Как можно просмотреть на ТО дефект данного патрубка. В сервисе говорят, что такое могло произойти внезапно из-за дефекта материала детали. Хочется услышать мнение специалиста, возможно ли это. У меня сомнение, что в сервисе могли подменить деталь. Знакомые говорят, что патрубок мог лопнуть только при ударе (например после ДТП). Но мое авто в ДТП не попадало.

Офигеть))),заедет такой клиент))),не отмахаешся,год будешь чинить бесплатно тачку)))."у меня не было до вас такого"или"после того как от вас уехал свет плохой стал".Понимаю всё бывает,но патрубок заменить старый на старый,тут фантазия даже не поможет)))
avatar
OmSaiRad
21 April 2015


Доброй ночи!
Кто в курсе нужно ли менять верхний патрубок,который от корпуса термостата на радиатор идет - 1 134 583
и на каком пробеге!? Похоже что одну часть его ,та что у корпуса термостата,по отношению к верхней -раздуло!
Он весь одинаковой толщины должен быть??
Зетек 1.8 пробег 180000 км
avatar
rombik
21 April 2015


OmSaiRad
Патрубки меняются по состоянию, а не по пробегу. Если раздуло, то возможно давление в системе не нормальное. Глянь крышку расширительного бачка. Возможно клапан заедает.
avatar
Oleg_KRSK
21 April 2015

1

OmSaiRad
Неа, он такой и есть, малость неравномерный, я тоже удивился, но вот новый лежит в гараже-тоже у термостата толще.
avatar
OmSaiRad
21 April 2015


Oleg_KRSK
Спасибо,успокоили)rombik
Крышку год назад на оригинальную менял.
1832
3 May 2015


Народ здрасте всем! нужна помощь. 3 дня назад встал на трассе из протечки антифриза. Далее эвакуатор и гараж, нашел место протечки патрубок который идет от помпы до радиатора, оказалсь что перетер шкиф ремня генератора. Поменял патрубок, залил новый антифриз, расстояние между ними было 2 см... ездил 3 дня, сегодня таже история. Может кто знает в чем причина перетирания???
1832
3 May 2015


ФФ2 2006 год, 1,6 1384145 Шланг радиатора нижний
Разберитесь в структуре форума.
Здесь обсуждают ff1.
OlegSiem
22 July 2015


ford 2s4z8555aa 2000 в инете стоит, может кто знает размер и диаметр внутренний,а то снимать боюсь,пока замены не будет,а у нас в автомагазине шланги разные метражом продают,всяко дешевле
avatar
witja
25 August 2015


Привет!

Посоветуйте, чем можно заделать протечку на шланге радиатора - может лента специальная есть на этот случай?
Хотелось бы решить проблему собственными силами, хотя бы на ближайшее время - месяц-полтора.
avatar
rombik
26 August 2015


witja
http://catalog.autodela.ru/good/view/8793
avatar
artizyar
8 October 2015


Приветствую! Подскажите от наших машин может подойти? номер 1 255 223
posted image
OlegStanislavovich
14 November 2015


Доброго всем времени суток!
Есть подозрение, что после ремонта, "кулибин", который его производил, снимая движок, что то напутал со шлангами системы отопления и охлаждения. Хотя он убеждает меня в другой причине проблемы. А проблема, собственно, в том, что пока машина начинает прогреваться и термостат закрыт, радиатор отопления остается холодным. Как только термостат включается, стрелка датчика падает в кра
OlegStanislavovich
14 November 2015


Доброго всем времени суток!
Есть подозрение, что после ремонта, "кулибин", который его производил, снимая движок, что то напутал со шлангами системы отопления и охлаждения. Хотя он убеждает меня в другой причине проблемы. А проблема, собственно, в том, что пока машина начинает прогреваться и термостат закрыт, радиатор отопления остается холодным даже при наборе рабочей температуры дыигателя. Как только термостат включается, стрелка датчика падает в крайне левое положение и снова начинает ползти к показанию рабочей температуры. И только тогда ощущается, что воздух в печке нагревается, но остается еле теплым при крайне правом положении регулятора. Хотел сам проверить все ли так подсоединено, но не могу найти схемы подключения шлангов к радиаторам. Буду признателен, если кто то что то подскажет. Двигатель Split Port 2.0 8 клапанный.
Зарарнее спасибо.
avatar
alex1976
20 November 2015mobile


Всем привет, хочу заменить верхний патрубок радиатора, подскажите процесс замены
avatar
Almazikbro12
15 December 2015


Всем привет, подскажите номера патрубков, или чем можно заменить. В каталоге не могу их найти, а менять надо
posted image
avatar
spooney
20 December 2015


posted image
здравствуйте! подскажите пожалуйста, прохудился шланг, на этой картинке 8к276, помогите найти его финис код на экзисте, двигатель 1.8 duratec , заранее спасибо
vitorio86
28 December 2015


подскажите кто знает!!??? не греет печка, дует еле теплым воздухом... долил где то 2 литра антифриза на 3 тыс погонял двигатель-начал дуть теплый воздух, через пару дней опять антифриза почти нет-но машина при этом не перегревается и печка не греет... что это такое??
avatar
rombik
29 December 2015


vitorio86
цитата:
через пару дней опять антифриза почти нет
Ну не мудрено, что печка не греет. А машина не греется, так на улице сейчас не лето. У меня когда корпус термостата лопнул, я по МКАДу проехал 22 км, так и не понял, что он лопнул. Когда дома копот октрыл, то увидел, что антифриз вообще на нуле. Машина не грелась. Ты погоняй ее в гараже часа 3 на холостом, думаю начнет греться. Надо искать утечку антифриза.
saylau
2 January 2016


Привет всем подскажите печь еле греет Один горячий шланг а 2й котор возвращается уже еле теплый..
avatar
Malish
2 January 2016


saylau
А при чем тут шланги то?
saylau
2 January 2016


При проблеме
avatar
Malish
2 January 2016


saylau
Так проблема же
S
saylau:

печь еле греет

Или я что-то не так понял?
Gri10
2 March 2016


Здравствуйте. Такая беда - лопнул патрубок, который идет от тройника к термостату снизу. В Existe пробивается только оригинал 1 134 560. Есть ли какие-нибудь заменители?
jkL
17 April 2016


Gri10
Я заменил подходящим по размеру силиконовым, нашел в каком-то комплекте на барахолке.
jkL
17 April 2016


Может подскажет кто, купил на замену подводящий шланг отопителя, он оказался вот такой же, как на картинке.
posted image
А у меня вот этого разветвления не было, просто шланг. Может знает кто, куда этот маленький хвост должен идти, по идее? В остальном патрубок вполне подходит, думаю поменять этот тройник на простой соединитель да поставить.
avatar
alekseylaza
18 April 2016


Прошу знающих людей подсказать:

Неделю назад перебрали двигатель (Split Port 2.0L),а вчера утром открыв капот я обнаружил пустой расширительный бачёк.До вчерашнего дня уровень антифриза в баке не убавлялся а теперь как только заводишь авто из под днища двигателя начинает капать антифриз.Провёл визуальный осмотр системы охлаждения на предмет трещин и течи а именно: Расширительный бочек/Термостат/Патрубки-Шланги/Помпу/Прокладку ГБЦ/Радиатор - всё сухое.
posted imageposted imageposted image
Наглядное видео:https://www.youtube.com/watch?v=M7rmwX0XUCE[VIDEO]

Ещё одно:https://www.youtube.com/watch?v=M7rmwX0XUCE[VIDEO]
Destrave
2 May 2016mobile


Подскажите диаметр патрубка радиатора верхний
avatar
ildar77
17 May 2016


Всем привет. Подскажите код патрубка
posted image
avatar
ildar77
17 May 2016


Тот что в руке. Течёт антифриз при прогретом двигателе. Поменял хомут все равно течёт антифриз. Что делать? может кто сталкивался с этим. Подскажите. Фото вверху

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up