Замена Штуцера Трубки Гура ФФ1 1.6 rocam

10 years

2



Привет всем Фокусаводам! Проблема состоит в следуещем,загудел старый насос ГУРА Машина ФФ 1 1.6 Rocam.Купил на разборе б.у поставил гудит еще сильнее,вернул деньги.Нашел восстановленный оригинальный насос,но старая трубка высокого даления туда не подходит , моя трубка выгледит таким образом
posted image
,тоесть идет трубка штуцр с конусом,а вот конструкция входа для трубки в новом насосе
posted image
.Обошел 3 фордовских сервиса, толком обьяснить ни чего не смогли.Одни говорят что нужно менять трубку ,которая стоит 4-8 тыс.Рублей,другие говорят что можно поменять штуцр на тот который идет в комплекте с насосом.
Подскажите кто сталкивался с заменой штуцера и если это возможно то каким образом и можно ли это сделать самому.Заранее благодарю!
штуцер, ГУР, трубка гур, высого давления, замена, рулевое управление, гидроусилитель

WoWGan
25 October 2011

Замена Штуцера Трубки Гура ФФ1 1.6 rocam
97,9K
views
41
members
79
posts

maxrad
13 March 2019


я так и не понял, реально поменять длинный штуцер на короткий или нет?
если да то подскажите как снять длинный!
Ewoo
16 March 2019

-1

maxrad
пилить в теме есть фото. или трубку от Соболя
maxrad
17 March 2019


E
Ewoo:

пилить в теме есть фото. или трубку от Соболя

поэтому и спрашивал, в теме нет фотографий снятия длинного штуцера
Sirega
17 March 2019


цитата:
поэтому и спрашивал, в теме нет фотографий снятия длинного штуцера

Способ фиксации такой же, как и у короткого, стальное кольцо в распор, пилить штуцер в районе канавки кольца, она недалеко от края трубки, пилить аккуратно неторопясь
vov4eg
14 August 2019


Народ а где взять белое пластиковое кольцо на длинном штуцере? (rocam)
Ewoo
14 August 2019


vov4eg
штуцер найти не можем уже сколько лет. 😊 .. кольцо скорее всего там же, еслин ет в каталоге.
методом подбора
vov4eg
14 August 2019


E
Ewoo:

штуцер найти не можем уже сколько лет. 😊 .. кольцо скорее всего там же, еслин ет в каталоге.
методом подбора

было бы из чего выбирать... читал где то чел использовал фум ленту 🙂
brabuss5000
27 March 2021mobile


Здравствуйте. FF 1 2003 Всеволожский дюратек1.6 Такая вот проблема тоже с этим штуцером. Почитал, но так и не понял как быть😬штуцер и пипка латунная идёт Длинная к нему на старом гур. Купил новый hde и штуцер к нему . Получается, надо просто старый распилить и установить новый и все??
posted image


posted image


posted image


posted image
Ewoo
27 March 2021


brabuss5000
в теории - да
Agenticus
28 May 2022mobile

-1

Как вытащить кусок старой трубки из длинного штуцера? Можно ли вставить потом трубку от короткого штуцера в длинный штуцер? Или может кто продаст трубку с длинным штуцером ?
posted image
vkazakov2303
9 September 2022mobile


Добрый вечер. Если менять штуцер длинный на короткий то насос тоже надо менять или так будет работать?
Sirega
10 September 2022


Я у себя трубку высверлил, стопорное кольцо удалил и к этому штуцеру приварил фитинг, купленный в тракторном магазине запчастей.
kazar.aleksei
12 February 2023mobile


Я чё то вообще хреновато вкурил но понял так :что гур на который ставиться такой длинный штуцер с писюном который выше , хреновый его нужно поменять и заодно спилить старый штуцер с трубки но какой ГУР нужно купить чтобы подошла старая трубка (каталожный номер пожалуйста если кто может Ford focus 1 2004 г.в zitek rokam 1.6 8 кл . ) потому что новая стоит как пол машины на 2023г . И купить новый штуцер диаметром 15 мм по резьбе , но подойдёт ли трубка по диаметру в новый штуцер, потому что старый штуцер списюном диаметром в резьбе 18 мм (значит ли это что трубка диаметром больше? или нет? и войдёт ли она в штуцер на 15мм и вопрос) короче такие нюансы объяснить кто может. Я перелопатил весь интернет и модификаций ГУРов куча если объяснить кто может ?
avatar
asamargin.al
25 March 2023mobile


kazar.aleksei
Завтра или послезавтра придет сборка из другого насоса и штуцера, которые расписаны на форуме тут, в другой теме, буду пробовать пилить и менять длинный на короткий) тоже стоит б.Анальный рокам. Если нужно будет расскажу. Кстати ты сам решил свою проблему?
lokhonkin
9 August 2023mobile


Всем привет!
Возникла такая проблема
Машина фф1 1.6 рокам
Выдавило трубку гура из штуцера
Такую же найти не могу может кто то сталкивался с такой проблемой?
posted image
Фото не мое нашел в интернете для примера
Sirega
9 August 2023


Я купил фитинги в тракторном магазине и приварил к штуцеру, латунное колечко припаял к трубке оловом примерно как на фото
posted image
ivan.pilyakov
11 Januarymobile


asamargin.al
Добрый день вы решили проблему?
avatar
asamargin.al
11 Januarymobile


6742740 это штуцер
FO001 это насос фирмы msg, спилив старый как описано на форуме аккуратно воткнул новый и вкрутил в новый насос, на всякий фум лентой чуть мотнул, проехал прилично замечаний нет, подтеков никаких. Менял кстати потому, что насос тек не через штуцер а заднюю крышкуivan.pilyakov
avatar
asamargin.al
11 Januarymobile


Кстати мне показалось что новый насос выпирает на пару мм относительно оси приводного ремня, и возможно по этому вначале шкив срезал наружный ручеек ремня, менять не стал так и езжу, а возможно это ремень такой некачественный,
VankoPablo
21 January

1

Товарищи. попробую подвести итог и предостеречь.

Речь идёт о моторе 1.6 zetec rokam (cdda) 97 л.с.

Ни в коем случае не меняйте оригинальный гур на тот что предлагают в подборе по VIN. Гур который предлагается в замену оригинальному это насос от 1.6 (16кл), 1.8- 2.0 л. у него другой штуцер, другой датчик, другой шкив, вылет шкива соответственной другой. Из за того что вылет шкива другой, идет перекос как паразитного ролика на кронштейне, так и шкива на насосе, в результате приводит к стиранию ремня, его слёту на больших оборотах и спиливанию одной или нескольких дорожек на ремне, плюсом ко всему датчик при подключении в схеме с новым насосом лишь стабилизирует холостые обороты двигателя, при создании сопротивления колёс при повороте руля обороты двигателя не повышаются для корректной работы усилителя, как это работает в оригинальной системе.

Ни в коем случае не спиливайте оригинальный длинный штуцер, ибо их становится на вторичке всё меньше, а новые не производятся и не продаются, так же НИКОГДА и ни в коем случае даже не смотрите в сторону покупки такого гура на этот мотор.

Сам недавно столкнулся с этой бедой и нахожусь в активном поиске родной трубки с длинным штуцером чтобы вернуть старый насос на своё место.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up