WoWGan

Москва (RU)

Posts in forums:

WoWGan
25 April 2012


GeorgAbkhazian
1- новый штуцер одевается на трубке легко и не принужденно! Просто надо надавить на него до щелчка, если щелчок был значит колечко встало на свое место и можно смело закручивать его в ГУР.
2- для того чтобы распилить штуцр, я просто его выкрутил из гура подставил дощечку и немного подпиливал.(Будь аккуратнее не распили суму трубку, в конце если штуцр не разваливается можно подбить отверткой)
(Фотографии если честно не мои, я просто делал по аналогии и у меня получилось)
3- Гур менял полностью, прошло уже как пол года после замены-Полёт нормальный. Удачи

WoWGan
27 December 2011

5

Ножовкой делаем два поперечных надпила,по отношению друг к другу 180 градусов. Здесь главное не переусердствовать,что бы не повредить саму трубку.

posted image
Берем гайколом и устанавливаем его острием в один из пропилов.Начинаем затягивать до появления хруста,потом ставим гайколом в другой пропил и опять затягиваем.

posted image
В результете штуцер разваливается на две половины,а трубку внимательно осмотрев на предмет повреждений можно использовать повторно.Не забудьте с трубки снять стопорное кольцо от старого штуцера.

posted image

WoWGan
8 November 2011


Zetec это и есть zetec rocam 1.6

WoWGan
31 October 2011


Да если бы я знал про это кольцо я бы не сливал свой старый насос (
но на данный момент вопрос чуть чуть в другом , диаметр старого штуцера больше чем в новом насосе,каким образом можно заменить штуцер чтобы не задеть старые трубки

WoWGan
14 September 2013

2

Привет всем Фокусаводам! Проблема состоит в следуещем,загудел старый насос ГУРА Машина ФФ 1 1.6 Rocam.Купил на разборе б.у поставил гудит еще сильнее,вернул деньги.Нашел восстановленный оригинальный насос,но старая трубка высокого даления туда не подходит , моя трубка выгледит таким образом
posted image
,тоесть идет трубка штуцр с конусом,а вот конструкция входа для трубки в новом насосе
posted image
.Обошел 3 фордовских сервиса, толком обьяснить ни чего не смогли.Одни говорят что нужно менять трубку ,которая стоит 4-8 тыс.Рублей,другие говорят что можно поменять штуцр на тот который идет в комплекте с насосом.
Подскажите кто сталкивался с заменой штуцера и если это возможно то каким образом и можно ли это сделать самому.Заранее благодарю!



    up