Замена сайлентблоков задних рычагов. (Р)

9 years

8



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Возникла необходимость в замене задних сайлентблоков рычагов перед. подвески.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как поступить. На армерик.
FF сайлентблоки идут только с рычагами, или в отдельности? Можно ли поставить от европейца, и в чем различия ? Там только передний сйл-блок
отличается или ещё что то не так?
сайлентблок, замена, перепрессовка, подвеска задняя, подвеска, рычаг подвески

Yagr
14 May 2005

Замена сайлентблоков задних рычагов. (Р)
668,8K
views
376
members
1,8K
posts

avatar
ЮрЮрич
26 November 2010


Ставил себе Febest и лемфердоры (на кость). Как будет узнаю уже думаю скоро . Лемфердоры немного подороже, думаю может и на немного получше (на кость идет по больше нагрузки чем на другие рычаги, по этому лучше взять чего-нибуть по возможности по лучше ).
А болты пойдут самые обычные 8 на 12 (каленые)
avatar
Alex..
26 November 2010


Да, спасибо! По производителю мне товарищ подберёт через которого я запчасти заказываю. Он тоже рекомендует лемфердер, привез мне уже сайленты в кости и саблю (бабочки), все лемфердер. Немцы делают.
Я имею в виду не по производиелю, а по количеству и наименованию...
Понял на данный момент, что в серпы сайленты ещё надо дозаказать, вот и спросил поэтому какие сайленты ещё в добавок лучше менять? Нижнего рычага?
Спасибо всем!
avatar
Alex..
26 November 2010


Slasher
А есть координаты или номерочек?
Было бы не плохо!
avatar
Fodik
26 November 2010


ЮрЮрич
подскажи по сайлентблокам фебест,в евроавто по номеру на кость и на серп два сайлента в комплекте,заказал в экзисте пару сайлентблоков на пробу посмотреть качество и т.д. пришли по одному сайленту в комплекте,так и должно быть или в экзисте тискнули втрой?
avatar
Slasher
26 November 2010

1

Alex..
вот их номер 95647. Набор болтов на всю заднюю подвеску...
avatar
Slasher
26 November 2010

4

вот раз что делает mapco для фокуса
posted image
вот два
posted image
avatar
fuck.trg
26 November 2010


Загнал машину к "диагностам" местным на "трясучку"-- не выявили ни чего --из -за стука в задней левой части
Послали менять подшипник--поменял-- оказался подшипник как новый в зеленной смазке даже--мимо, значит, заразы
Стал переобуваться

posted image
И вот мое левое заднее колесо
Я еще повелся на замену подшипника из-за звуков ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ
с левой стороны
Когда менял подшипник обратил внимание на две вещи
1 подозрения вызвали салейнты тяги в виде косточки (купил салейнты эти СВАГ, оказались от ФЕБИ)
2 Легко наделся подшипник на вал оси, хотя люфта нет от рук
(может вал так жрать и стучать одновременно?)

Вопрос
Что у нас отвечает за такой износ колеса?
Думаю, если устраню, то и устраню параллельно стук подвески
С правой стороны тоже есть внутренний износ шины, но не такой сильный
avatar
ХАД
27 November 2010


Такой износ из-за саленблоков кости и нижнего рычага с регулировочным (развал-схождение) болтом.
avatar
nickarh
29 November 2010


Fodik
не надо фебест покупать сайленты! тут уже писали что год служат, у меня точно такой же печальный опыт по ним на хонде!!!
avatar
Chily
29 November 2010


fuck.trg
Делай диагностику подвески, если сам не можешь определить. Но и ушастый сайлент нижнего рычага может тебе такую страсть с резиной устроить. А вообще, если пробег большой, то подвеской надо заниматься кардинально и менять всё. Скупой платит дважды.
avatar
ЮрЮрич
29 November 2010


Fodik
Мне тож с экзиста по одному в каждой коробочке привезли. Чего-то уже я желеть начинаю, то что фебесты взял. Неужели и правда на год??? А потом опять 4 500 на на 4 дня под машину??? Ну, ладно "поездием" увидим.
avatar
Alex..
29 November 2010


Slasher
Спасибо за неоценимую помощь!!!
akademik81
29 November 2010


Болты (а точнее гайки к ним) МАПКО не рекомендовал бы покупать-ставить. Cам недавно менял стабы передние ихние (в комплекте шли гайки) так резьбу на гайках срывало даже при небольшом усилии (в итоге пришлось все гайки менять,а одну вообще срезать,при этом была задета винтовая часть самого стаба(пришлось перенарезать резьбу) ). Так что болты может и гуд но вот мамы ужасть(

вопрос,в этих болтах есть что-то необычное или можно в любом магазе типа Метизы купить?
avatar
Slasher
29 November 2010


akademik81
да можно и в магазине набрать, только брать лучше классом повыше 8.8 и выше. Просто развальные придется отдельно покупать или колхозить, а тут в одном пакете все в комплекте. Мне вот повезло, пришло 2 набора болтов meyle, гайки пришлось оригинал докупить. На вид все хорошо, они похоже в добавок пассивированные (вороненые). Но сайленты внутри сульфидкой помажу, а снаружи резьбу мовилем залью.
avatar
Alex..
29 November 2010


Slasher
А это набор болтов вместе с гайками? И развальные там есть?
Вы их ставили?
Чего то мне показалось дороговато. В экзисте 1500 р.!!!
Не дороговато ли за болты???
Спасибо!
avatar
Alex..
29 November 2010


Заказал лемфёрдер, тоже по одному в каждой коробке пришли!
Хотя они все в одной коробке поместились бы.
avatar
Slasher
29 November 2010


Alex..
ну там на картинке нарисовано что в нем есть. я себе не ставил... Но если прикинуть что развальный один стоит порядка 700 р в сборе, то 1500 р не очень то и дорого, зато все вместе и думать не надо. Можно спросить в других фирмах по этому номеру, может дешевле будет...
akademik81
30 November 2010


а в чём отличие позиции 17 от 18 и кулака 22-23 от 24-25?
avatar
Slasher
30 November 2010


akademik81
на одни нарисованы для универсала, а другие для седана хэтча
avatar
Fodik
5 December 2010


Alex..
Номерочки Лемфердер не озвучишь?Эти нормальные должны быть,я на Мондео стойки заднего стабилизатора этой фирмы брал,оказалось что в оригинальной коробки тоже Лемфердер лежит,уже скоро год как езжу с ними пока проблем нет.
avatar
Alex..
5 December 2010


Fodik
Боюсь что сейчас не помогу... Я у товарища моего знакомого заказывал! Просто сказал, что мне надо, а он подобрал! Сказал что это the best!!! Номерков соответственно мне не говорил...
Могу узнать если нада!
avatar
Fodik
5 December 2010


Узнай пожалуйста!
avatar
Alex..
9 December 2010


Fodik
Пока не узнается чего то ...

А кто подскажет, болты в рычагах чем лучше смазывать при установке? Герметиком или графитовой смазкой?
stanly62
9 December 2010


Lemforder 31938 01 Сайлентблок заднего рычага на косточки.
не эти случайно.
а болты литолом слегка смазывай перед установкой,и используй гайки с пластиковым гравером.
avatar
Alex..
9 December 2010


stanly62
Да, они и есть!!!
Осталось только узнать про "бабочки" и сайленты в "серпы", верхние рычаги!

Я думаю болты всё таки заказать отдельно. Всё таки они там индивидуальны для каждого крепления...
Менял амортизатор, так там болт вообще в одном месте расширяется, в другом сужается...
Во как делают, для каждого соединения свои болты крепления разрабатывают, не то что наш автохлам!!!
stanly62
9 December 2010


Ford 1 061 670 Сайлентблок рычага заднего продольного ,бабочка.
VTR FO0202R Сайлентблок поперечного рычага задней подвески.
когда перебирал заднюю подвеску то не все болты выкручивались,вплоть до ломания головки на 15. поэтому пришлось спиливать болгаркой и болты и приваренные гайки,вместо оригинальных болтов использовал от таза,но не китайские хромированные) которые продаются на каждом углу по 10 руб. а реально качественные,желтые,стоят 35-40 руб. за 1 шт. и гайки такие же но стоимостью от 40 до 60 руб. в зависимости от того с пластиковым гравером или без. на болтах и гайках стоят клейма и число закалки. если что то ищите такие.
avatar
Alex..
9 December 2010


Надо запастись усиленными головками!
Сейчас же есть такие?!
avatar
azzee
9 December 2010


Ставил сайленты года триназад или два. рассыпались на дороге кидало влево право. на колее вообще было страшно.
после того как снял рычаг обнаружил что сайлен разорвался и стал не единым целым, а из двух частей (вообщем резину всю разорвало внутри) тогда я рычаг под пружину покупал тоже оригинал (и не пожалел)

Лучше купить рычаги новые оригинал. рубля за три можно купить два серпа и две косточки.
Всё просто в теме куплю размещаете объявления и в течении двух дней вас закидают вариантами)))
Не соврать бы мне с доставкой до Челнов вышло 2900 р. зато оригинал. и ещё понял что серпы живучее. умирают в основном кости.

Мой совет - не баловаться сайлентами отдельными.
stanly62
9 December 2010


менял сайленты на косточках и на рычагах этим летом,пока все нормально. менять их не долго если все откручивается.
avatar
andvn
9 December 2010


ставил Сайлентблоки Lemforder (31938 01) на кости и (31940 01) на серпы, проехал на сегодня 21 тыс.км. Ничего не стучит, зад не бросает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up