stanly62

Рязань

stanly62
12 February 2015


Ай ай, прошу простить за дезинформацию. Я перепутал, на фокусе действительно у dryer-а нет окошка, помню снимал фару но так и не обнаружил.
Запамятовал малость.)

stanly62
12 February 2015


Так это походный вариант, всегда в бардачке.)

stanly62
11 February 2015


Уровень фреона. Надо замерить давление в системе, или посмотреть в окошко, нет ли много пузырьков, если давление не ниже нормы и нет много пузырьков, то пусть работает пока работает. У фреона есть смотровые окошки, на бочонке драера ( отстойника ) сверху где прикручиваются две трубки, всегда там видел.

stanly62
11 February 2015


В мазду соседу подлил от фокуса меркон 5, у меня лишняя баклашка осталась после замены, года два как прошло, ездит.) Как оно в обратном случае не знаю, но думаю что меркон 5 любого производителя должен соответствовать одним и тем же допускам.

stanly62
11 February 2015


Приобрел на ибее прибор для диагностики D 900, стоит недорого, читает форд и многие другие автомобили. Не реклама ни разу, есть и получше намного, но дороже. Приборчик китайский 100%, естественно будет где то косячить, пока не было косяков, но тем не менее ошибки посмотреть и стереть их он может.


stanly62
18 October 2013


Возможно что шрус внешний начал помирать. Выявляйте с какой стороны хрустит, проверяйте, и меняйте.

stanly62
3 October 2013


valentinzyuzin
Вода в салон может протекать через отверстие забора воздуха печкой, оно же корпус воздушного фильтра если установлен. Происходит это из за не плотного прилегания жабо что под дворниками со стороны пассажира. Это решается прокладыванием на корпусе жабо в специальной канавке обычной липучкой. Так же может протекать через клей лобового стекла, но это если его меняли и где то не плотно стекло прилипло или пожалели клея.

stanly62
1 October 2013


vadya154
Клапан обратный в стакане модуля возможно не держит и топливо в нем болтается на том уровне что и в баке, так же в самом насосе может обратный клапан (шарик) может не держать давление, ну и последнее, что при долгой работе насос в силу своей врожденной изношенности (брака) теряет производительность и двс глохнет от недостатка топлива.

stanly62
1 October 2013

1

Avenger86
Попробуйте установить новый конденсатор и свечи с резистором.

FORD 1036391
Применимость ford

stanly62
1 October 2013


Zodchiy80

P0133 С опозданием отвечает датчик кислорода1. Медленный отклик датчика кислорода 1.
P0402 Слишком высокий расход в системе рециркуляции выхлопных газов.

stanly62
29 September 2013


Стасевский
Меняйте срочно воду на антифриз, меняйте термостат, меняйте крышку бачка расширителя. Если бурление и выпирание ОЖ из расширителя продолжится, то возможно присутствует прогар прокладки ГБЦ. И как это не покажется смешным но, проверьте на вкус конденсат с глушителя, если сладковат, то меняйте прокладку гбц, и осмотрите саму гбц на предмет трещин.

stanly62
29 September 2013

1

RedSun
По мимо шелестящего шума от приводных агрегатов или ролика, слышен характерный отчетливый цокот клапанов (толкатель-распредвал) и присутствует стук очень похожий на износ в цпг (палец-поршень). Обычно происходит такое от частых перегревов, увеличивается в следствии износа зазор в поршневом отверстии относительно поршневого пальца. Не хочу утверждать оное, но тем не менее очень похоже на это.

stanly62
22 September 2013


Если засорится дренажная трубка, то конденсат может пойти в салон под ковровое покрытие, под коврики. Отводную дренажную трубку ищите под капотом на моторной перегородке на той стороне где стоит сам испаритель.

stanly62
20 September 2013

-1

окей май френд.))) несу я то что знаю, а знаю потому как работаю с таким аппаратом. долго объяснять что именно аппарат проверяет, а визуально проверять еще надо на утечку при помощи специального фонаря и очков-фильтра увеличивающих чувствительность определенного спектра (попросту желтые очки и ультрафиолетовый фонарь), ну и если уж так интересно, то найдите в нете инструкцию по применению аппаратов TEXA для заправки кондиционеров, все станет ясно.

stanly62
20 September 2013

-1

Сначала заправляем, потом не отключая клеммы (шланги) заводим двс, аппарат проверяет и если все в норме то дает сигнал об окончании заправки, если есть какие то дефекты то пишет на табло.

stanly62
20 September 2013

-1

Как делают у нас. Заправка системы аппаратом: подключение к магистралям должно быть герметично, с самого начала проверка на герметичность системы вакуумом и только затем заполнение системы определенным количеством масла и фреона в зависимости от модели системы, включение климатической установки (завести двс и включить кондиционер), визуальный осмотр соединений и проверка температуры воздуха на выходе патрубков в салон. Затем аппарат дает сигнал о завершении заправки и отключается, можно снимать разъемы с ниппелей.

stanly62
16 September 2013


Romchik88. Зетек 2.0 130,6 или 131 л.с, клапана не гнет, вполне легко ремонтопригоден (при наличии небольшого набора специнструмента), проверено.))) На разборках для него скорее можно найти запчасти и дешевле даже чем на европейца.

stanly62
13 September 2013


Сначала, массу на двигатель проверить и плюс на стартер. Потом, если все в норме, то вручную замкнуть контакт втягивающего и плюса на сам стартер. Если стартер крутит двс, значит проблему искать по проводам далее к реле (если установлено), и далее по проводочкам к замку зажигания. Если при замыкании вообще не крутит, то значит втягивающий не контачит, он может щелкать но не замыкать пятаки. Еще как вариант сам стартер, но это в случае его конкретного выхода из строя, сгорания, замыкания меж витков, износа контактной группы. Начинайте с самого простого, иной раз проблема кроется в пустяке.

stanly62
11 September 2013


Serega56
Заглушить егр попробуйте, как шланги переключить тема была. Себе так делал, на впуске самодельный фланец с прокладкой и герметиком поставил, а на выпуске заглушил пробкой, и с шайбой внутри, купил в автомагазине для грузовиков, подбирал по диаметру и резьбе.

stanly62
8 September 2013


Абро герметики средне хорошие, качество откровенно около среднее, а порой попадается вообще никакое. Пользуюсь рейнц или элринг, всегда качество гут.



up