Секретки на колесные диски



Озадачился вопросом ставить ли секретки на диски.

Кто ставил? не подскажете как выглядят, на сколько сложно свернуть?

Меня больше интересует информация об серкретках на штамповку, если это просто нестандартные гайки, то с штамповки их свернуть простым разводным ключом, по-моему, не составит труда. Не так ли?

Были секртеки на прошлой машине, на литье... там не подберешься к ним, т.к. завернуты внутри отверстия диска. А вот со штамповкой как то не задумывался... Кто знает на сколько они эффективны?
___
Оригинальные секретки для литых дисков:
1. Finis 1726694

2. Finis 1118205
секретки, гайки, колесные гайки, диски, крепление колеса, защита диска, литые диски, защита диска, ff2

avatar
Sash!!!
11 October 2005

Секретки на колесные диски
229,2K
views
238
members
459
posts

avatar
partyzona
7 April 2013


По поводу секреток, в инете есть видео передачи Главная дорога (Эфир от 29.09.2012) по поводу секреток: http://www.youtube.com
Выходит, что без защитного кольца от секреток толку нет? А я уже хотел заказать в инете секретки McGard 24212 или 24157, так как с защитным кольцом ключ может и не влезть в мои диски КиК

Может кто подскажет хорошие секретки на диски Андорра-оригинал (КС454)? Диски вот такие: http://shop.kolesa-kik.ru

Скрытый текст
avatar
nonejm
7 April 2013


Подскажите пожалуйста подойдут ли эти секретки?ФФ2 дорестаил
Заранее спасибо.
posted imageposted imageposted image
avatar
fb_lb_85
17 April 2013


Кто знает где можно перекрасить гайки, а то мои совсем облупились

posted image
avatar
катсер
13 June 2013


насмотревшись на авто на кирпичах решил поставить себе 2 пары секреток. 1 макгард(обычные) и 1 с кольцом. диски жалко...
avatar
катсер
14 June 2013


с макгардом вышла заминочка поставил (временно) обычные -
posted image
avatar
Bulava
15 July 2013


Всем привет, чет я совсем запутался, да и инфы мало, есть ff2 дористайл, литые диски оригинал с мондео 3, какие секретки подойдут? Как в шапке подойдут 1726694 (а то все пишут что они на ff3)?

Диски с мондео 3 вот такие (фотки не мои, да простит меня автор):
avatar
Johnny_D
28 July 2013


Добрый день. Вопрос от новичка.

Подскажите, есть ли толк в секретках от Ford, ведь, если они такие серийные, то думаю, что у ворюг точно есть ключи на такие секретки.
Где ими можно разжиться на форуме. И пользуется ли кто-либо секретками на номера?
avatar
Bulava
29 July 2013


avatar
Bulava:

Всем привет, чет я совсем запутался, да и инфы мало, есть ff2 дористайл, литые диски оригинал с мондео 3, какие секретки подойдут? Как в шапке подойдут 1726694 (а то все пишут что они на ff3)?

Диски с мондео 3 вот такие (фотки не мои, да простит меня автор):

Секретки 1726694 (как в шапке) отлично подошли.
avatar
Ne_lgi_mne
9 September 2013


Не подскажете, кто знает, на диски Replica FD57 подойдут секретки, предназначенные для штатного гиевского литья 7х2 спиц?
Automative
9 November 2013

3

Приветы. Сегодня закончилась эпопея со снятием оригинальных секреток Ford с оригинальных же литых дисков 16" 7х2.
Вот как все начиналось:

posted image
Новенький сияющий комплект получил в подарок по весне. При сезонной смене колес накрутил. Резьбу смазал. Ознакомившись с чужим (весьма обширным) горьким опытом в инете, сам затягивал без фанатизма, голыми руками. На балоннике не прыгал. Сначала протянул колеса обычными гайками. Затем выкрутил по одной, и поставил на их место секретки. Надо ли говорить, что никаких внешних изменений ни на гайках, ни на ключе в процессе установки не было...

Первый звоночек в середине лета поступил, когда на шиномонтажке монтажник вставил секретный ключ в свой балонник, установил его на гайку и торжественно перепоручил мне её свернуть. Я даже усилия не почувствовал, когда слизнул её. Секретный ключ стал выскальзывать из отверстий в гайке, и никакой опыт и талант шиномонтажника не помог снять колесо. Нашли прокол и поставили жгут прямо на колесе. В голове запульсировала мысль: "Из какого же г@#на высокоточно исполнены чудо-гайки Ford?" Ключ, к слову сказать, остался абсолютно цел.

В разгар осени начал готовиться к переобувке и методично предпринимать меры по снятию секреток из того длинного списка от горе-секретчиков. Что пробовал:
1. Проливал WD-40 и прочими проникающими жидкостями.
2. Ослабил все гайки на всех колесах, поездил, затянул все гайки, снова проливал WD-40;
3. Прижал домкратом ключ об стену гаража через дощечку (кузов накренился на пружинах). Мягко, но настойчиво провернул. Стал сминаться секретный ключ, но гайка не шелохнулась.
4. Тут я смекнул, что сначала надо открутить остальные секретки, пока ключ цел. Через минуту у меня было уже три слизанных секретки. Четвертую не стал трогать. Оставил в качестве эталонной.
5. Подобрал торцевую головку чуть меньшего размера с 12 насечками. Настучал кувалдочкой. Зашла легко. Провернул. Чпоньк! Верхняя цилиндрическая часть секретки отскочила вместе с торцевой головкой. Гайка не шелохнулась. Поставил еще два таких эксперимента и эмпирическим путем доказал, что металл г@#но!
6. Теперь обнажились шпильки. Снова проливал WD-40. Засверлил отверстие в край секретки под углом в сторону отворачивания. Вставил в отверстие стальной стержень и пытался ударами через стержень сдвинуть гайку.
7. От отчаяния купил самое узкое зубило и попытался разрубить гайку, хоть все мужики и говорили, что конус не разрубить так.
8. Высверливать 4 шпильки и менять их на аналог (FINIS оригинала так и не нашел нигде) как-то совсем драматично мне показалось. Записался на прием в приличную шиномонтажку. Услуга снятия секреток по тарифу 2000 руб. На правой стороне удалось свернуть обе секретки за 5 минут ударным пневмо-инструментом и объединенными усилиями двух шиномонтажников, которые на инструмент давили. На левой стороне не прокатило. Пришлось наваривать болты. На одну секретку наваривали 2 раза. На другую - раз 5, судя по сериям непечатных возгласов шиномонтажников, т.к. смотреть глазами мне не разрешили. Головки наваренных болтов тупо отламывались при попытке провернуть их.

А вот эмоциональные потери:
Automative
9 November 2013


цитата:
pokusnikkТитан не такого цвета... я видел титан в оригинале...

Поддерживаю. На титан не похоже. Плотность титана раза в два меньше плотности сталистых сплавов. Сравни вес гаек с обычными железными.
avatar
DNAError
18 November 2013

1

Коллеги, сезон смены резины настал и на прошлых выходных поехал на шиномонтажку.

Диски литые штатные, 16" 21 спц, 5 гаек.

posted image

Стояли у меня секретки вот такого вида:

posted image

Сотрудники сервиса озадачили меня тем, что эти секретки вообще не держат колесо и толку от них ноль. При мне сняли колесо, не откручивая(!) секретку, прямо через нее. Следовательно, озадачился покупкой нормальных секреток, которые и скрутить сложно, и колесо держат, а не просто так для сомнительной красоты накручены на спицу.
Начал листать форум и пришел к выводу, что больше всего подходят для меня McGard 24212. Добавляй 100 рублей и получаем постфикс SL, т.е. с прокручивающимся кольцом в качестве дополнительной защиты от дурака (здесь товарищ Drakula_51 все объяснил). Почему 24212? У этих гаек широкий конус, который наиболее похож на штатную гайку:

posted image
Обзвонил несколько фирм, но везде, как сговорились - 24212 нет в наличии, берите 24157 с двумя ключами (это на тысячу дороже). Причем хором все утверждали, что 24157 подойдет. Может и так, но если сравнить 24157 (слева) и 24212 (справа), то я склоняюсь к 24212:

posted image

Короче говоря, нашел, купил и установил 24212 sl. Доволен.
avatar
igorOK
25 November 2013


Automative
эти секретки точно для литья? просто у меня такие же по виду были и ключ такой же для штамповки

хотя толку от них на штамповке... сам ключ потерял, и сам же и открутил газовым ключом
avatar
Аурел
26 November 2013


И меня настигла та же участь с ключом от секретки ... выручите с ключом ? , в ЮАО- готов подъехать при вас попробовать открутить, дабы отправить в полет.!
avatar
vaniloid
26 November 2013


Второй год катаюсь с вот такими секретками: тынц Брал как раз в этом магазине. Гайки порадовали. Очень крепкие, после зимы прикипели к дискам, откручивал с помощью трубы, ключ и сами гайки при этом не пострадали, только на одном ободке вокруг звездочки трещинка появилась. Хром не облупляется, немного коррозии только в тех местах, где ключ на гайку давит (по внешнему контуру рисунка). Эти секретки выше штатных гаек, поэтому если колодцы неглубокие - будут торчать (у меня на реплике торчат, на штатных дисках нет).
В общем, рекомендую. Если кому интересно - могу сфотать как выглядят после 14 месяцев эксплуатации.
Automative
30 November 2013


avatar
igorOK:

Automative
эти секретки точно для литья? просто у меня такие же по виду были и ключ такой же  для штамповки

1 118 205 - точно для литья. Конус выполнен в виде подвижного относительно гайки кольца. Т.е. при затягивании на литье конус гайки не трется по конусу диска.
avatar
metel
1 December 2013


Automative
A
Automative:

Приветы. Сегодня закончилась эпопея со снятием оригинальных секреток Ford с оригинальных же литых дисков 16" 7х2.
Вот как все начиналось:

posted image

у меня такие секретки две зимы пережили, пошла третья
Automative
2 December 2013


Как затягивал?
avatar
metel
2 December 2013


нормально затягивал, послабее чем остальные, но ключом, а не от руки. Только перед установкой внутрь кольца капнул немного масла.
avatar
poeskov
3 December 2013


Automative
Были и у меня такие секретки. Первая слизалась на 1 году жизни, оставшиеся прожили 2 года. Все кроме последней удавалось выбить ударным пистолетом. Больше всего гемороя доставила последняя секретка. При последней смене резины не проконтролировал процесс закрутки секреток и очумелый шиномонтажник закрутил ее пистолетом. Для выкручивания пришлось использовать домкрат. Распирал его между деревом и колесом (балонником надетым на секретный ключ). В результате распирать пришлось до такой силы, что срезало резьбу домкрата, но секретку выкрутил. После проведенных мероприятий, желание использовать штатные фордовские секретки отпало навсегда.
avatar
scorpion63
17 February 2014


Парни а кто как снимал секретки McGard? На последнем колесе сломался цветочек и все приплыли
avatar
DNAError
17 February 2014


scorpion63
читай пару страниц назад, там все разжевано. Снимаются они за 5 минут. Если с кольцом, тогда + еще 5 минут.
avatar
scorpion63
17 February 2014


DNAError
пробывал забить голвоку на 21, проворачивается она, секретка без кольца. 20 головка не лезет
avatar
DNAError
18 February 2014


scorpion63
сверлить не предлагать?
avatar
ZIK
18 February 2014

1

scorpion63
Вить обратись к нашему Валеричу на Шиномонтаж у него специальные головки с конической резьбой есть для свернутых граней и для секреток подходят, там левая резьба конической формы, накручивается на гайку пока сила зацепления не превысит силу затяжки гайки потом начинает ее откручивать.
avatar
scorpion63
18 February 2014


ZIK
Серег резина летняя )))
Эт надо чтобы Валерич ко мне приехал
avatar
nekto77
1 March 2014


farad sicubloc или sicustar кто-нить использует? Стоит покупать?
avatar
Driller
8 June 2014


тоже интересует данная фирма и данный вид секреток планировал ставить на ковку слик, есть ли у кого опыт эксплуатации
FАRAD sicuSTAR EN115.L/2
Тип: Гайка секретка
Форма: конус
Резьба: M12 x 1,5
Ключ: 19
Длина: 34
Цена: 2150 руб.
Набор секреток Farad SicuStar гайка c кольцом M12х1,5 L34 Два(2) ключа 19"
avatar
nekto77
9 June 2014

1

avatar
Driller:

тоже интересует данная фирма и данный вид секреток планировал ставить на ковку слик, есть ли у кого опыт эксплуатации
FАRAD sicuSTAR EN115.L/2
Тип: Гайка секретка
Форма: конус
Резьба: M12 x 1,5
Ключ: 19
Длина: 34
Цена: 2150 руб.
Набор секреток Farad SicuStar гайка c кольцом M12х1,5 L34 Два(2) ключа 19"

Именно такие поставил на ковку Слик (у меня L209 r16, цвет графит). Купил в магазине дилера, где заказывал диски. Вышли секретки чуть дороже, но посчитал бензин, прибавил лень и лишнюю поездку по тёплому асфальту на шипах, и взял. Главное - для Слика конусные секретки, длина 34 оказалась в самый раз. У меня версия с одним ключом, с двумя не было в наличии.
ps кажется, 150 рублей их отвернуть на шиномонтаже без ключа. Пока переобувался, спросил...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение вылета колес
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 17-19 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Хром на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки


up