avatar
avatar

vaniloid

Иван, Санкт-Петербург (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
vaniloid
21 November 2019


BezzzPaniki
Есть вопросы по камерам:
Не увидел информации, можно ли дополнить имеющуюся штатную камеру заднего вида передней камерой на КУГА 2 рестайл (Sync 3)?
Будут ли при этом работать динамические линии на задней камере, и можно ли их реализовать на передней?
Что входит в комплект поставки?

avatar
vaniloid
8 September 2019


paulmiller985
А я нынче через Пошехонье попробовал. Дорога, конечно, отличается в корне, асфальт хоть и с дырами, но на 18 колёсах нормально, но волны и кочки такие, что дети проснулись ночью и глаз не сомкнули пока на привычную трассу не вышел. Зато НИ ОДНОЙ КАМЕРЫ 🙂 Вваливал как получится, 110-130. По времени вышло быстрее более, чем на час (до Костромы 10,5 часов вышло, давно так быстро не доезжал). По расходу тоже немного сэкономил, так как расстояние меньше (по одометру не засекал, на сколько не в курсе). Для себя решил, что без большой спешки там делать нечего, по мне так лучше спокойно пилить 109 на круизе едва придерживая руль одной рукой, чем скакать по волнам вцепившись в баранку двумя руками.

avatar
vaniloid
9 July 2018

1

ScorpioMan
Участок Ярославль-Вологда-СПб примерно 12 часов включая две остановки на поесть по 40-50 минут и несколько остановок на перекур. Ехал в будний день, было много большегрузов.

avatar
vaniloid
6 July 2018

1

Две недели назад по А 114 всё было отлично за исключением пары участков в Ленобласти, где шёл ремонт. В целом дорога на отлично. Ехать по ПДД по такой дороге тяжело, но камеры в Вологодчине не дают иного выхода, скоро на каждом столбе будут висеть

avatar
vaniloid
25 May 2018


Всем спасибо за отзывы и рекомендации. Склоняюсь всё таки к 55". Вопрос по скорости работы Смарт-ТВ остаётся открытым. В отзывах об этом почему-то не пишут (ещё не понятно кто эти отзывы сочиняет). Также коллеги рекомендовали рассмотреть вариант приобретения ТВ-смарт-приставки, мол, она точно тупить не будет. Главное чтобы пульт один и тот же подходил к телевизору и приставке. Стоит заморачиваться покупкой ещё и такого девайса?

По пульту ещё вопрос, у разных телевизоров одного бренда разные кодировки? Если будет два Самсунга в квартире, будут ли оба телевизора реагировать на команды одного пульта? Ведь он работает даже из другой комнаты. Sarumjan, у тебя как с этим? У меня один самсунг есть, пульт как на твоём фото выше.

avatar
vaniloid
21 May 2018


И вновь я в этой теме
Посоветуйте, пожалуйста, телек для себя любимого смотреть фильмы сидя на диване. Диагональ 50-55", обязательно поддержка смарт-ТВ. Бюджет 50к. Есть ли что-то достойное в эту цену, или стоит добавить?
Юзаю Самсунг UE32M5550AU. Спасибо всем кто помогал в выборе, он отлично решает возложенные на него задачи. Всё устраивает кроме тупняка смарт ТВ. Если надо что-то найти то это минут на пять. Навигация при выборе например фильма между иконками по экрану тупо влево-вправо, вверх-вниз и то тормозит. Интернет по кабелю, скорость более чем достаточная, видеопоток всегда без задержек.

avatar
vaniloid
10 April 2018

2

Отличный получился автомобиль. Габариты универсала как у Шкоды Октавия при оснащённости и управляемости фокуса - просто бомба (главное чтоб цена не стала как на октавию)!
Не понял только, для чего на разных кузовах разная оптика и передние бамперы. Может со временем пойму

avatar
vaniloid
23 March 2018mobile


Focus_Chpocus
В точку.

avatar
vaniloid
23 March 2018mobile


Странная однако ситуация. Тачка volvo xc90, где есть раскрученная опция "предупреждение столкновений". О ней ещё реклама была, "в которой все умирают". И вроде как получается полезная фича если водитель устал. А в беспилотное такси, получается, эту штуку решили не ставить. Вот тут бы она отработала на 100%.
Вся странность в том, что на топовую volvo под такси деньги у Юбера ,очевидно, есть, а на фиче для безопасности сэкономили.

avatar
vaniloid
14 March 2018

1

SStorm
Вот эта компания и собралась в кучу на мосту через Муринский ручей.
Похолодало конечно быстро, очень. Выехал в 18:00 с Индустриального, было не скользко, на Просвете через полчаса уже было сложно на ногах стоять - скользко и ветер сносит.

avatar
vaniloid
14 March 2018mobile


TVS
Точно, как это я сразу не догадался. А лысый мужик на GL это охранник тех парней на тонированной семёрке!

avatar
vaniloid
14 March 2018mobile

1

posted image
Большой замес на коротеньком участке на Гражданском проспекте от Северного Луначарского. Только что...

avatar
vaniloid
3 February 2018


Mits
А такая не подойдёт? https://dvbt2-spb.ru/magazin/dvbt2-remo-mini-digital.html
Она более компактна, и кабель тянуть не надо.

avatar
vaniloid
3 February 2018

1

Mits
Ух ты! Почитал что такое DVB-T, супер! Вышка у меня как раз напротив окна в детскую, в прямой видимости А телек, который посоветовал Zamok, поддерживает DVB-T2. Большое Вам, ребята, спасибо, теперь хотя бы понятно в какую сторону смотреть.
Вопрос, для этого телека нужна антенна, чтобы был приём эфирных каналов? Кабель в стене от входной двери, а вот на балкон он не проброшен...
P.S. Кабель SAT 703 B, C.

avatar
vaniloid
3 February 2018


Mits
Спасибо. Но у них примерно в одну цену десяток моделей, в чём отличия - не пойму?
С другого конца роутер на входе в квартиру, который и вай-фай раздаёт, и интернет по всем розеткам. У провайдера есть возможность активировать инет+тв без дополнительного кабеля. По кабелю, если честно, не знаю что мне там строители засунули. С виду нефиговый, толстый очень.

avatar
vaniloid
3 February 2018


Отличная тема! Пробежал последние страницы, для себя ответов не нашёл.
Прошу совета в выборе телевизора для детской комнаты. Диагональ около 32 дюймов, расстояние от места просмотра будет порядка 2,5 метров.
Обязательно поддержка Смарт-ТВ (дети подросли и стали часто занимать комп для просмотра мультиков с Ютуба, поэтому и телевизор и требуется ). Телека в доме пока нет никакого Смотрю в сторону LG/Samsung, а вот чем они отличаются? Бюджет 25к+- 5. Можно и больше, главное чтоб хорошо работал и не парил мозг.
В стенах к месту установки телевизора проложена витая пара с RJ45 розеткой и коаксиальный ТВ кабель.

avatar
vaniloid
25 January 2018


alexandr_Pr
Будет информация - непременно поделюсь.

avatar
vaniloid
25 January 2018


GermeS___, Белогвардеец всё верно написал, есть такой канал. Ещё канал - прямые договоры крупных потребителей (администрации города, области, таксопарки) с производителем.

avatar
vaniloid
25 January 2018


Мужики, может, вы неправильно поняли? Октаха за 900 не в салоне куплена. Салоны по такой цене не отдадут, так как сами дороже покупают. У автозаводов есть разные каналы реализации продукции.

avatar
vaniloid
25 January 2018

-7

Hidden post
Evgeniy514
Да, куплена через знакомых, через отдел продаж за пустую комплектацию 1100 просили.



up