Защита, пыльник радиатора

16 years ago

13



друзья, кто-нибудь самостоятельно менял вышеуказанный девайс?
нижний дефлектор радиатора - это пластиковая пластина под радиатором во всю ширину машины, оканчивающаяся "ушами" перед передними колесами, к которым крепится передний подкрылок. я этот дефлектор сломал, вот теперь мучаюсь самому ставить или в сервесе просить. вся проблема - отсутствие эстакады на которую на Феде можно заехать. Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой?
спасибо.
радиатор, защита моторного отсека, защита радиатора, пыльник, радиатор охлаждения, дефлектор, пластик, бампер

spb_kav
2 July 2007

Защита, пыльник радиатора
263,9K
views
128
members
341
posts

avatar
scorpion17
18 January 2010


Pavlik-40
Ставил летом, цена - 1000 рублей (у оф. дилера)
avatar
randall
18 January 2010


P
Pavlik-40:

сегодня попал в колодец и порвал защиту-пыльник радиатора подскажите код и примерную стоимость сей детали пожалуйста

-- Добавлено: [mergetime]1263762116[/mergetime]
Pavlik-40
двигатель 1.8 рестайл

Неважно какой двигатель Код - 1521604, цена - около 1 т.р.
Pavlik-40
18 January 2010


и еще вопрос сломал крепежи коробки мозгов на 1.8 подскажите стоимость и код этой коробки .И еще можно перенести мозги из под крыла под капот на кожух акб как на дорестайле подскажите код этой дорестайловой корробки или дайте ссылку где это есть ато немогу найти
avatar
Poleno
18 January 2010


31-го числа улетел по дороге на работу в сугроб с разворотом вокруг оси, как раз бампером в сугоробе и затормозил. В итоге в бампере трещины (заделаю летом стеклотканью), нижний пластиковый дефлектор радиатора в клочья, чуток порвало при обрыве правый подкрылок, оторвался правый пластиковый кожух - направляющий воздушный поток от бампера к радиатору (он по-видимому прикреплен к дефлектору радиатора в нижней части), левый кожух так же повредился, но не отрвался совсем - держится на верхнем креплении. Вот думаю, искать-покупать новый пластиковый дефлектор или вырезать по образу и подобию из цинкованной жести? По идее в случае повторения инцедента жестяной максимум согнется и не должен ничего повредить. А то этот пластиковы дефлектор, частенько паркуясь к низкому бордюру его задеваешь и он хрустит, трещит и по маленьку разваливается (( Не могли его их мягкой пластмассы что ли сделать... Тем более в нашу зиму и зимние дороги... Кстати коды направляющих кожухов (которые воздушный поток на радиатор направляют) никто не подскажет? Я правильно в каталоге нашел? Тогда другие коды получаются
posted image
avatar
Poleno
18 January 2010


randall Ваш код похоже для рестайла, ибо на схеме рестайла нет юбки переднего бампера и указанный Вами код, а на дорестайле как раз есть эта юбка и коды походу по моей картинке.
posted image
avatar
randall
18 January 2010


avatar
Poleno:

randall Ваш код похоже для рестайла, ибо на схеме рестайла нет юбки переднего бампера и указанный Вами код, а на дорестайле как раз есть эта юбка и коды походу по моей картинке.

Не очень понял Вашу мысль А код, который я написал, - для рестайла, да, как и просили...
avatar
Poleno
18 January 2010


randall
У Вас все верно, я не "зацепился" за предыдущий Вашему пост, где указывалось "рестайл" )) сорри

Вот купил на дорестайл
posted image
avatar
Poleno
18 January 2010

1

кому интересно шильдики:
posted image
avatar
Poleno
18 January 2010

1

и второй:
posted image
avatar
randall
19 January 2010


avatar
Poleno:

randall
У Вас все верно, я не "зацепился" за предыдущий Вашему пост, где указывалось "рестайл" )) сорри

Да ничего, никаких проблем
Pavlik-40
21 January 2010


и еще вопрос сломал крепежи коробки мозгов на 1.8 подскажите стоимость и код этой коробки .И еще можно перенести мозги из под крыла под капот на кожух акб как на дорестайле подскажите код этой дорестайловой корробки или дайте ссылку где это есть ато немогу найти
avatar
Poleno
22 January 2010


Pavlik-40

Ну Вы же нашли нужный топик перенос бортового компьютера , зачем еще здесь постить не по теме?
avatar
Kirill3m
23 January 2010


Господа! И не забывайте про зажимы,подпружиненные гайки и саморезы (HC1,HN1,HS1 - на рисунке)
Весь крепёж оригинальный,"хитрой" конфигурации. Заменить вряд ли чем-то получится.
При вышеописанных проблемах эти железки имеют обыкновение оставаться на месте гибели дефлектора.
avatar
Poleno
31 January 2010


Kirill3m

заказал и весь крепеж оригинал, потом как получу - отфоткаю и выложу сколько чего в моем случае понадобилось с кодами. На следующей неделе должно уже быть у меня
avatar
Poleno
31 January 2010

3

вот еще получил правый дефлетор радиатора, уже поставил, а то сырость - будет все лететь на ремень дополнительных агрегатов...
posted image
zolotnik
26 March 2010


Poleno
а не могли бы вы размеры снять с пыльника? У меня сломался (улетел в кювет), а новый покупать долеко ехать)
bogdanov1985
10 October 2010


цитата:
вот еще получил правый дефлетор радиатора, уже поставил, а то сырость - будет все лететь на ремень дополнительных агрегатов..

не подскажешь какой код у дефлектора ?
avatar
Philippus
12 January 2011


Poleno

подскажите коды креплений для 1 302 804
avatar
Poleno
12 January 2011


Philippus
Коды брал из экзистовского каталога. В итоге мне крепеж дали россыпью в пакетике ина момент установки даже что то осталось. Если найду дома накладную - коды напишу.
paradoxxx
10 February 2011


Всем здрасте! Вчера вечером, после работы, поставил машину возле дома. Благо "черт дернул" репу повернуть, на машину посмотреть, перед тем как в подъезд зайти)))Смотрю решетка бампера выдавлена изнутри, почти вылетела на фиг)))Подхожу, смотрю - ее выдавило снегом, как из мясорубки)))Снег вытряхнул, выбил от туда, хорошо крепления не поломало, за исключением одного, вставил решетку на место и все пучком!))Думаю - Как так?!!!)))С чего туда столько снега накидало?! Засунул голову под машину, оказывается с левой (водительской стороны) за бампером был пробит этот самый пыльник пластмассовый, начал там рукой ширудить, вытащил пробитый кусочек и заодно дефлектор, который вертикально стоит к радиатору - крепление поломало!!!Такая вот х...!!! Сегодня при свете глянул, хрень эта пластиковая не такая уж и сложная, в выходные попробую на яме это чудо снять и на работе (благо возможность есть) из тонкой нержавейки вырезать подобие и закрепить ее там на месте сломанной, да понадежней!!!)))А то все крепления, что крепят ее к бамперу - учебные, по вылетали на фиг!!!Посмотрим, что получится!!!Покупать и ставить новую не хочу, тоже самое будет!!!
junglistacid
15 February 2011


Разворачивался я как-то по гололёду, да не расчитал траекторию, зацепил правой стороной бампером сугроб у обочины, вроде бы всё в порядке, как мне показалось на первый взгляд, бампер целый, единственное что - трещина правого подкрылка ну сантиметров 5 отсилы. Так и ездил я с месяц, пока не обратил внимание что с той стороны, которой зацепился, начала болтаться подкрылка, залез посмотреть под самый бампер а внизу этот пыльник на 3 части разломаный болтается на креплениях, и один отколовшийся кусок потерялся уже гдето. В общем поехал на сервис, сняли мне этот пыльник, поехал запаял я его, допаяли мне недостающий кусок, получилось почти как новый. За спайку взяли 50 грн (~6$), а новый такой стоит ок. 300 грн (~40 $). Так что ещё легко отделался.
amynchuk
14 March 2011


Всем привет!
Подскажите, на кабриковый бампер подойдет ли пыльник радиатора от дорестайла или у него свой пыльник есть? может финис подскажите;)
avatar
topford
14 March 2011


amynchuk
1302804<-04/02/2008
1521604<-30/07/2010
amynchuk
17 March 2011


topford
Спасибо! Но эти дефлекторы крепятся к бамперу клипсами, а в моем бампере отверстия под шурупы!
Из за этого и задался вопросом у кого как! обладатели кабриковского бампера подскажите;)
Netjef
2 April 2011


Я совсем запутался,картинка не увеличивается. Какой номер кода для дефлетора (пыльник радиатора) на рестайленговый фокус?
avatar
-КОТ-
2 April 2011


цитата:
Какой номер кода для дефлетора (пыльник радиатора) на рестайленговый фокус?


1521604
Netjef
3 April 2011


СПАСИБО!
EvKormin
17 May 2011


Если защита сделана правильно, то ставится без проблем.
Штатная пластиковая работает неплохо, но у меня за 3 года износилась/разломалась.
На днях поставил металлическую
Надо только смотреть, чтобы защита была именно для нужной модели: "бензиновая" к "дизельной" не подходит по отверстиям для замены масла (слив, фильтр)
Netjef
17 May 2011


А какую поставили , если не секрет, и она не гниет?
avatar
bomber29
17 May 2011


Не вижу проблемы в приобретении и установке?!
пр. Юрия Гагарина, д. 65, Триосервис, недорого, установят, скажите с FF клуба, и раньше ставили - скидку сделают, коврики в салон и багажник можно купить недорого (в багажник "универсала" - 500 руб.).
да и тел. 647-01-47, себе на две машины там ставил если чо...
А гниет - не гниет, железяка толщиной 3мм. за скока сгниет? Машина наверняка раньше!
С уважением!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up