avatar
avatar

Poleno

Сергей, 52 years, Замкадыш (RU), Ford Galaxy II

avatar
Poleno
8 November 2023

-7

Hidden post
https://ria.ru/20231108/covid-1908111510.html

цитата:
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Роспотребнадзор не требует и не предлагает прививаться от COVID-19 в этом сезоне, заявила глава ведомства Анна Попова.
«
"Сегодня они (риски. — Прим. ред.) таковы, что мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне", — сказала она во время выступления на "правительственном часе" в Совете Федерации.

При этом, по словам Поповой, россиянам стоит пройти вакцинацию против вируса гриппа.
В целом ситуация по гриппу и респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в России после небольшого подъема стабилизировалась, тяжесть течения заболеваний не вызывает у Роспотребнадзора особой озабоченности.

avatar
Poleno
1 November 2023

-1

Vortex
У меня не камера, а простенькая система видеонаблюдения на 4 камеры. т.е. блок с HDD и проводами на 4 камеры. И сетевой кабель в роутер. Облачной подписки не было и в облаке ничего не хранил. Но вход к сожалению только через облако или локально с терминала (монитор + мышка).

avatar
Poleno
1 November 2023

-1

avatar
PiterFF2:

Всем привет!
Образовалась проблема, буду благодарен, если подскажите что тут можно предпринять. У меня есть web-камера Sannce I21AG, очень стабильно работала несколько лет в режиме 24/7. Эта камера привязывается через wi-fi к телефону через мобильное приложение JoyLite и далее я могу подключиться к камере либо по локальной Wi-Fi, либо через инет. Точнее мог. Летом пропал доступ через инет. Камера по прежнему без проблем привязывается и работает по wi-fi, но через инет доступ перестал пахать. Проблема массовая и похоже инициирована производителем камеры, ибо раньше достаточно часто выпускались обновленные версии программы, какие-то баги фиксились, а тут куча жалоб идёт от пользователей, но уже почти пол года тишина. Собственно вопрос: можно ли как-то в принципе оживить камеру? Порты там как-то куда-то пробросить или ещё какое чудо маршрутизации организовать, чтобы опять был доступ к камере через инет.


Аналогичная тема, использую китайскую систему видеонаблюдения Anran и через приложение Danale так же летом все перестало работать что со смартфона, что в ПК, хотя локально все в порядке. Сначала думал проблема в облачном сервисе и блокировках Амазона, но разные способы решить проблему не помогли, а китайский продавец честно ответил, что производитель ПО отключил сервис и решения проблемы нет. К сожалению я так понимаю и возможности привязать систему к какому то другому облачному сервису так же нет. В настройках таких опций не нашел.

avatar
Poleno
28 September 2023

-4

http://redko-da-metko.ru/2023/09/11/novoe-issle...u-2020/

https://www.thelancet.com/journals/lanmic/articl...ulltext

цитата:
Один из самых престижных медицинских журналов мира опубликовал недавно свежую статью, показывающую, что бессимптомная передача уханьского коронавируса (COVID-19) является мифом, которого на самом деле не существует.
Ни в одном другом реальном исследовании ранее не проводилось количественной оценки предсимптомных вирусных выбросов; действительно, наше предыдущее исследование передачи инфекции в домашних хозяйствах является единственным, в котором проводилась продольная количественная оценка инфекционного вируса в мазках на протяжении предсимптомного периода.
новое исследование, опубликованное в журнале The Lancet «Microbe«, показывает, что люди, у которых «положительный» тест на COVID, но у которых нет никаких симптомов, редко, если вообще когда-либо, передают болезнь кому-то другому.

avatar
Poleno
6 September 2023

-3

https://www.thelancet.com/journals/lanmic/articl...ulltext
цитата:
Эксперимент доказал, что бессимптомных инфицированных, выделяющих заразное количество вируса, крайне мало, и они не играют сколько-нибудь значимую роль в распространении вируса. По крайней мере, непривитые от ковида.
Таким образом, окончательно подтверждается, что маски и карантины для здоровых людей не имеют эпидемиологического смысла.
В 2021 году был проведён эксперимент по намеренному заражению молодых людей ковидом:
36 молодым людям 18-30 лет, не привитым от ковида и не болевшим им ранее, закапали в нос биоматериалы с изначальным ("уханьским") штаммом вируса кoвида.
Окончательные результаты исследования опубликованы только сейчас.
Сам по себе способ заражения неестественный (не воздушным путём), но даже при этом инфекция развилась только у половины испытуемых, с лёгкими и умеренными симптомами.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
До появления симптомов только 7% впоследствии заболевших участников выделяли в воздух сколько-нибудь значимое количество вируса, а до первого позитивного теста - 0%. Те участники, у которых инфекция не развилась, вирус в воздух вообще не выделяли.
86% от всего количества вируса, измеренного в воздухе, выделили всего двое (11%) из 18 симптоматических больных, причём один из них - 66% ("суперспредер").
Любопытно, что больной с самой высокой вирусной нагрузкой, измеренной в мазках из носа, практически не выделял вирус в воздух, возможно, из-за насморка.

avatar
Poleno
24 May 2023


XXmaxx
Как моторное масло, базу делает 2-3 мировых производителя, а дальше уже идет конкурс присадок )

avatar
Poleno
17 May 2023

-3

https://www.gazeta.ru/social/2023/05/17/16716896.shtml

цитата:
Рината Максютова уволили с должности генерального директора центра «Вектор»
Причиной назвали нарушение закона о противодействии коррупции

Гендиректора научного центра «Вектор», разработавшего вакцину «ЭпиВакКорона», Рината Максютова уволили из-за «конфликта интересов» и нарушения закона о противодействии коррупции, заявили в Роспотребнадзоре. Ведомство сообщило, что провело «мероприятия по пресечению выявленных фактов». В центре не стали комментировать увольнение, заявив, что продолжат «исполнять обязательства по изучению вирусов» и разработке препаратов.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова уволила генерального директора Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова из-за нарушения закона о противодействии коррупции и конфликта интересов. В ведомстве сообщили, что с 18 мая трудовой договор с Максютовым будет расторгнут. Приказ об этом Попова подписала 16 мая.


В коррупционной схеме минимум два участника, одного обозначили, а кто второй? Г-жа Попова следы заметает?

avatar
Poleno
5 May 2023

-3

цитата:
Всемирная организация здравоохранения официально отменила статус пандемии COVID-19. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.


https://crimea.ria.ru/20230505/covid-19-bolshe-n...54.html

Тему можно закрывать и переносить в архив.

avatar
Poleno
2 April 2023


Понравился "Казанова" 2020 г. ретродетектив для старперов )

avatar
Poleno
21 March 2023

-2

И светоч демократии Вашингтонпост тоже туда же 😂

"Vaccines don't work, masks don't work: Everything government told us about COVID-19 was wrong"

https://m.washingtontimes.com/news/2023/mar/1/va...g-gove/

avatar
Poleno
21 March 2023

-3

https://vk.com/video227156859_456262595

Пушков в Постскриптум про вакцинацию за рубежом и избыточную смертность.

avatar
Poleno
13 March 2023

-5

Hidden post
https://www.kommersant.ru/doc/5873547

цитата:
Официальный портал о коронавирусе «Стопкоронавирус.рф» объявил, что приостанавливает подсчет данных о коллективном иммунитете против COVID-19 и числе вакцинированных. Решение принято в том числе в связи с тем, что антитела к COVID-19 обнаружены у многих людей, которые не делали прививку и не имели клинических проявлений болезни. В Роспотребнадзоре объяснили “Ъ”, что ранее статистика использовалась в основном для планирования ограничительных мероприятий. В нынешних условиях такая практика уже не нужна.

avatar
Poleno
12 March 2023

1

Понравился детективный сериал "Душегубы". До последней серии непонятно, кто главный злодей.
А для "старперов" можно "Гостиница "Россия"" посмотреть. Москва 80-х как бальзам на душу )

avatar
Poleno
21 January 2023

-1

Посудомойка вирпул, ровно 6 лет +1 месяц - ошибка F11, циркуляционный насос кирдык. По факту 2 втулки износились. На авито продают и втулки и крыльчатку насоса. Насос универсальный, подходит больше чем на 2000 посудомоек Аристон, индезит, бош, вирпул и т.д. Купил новый насос за 7 тр (посудомойка аналогичная 25-30 тр), поменял - все работает. Купил и новую крыльчатку с втулками, отремонтирую и старый насос, кроме втулок и изнашиваться нечему). Посмотрим, отвалится ли в ближайшее время что либо еще. При вскрытии внутренности были все внешне в идеальном состоянии.

Двигатель 2.0 TDCi/140-130 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Poleno
25 December 2022

-1

wert4123
Это вообще другой двигатель. Не к этой теме.

avatar
Poleno
19 December 2022


Тем временем приближается 31.12.2022 г. - дата окончания 3-го этапа клинических исследований Спутник V.

avatar
Poleno
6 November 2022

-1

avatar
Nikultsev:

Я себе сделал задний контур здесь - https://mkio.ru/contacts
Единственный нюанс - старую магистраль не убирают, за счёт этого шланги висят чуть ниже, чем была магистраль (да и тоньше они). Цена вопроса - 35К (08/2022).


Странно, я когда в 2017 сделал, старую магистраль убрали и шланги не тоньше трубок поскольку в стандартные крепежи от трубок на днище не влезли, у них внутренний диаметр такой же, а стенки толще, т.е. шланги потолще трубок будут. И мне для шлангов делали другой полуколхозный крепеж.

avatar
Poleno
21 October 2022

-3

avatar
MNF:

Тебе не кажется, что эта публикация один из методов противоборства республиканцев и демократов 😏


Еще скажи, что я под Урсулу-гинеколога копаю, которая закупилась вакцин по 10 доз на каждого жителя ЕЭС )))

avatar
Poleno
20 October 2022

-3

https://www.americanlibertyreportnews.com/articl...merica/

Яндекс-переводчик

цитата:
Более 18 миллионов человек получили настолько серьезные ранения в результате первой прививки от COVID от Pfizer или Moderna, что им пришлось обратиться в больницу. Это согласно собственным внутренним данным CDC, которые суд только что обязал федеральное агентство предоставить наблюдательной группе.

Вместо того, чтобы предупредить общественность о невероятной опасности этих прививок и полностью закрыть мандаты Джо Байдена на массовую вакцинацию, CDC скрывал информацию до тех пор, пока ее не заставили обнародовать. Все, кто занимает ответственное положение в CDC, должны быть уволены за это. Что хорошего в агентстве “общественного здравоохранения”, если оно не в состоянии предупредить общественность о том, что 8% получателей вакцины госпитализируются?

Многие люди стремились помочь, потому что мировые правительства очень сильно напугали многих людей из-за вируса. Многие думали, что прививки от COVID были медицинским чудом в конце 2020 года. Итак, более 10 миллионов человек скачали V-safe на свои смартфоны, а затем приступили к вакцинации.

Это огромный размер выборки для медицинского исследования. Поскольку в системе самоотчета V-safe участвуют 10 миллионов человек, это дает нам чрезвычайно точную статистическую модель для использования при изучении 230 миллионов американцев, которым была сделана хотя бы одна прививка от COVID.
Из 10 миллионов человек, принявших участие в программе V-safe – опять же, огромный размер выборки – 3,3 миллиона сообщили о неблагоприятных последствиях для здоровья (AHI) сразу после их первой вакцинации. Это 33%, или каждый третий. Из этих 3,3 миллиона человек 1,2 миллиона сообщили, что они не могли выполнять повседневную деятельность в течение некоторого времени после вакцинации. 1,3 миллиона человек сообщили, что им стало так плохо от уколов, что им пришлось пропустить школу или работу. И около 800 000 человек сообщили о госпитализации в результате вакцинации против COVID.

Эта последняя цифра вызывает наибольшую тревогу. 800 000 госпитализаций из 10 миллионов человек? Это 8% случаев госпитализации. Это означает, что до 18 миллионов из 230 миллионов человек, получивших хотя бы один укол, могли быть госпитализированы с побочной реакцией.

Исследование, опубликованное в июне 2021 года Национальным институтом здравоохранения, где работает Тони Фаучи, показало, что уровень госпитализации от COVID–19 для всего населения составил 2,1%. Если вам меньше 40 лет, уровень госпитализации из-за COVID-19 составляет всего 0,4%.

Что касается прививок, то уровень госпитализации составил 8%.

Это означает, что:

ВЕРОЯТНОСТЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ИЗ-ЗА ПРИВИВОК В 4 РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ ИЗ-ЗА САМОГО COVID, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, К КАКОЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ.

avatar
Poleno
15 October 2022


Havok

Давай про Белоруссию расскажем и как у них вакцинация была?



up