Отклеивается капот



После небольшого дтп, на ремонте у дилера (нужно было выправить небольшую вмятину на капоте и покрасить его) мне заявляют: у вас сама крышка капота отклеилась от (не помню как точно назыв.) "укрепителя". (каркас). При чем отклеилась она не в результате ДТП, а, как мне объяснили, у рестайлинговых фокусов есть такая "болезнь". Прискорости больше 160 из-за довольно-таки большого воздухозаборника (или не знаю там из-за чего) капот отклеивается. в результате образуются приличные "десятошные" зазоры межну капотом и крыльями, а также он приобретает немного горбатую форму. что касается гарантии, то они могут сделать только ремонт: заново его приклееть. В моем случае ничего хорошего из этого не вышло - капот не выпрямился, а наоборот, под действием клея, загнулся внутрь. машину я не принял. в целях экономии времени сказал, чтобы меняли капот. да и починеная деталь - не новая... Вот и думаю, что теперь... небольше 160 ездить? Че это за бред? Машина за 500 с лишним тысяч, у которой отклеивается капот?! Еще пару разочарований и буду ждать новую мазду 3.
капот, кузов, гарантия, проблема с железом, кузовной ремонт, гарантийный ремонт

avatar
Light-OFF
22 September 2008

Отклеивается капот
77,8K
views
134
members
294
posts

avatar
svitoi
3 May 2010


совершенно верно обновленная мздра 6.26.02.2010
Стучит ли рулевая рейка в обновленной Mazda 6 ?

Можно ли заменить рулевую рейку в Мазда 6 по гарантии? Что является причиной стука в рулевом управлении? Экспертиза в передаче "Главная дорога"
вот глянь[/CUT]http://www.autodela.ru/main/top/video
avatar
FreeJack
4 May 2010


Не совсем улавливаю связь между отклеивающимся капотом у Фокуса и рулевой рейкой у Мазды.
avatar
svitoi
4 May 2010


FreeJack
Мне Ярославчик сказал, что у мазды такая хрень вот и думай. А я ссылку подкинул, прочитай конец 6 стр.
Короче нет времени писать попробую завтра вечером отписаться, как сегодня съездил в рольф на витебском.
denisk555
17 May 2010


устранение производственных деффектов обязан производить продавец/изготовитель в течение срока службы изделия, т.е. заводской брак устраняется в течение срока службы, для переднеприводных легковых авто - это 8 лет или 150 тыс./км (по-моему). Но в этом случае вы сами ОБЯЗАНЫ доказать, что это заводско брак, т.е. нужно за свой счет провести экспертизу. Бабки за экспертизу вернуть можно через суд или если указать на данную норму ЗоЗПП диллеру, и диллер умный и сразу признает дефект может и никаких судов и экспертиз не потребуется.

Ст.19 ЗоЗПП РФ
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
avatar
svitoi
2 June 2010


Пригласили на 4 июня менять капот. Сказали договорились на трёх сторонние соглашение, это 15% оплачиваю я,
15% оплачивает рольф витебский, остальное гасит ФМК. Что удивило, так это 15% в рублях 2520 р., я дал на это
добро поеду в эту пятницу потом, как заберу, отпишусь.
avatar
svitoi
20 July 2010


Поставили капот зазоры разные, не отполировали, да и лак слабоват.
avatar
Stig11
28 July 2010


Димедрол
цитата:
а ХОНДО Цывегг...

У них со сцеплением были проблемы, и им тоже отказывались менять.
SergK89
19 September 2010


Добрый вечер всем наконец то и я добил дилеров и заменил капот, долго долбил пол года. 2 мелких косяков, но исправимо
SPARTAKUS
2 October 2010

3

Почитал тему, посмотрел у себя, решил проклеить герметиком.

з.ы. капот играл при нажатии.
posted image
igor003
5 October 2010


Похоже такая же проблема! капот как отрывает на трассе...от встречных грузовиков! визуально нет никаких надломов и.тп. на ребрах жесткости.но вот зазор существенный(как на фотографиях выше) в закрытом виде капот продавливается немного вниз. гарантии уже конечно нет. думаю надо клеить. вопрос-какой все таки герметик использовать? и герметик ли? и как по технологии-надо ли прижимать капот, или же просто заполнить щели между жестянкой и ребрами!? отпишитесь..кто уже делал!
SergK89
6 October 2010


igor003
ДОбрый вечер. Во первых посмотри не пошли ли ребра жесткости ломатся (т.е. как оно идет отклеено и маленько надломлено) было у меня так, но бей не дилеров а сперва ФМК, дави на заводской брак, при этом с маленькими угрозами, вышли им фото в разных ракурсах. Мне тоже говорили (машинка 2008) что не гарантия но я все таки попросил уведомить меня официальной бумажкой что это не заводской брак, вот тут то и началось
igor003
6 October 2010


спасибо! конечно проверю, если не будет трещин буду проклеивать своими силами...Писаниной с ФМК нету времени заниматься. вот если будет нужна замена капота-тогда другое дело!
SergK89
6 October 2010


Я про замену и говорил. А бодался 2 месяца писем 5 отправил по мылу. Есои клеить будеш то почитай ету ветку выше там есть какой геремтик (не уксусный, бесцветный)
avatar
VRK
25 November 2011


Ребят, посоветуйте, проблема и у меня есть такая, но как то я поздно вообще это заметил, машине уже 3-и года с лишком на текущий момент, как быть, решать проблему самому или можно тоже обратиться куда нибудь. заранее спасибо
avatar
borzini138
2 May 2012


Требуется совет "бывалых", сегодня обнаружили что ребра жесткости отклеялись, местами трещины и изломы на ребрах под капотом ближе к замку. Фото выложу завтра. Машина 2008год, май месяц выпуск. Что делать, клеять, как и чем? Трещины варить? Можно ли что-то стребовать с ФМК, гарантия уже кончилась?!
Sergey_34
20 February 2013


Что-то давно никто не отписывался в теме. Неужели проблем нет?
Может кто подскажет технологию самостоятельной проклейки?
Наверное нужно капот снимать, наносить герметик, держать какое-то время под грузом?
Те кто клеил, проблемы не вернулись? Герметик держит?
avatar
quatrott
12 August 2013


Sergey_34
с февраля скоко времени прошло, ого го, ты бы тоже внес свою лепту, не уподобляйся пофиигистам которые забросили тему.

я тоже на трассе рот стал откерывать когда на 120 км в ч еду и на встречу фура едет и капот так приподымается, что ощущенеи на лобовое стекло щас пойдет, жуть...

и не знаю куда смотреть . и как проверять ребра и куда клеить герметик.
жуть... я только с саблей еще не закрыл вопрос и тут мн есообщают. клеить копот в соседней ветке..

FOCUS, i'm loving it !!!
avatar
quatrott
13 August 2013


сделал фото капота (ФФ2, хэтч, рестайл, 2008 г, всеволжск):
притом в городе на что уж я димнамичн опорой езжу, не видел каких то вибраций, бряканий и тд.
чисто проехал недавно по трассе 3 тыс км, и там на скорости от 110 км, при встречных фурах(близко проезавших) видел собсно как капот капитально так приподнимается, ощущение что щас слетит на лобовое.

1. то есть вибраций в городе не вижу.
2. не шумит капот.
3. попытался без фанатизма поподымать его в закрытом состоянии, особого свободного хода как такового не вижу.
4. каких то выпуклостей нестандартных, также не наблюдаю.
5. ЗАЗОРОВ вроде я тоже не вижу при закрытом капоте, хотя фото сделал, посмотрите пожулйста (там где отошли ребрышки, я так понимаю надо герметиком пройтись просто и все, вручную я так понимаю, без пистолета пойдет, и потом сутки не открывать его.
герметик Dinitrol 410UV ? смогу ли без пистолета нанести , а то в инструкции указано с пистолетом

итак ФОТО (11 шт):

Скрытый текст
motojog
14 August 2013


а надо ли клеить?! Судя по фоткам у тебя все в норме
avatar
-КОТ-
14 August 2013

1

quatrott
Клеить однозначно, сам же видел что с ним на скорости происходит
Мне вот как сделал дилер на первом году эксплуатации...по гарантии естесно, если память не изменяет то клеем для вклеивания стекол

posted image
avatar
quatrott
14 August 2013




вот выделенные места, в т.ч. и черными круглишками - это те места которые трогать не надо, которые служат тепло отводом я так полагаю ?
avatar
-КОТ-
15 August 2013


quatrott
цитата:
черными круглишками

посмотри выше, у меня проклеены
а квадратные дырки - места крепления штатной тепло/шумо изоляции
avatar
quatrott
15 August 2013


-КОТ-
но ведь то места теплоотвода как то служат вроде , эти продольные полоски в самом верху(черными круглишками которые отмечены мною) ?
avatar
-КОТ-
15 August 2013

1

quatrott
Какой еще теплоотвод??? На максимальных комплектациях там вообще закрыто все шумоизоляцией :-)
Aleksey174
16 November 2013


Добрый вечер. Недавно приобрел ФФ2 2008 г.в. АКПП "комфорт", машина лизинговая после окончания договора стояла у дилера. Позавчера поехал в командировку в г. Тюмень это 485 км. от Челябинска, трасса федеральная, но узкая и разбитая. Выехал в 2-00 ночи, соответственно капот видно не было, но обратил внимание, что при проезде неровностей и встречных фур появляется какой то звук похожий на дворники об сухое стекло, благополучно доехал до места назначения. А вот на обратном пути начались чудеса. Ехал уже днем при проезде неровностей появился еще один звук, как будь то справа под торпедой живет летучая мышь ))),несколько раз останавливался. открывал капот ничего не обнпружил ( не знал куда смотреть) и вот пролетает встречная фура со скоростью явно за 100 км/ч а я в это время смотрю на капот и офигеваю, такое чувство,что он сейчас откроется. Остановился, подергал,капот , обратил внимание на то, что он имеет свободный ход, открыл и выкрутил посильнее резиновые буферы, при этом заметил, что каркас не приклеен к капоту ( про себя подумал что меня на... при продаже и капот ремонтировался) решил поискать на форуме способ устранения данной проблемы и наткнулся на ветку из которой следует, что это заводской брак. Вот теперь думаю стоит ли обращаться к официалам или купить клей и сделать самому (гарантия давно кончилась)
avatar
FeLiX-911
8 December 2013


Уважаемые соклубовцы, подскажите в каком интернет магазине купить тот герметик который нужен для проклейки капота, ну или просто как он называется...
Тоже самое, на трассе капот живет своей жизнью. Щель между решеткой и капотом почти указательный палец пролазит, вкручиваешь резинки он болтаться начинает на кочках даже по городу и щель не уменьшается...
Aleksey174
9 December 2013

1

FeLiX-911
Не знаю где взять именно тот клей, который используют на заводе, я брал клей для вклейки стекол (ускоренного высыхания) им промазал щель между каркасом и листом капота предварительно подогнув каркас на сколько это возможно руками. Три недели езжу и радуюсь, во первых капот теперь закрывается чуть ли не от руки, раньше нужно было его порядочно приложить. Во вторых болтаться на скорости перестал и скрипеть об резинку уплотнительную, да и внутри стало значительно чище.
avatar
FeLiX-911
9 December 2013


+1 спасибо за совет.
А не подскажете какова Ваша скорость средняя?
Я на работу ежу по очень хорошей дороге и скорость порой достигает 180-195 км/ч не оторвет ли его по новой?
Aleksey174
9 December 2013


Не думаю, после застывания клей становится как жесткая резина, в последний раз ездил по трассе разгонялся до 150 км/ч при встречных фурах, капот даже не шевелился. Обезжирь хорошо перед приклейкой.
avatar
FeLiX-911
9 December 2013


Aleksey174
А клей для вклейки стекол не подскажите как назывался?
Я правильно понял для вклейки стекол на авто???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up