Отклеивается капот



После небольшого дтп, на ремонте у дилера (нужно было выправить небольшую вмятину на капоте и покрасить его) мне заявляют: у вас сама крышка капота отклеилась от (не помню как точно назыв.) "укрепителя". (каркас). При чем отклеилась она не в результате ДТП, а, как мне объяснили, у рестайлинговых фокусов есть такая "болезнь". Прискорости больше 160 из-за довольно-таки большого воздухозаборника (или не знаю там из-за чего) капот отклеивается. в результате образуются приличные "десятошные" зазоры межну капотом и крыльями, а также он приобретает немного горбатую форму. что касается гарантии, то они могут сделать только ремонт: заново его приклееть. В моем случае ничего хорошего из этого не вышло - капот не выпрямился, а наоборот, под действием клея, загнулся внутрь. машину я не принял. в целях экономии времени сказал, чтобы меняли капот. да и починеная деталь - не новая... Вот и думаю, что теперь... небольше 160 ездить? Че это за бред? Машина за 500 с лишним тысяч, у которой отклеивается капот?! Еще пару разочарований и буду ждать новую мазду 3.
капот, кузов, гарантия, проблема с железом, кузовной ремонт, гарантийный ремонт

avatar
Light-OFF
22 September 2008

Отклеивается капот
77,7K
views
134
members
294
posts

Aleksey174
9 December 2013


Да, для вклейки стекол. Марку не помню, думаю не принципиально. характеристики у них у всех должны быть схожи.
avatar
FeLiX-911
10 December 2013


Aleksey174
Еще вопросик, какова сама технология проклейки?
Надо ли снимать капот, наносить между ребрами и капотом и придавливать грузом, или просто намазать и все?
Подскажите по шагово как Вы делали?
Если Вас не затруднит, сделайте пожалуйста фото как это выглядит и какие у Вас сейчас зазоры
Свои фото выложу вечером, покажу что у меня со щелями...
Aleksey174
10 December 2013


FeLiX-911
ок
Aleksey174
10 December 2013


Сфоткал, а загрузить не могу iPhone блин. Напиши свою электронку мне в личку, отправлю. Ну а если на словах...
1. Зазоры между каркасом и капотом были разные, с левой стороны примерно 1,5 см а с правой 0,7 см.
подгибал руками не снимая капота. Сейчас одинаковые примерно по 0,7 см
2. Далее помыл капот изнутри, просушил, взял растворитель 646 намочил им тряпочку и протер места нанесения клея.
3. Ну и сама приклейка, вставляешь тюбик в пистолет, обрезаешь носик и заполняешь расстояние между каркасом и листом капота. (пистолет бери нормальный т.к. клей достаточно густой и корпус пистолета начал гнуться из-за этого получилось не очень аккуратно хотя пофиг, закроется шумкой ) прикрываешь капот и ждешь пару часов.
Работать нужно очень аккуратно, клей очень липкий, сильно марается и нифига не отмывается, после высыхания превращается в жесткую резину склеивает намертво.
avatar
FeLiX-911
10 December 2013


Ок, почту отправил в ЛС
Еще один момент интересен, ввертыши резиновые (те что регулировочные), касались каркаса когда проклейки не было?
У меня когда почти на всю выкручиваешь только после этого касаться начинают...
avatar
FeLiX-911
10 December 2013


Aleksey174
Спасибо большое за фото...
У вас еще там есть возможность уменьшить зазор или уже до конца вкручено? У меня на данный момент чуть больше и болтается сторона водителя. Мне интересно зазор меньше станет и поддастся ли он после проклейки регулировкам ввертышей?! Да и сам капот с бампером когда на него нажимаешь он вровень или бампер маленько выпирает? У товарища рассматривал у него зазор блин милиметра 3 и все ровненько. Да и когда едет на трассе капот не надувается
Вот и решаю сижу (в том числе слушаю советы бывалых) может стоит всетаки снять проклеить и предовить?
Aleksey174
10 December 2013


FeLiX-911
Затрудняюсь ответить на счет еще уменьшить зазор. Если смотреть по крыльям и бамперу , то уменьшать уже некуда иначе линии перестанут совпадать. Что касается регулировки резинками, то у меня если их сильнее ввернуть капот начинает "болтаться в замке" зазор с бампером уменьшается, но перестает совпадать с крыльями. Резинки я ввернул таким образом чтобы у капота не было свободного хода ни вверх ни вниз.
avatar
FeLiX-911
10 December 2013


Aleksey174
Спасибо за Вашу помощь...
avatar
quatrott
21 December 2013


господа у меня тоже хорошо так отошли ребра. если я буду шумку капота делать( там вроде уплотняют же их, соответственно церкуляция воздуха вроде не идет между ребрами, нужно ли при этом(точнее перед этим) проклеивать сие, или нет ?
Aleksey174
26 December 2013

2

quatrott
Если ребра отошли , то клеить нужно однозначно, шумка не спасет.
avatar
Pega
28 August 2014


Пока автомобиль стоит в гараже решил проклеить капот, т.к он постоянно гремел на каждой кочке. Купил набор для вклейки стёкол за 360 рублёв. На всё ушло примерно 1,5 часа. Можно было и быстрее, но как назло под рукой не оказалось пистолета для клея, и пришлось по старинке выдавливать его рукояткой от молотка.
Усилитель ни чем не поджимал, капот так и оставил в открытом состоянии, подпор поставил под фиксатор замка, чтобы его(капот) не закрутило "винтом" в одну сторону. Сох он так где-то сутки. Результатом доволен на 100%
avatar
quatrott
26 August 2015


а вот и 2015-ый год и я дошел до этого.
мой вариант. не совсем так чтоб аккурат, мазал обильно и пальцем)) без пистолета, тупо надрезав клей-герметик, прозрачный Quilosa MS 1000 Usos Blanco полимерный белый, 300 рублев.

posted image
avatar
Mastercool
1 November 2015


У меня авто 2011г.в. интересно этот косяк уже учте заводом или нет ? Или не ждать когда отклеится и проклеять тоже ?
Лев87
27 February 2016


Такая же проблема. Купил в авто магазине стекольный клей герметик (он так и называется) марки BETASEAL 1001 за 700р. Завтра буду снимать капот и клеить...результаты постараюсь выложить..
12321123
29 February 2016


Лев87
Купи лучше клей-герметик (шовный) фирмы Loctite проклей и забудь.А то что в стройматериалах г...
Лев87
29 February 2016


BETASEAL 1001 не строительный герметик, а именно для авто. так или иначе фото проделанной работы не будет. В моем случаи ребра слишком сильно деформировались ( одно пришлось даже сваркой схватывать ), и если приклеить к капоту,то вся эта конструкция прогнется в разных местах и будет полный п...(
avatar
bender555
2 May 2017mobile


Доброго дня!
Вчера снял защиту из под капота ... Разломаны жёсткости нижнего листа капота... Как быть??
posted imageposted imageposted image

посоветовали не глядя герметик такой ...
posted image
но я что то в сомнениях, зазоры между листами довольно большие, плотно они не прилегают.

менять капот? (
avatar
alf1996
17 May 2017

-1

У меня точно такая же проблема с трещинами на каркасе. Сначала хотел приклеить и усилить каркас. Сейчас решил идти другим путем, а именно поставить на капот дополнительные спортивные 2 замка. Такие замки есть на алиэкспресс разных моделей и форм.мне понравились врезные замки с ключами копии американских AeroCasch. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому варианту.
avatar
alf1996
17 May 2017


https://www.youtube.com/watch?v=BWmDJQpp18k
posted imageposted imageposted image
Ditione
25 February 2019


Всем доброго вечера. ФФ 2 рест. капот (не оригинал) отклеивается ,как думаете есть смысл клеить или попробовать найти на разборах?
avatar
Schuma
4 January 2023mobile


Читаю пост и не совсем понятно. Все же герметик полиуретановый нанести между капотом и ребрами, с предварительным обезжириванием и все? И просто подпереть открытый капот слева кочергой а справа палкой и дать открытым сушку в гвраже сутки- двое?
222222
2 March 2023

-1

Товарищи, доброго дня, вечера, ночи!!! Подскажите пожалуйста, какой аналог капота можно смело брать вместо оригинала? Слышал, что Китай/Тайвань и т.д. парусит (вздувается) при встречке с грузовыми авто и в один прекрасный момент может открыться и лечь на лобовое!???
avatar
PiterFF2
2 March 2023mobile


222222
Капот может открыться только в одном случае - когда у него оторвётся петля, входящая в зацепление с замком. Но это надо постараться. Я ездил продолжительное время с наполовину закрытым капотом (то есть он был зафиксирован только крючком замка, который открывается во втором положении ключа) и ничего у меня не открывалось и при 100 км/ч. А если у вас капот закрыт на основной крючок замка, то вряд ли есть поводы для беспокойства.
avatar
СынТерминатора
2 March 2023mobile


PiterFF2
У китайских капотов бывает плохой герметик, которым он приклеен к каркасу, со временем отклеивается и парусит, чисто теоретически может и открыться, а каркас останется на месте
avatar
PiterFF2
3 March 2023mobile


СынТерминатора
Понятно. Как-то эта проблема меня стороной обошла, думал капот монолитной конструкции. Мне капот тоже нужно менять, буду иметь в виду этот нюанс азиатской продукции.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up