Реальный расход топлива

10 years

4



Привет Всем у меня 2,5 турбо городской расход на 100, компьютер пишет 13,1 л. - особо не гоняю. Загородный 9-11 л. на 100 в зависимости от скорости от 90 до 140 км/ч
расход топлива, бензин, дизель, мондео4, расход, топливо, экономия топлива

avatar
xxl1978
5 September 2008

Реальный расход топлива
369,9K
views
348
members
1,4K
posts

avatar
Jennik1
20 July 2011


Guru
к сож. нет не правильно,
совсем не значительно.
avatar
LongLovers
21 July 2011

1

Jennik1
ну не знаю, у меня экобуст 203, гоняю и в хвост и в гриву, со всеми пробками и климатом постоянным, средний расход больше 10,6 не поднимается
avatar
Guru
21 July 2011


LongLovers
а средняя скорость какая ?
avatar
Daiver
21 July 2011

-1

avatar
LongLovers:

Jennik1
ну не знаю, у меня экобуст 203, гоняю и в хвост и в гриву, со всеми пробками и климатом постоянным, средний расход больше 10,6 не поднимается

У меня тоже 2.3 ел 11 литров, а тут как выскочило 20,3, вот и думаю, то ли бензин то ли
-Hendrix-
21 July 2011


Jennik1

Ты не прав теоретически BOOST экономичнее:

2.3 - 13,8 / 6,7 / 9,3 (Расход топлива (л/100 км) город / трасса / смешанный)

2.0T - 10,9 / 6,0 / 7,7

В городе целых 3 литра.

Вопрос в другом что boost мощнее 240/200 против 160 соответственно жрет больше, при большей динамике.

Я работаюв Москве ежу по пробкам 8 баллов и буст жрет 12.7 (стиль езды спокойны в потоке, не тапка в пол)

При этом едет лучше или на уровне 2.5T, хотя у него не автомат, а механика.

Есть хороший пример, скока жрет 2.3A на хлостых в режиме D когда машина стоит?

У меня 0.7-0.8 литра в час.
avatar
tigr120
21 July 2011

-2

цитата:
При этом едет лучше или на уровне 2.5T, хотя у него не автомат, а механика.

-Hendrix- так вот где ты сказки рассказываешь! Я не успеваю ответ написать, как ты изменяешь или удаляешь свои сообщения! Но ведь форум мондеоклуба тебя прекрасно знает! Чтобы не быть голословным вот ссылочка . Уважаемые форумчане прочитайте до конца эту ветку которую я дал, а также обратите внимание, что цитаты от Хендрикса есть, а самих постов нет, просто человек очень быстро их удаляет.
avatar
Jennik1
21 July 2011


-Hendrix-
ну мы ж говорим о практике, а не теории!
И в этой ветке о расходе Буста, а не кто как едет.
И я же упомянул что не значительно меньше ест!
Буст ест и ест и на паспортные данные даже не смотрит
Видите даже у Вас 12.7. Впрочем если правильно все обнулили и расход, и среднюю, и остальное.
LongLovers
Видать не обнуляли и не правильно измеряете.
Да и средняя скорость какая?
Устал говорить уже - у нас средняя по городу 15-18 потолок. Цифры компа постоянно в пределах 14 с копейками и ближе к 15. Хоть какой бензин заливай( у нас и 99 и 100 есть)
Мы на фордовке встречаемся и тоже клубни говорят - расход вон такой, грю - момент! Прыг в авто, обнулили все, глянул данные - катайсЯ! до след.недели( фордовки) У некоторых еще в тот же день покатавшись можно динамику углядеть!
А 10.6 он будет кушать при средней скорости 25-30, а это уже с вылазками за город.
Просто есть города где хоть как-то местами динамично можно ездить, кольцевые, обьездные, простпекты и тд. ну и многие добираются на работу по разному.
В Киеве, Москве хоть и пробки жуть но там и скоростя другие там хоть раз в день в 90-120 едите. Причем компы у Фордов новых так настроены что они на скоростях быстрее скидывают расход чем добавляют его стоя в жутких пробках!
А есть города( как в Италии) где завел - выехал - встал, плотняк везде, редко удается разогнатся до 60!, по сути если на механике - первая-вторая( я третью на фокусе не включаю)
То как думаете какой расход? И это чисто город!
-Hendrix-
21 July 2011

-1

tigr120

Ссылку можно на видео. Где 2.5T уверено уезжает от 2.0T (240)?

Или свистиш?
-Hendrix-
21 July 2011

-1

Ок давайте проведем тест по пробкам.

Я работаю в цетре москвы, давайте встретимся и прокатимся.

У boosta есть режим сверхэкономичности когда турба работает а кулер нет, воздух горячий смесь сверхбедная и т.д.
avatar
Daiver
21 July 2011

-1

H
-Hendrix-:

Jennik1

Ты не прав теоретически BOOST экономичнее:

2.3 - 13,8 / 6,7 / 9,3 (Расход топлива (л/100 км) город / трасса / смешанный)

2.0T - 10,9 / 6,0 / 7,7

В городе целых 3 литра.

Вопрос в другом что boost мощнее 240/200 против 160  соответственно жрет больше, при большей динамике.

Я работаюв Москве ежу по пробкам 8 баллов и буст жрет 12.7 (стиль езды спокойны в потоке, не тапка в пол)

При этом едет лучше или на уровне 2.5T, хотя у него не автомат, а механика.

Есть хороший пример, скока жрет 2.3A  на хлостых в режиме D когда машина стоит?

У меня 0.7-0.8 литра  в час.

В жару 30, с кондером, 2 литра на холостых, без кондера, но с климатом 1,6 литров. Фокус 1.6 жрал 1,1.

Про 0,7 литра не верю, даже гольф с движком 1,4 122 л.с. так мало не жрет
-Hendrix-
21 July 2011

-1

Daiver

Выключи кондер или климат и фары. У меня 0.7-0.8.

Давай прокатимся территориально где пиши в личку.
avatar
Daiver
21 July 2011

-1

H
-Hendrix-:

Daiver

Выключи кондер или климат и фары. У меня 0.7-0.8.

Давай прокатимся территориально где пиши в личку.

Я в СПБ, сегодня проверю, а так всегд езжу с фарами, туманками, климатом. Езда 70% за город, 30% город, Расход сейчас висит 12 литров.

На холостых седня заценю и отпишусь:)
-Hendrix-
21 July 2011

-1

Daiver

В режиме Drive
avatar
tigr120
21 July 2011

-1

цитата:

tigr120

Ссылку можно на видео. Где 2.5T уверено уезжает от 2.0T (240)?

Или свистиш?

Вот, на Мондеофоруме в теме 2,5Т vs 2.0T с 25 и по последней странице, где ты свистел, что Хендрикс будет чемпионом и тебя сто раз звали на покатушки, но у тебя то ni rizon, то просто зассал.
avatar
tigr120
21 July 2011

-1

H
-Hendrix-:

tigr120

Ссылку можно на видео. Где 2.5T уверено уезжает от 2.0T (240)?

Или  свистиш?

А где это я писал, что уверенно 2,5Т уезжает?
avatar
LongLovers
21 July 2011

1

Jennik1
обнулил месяца назад, пробега прошло около 1,5т. езжу в МСК по центру и по ТТК, на Мкад выезжал пару раз и то не долго, при том еще стоит турбо таймер машина после остановки 2 минуты работает ))) и то сейчас из за жары климат много кушать начал потому как машина постоянно на солнце, когда ездил без климата или редко включал, больше чем 9,5 не выходило.
BigFist
21 July 2011

-1

Скопирую сюда недавно отписывал на братском форуме.

В ночь с субботы на воскр доехал до Рязани от Москвы по компу 214 км. со средним расходом 5.2 литра - 90 км/ч на 6й на круизе везде где только можно. В нас. пунктах ~ 88, вне населённых 90 ровно )
Обратно выехал в 4 утра. И везде где только можно (кроме нас. пунктов и мест где камеры) в режиме гонки с 400 кубовым мотиком) без ограничения по скорости) 240 2 раза набрал по спидометру, в населённых чуть меньше 90 на круизе. расход 13.4.
... ... ...
И ещё, если сильно до граммов экономить хотите, надо на спусках вырубать круиз. ну этим уж я не стал заниматься, но попробовал пару разков, расход точно получится меньше. грамм на 100) если спусков не много, а там гляди все 125 собрать можно)

Хендрикс, любимчик ты наш , есть видео где 2.0Т сток уезжает от 2.5Т? )
и что-то не похоже, что 2.5Т жрёт заметно больше 2.0Т экобуста.

Я за приведенные факты отвечаю, могу и свидетеля предъявить) и продемонстрировать факт) А не как некоторые - на клавишах всех обогнать

да просит меня ветка про расход)
avatar
Jennik1
21 July 2011

-1

Хм, тоже удивило,
набрал 240 2 раза - это на чем набрал? на 2.0Т( разве что с горки), на 2.5Т еще поверю и то оооочень тяжко это дается..
Чипованый 2.0Т (260 сил при 393 ньют) у OlexaSiry( мой товарищ) едет 240 ( есть видео от 100-240!)
где видно что даже чипованый хоть и справляется с 240 но после 225 - не легко!
У меня тоже чипованая Куга про скоростя максимальные - знаю что говорю.
И когда пишут средняя по компу 90! при расходе 6 литров - кидайте тапком! Чтоб такая скорость была( при условии что обнулили До того, а НЕ во время езды 210 нажав обнуление) то нужно мчатся от Амстера до Мюника с 250 постоянной и расход будет, если также его обнулить 18-22! Проехал неделю назад вернувшись 4800 по европе, топил до Чипа и после Чипа ого-го по всей Германии постоянно! Так у мну средняя аж 82 вышла, но это за ве 4800км.
BigFist
21 July 2011

-1

Jennik1
У меня 2.5т
Стрелка на длинном спуске кладется даже на 1мм ниже отметки 260 км/ч
По прямой 240-250 примерно набирается если набрал больше 250,спуск кончился,то скорость не падает, но и не поднимается
Среднюю скорость я не обнулял, не знаю какая получилась. Я просто ехал на круизе 90 км/ч на 6 передаче. Не останавливался нигде кроме светофоров. Разгона Оч плавные. Я и сам Оч удивлен.
-Hendrix-
21 July 2011


Давайте не флудить.

Заедем в городе в пробки?

И все выясним.

Про 5.2 на 2.5T просто насмешило!

При паспортных:

13,6/6,8/9,3.
-Hendrix-
22 July 2011

-1

tigr120

Чесное слово гонят 220 кмч в 10 часов вечер не собираюсь. И не приеду. Киевка в 1-2 ночи это можно. Но не в 10 часов когда куча машин:ВИДЕо

И реально не интересно с 2.5Т

Привожу я ему корпус 1-4 либо он мне привозит 1-4 НЕ ИНТЕРЕСНО.

Тем более 2.5 корпуса я привозил, и для себя вопрос закрыл.

Интересно с 528I
avatar
Jennik1
21 July 2011

-1

BigFist
ну про 2.5Т поверю, опять же с горки,
у меня был 2.5Т Мон короткое время поэтому подтвержу. Но 2.0Т в корне не так едет, ездил и он сливает 2.5Т, даже у нас с в UA заезжали. Опять же силы + обьем никто не отменял!
У мну щас куг 2.5т чипованый на акпп - едет без горок по прямой еще и вверх не много, загруженый пока 220 больше не шел.
Про 528 не знаю ибо путаюсь в их индексах, но те что видел на автобане в бундесе валят не по децки, имхо моня 2.0Т не втой категории чтоб тягатся с ней. При всех примерных равных беха должна уходить из-за обьема и своего автомата.
-Hendrix- - это токо мне показалост что на видео не пахнет 200км? ( косвенно относительно дорогиЮ столбов, машин, обьектов) При 200 слегка чутку другие явления
Хотя может баг оптики сьемки
А у кого 257сил если не серет? Кто-то из клуба?
BigFist
21 July 2011

-2

Про расход 5.2 я сам думаю, что это странно, но я был трезв и с пассажиром) он тоже трезв) ну не могли же мы ОБА глюкануть как-то)
В выхи поеду в Озёры, попробую видео снять)

-Hendrix-
тогда ты чесал по другому про гонки, что приедешь и порвёшь всех.
теперь у тебя новая песня? ))

Приедь, я тебе обещаю, с 0 до максималки, ты меня потеряешь из виду. Правда я буду не на мондео.

Я лично накатался с 240 сильными и результат я знаю) Если у тебя сток, то ты сзади однозначно. извини уж) если тебе обидно

ты как всегда пишешь, что приедешь) а потом, ni rizon )
avatar
LongLovers
21 July 2011

2

вообще тема не про то кто кого обгонит и как едет, а про расход топлива
-Hendrix-
21 July 2011

-1

LongLovers

Просто напрегают ребята.

Пишут что 2.0(240) слабый и жрет дохера.

Приходиться наставлять народ на путь истенный.
BigFist
21 July 2011

1

да почистят модеры этот (в т.ч. мой) флуд
но) на видео мондео чипованный на 257 сил с мондеоклуба.
В машине он один, а я с пассажиром. Но у него и колёса поболее, и шумка и сам он весит немало) +/- приравняли, посадив пассажира мне. НО без пассажиров мы с ним катались до этого. и ходом с 100 до 180 ровно было. больше дорога не позволила.

ПО тов. Hendrix`у, чтобы расставить всё на места:
Комрады, на мондеоклубе в соотв. ветке, несколько раз предлагали хендриксу приехать, показать как он едет в равных условиях. Несколько раз он обещал приехать и "я всех порву, кроме Антохи, ему я наверно солью несильно" (с), но потом появлялось "ni rizon" , или просто ничего не появлялось. Затем удаляет человек свои сообщения) и опять троллит как ни в чем не бывало. мол я всех в щепки разнесу.

И, чего уж стесняться, машина по его же словам не его. Судя по тому, кто берёт трубку, когда ему звонишь (а было дело, думали, человек адекватный, звонили несколько раз) - и телефон у него не свой.

больше писать о нём не буду) не достоин он внимания) если кому не имётся, спросите в личке любого, кто с мондеоклуба участвовал в покатушках про хендрикса)
П.С. особо классно он отписался в ветке "Победы и поражения фокус СТ" ребята гоняются с м3, мпс, опц, а тут парень на мондео стоковом - у СТ эродинамика Г. :-) я вас объеду, а потом, конечно же, как обычно, подправил) хорошо хоть не удалил) и есть над чем поржать
Победы и поражения ST, RS (сообщение #10345383) но молодцы настоящие мужики, СТшники) Никакого внимания на "звезду"
Зная Хердринкса, полагаю он думает, что его просто испугались)
За свои слова отвечать - это не про него) Начиналось всё с привожу "4-6 корпусов стоковому 2.5Т" оказалось 1-4 в неравных условиях с100 км/ч до 200 и 0 корпусов до 180. Человек пришёл и пишет: "Я же говорил2.5 корпуса везу". Хотя говорил 4-6) до 100 км/ч ровно идёт, а на деле рядом с 2.5Т никаким экобустом даже не попахивает на 0-100, а кроме того, про 0-100 это он в интернетах пишет, а при встрече рассказывал, что не мог догнать логана, к-ый его чем-то обидел со светофора несколько раз подряд. ну и т.д. и т.п.) сори просто лень тут в 25й раз писать)
и причём всегда ему надо на ЕГО условиях) с 2.5Т - с 80 или 100 до 200, а с СТ он хочет 140 до 220 ) С 528 будет гоняться строго с 110 до 118 км/ч. точно вам говорю )
адекватные люди себя так не ведут)
ну и только ленивый на мондеоклубе не шутил про его "грамотность") часто бывает, люди могут опечататься) - это одно) но совсем другое как это делает наш милый друг Такчто, "Херндрикс"? - не, это не серьёзно но, блин, прикольно

-Hendrix-
Экобуст слабый, да и жрёт дохрена...

тебя "напрЕгают" ребята?
avatar
tigr120
21 July 2011

-2

H
-Hendrix-:

tigr120

Чесное слово гонят 220 кмч в 10 часов вечер не собираюсь. И не приеду. Киевка в 1-2 ночи это можно. Но не в 10 часов когда куча машин:

И реально не интересно с 2.5Т

Привожу я ему корпус 1-4 либо он мне привозит 1-4 НЕ ИНТЕРЕСНО.

Интересно с 528I

Хендрикс, а зачем ты дал ссылку на заезд BigFist с чипованным экобустом? Тем более снимал не ты, а Laser. Тебя приглашали, но ты, как обычно, на клавиатуре всех сделал.
-Hendrix-
21 July 2011


BigFist
tigr120

Ребятки, у Вас по расходу коменты будут?

При спокойной езде в городе у меня 2.0T жрет 10.5 скорость 25-30 кмч.
avatar
Daiver
21 July 2011

-1

По теме расход на холостых без климата (но с фарами) 1,4 литра.
-Hendrix-
21 July 2011

-1

Daiver

У меня с фарами 0.8-0.9

В понедельник выложу видео. Сейчас я в командировке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up