0

Тормоза : неисправности : звуки, нагрев, вибрация

17 Декабря 2005 - 13:56

Добрый день, Уважаемые!
А что же мне делать - с пробегом всего 2500 км, при умеренном торможении, спереди отчетливо слышен писк тормозов? Торможу сильнее - писк пропадает. Колодки пока не смотрел. На тормозах не езжу, "в пол" тормозил один раз.
Разве такое бывает, на новой-то машине неотечественного производства? Подскажите, пожалуйста, что это за оказия такая?

#  Отредактировано: ПыЖиК - 11 Февраля 2013 - 7:51

31 Июля 2008 - 11:41  #  

val1569
Точно на сервис.
  31 Июля 2008 - 12:35  #  

val1569
А куда они упали , на пол чтоли? Цифирки назовите.
  31 Июля 2008 - 13:09  #  

я ж писал на 200 с нормальных 750
  31 Июля 2008 - 13:24  #  

н-да, похоже на избыточный (неучитываемый) воздух в задроссельном пространстве
  31 Июля 2008 - 13:53  #  

val1569
Не нашел , слёпенький наверно.
Попробуйте покачать на заведенной машине педалью тормоза. Опишите что получиться.
  04 Августа 2008 - 8:27  #  

нажимаешь на педаль , отчетливо слышен только шипящий звук воздуха, обороты х.х. не меняются. был в сервисе , сказали все в норме. тормоза правильные, а звук, якобы у всех фокусов присутствует .... неужели у всех?
  04 Августа 2008 - 10:36  #  

val1569
Вопрос остаеться в силе!
  04 Августа 2008 - 13:11  #  

В силе...к тому же, есть ощущения , что тормоза стало подклинивать,тормозит как то резковато, не плавно, как раньше.
  04 Августа 2008 - 13:22  #  

Цитата (Скорпионъ @ 31 Июля 2008 (Четверг) 14:53)
Попробуйте покачать на заведенной машине педалью тормоза. Опишите что получиться.

Я вот про этот вопрос.
  05 Августа 2008 - 8:15  #  

уже писал...качаю на заведенной ничего не происходит, кроме звука похожего на шипение воздуха, на обороты х.х. не сказывается
  05 Августа 2008 - 9:23  #  

val1569
Педаль при качании если продавливаеться до пола всегда, значит все нармально.Просто если ба был вакууменик пробит, то педальку не продавил бы, на не заведенной попробуй педалью тормоза покачать, и сравните .
  06 Августа 2008 - 5:27  #  

вакуумник похоже живой....но откуда и почему шипение? немного напрягает. новый форд все же, а не тазик какой. неужели не у кого не шипит?
  06 Августа 2008 - 7:56  #  

Шипение - это нормально. У меня тоже шипит. Проверка вакумника элементарна - на незаведенной машине нажимаешь тормоз и не отпуская заводишь. Педаль должна дожаться.
  06 Августа 2008 - 19:12  #  

abl
Да не должно ничего шипеть на исправной машине, ни на новой ни на старой...
  06 Августа 2008 - 20:58  #  

игорь-64
Там не шипение, там псык скорее всего, есть такое, псыкает чутка.
  07 Августа 2008 - 6:28  #  

да псык и есть, если тишина в салоне и не включена магнитола , так совсем стремно как то это слышать (особенно если не один)....может клапан какой засорился? а вакуумник проверил, работает как положено.
  07 Августа 2008 - 7:01  #  

val1569
Все так и должно быть, воздух то идет через клапана.
  07 Августа 2008 - 7:06  #  

где этот клапан? может его почистить? на прежней Toyote такого не наблюдалось да и у других спрашивал плечами пожимают...
  07 Августа 2008 - 8:27  #  

val1569
Он там, в вакуумном усилителе, который не разборный, забейте на это дело, не обращайте внимания, вот когда педаль начнет с трудом продавливаться, как на копейке станет, вот тогда к доктору, но этого не будет. Хотя дизельные машины отзывли по проблеме с тормозами.
  12 Ноября 2008 - 13:47  #  

помогите поиск не помог а тема вроде подходит! вобщем дело в следующем, при трогани с места слышен металический щелчек (несильный) и потом если пореще отпускать сцепление при переключении передач тоже. недавно менял колеса и когда скинули передние я ради интереса подергал за тормозные диски и оказалось, что они болнаются как в продольном так и поперечном направлениях. меня охватила тревога и я метнулся звонить в сервис, там сказали что все в норме и беспокоиться неочем. но осадок остался неприятный. прошу скажите кто знает прав ли сервис? извените если не в тему отписал. спосибо
  12 Ноября 2008 - 13:57  #  

Цитата (maloi1978 @ Сегодня в 13:47)
подергал за тормозные диски и оказалось, что они болнаются как в продольном так и поперечном направлениях. меня охватила тревога и я метнулся звонить в сервис, там сказали что все в норме и беспокоиться неочем. но осадок остался неприятный. прошу скажите кто знает прав ли сервис?

Действительно, тормозные диски сами по себе отдельно не фиксируются, а притягиваются вместе с колесным диском. Это нормально, бояться нечего - такая конструкция.
  12 Ноября 2008 - 14:39  #  

maloi1978 -- консультирую по ПОИСКу:

1) Проблема в чём? Пральна -- в ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ

2) Вам надо найти подходящую тему. поэтому ставим галку "Искать в названии тем"

3) Вводим поле поиска ТОРМ (используем корень слова)

4) Получаем: СПИСОК ТЕМ , имеющих отношение к тормозам

5) Выбираем НУЖНУЮ ТЕМУ и обрисовываем в ней свою проблему.

12 Ноября 2008 - 15:06  #  

testov-test
Джордж Вашингтон
спосибо друзья успокоился. :apl:
  03 Декабря 2008 - 12:53  #  

поменял колодки и решил прокачать тормаоза. правда на заднем колесе обломил штуцер. тормозуха вроде не течет, но делать что-то надо. в фордовских мазазинах в продаже нигде нет этой хрени. думаю может от отечественных подойдет. только вот нигде не могу найти информацию о размерах сей детальки. если кто владеет такой инфой, дайте знать.
#  Отредактировано: -Евгенич- - 27 Декабря 2012 - 10:43
  03 Декабря 2008 - 14:17  #  

Штуцера на базаре стоят не дороже 10 рублей за латунный. Купи и примерь, с вероятностью 90% подойдёт, т.к. отечественная техника от Форда растёт
  03 Декабря 2008 - 14:33  #  

Vadim81
Самый большой гиморой будет с выкручиванием обломка. Купи набор экстракторов (типа обратного мечика) для выкручивания. Если не удастся подобрать готовый штуцер на рынке - перережишь резьбу под подходящий штуцер.
  03 Декабря 2008 - 15:09  #  

наберите штуцеров Жига + Волга + Газель + Москвич (если разные) и примеряйте
  03 Декабря 2008 - 16:38  #  

Цитата (Vadim81 @ Сегодня в 12:53)
поменял колодки и решил прокачать тормаоза. правда на заднем колесе обломил штуцер. тормозуха вроде не течет, но делать что-то надо. в фордовских мазазинах в продаже нигде нет этой хрени. думаю может от отечественных подойдет. только вот нигде не могу найти информацию о размерах сей детальки. если кто владеет такой инфой, дайте знать.

Привет

Когда будешь выкручивать постарайся не повредить резьбу, а-то суппорт потеряешь. А лучше вообще его не трогай, теч он не будет, а вот суппорт потеряешь. Если уж решил прокачать тормоза просто открути шланг от суппорта и прокачай.

Димон :bandana:
  03 Декабря 2008 - 17:02  #  

демон123456
Цитата
просто открути шланг от суппорта и прокачай.

А потом прикрути шланг и начинай по новой! Процесс бесконечен.

P.S. А как быть с воздухом, который в суппорт попадет? :D
  03 Декабря 2008 - 18:37  #  

Vadim81
У меня была такая хрень, забил в обломок подходящий торкс и вывернул достаточно легко.
almus прав, через шланг прокачать не получится воздух из суппорта не выгоните никогда.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.