avatar
avatar

Макс на C-MAXе

Максим, 46 years, Ухта

avatar
Макс на C-MAXе
24 May 2006


SAFari
Честно признаться не собирался сильно мотаться по побережью, может быть изредка, чтобы набраться впечатлений, особенно если в Крым ехать, там, говорят, красиво. А так - просто давно живущая в голове навязчивая идея проехаться по стране за рулем никак мне покоя не дает.

Вы говорите про необходимость наличия привычки - с одной стороны, если не ездить, то она и не появиться, с другой стороны, согласен, что такая дальняя поездка, наверняка не самый лучший вариант приобретения опыта, а больше то и ехать некуда и некогда (разве что к дилеру в Сыктывкар смотаться, 300 км).

avatar
Макс на C-MAXе
24 May 2006


Господа, а как насчет Крыма, ДАИ, которая то ли есть, то ли нет её, и активизировавшихся в последнее время крымских татар? Какое отношение к машинкам с триколором на номере, да и, вообще, к россиянам?

avatar
Макс на C-MAXе
23 May 2006


Здравствуйте, Уважаемые!
Помогите разрешить проблему.
Подписали отпуск, правда всего 20 дней, очень хочу поехать в район Сочи или в Крым на машине.
Но при этом есть немаленькие сомнения (подтверждением является даже то, что уже взял билеты на поезд до Симферополя, которые, в принципе, можно также успешно сдать):
1. нет опыта дальних поездок, а тут, сами понимаете, расстояньице немаленькое - с Севера до Юга; максимум ездил на 350 км; если поеду, то придется ехать, как говорится, одиночкой, без напарника, - насколько это опасно?
2. не знаю, смогу ли выдержать три дня езды (естественно с ночным отдыхом) с достаточным уровнем внимания и концентрации, хоть и машинки у нас классные, комфортные; одни говорят - "на фига тебе в отпуске мучаться, езжай поездом - отоспишься", бывалые - наоборот - "нормально всё переносится, едешь себе и едешь, любуешься пейзажами, достопримечательностями"
3. некоторые пугают страшными поборами гайцев на южных трассах, особенно по отношению к владельцам иномарк; разбоем на дорогах, даже выкидыванием из машины и, как следствие, нервной прогулкой на своих двоих по автомагистрали;
4. как пассажиры (жена и дочка 9 лет) перенесут поездку? ну и, конечно, они побаиваются ехать на машине, мол поездом спокойнее, да и мотаться никуда больше не надо - доехал до места, отдохнул две недельки и - домой;
5. не придется ли, добравшись до места, постоянно переживать за Максика, много ли возможностей на нашем Черноморском побережье оставить машинку в надежном месте?

Возможно, чего-то не учел, если так, то буду рад любым подсказкам.
Пожалуйста, помогите советами, поделитесь опытом. Не могу никак определиться,
а выезжать надо уже 28.05.06.
Когда покупал машину (полгода назад), только и мечтал в первый же летний отпуск поехать своим ходом через всю страну, а теперь своими сомнениями сам "загнал себя в угол", боюсь потом пожалеть.

avatar
Макс на C-MAXе
11 January 2006


ВМих
Так вся фенечка то в том, что колодочки у меня почти нулевые - пробег на с. д. - 3100 км!

avatar
Макс на C-MAXе
11 January 2006


Це_Макс_(укр.)
С наступившими Вас!
Подскажите, удалось ли решить проблему с тормозами? Если да, то в чем было дело?
Я загнал однажды Максика к сервисменам на подъемник (не к дилерам - к ним в другой город ехать надо), обрисовал "картину", они "репу" почесали, визуально проверили и ... ничего аномального не нашли. Так и езжу - скрипю. Неприятно.

avatar
Макс на C-MAXе
11 February 2013


Добрый день, Уважаемые!
А что же мне делать - с пробегом всего 2500 км, при умеренном торможении, спереди отчетливо слышен писк тормозов? Торможу сильнее - писк пропадает. Колодки пока не смотрел. На тормозах не езжу, "в пол" тормозил один раз.
Разве такое бывает, на новой-то машине неотечественного производства? Подскажите, пожалуйста, что это за оказия такая?

avatar
Макс на C-MAXе
10 December 2005


neck
Спасибо! Пойду "лечить" своего "карапуза".
Потом отчитаюсь.

avatar
Макс на C-MAXе
9 December 2005


neck
Силикону извёл целый баллон, то бишь смазывал все уплотнители очень обильно (и все прилегающие пластиковые накладки тоже). Лилось как масло с чебурека. Дело все-таки не в них. Да и зря я на них, наверное, грешу - нажатием на дверь или уплотнитель никаких звуков не обнаруживается (кроме естесственных для данных манипуляций). Машина сентября 2005 г., поэтому уплотнители должны быть новой модификации (или модели - не знаю какое слово правильно можно применить к этим резинкам). Тем не менее собираюсь в ближайшем будущем загнать в уплотнители какой-нибудь наполнитель (по Вашей ценной разработке). Правда пока не знаю как проделать сию процедуру на морозе, гаража нет.
Мои звуки очень напоминают именно пластик, причем в различных звуковых сочетаниях: пластик-пластик, пластик-резина, пластик-что-то ещё... (повторюсь - в основном все где-то сзади). Пробовал двусторонним скотчем уплотнить соединение пластиковых накладок (на 5 двери сверху) - в итоге, пропало бряканье, появился не громкий, но противненький скрип.
Поэтому хотел бы уточнить - выше речь шла о дверных уплотнителях - какие они должны быть (материал, размер)?; как крепить самодельный уплотнитель, например, на узкое ребро пластиковой накладки? Может еще какие-нибудь нюансы, хитрости подскажете.

З. Ы.: Зеленый автомобильный скотч - это такая двусторонная липкая лента, примерно 1 мм толщиной, с зеленой защитной пленкой? Или я ошибаюсь?

avatar
Макс на C-MAXе
9 December 2005


VitalyV
Мил человек! Пожалуста, опиши по-подробнее - как, куда и какие уплотнители клеил. У нас почти все дороги в ухабах, так, помимо приятственного звука музыки из динамиков, на сцену выходит целый хор "сверчков". Громыхает где-то сзади (задняя правая и дверь багажника). Силиконом брызгал - стуки-скрипы остались, зато замки и уплотнители теперь не примерзают. Видимо, дело не в уплотнителях (хотя верхний "замшевый" точно "звучит"; кстати, силиконовая смазка не помогает). Машинка совсем новая, обидно.
И фотографии, если можно, кинь на мыло. Должны пролезть.
И еще кто-нить может подскажет - что есть WD-40? Для чего используется?
Заранее благодарствую!



    up