Сильная вибрация, удары при запуске



Уважаемые, приветствую. Проконсультируйте, кто эксплуатирует Фокус2 с мотором 2.0. Крайне некомфортно автомобиль ведет себя на 1- 2 передачах в пробках: постоянная детонация, требование к добавлению газа , плавно разогнаться вообще не удается - автомобиль как будто находясь в колейности бросает из стороны-в- сторону - субъективное ощущение, машина, конечно же едет по прямой... Что это ? Свечи? Экологические нормы ? Пробег - 550 км.
Благодарю.
вибрация кузова, вибрация двигателя, запуск двигателя, пуск двигателя, вибрация, запуск

Neruben
21 September 2005

Сильная вибрация, удары при запуске
103,2K
views
397
members
729
posts

Frostov_VS
27 October 2010


Подушка двигателя. заметил вздутие.

posted image
Обнаружил после снятия подушки.

posted image

Пузырь выглядит так же, примерно.
Frostov_VS
28 October 2010


Подскажите плиз как должна выглядеть рабочая подушка двигателя.
avatar
Равновесие
28 October 2010


Frostov_VS
О какой подушеке речь?Их там 2...
Frostov_VS
28 October 2010


Равновесие
та что под расширительным бачком, справа от двигателя по ходу движения.
avatar
Равновесие
28 October 2010


Frostov_VS
Она должна быть непродавленной и без потеков жидкости...
Frostov_VS
28 October 2010


Равновесие
апузырь должен быть?
Донец
28 October 2010


Доброго времени суток всем! Попробую описать свою проблему при достижении 2300 об/мин и более до 3200 слышен зуд такой как бы пластиковый или как бы металлический. Вибрации как таковой наручке или на руле я не ощущаю, но звук этогозуда или дрожи достал.Это происходит и в движении и когда стоишь, и с выжатым сцеплением и без, при сбросе газа звук кратковременно усиливается- короче говоря комфортно либо до 2000тыс либо после 3500, а так как я езжу 3000 и переключение ужас получается зазудело преключаешься в это время обороты начинают падать оно чуть посильней. Защиту снимал,крышку АКБ идвигателя тоже. Машина февраль этого года пробег 14500 2,0л МКПП. На то1 скоро поеду поплачусь... Кстати с нову не было появилось не давно...
avatar
buly
25 November 2010


подскажите пожалуйста-вот эта правая опора ,которая с пузырем выше на фото -должна в месте где на фото пузырь быть мякой,как грелка с водой? У меня она не вздулась ,но ,если в том месте нажать пальцем создается впечатление ,что приложив не большое усилее палец ее проткнет. Поясните так и должно быть или опору под замену? Вибрация присутствует.http://media.ffclub.ru/up43061-_______-1276090096.jpg
Sheffanton
14 December 2010


Подскажите пожалуйста что делать?
Троит движок, пропала тяга, при наборе скорости сначала начал мигать значек неисправности двигателя, а потом загорелся и не потух.
Поменял воздушный фильтр и сечи, одна сеча была сильно пробита. Стало все путем, через неделю все тоже самое началось.
Снял тот провод где была пробита свеча, новая свеча уже пробита, отнес провод к официалам, сказали пробит. Поменял провод и свечу. Опять все стало в норме, но не надолго. Через 2 недели опять начал троить и мигать значек двигателя, мотор колбасит, машина не тянет. Значек двигателя уже не тухнет.

И еще нюанс. Стою в пробке, коробка автомат в положении D, двигатель сильно вибрирует, троит, прыгают обороты. Переключаю в положение N, двигатель перестает колбасить и работает почти ровно (обороты практически стабильно стоят на 850). Опять переключаю в D, опять начинает колбасить.
Заранее спасибо.
avatar
Равновесие
15 December 2010


Sheffanton
Двигатель-то у вас какой?Почему на диагностику не едите?
Sheffanton
15 December 2010


Равновесие
1.6, на выходных хотел поехать, но если получится сам посмотрю катушку, опоры и сечи. Может найду неисправность. С деньгами пака проблема.
Вот и стараюсь найти похожие случаи и починить сам.
Спасибо.
Sheffanton
15 December 2010


1,6, 100 сил, АКПП.
avatar
Равновесие
15 December 2010


Sheffanton
По симптомам все очень похоже на первый кислородник...
Sheffanton
15 December 2010


Равновесие
Первый кислородник это что?
avatar
Равновесие
15 December 2010


Sheffanton
Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги.
Sheffanton
15 December 2010


Равновесие
Спасибо. Буду изучать.
avatar
Silver_Age
23 December 2010


to all
а кто нибудь сам менял гидроопору? у меня похоже правая по ходу движения приказала долго жить
Samarko
30 December 2010


Вот как бывает без защиты картера. Жуткие биения и вибрации.
http://www.zarulem.ws/forum/uploads/post-15664-1293686374.jpg
http://www.zarulem.ws/forum/uploads/post-15664-1293686381.jpg
avatar
Divinik
4 January 2011


Sheffanton
Симптомы похожи на распространенную проблему - разъем катушки зажигания под перепайку или замену, видимо, вместе со всеми высоковольтными проводами и свечами. Просто замена свечей и проводов не поможет - это следствие. Самому сделать нетрудно и в разы дешевле дилера.
ТРЭНД
4 January 2011


сегодня с утра машина завелась со стуком,на холостых вибрация,чем выше обороты тем больше вибрация заехал на мойку оставил там тонну льда из под двигателя-вибрация пропала
Dock
30 January 2011


2006 г, 1,8, механика.
Сдохло сцепление, поменял неделю назад. Заодно поменял и масло в КП.
После замены появилась непритная вибрация, сначала думал, что от скорости зависит - типо на 95 км/ч разгоняюсь - и дребезжит с гулом вроде как немного слева в двигательном отсеке. Потом поездил на меньшей скорости, но выкручивая двигатель до 3000 об/мин - таже самая беда.
В итоге - вибрация четко связана с обротами и движением.
На холостом ходу - хоть 6000 об/мин - ничо не дребезжит и не вибрирует.
Я так понимаю, что чото там вибрирует и идет в разнос именно в коробке. Или мож это сцепление как бэ не отцентровалося? Типа притротся-протрется - и все ОК будет?

Форум читал, ответа не нашел. Хотя, мож просто не увидел - так что не пинайте
Банан
30 January 2011


доброй ночи
фф2 се 2007, 1,6 115л.с., мкпп, 70 т км, изменений по ТТХ не заметил, заправку не меняю
этой зимой после обильных снегопадов заметил такую штуку (писали многие, в т.ч. и Samarko ): при запуске двига - удар снизу
и дрожанье на холостом ходу, а также при снижении скорости на передаче, ну т.е. отпускаешь тапку и вввввв-в-в-в-в--в-..., а нажмешь педальку газа - и все прекрасно
т.е. как я до этого дошел? у меня нет пластика снизу - весь раскрошился, а т.к. машина ездила по снежной каше и после поездок загонялась на ночь в какую-нибудь кучу рыхлого снега, первым делом решил, что внизу замерз снег, попав на опоры, рулевую, забил диски и пр., наледь, короче. глянул под капот - ну, весьма вероятно, что именно так
выехал с мойки - о чудо, все пропало
покатавшись еще какое-то время, снова пришел удар снизу и дрожь из-под пола
причем недавно хоень возникла прямо на ходу, а погода к накоплению на деталях снега вроде как не располагала, снова на ту же мойку - стало потише, но не исчезло совсем
какие еще варианты?
tolstiak
14 February 2011


Банан
ответ на твой вопрос изучай

народ разобрался с проблемой как ни странно офицалы подсобили, проблемы была в том что м/у коробкой и двигателем есть небольшое пространство на котором у меня скопилась большая глыба льда без снятия защиты не увидеть не под каким углом сам увидел обалдел, после того как почистили (откололи лед) проблема ушла ни вибрации, ни рычания , так что мальчишки и девчонки если у кого есть такие проблемы то проверяйте снимая защиту ибо просто " с низу" не увидете. всем большое спасибо за советы.
Lex1210
15 February 2011

1

удары при запуске зимой могут быть от примерзших колодок. В момент запуска они отрываются, выдавая довольно страшный звук... Даже если машина была не на ручнике, такое возможно.
Прошу прощения, если уже писали об этом))
egm954
26 March 2011


Год назад мне сильно затянули картер защиту и я при езде чувствовал ощутимую вибрацию от 2000 до 3000 оборотов, после мне ее ослабили и все пропало ход был плавный! Буквально вчера попал в неприятную ситуацию застрял в сугробе двор замело и температура с + резко ушла минус я застрял пришлось сильно побуксовать, но ничего толкового не вышло в итоге с тросом еле вытянули машина ушла дном и пристыла намертво... На другой день я снова попробовал проехать мой некудышный двор и ели ели проехал всю кашу попутно задевая днищем! Что в результате у меня опять начались вибрации!
Вопрос?
Возможно, что я что то погнул днищем мож придавил , что вызывает в итоге вибрацию главно так же на 2000 - 3000 обротах!
Или я просто закосячил коробку побуксовав (вкл антибукс левое ваще не крутилось ) ?
Ну или что то другое ?
Плиз люди подаскажите, что мне можно сделать ?
Да вот еще у меня шрус на правом колесе полетел )) он и так еле дышал а я на нем еще пробуксовывал как следует) может от него что то зависит ? ))
Модель Форд Фокус Кабриолет 2007 года Два Литра Автомат пробег уже 40 000 тысяч)
Большое спавсибо!
viktor595
11 May 2011


кстати у меня похожая проблема, но на повышенных передачах-4-5-ая на скоростях около 80-100 км/ч на оборотах 1,5-2,5 тыс.-дрожь авто...подскажите?
avatar
zhyk05
2 June 2011


Всем привет! Подскажите если сможете!
Двигатель 1.8. Проблема в следующем: сегодня при пуске двигателя услышал звук напоминающий стук защиты о картер или что то в этом роде. Причем именно при запуске. Проехал после этого 1км. пробовал глушить и заводить, но звука больше неуслышал. Что это может быть?
Как мне кажется это либо защита(стоит шериф), либо гидроопора!
Может еще есть идеи?
avatar
-CMax-
30 June 2011


Подскажите плз в чем может быть проблема... Машина ФФ2 2007 г.в., проблема такая попадал в аварию правой стороной, достаточно сильно но удачно, бампер, все было цело но внутренние повреждения были сильные, немного повело... Теперь после аварии, справа при проезде неровностей возникает не то чтобы вибрация, но что-то похожее(даже на стуки больше похоже), напрягает сильно, однозначно это не оторванная защита, дело в чем-то другом, на рейку не похоже, так как чувствовалось бы наверно везде, кстати еще сильно вибрирует когда только ВПРАВО до конца поворачиваю руль и трогаюсь(звук примерно такой когда зимой снег попадает под защиту и двиг.трещит), при повороте влево и движении такого нет... только вправо! В сервисе смотрели вроде думают что задняя опора двигателя... Я ломаю голову...
De11uXe
6 July 2011


Ребят,хотел бы посоветоваться с теми,кто сталкивался с такой проблемой как у меня) ну или похожей)
В общем,ситуация следующая: неважно в каком состоянии находится двигатель (прогрет,или на холодную). Если ювелирно нажимать газ ровно до 2 тыс. об,то чувствуется массивная вибрация! и ровно на 2 тыс. как будто резонанс) Диапозона вибрации нет) только ровно на 2 тыс. об
Так вот,хотелось бы узнать,в чем дело?! Кто то мне говорил,что вероятнее всего треснула подушка двиг.
Так вот,в чем действительно дело? о какой подушке идет речь? и какова цена вопроса?!
Заранее спасибо!
avatar
luberal
6 July 2011


приветствую. вопрос спецам.
цитата:
народ разобрался с проблемой как ни странно офицалы подсобили, проблемы была в том что м/у коробкой и двигателем есть небольшое пространство на котором у меня скопилась большая глыба льда без снятия защиты не увидеть не под каким углом сам увидел обалдел, после того как почистили (откололи лед) проблема ушла ни вибрации, ни рычания , так что мальчишки и девчонки если у кого есть такие проблемы то проверяйте снимая защиту ибо просто " с низу" не увидете. всем большое спасибо за советы.

это вот зимой, все представляют что за звук...
сейчас лето, но появился аналогичный(не такой сильный) звук(резонанс) преимущественно при наборе в правый поворот и хорошем наборе(газ в пол) по прямой. толи коробка, толи подшипник ступицы, толи правда камень какой попал.
может кто подскажет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up