Неисправности климат-контроля



Кто не шпрехает по-англицки, компутерный перевод:
Читать далее


Дополнительная информация и описание кодов неисправностей > edwn.narod.ru
Чистка датчика температуры воздуха в салоне
кондиционер, климат-контроль, климат контроль, охлаждение салона, ремонт кондиционера, климат

avatar
Drakula_51
7 June 2006

Неисправности климат-контроля
822,4K
views
892
members
3,3K
posts

avatar
Serenka
2 February 2011


SenatorAlex; taylor2k: Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
avatar
Serenka
4 February 2011


Помогите еще пожалуйста!!! сегодня температура на улице 2 градуса, заехал на подземную парковку чтоб проверить климат котроль, температура за бортом поднялась до +17 а муфта так и не счелкнула, открутил колпачек и нажал на нипель от туда аж зеленая жидкость чуть- чуть брызнула под большим давлением, предохранитель челый и реле пробовал другое не пошел работать! может он после 20 градусов должен включ. на полную катушку дует слегка теплый воздух! подскажите пожалуйста люди добрые???
SenatorAlex
5 February 2011


Serenka
цитата:
  Но это еще ни говорит о том что система исправна и рабочая. Может нехватать необходимого объема фриона (например елси есть утечка) и система не включиться.


Ну не стоит паниковать сразу конечно, в любом случае лучше дождаться тепла. А вообще после вкл. муфты (вкл. кнопки AC ON ) отчетливо, практически всегда слышен щелчек от муфты, его даже в салоне авто слышно, происходить едва заметное подергивание двигателя, обороты падают на секунды чуть ниже номинала, потом восстанавливаться.

Попробуйте диагностику, может какие ошибки вылезут
Неисправности климат-контроля (сообщение #533821)
avatar
Serenka
5 February 2011


avatar
Serenka
5 February 2011


спасибо!!!
Эдуард71
5 February 2011


Пробег был 96000 климат работал отлично, но однажды в жару подул горячий воздух а/с включен,а муфта не срабатывает. Проверил хладогент есть, тест показал 88,8, в центральной консоли чтото жужит. На сервис не обратиться его просто у нас нет, как дороги до других городов, все делается по гаражам. Через месяц-два внезапно кондиционер взял и включился, правда проработал не долго и отказал. Думаю может замочил какието контакты, перед этим мыл движок КЕРХЕРОМ. Кто что может посоветовать. Реле и предохранители проверял все в норме.
avatar
vad007
5 February 2011


если нет сканера, сморите в тестовом режиме ошибки. как включить ссылка на 2 поста выше
Эдуард71
5 February 2011


vad007
Ошибок никаких нет дисплеи показывают 88,8
avatar
Serenka
5 February 2011


Я сегодня опять заехал в тепло, через две минуты снял клему на минутку и одел обратно и все заработало!!! прото борт комп высчитывает среднюю температуру, если не снимать очень долго ждать надо, вчера три часа стоял так и не включился. а сегодня все ок ! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Only You Baby
15 February 2011


Ребят на холодную при заводе,авто(климат в авто)Радаётся скрип который секунды через 4 проходит смертельно или можно забить?
Alex_SLR
16 February 2011


Такой вопрос, машина 2006года с климатом. Этой зимой заметил что кондей не включается. Те на дисплее АС ОN а муфта не подключается(проверенно точно) Это нормально или чтото сломалось? Проверил наличие фриона сначало 2 раза пшикнуло а потом вылетела какая то зеленая жидкость . и еще такой вопрос летом иногда при включении кондиционера муфта подключалось с сильным ударом, а иногда обсолютно беззучно за исключением изменения оборотов. У кого было похожее? Пробывал делать самодиагностику как указан в конце выводит 88 градуслв и все горит пробую считать ошибки ниче не выдает - те как понимаю их нет?
Only You Baby
17 February 2011


Нормально..ниже 0(или около того) муфта не включается
SenatorAlex
17 February 2011

1

Alex_SLR
Ниже +5С, если точнее, муфта не вкл.! Удары при вкл. муфты у многих наблюдаются, кому как повезет видимо, так что не обращайте внимание!
Only You Baby
17 February 2011


SenatorAlex
у меня тоже муфта с ударами включается,но правда не всегда..пока гарантия пофиг.
Alex_SLR
17 February 2011


А я гдето читал что есть какието регулировочные шайбы зазора муфты или чтото наподобие. Может с износом какихто деталей их надо менять на более толстые и удар пропадет. Просто это не первая машина с кондеем и чтобы так муфта включалась это конечно пипец. Удар это наверно не совсем хорошо для муфты ведь он по силе не слабый, его слышно даже в салоне и наверно на улице
Dim499
4 March 2011


Всем доброго времени суток! Сменил потроха климата (из-за глюка подсветки), установлен был тот, у которого не горят сине-красные индикаторы, взамен подставил потроха с подсветкой этих зон, т.е. получается они разных версий, как сказал хозяин этого климата, он тоже от хэтчбека. Тест само-диагности проходит, но сравнивая их физ. работу, заметил, что при одном и том же индикаторе обдува предыдущий климат дует значительно тише, чем замененный...
Раз он тоже от хэтч. его же не надо прошивать? Или может не правильно управляет заслонками, т.е. не дооткрывает полностью или наоборот, за счет чего поток воздуха сильнее и начинает шуметь? Может есть какая-то команда самонатройки?
Кто что может сказать по этому поводу?

Заранее спасибо!
avatar
konung
6 March 2011


-PaNik_TS-
спасибо что закрепил пост по диагностике
добавь туда ещо ету ссылку
http://edwn.narod.ru/ford_focus/focus_climate_control.html
тут коды ошибок ещо прописаны
вопрос к бывалым такой

сёня снимая верхнию накладку климаа случайно шевельнул разъём-соответственно пошли баги..из того что помню,не срабатывает включения кондишена,переход в авто режим и кнопка обогрева вперёд,,что теперь делать?
1.просто сбросить клемму и поставить назад?
2.провести самодиагностику-но он просто выдаст ошибку или настроится?
3.ехать к дилеру конфигурировать?
4.воткнуть в дргую машинку чтоб сконфигурировался?
тему прочитал но каша в голове от токого количества инфы
avatar
Новичок
7 March 2011

2

konung
Авто на гарантии? Я где-то отписывался по очень похожей ситауции.
Я ничего не разбирал. Просто снимал блок климата чтобы прикинуть куда юсб вывести. В машине стало душновато и я, забывшись, включил зажигание чтобы опустить стекло. Включил- включился ветилятор климата. Опустил стекло, но когда все собрал и включил климат, стала проявлятся 100% такая же хрень. Один в один. Чего только не делал- диагностику запускал, выдает кучу нереальных ошибок. Клеммы снимал и на час и на сутки- бесполезно- тока настроишь, а он оп: 22гр., кондиционер, воздух вверх...
Приехал к дилеру, все как на духу рассказал мастеру приемщику, оказался нормальным. Просто записал неисправность, и сказал чтобы я ничего не говорил диагносту.
Диагностик долго (0.5. или час) искал причину. Как с приборами, так и как учили. Я молчал и стоял рядом помня слова мастера приемщика...
В какойто момент, диагност уединился в мастерской с блоком и чем-то тыкал в область контактов.
Вернулся- все заработало!!! Радости не было предела!
На мой лицемерный вопрос:"Что было?", пожал плечами:"Может где-то "сопля" себя проявила?..., Закажем новый..."
Я:"Да ладно. И этот работает..."
Он:"У Вас машина на гарантиии. Вам нужно чтобы он через некоторое время опять глюканул, если я оказался не прав?"
Так что пришел мне новый климат, позвонили, поставили- езжу и пленку даже не снимаю...
Думаю дело было в контактах, потому что диагност ничего не "сбрасывал"...
avatar
konung
8 March 2011


Новичок
^_^сейчас после того как ночь простоял автомобиль воткнул обратно наружную рамку климата(обклеял чёрным) всё вроде тьфу тьфу тьфу и три раза подереву стало...дилеру в моём случае сложно было бы сдать так как вмешательство в панель было бы видно...сегодня блютус ставить буду,клемму скину ,и всем ещо раз совет возясь в районе климата и магнитолы-скидыайте клемму.

...
спаисбо ааниму за минус
avatar
Новичок
7 March 2011


цитата:
...сегодня блютус ставить буду,клемму скину

удачи
цитата:
дилеру в моём случае сложно было бы  сдать так как вмешательство в панель было бы видно
да и в моем, если присмотрется, тоже можно было придратся- НО я же с форума, а это значит отзывы о дилере в соотв теме. На этот шантаж и надеялся если что, но так все обошлось.
gwozdik
27 March 2011


У меня Ford Galaxy 1999 гв клима вентелятор постоянно работает в максмальном режиме с панели управления не какой реакции-подскажите в чем причина?
Escadia
19 April 2011


всем привет. езжу без панельки блока климата, в связи с заменой. включить выключить, режимы сменить все могу тыкнуть. но вот как бы мне поменять температуру, без крутилок ??? перед разбором просто была задана 16 град минимальная и щас дует постоянно холодный ...может можно как то???...холодно вечерами ездить
sable1956
24 April 2011


Ребят, подскажите.Купил НОВЫЙ блок климата,после установки не работает ни одна кнопка(только кнопка OFF включает вентилятор),работают только регуляторы температуры.Что это-неисправность или надо прописывать-прошивать.Кто знает,помогите.
Dim499
25 April 2011


sable1956
Думаю, что неисправный... все блоки (новый или бу) должны по умолчанию работать, некоторые говорят о прошивке блока, чтобы климат знал объем машины при авто режиме, хотя задав этот вопрос оф дилеру, сильно удивились о нужде прошивке блока...
Если речь о рест. блоке, попробуй два варианта, запусти самодиагностику (при вкл. состоянии кнопка off далее не отпуская её кнопку со стрелкой "в ноги" и отпустив все кнопку auto на 2-3 сек) если все ok, то должны загореться все индикаторы на дисплее, если нет - код ошибки...
И второй вариант - проверь точно ли ты дозащелкнул белый разъем на блоке, я так понял он и отвечает за управления климатом, а черный за питание и еще чего-то (ну и его тоже на всякий случай проверь)
avatar
partyzona
25 April 2011


Добрый день! Появились странные звуки во время работы климат контроля в виде шипения, которое очень хорошо слышится в салоне при минимальной работе вентилятора Если включить вентилятор на максимум, то шум вентилятора слегка заглушает шипение.
Зимой кондиционером не пользовался, то есть АС было OFF.
В прошлом году все было в порядке, на ТС дилера в августе месяце дозаправили кондиционер. Недавно по гарантии у дилера меняли отопитель в сборе, снимали полностью торпеду и все такое...
Может с этим как-то связанно? Сам кондиционер при включении начинает холодить очень быстро и воздух очень холодный
Шипение начинается не сразу после включения кондиционера, а спустя примерно пол минуты, как только начинает дуть холодный воздух. По звуку очень положе на то, как дома в холодильнике в трубках радиатора прогоняется фреон. Только дома в холодильнике шипение (разные звуки) очень тихое, а в машине очень сильное...
Что делать, ехать к официалам на диагностику или в любой другой сервис и что это может быть?
Боюсь у дилеров скажут, мол "я ничего не слышу, все тихо".
Мишуха
25 April 2011


partyzona
Может стоит подождать что то делать, этот звук скорее всего пропадет попозже, когда потеплеет и разгонится.
avatar
partyzona
25 April 2011


Мишуха
Подожду недельку, может и пройдет, хотя сильно в этом сомневаюсь... Боюсь как бы фреон не уходил А пока попробую его потестировать способом, что описан выше, может чего покажет...
avatar
Leolik
25 April 2011


Актуальная и печальная тема.
Седня +15 и я решил порадовать себя холодком, но увы - его нет.
На мин. 16 и LO хоть какой-то холодок идет, но нет нагрузки на мотор, все тот же расход 0.8-0.9 л/ч на хх. Хотя раньше был 1.3 при ON .
Что может быть?
В среду еду к дилеру на диагностику подвески, заодно и с этим вопросом обращусь, но хотелось бы примерно представлять "глубину" падения.
авто на гарантии, пробег 81 500 км.
avatar
Bastard
25 April 2011


Включил сегодня климат, а холодного воздуха нет Включении муфты не слышно, тахометр на вкл. кондея не реагирует, мгновенный расход топлива тоже.
Включил диагностику. Бегунок вентилятора пробегает секунд 6 а потом загораются все индикаторы (вот как в данном посте Неисправности климат-контроля (сообщение #7112837) так и горят, пока не выйдешь из режима диагностики.
Мишуха
25 April 2011

-1

partyzona
Фреон не уходит сто пудов, у тебя все нормально, на данный момент глубоко не лезь, это скорее издержки работы, мжно и подробнее пообсуждать, но думаю не стоит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up