Новые калибровки для 1.8!



На сервисе был подключен IDS и мастер сообщил мне о том что прошивке моего автомобиля доступна новая калибровка и предложил запрограммировать PCM используя эти обновления но при этом он не смог пояснить к каким позициям направляет новая калибровка.
Предлагаю клубням залившим новую прошивку в данной теме выкладывать свои отзывы о ней.

И так...
Последняя прошивка для 1,8L.
Автор опроса - kireev

Не забываем голосовать.
Тем кто уже прошился - Ваше мнение очень ВАЖНО И КРАЙНЕ АКТУАЛЬНО.
калибровки, двигатель 1.8, скачут обороты, обороты ХХ, прошивка, рывки, плавают обороты, 1.8

avatar
СеданщеГ
19 July 2009

Новые калибровки для 1.8!
757,7K
views
759
members
5,9K
posts

garik016
25 January 2010


На днях задавал вопрос технологу механического цеха (дилер форда), насчет замены прошивки 1.8 на 2.0, был дан ответ:...Теоретически, это сделать можно, но увеличится расход бензина и чаще будут выходить из строя свечи (возможно и кислородные датчики с катализатором).
Одну неисправность уберем, но не приобретем другую. Кто прошился на 2.0, все в порядке?
avatar
bbaleksiy
25 January 2010

1

Кстати...может тогда в шапку темы вывесить названия последних прошивок из испанца и рус фокусов...что бы сразу проверить можно было,после того,как зальют...
avatar
ratsniff
25 January 2010


Р.Б.С.
Спасибо, отзыв понравился.
Скрытый текст

Только всё-же надо выяснить почему у других проблемы бывают, а то страшно прошиваться. Плавающие так-же практически не беспокоят (стиль езды), больше не нравятся дабл старты в -30 и на 98-ом. Кстати от затупов на холодную сам практически избавился.
avatar
FunnyFoxy
25 January 2010


У нас тут на автобазе оказывается есть прибор для диагностики. Поеду вечерком посмотрю какая прошива стоит. Сразу чтоб понятно было, люди, кто знает, как назывется прошлая (из-за которой у меня предположительно глюки) и какая надо чтоб стояла? Заранее спасибо за информэйшин
avatar
Lion_57
25 January 2010


Друзья, я незнаю кто про какие зависания на новой калибровке говорит...у меня все работает как часы. С утра пошел, завел, сел поехал, заснял три видео. Одно завожу на холодную, второе движение и выезда на трассу на холодную. и третье движение на прогретом двигателе.
снимал именно медленную езду (проблемные обороты, которые у некоторых зависают), ну не виснут они, опускаются, двигателем тормозит как надо. Чуть хуже чем на старой прошивке. Но во всем остальном только плюсы и плюсы. Может вам льют старые прошивки, не последению.
В тех центрах тоже интересно бабло рубить на промывке заслонки и так далее. Может они не хотят всем баг этот исправлять специально.

Еще когда разговаривал с механиком, перед прошивкой, он мне сказал, типа есть новая калибровка, незнаю поможет она ли тебе, я говорю ему про завсиаюище оборотоы, и про то что дырки сверлят, двигатель глохнет на нейтралке, о том что всегда дабл старты (после перепрошивке ни одного дабл старта на холодную), вообщем я ему все рассказываю, про ффклаб, про суд с фмк, он на меня посмотрел, и сказал, не волнуйся тебе перепрошивка поможет и улыбнулся.
=)
И мне стало спокойно на душе )

сейчас залью видео !
avatar
FunnyFoxy
25 January 2010


Lion_57
цитата:
вообщем я ему все рассказываю, про ффклаб, про суд с фмк, он на меня посмотрел, и сказал, не волнуйся тебе перепрошивка поможет и улыбнулся. =)И мне стало спокойно на душе )


Я вот тоже надеюсь, что приеду 2-й раз к дилеру, а его представители скажут: "Чувак! Ты извини, но тут вот такая фигня случилась (следует описание фигни) и мы тебе вот щас всё правильно сделали и всё у тебя теперь как у всех и даже лучше!"
Ну а пока имею то, что имею (или меня имеет тот, кто имеет...) и это имение заставляет слегка суетиться. А спокойствия так хочется...

Очень хорошо, что у Вас всё нормализовалось Поздравляю
avatar
Sapper
25 January 2010


Камрады, укажите пожалуйста номер или другие опознавательные знаки новой прошивки. Звонил в Форд-Север - они говорят, что ничего не знают.
avatar
am1982
25 January 2010

3

распечатывайте документ и идите к диллеру на бумаге все указано какая прошивка должна стоять.

3062 - FOCUS, CMAX С ДВИГАТЕЛЯМИ 1.8L PETROL, FLEXFUEL; НЕРОВНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПРИ
ДВИЖЕНИИ С МЕДЛЕННОЙ СКОРОСТЬЮ, ПЛОСКИЕ УЧАСТКИ

FOCUS, CMAX С ДВИГАТЕЛЯМИ 1.8L PETROL, FLEXFUEL; НЕРОВНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПРИ
ДВИЖЕНИИ С МЕДЛЕННОЙ СКОРОСТЬЮ, ПЛОСКИЕ УЧАСТКИ. ВЫПУЩЕНА ИЗМЕНЕННАЯ КАЛИБРОВКА
ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ УКАЗАННЫХ ЖАЛОБ КЛИЕНТОВ. ПРОСЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТО ПРОГРАММА IDS
ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ 64.06, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ЗАГРУЗИТЬ КАЛИБРОВКУ. ВЕРСИИ
КАЛИБРОВОК ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК МИНИМУМ СЛЕДУЮЩИМИ:
1.8L PFI ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ: 7M51-12A650-VG
1.8L FFV ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ МНОГОТОПЛИВНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ: 7M51-12A650-AAF
1.8L PFI ДЛЯ РОССИИ: 7M51-12A650-ADE
ПРИМЕЧАНИЕ: ДЛЯ ОБОСНОВАНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ ТРЕБУЕТСЯ СОБЛЮДАТЬ ГАРАНТИЙНЫЕ
ПРОЦЕДУРЫ. ЕСЛИ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ЭТОЙ ЖАЛОБЫ КЛИЕНТОВ НЕ ПРЕДПИСАНЫ НИКАКИ Е
ПРОЦЕДУРЫ SBD, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПЦИИ ДИАГНОСТИКИ ВРУЧНУЮ, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ
ОБОСНОВАНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ РЕКЛАМАЦИЙ.
avatar
Lion_57
25 January 2010

2

Завожу на холодную, выезд из гаража.

http://rutube.ru/tracks/2863907.html

Движение на холодном двигателе, выезд на шоссе.

http://rutube.ru/tracks/2863911.html

Движение на прогретом двигателе на "проблемных" оборотах

http://rutube.ru/tracks/2863912.html

Если есть вопросы по видео или еще что-то интересует, спрашивайте, отвечу !

Меня все устраивает в новой калибровке, до этого стал жалеть что взял 1,8, теперь наоборот рад )

Пис.
avatar
nasian
25 January 2010


Привет братаны по 1.8... отпишитесь сколько бабала с вас срубили за новую прошивку если ваша машина на гарантии была и сколько если в свободном полете от гарантии.Понравился пример с бесплатным обновлением для операционных систем где пытаются устранить косяки... недостаток настройки блока управления даигателя 1.8 являются проблемой производителя и должны обновлятся на ХАЛЯВУ! не вкллючая мойки машины
avatar
Lion_57
25 January 2010


Сделали по гарантии, никаких денег, провел 45 минут. и все готово- БЕСПЛАТНО. Автопассаж на Варшавке.

Проехал 500 км на новой калибровке. Думаю дальше будет только лучшше

Удачи!


Машину не мыли ) Оставили грязной )
Главное прошивочка что надо !
avatar
Vaol
25 January 2010


Ronnie1
цитата:
напиши её номер последней на испанец, если заливал себе последнюю калибровку.

У меня нет оборудования, чтобы посмотреть номер, но это точно последняя

Lion_57
цитата:
Друзья, я незнаю кто про какие зависания на новой калибровке говорит...у меня все работает как часы.

Я тоже нне понимаю, у меня эта прошивка не вызывает отрицательных эмоций, а только положительные
avatar
sparco.
25 January 2010


Сижу сейчас в автопассаже,авто сдал на прошивку новой колибровки,ремней и роликов у них нет сказали как будут так свяжутся,на работу дали 2часа макс,развели на промывку д.з. 2200!сказали если не промыть то эффекта не будет от колибровки. Отпишусь как все будет готово
avatar
Lion_57
25 January 2010


Блин. на всем деньги пытаются заработать. Промывку не делал. Даже не предлогали делать, так как после моих высказываний и нареканий, просто сказали - " прошывка вам поможет. " Все бесплатно не волнуйтесь )
Не промывал ни разу ничего. пробег 15000.
avatar
YAHA
25 January 2010


sparco.
Я прошивался за деньги и мне даже и не предлагали мыть заслонку, сказали, что и так прошивка поможет. А 2200 просить за промывку - это ваще грабеж, там работы на 15 мин.
avatar
Serg266
25 January 2010


Мне, кстати, тоже навязывали почистить заслонку. Но я любезно отказался
avatar
FFury
25 January 2010


заезжал вчера в Major 47 км, и заодно поинтересовался у мастера приемщика новой прошивкой, так он сказал, что они пока прошивают только своим сотрудникам, которые, кстати, очень негативно отзываются о работе прошивки и пытаются вернуть старою (типа рывками все работает). З.Ы. не набрасывайтесь на меня те, кто доволен: за что купил - за то продал!
avatar
YAHA
25 January 2010


FFury
А в том же Майджор только на 18 км, как я уже писал, прошивку ставят всем. Видимо 29 км многое решают)))
avatar
sparco.
25 January 2010


Итак можно подвести некоторые итоги. На работы ушло 1,5 часа. Машину сдал в 11.30 забрал в 13.00 Чистка д.з. обошлась в 1900р. По поводу калибровки, пропали все затупы, машина адекватно реагирует на педаль газа, перестали плавать обороты, ощущение такое будто авто стал как то легче ехать, приёмистость выросла, насчёт даблов думаю их больше не будет из за изначальных высоких оборотов при запуске двигателя. В целом я очень доволен и не жалею потраченных денег и времени! тем кто ещё сомневается насчёт ставить или не ставить новую калибровку, то мой совет - ставьте! насчёт ремней и ролика то встал на очередь, ибо в наличии их нет в данный момент
avatar
nasian
25 January 2010


все завтра записался шиться в *Вираж*по телефону обнодежили на бесплатную услугу плюс отключат авто включение подогревов...отпишусь
AlexSandroCMax
25 January 2010


Р
Р.Б.С.:

У меня обогревы сейчас включаются не при запуске, а изредка ПОСЛЕ запуска через некоторое время. Думаю, что зависит это от датчика дождя и датчика температуры - но это только догадки.

У меня при температурах ниже -10 обогревы не включаются. При темп выше -- включаются. Когда температура пересекала эту отметку почти каждый день, казалось, что оно просто то включается, то нет. Сейчас точно уверен, что дело в температуре.

avatar
kireev:

Да что вы тут до обогревов доматались, за него отвечает другой блок, а то что заливают новую колибровку это в блок работы движкка, не помню их правельные названия!!!
Короче колибровка и обогрев не совместимы в одном блоке!!!

Я знаю. Тот блок зовется GEM (General Equipment Module). Но, вот на моей машине после перепрошивки на VG, при темп ниже -10 обогревы не включаются.
avatar
FunnyFoxy
25 January 2010


Прибор в нашей ремзоне почемуто не подключился, поэтому узнать какую мне прошиву залили я пока не смог. Позвонил дилеру записался на исправление проблемы. Сказал, что я не спец, но люди говорят, что:
1. Можно залить прошивку на 2.0 и всё будет ОК
2. Что так себя ведет автомобиль на прошивке более старой и м.б. мне нечаянно залили как раз старую.
На что ответили:
1. 2.0 в виде исключения и эксперимента мне залить могут, но все побочные эффекты на мой страх и риск.
2. Сказали, "на испанцев заливаем AG, на всеволожские фокусы ADE". Возможность ошибки есть, но маловероятна.

В результате в четверг еду более тесно общаться со специалистами, чем закончится - отпишусь. Как раз до четверга есть время - может еще обкатается (в чем я почемуто не уверен уже). На крайняк буду требовать откатить на момент плавания оборотов и просверлю ДЗ.
avatar
ТерАн
25 January 2010


FunnyFoxy
Спроси у СеданщеГ, что все таки лучше... чип или еще что то... но по моему прошивка от 2.0 и дырка в ДЗ не обязательно для решения проблемы с плпвающими оборотами,
avatar
am1982
25 January 2010


А я седня обломился насчет прошивки. Приехал все ОК. Подключили оборудование, все определилось норм, новая прошивка определилась на компе ну я думаю все воще шикарно, затем нажали установить и облом, база не доконца обновлена и прошивка отсутствует. В итоге так и уехал, сказали что может через неделю база обновиться
avatar
FunnyFoxy
25 January 2010

1

ТерАн
Обороты у меня уже не плавают. Они виснут в том положении, в котором их набрал при перключении с 1-й на 2-ю, кроме того, машина не тормозит движком. Тупо едет на передаче накатом слегка замедляясь, а при падении оборотов до 2-х тыс вообще не замедляется на прямой и под горку. Иногда даже разгоняется Эффект подсоса.
avatar
scorpion17
25 January 2010


Lion_57
Спасибо за отчеты, судя по видео все нормально работает, осталось только ребус разгадать - почему у одних все нормально, а у других нет. Я вот так и не понял - по бортовому компьютеру можно увидеть, какую калибровку залили? Кто прошился, покажите, что показывает тестовый режим компьютера с новой калибровкой.
AlexSandroCMax
25 January 2010


avatar
am1982:

А я седня обломился насчет прошивки. Приехал все ОК. Подключили оборудование, все определилось норм, новая прошивка определилась на компе ну я думаю все воще шикарно, затем нажали установить и облом, база не доконца обновлена и прошивка отсутствует. В итоге так и уехал, сказали что может через неделю база обновиться

Им надо было обновить ПО на диагностическом компе. Но это же долго и нудно... Может оно САМО обновится через неделю.
izmail
25 January 2010


Сегодня прошился в Мэйджоре на 18км.Заняло вместе с мойкой 2 часа,цена 1150р.Сказали почистить дроссель,помыть инжектор,заменить свечи!,от всего отказался,так и залили.Проехал до дома 10км,все отлично!Машина стала приемистей,обороты не плавают.Завтра утром поеду на работу посмотрю как будет вести,позже отпишусь.
avatar
Serega-174
25 January 2010


avatar
Lion_57:

Движение на холодном двигателе, выезд на шоссе.

http://rutube.ru/tracks/2863911.html

-- Добавлено: [mergetime]1264408161[/mergetime]

Если есть вопросы по видео или еще что-то интересует, спрашивайте, отвечу !

Меня все устраивает в новой калибровке, до этого стал жалеть что взял 1,8, теперь наоборот рад )

Пис.

Пока двигатель холодный,- обороты и на заводской прошивке не плавают на ХХ при движении накатом, т.к. двигатель работает на обогащенной смеси, так что данное видео ни чего не подтверждает!!!

хм..., это ты по шоссе стоко времени катился накатом на небольшой скорости и никому не мешал))), ты что по обочине ехал??? так они же не чищены !!!
avatar
dimcher
25 January 2010


Serega-174
у меня плавали на холодном (ну хорошо, чуть прогретом). Причем на полностью прогретом амплитуда вроде как меньше была

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up