Замерзли замки / двери / багажник



Господа, вчера помыл машину, ночью около минус пяти всего было, дверь открылась совершенно нормально, ничего не примерзало. Но когда завелся комп зараза пишет, что открыта дверь водителя, свет не гаснет, центральный замок соответственно не работате. Отошло через полчаса езды с активной печкой.
У кого-нибудт была такая фигня? Весдь всего минус пять, а что же зимой будет? Что теперь машину вообще не мыть?
Где этот долбаный концевик, который контролирует открытие двери?
зимняя эксплуатация, замок, дверь, ручка двери, замок двери, замок багажника, замок капота

avatar
Vertigo
21 November 2005

Замерзли замки / двери / багажник
135,2K
views
220
members
381
posts

avatar
PaveLbl4
20 January 2014


mak15rgn
Отвечу тебе на твой вопрос...дверь разбирать не надо посмотр. По этой теме есть уже про это,на сколько я помню там владелец открутил один винт находящийся на двери с торца и залил туда вд т к датчик и там че то замерзает и до него не до ходит но как отходит то и все в порядке
mak15rgn
20 January 2014


PaveLbl4
Пролистал все страницы, ничего не нашел:(
avatar
respawn13
21 January 2014


Добрый день. Прошу прощения, возможно не совсем по теме. Проблема такая: правая пассажирская дверь не открывается ни снаружи, ни с нутри. На мойке не был. Замок вроде щелкает. Как лечить? Самое главное: как отпереть дверь чтобы лечить???
DmitryST
21 January 2014


respawn13
Отогреть, если до этого проблем не было.
avatar
respawn13
21 January 2014


часок помолотил - открылась..). но теперь замки открывают и закрывают сами по себе...постоянно
avatar
PaveLbl4
21 January 2014


respawn13
центральный живет своей жизнью...об этом много написано)) почитай..твоя тема там тоже имеется.)
avatar
PaveLbl4
21 January 2014

5

как и обещал скидываю фото на то как я чтоб не разбирать вод.дверь для начала сделал чтоб убедиться что ничего не сломал в мороз.)
posted image
сначала туда разморозки и вд или рд
А если дверь закрывается но продолжает гореть то что дверь открыта то открутить болт
posted image
и направив трубочку разморозки на 10мм влево попшикать,там якобы находиться этот датчик )
(ВИДЕЛ ГДЕ НА ФОРУМЕ,но уже не помню где,прошу простить!)
mak15rgn
26 January 2014


PaveLbl4
Спасибо, помогло, только залил силиконовую смазку, перед этим обильно прогрев строительным феном в теплом помещении всю дверь.
Pizh
26 January 2014


Была проблема, что в мороз дверь открылась и не закрывалась. Наружная ручка болталась. Потом замок отошел, дверь закрывается, но открывается только изнутри. Наружная ручка теперь не болтается, возвращается пружиной. Подскажите,как трос к наружной ручке крепится? Может ли он там слететь?
avatar
Бендер.
27 January 2014


Pizh
Соединение там простое, но трос там вылететь не может. могу завтра сфоткать, гдето у меня лежал замок.
Мне кажется у тебя просто замок подмерз, если твой открывается только изнутри, то мой наоборот только снаружи, проходит не менее часа и только потом начинает открываться из салона, я сначала тоже подумал что может трос оборвался и т.д., разобрал смазал вроде все норм, а на утро тоже самое, чтобы выйти опускаю стекло и открываю снаружи.
Pizh
28 January 2014


цитата:
Соединение там простое, но трос там вылететь не может. могу завтра сфоткать, гдето у меня лежал замок.
Мне кажется у тебя просто замок подмерз, если твой открывается только изнутри, то мой наоборот только снаружи, проходит не менее часа и только потом начинает открываться из салона, я сначала тоже подумал что может трос оборвался и т.д., разобрал смазал вроде все норм, а на утро тоже самое, чтобы выйти опускаю стекло и открываю снаружи.

Замок уже недели две как не открывается снаружи. Да и в теплом помещении машина отогревалась..
avatar
Нафаня_76
31 January 2014


Ооооооооооооо,это по всей видимости беда ВСЕХ фокусников! =(
Моя история началась еще с той зимы,после мойки авто загарелась это злосчастная надпись "открыта дверь водит.",но времени разбираться с этим не было,мне нужно было срочно ехать в Ярославль,что я и сделал,примерно через 60 км пути эта надпись исчезла и все стало фукнционировать нормально и нен повторялось,словно камень с души свалился.
Но,настала нынешняя зима,и снова после мойки авто,наверное с месяц назад,у меня появилась снова эта надпись на БК "Открыта дверь водит.",я-то понимаю,что дверь у меня закрыта,но еще раз для пущей уверенности хлопаю ей снова - а же фигня.
Дума,не буду заморачиваться (думал,как в том году погорит-погорит и погаснет),приехал на работу,отработал,еду домой-надпись горит.
Ну,все,приехал,поставил машину на сигнализацию (брелок пикнул,что все чувак,мы закрыты,можешь идти и спать спокойно).
изводил себя мыслями и незнанием,что делать,позавчера случайно обнаружил,что сигналка пикает,а ЦЗ не закрывается,вот так вот,машина ночевала месяц открытая.
Вчера нашел эту тему,все перечитал,что написано и сделал,как по инструкции:
1. Отогрел машину в гараже.
2. Аккуратно просушил все бытовым феном.
3. В машине было ср-во от замерзания замков и стекол

Все пробрызгал (личину замка,отодвинул накладку между ручкой и самой дверью,туда побрызгал.Отверткой закрыл замок и там все пробрызгал(
4. Закрыл машину.
С утра было -28,все функционирует,как и должно.
PS:Вот именно эа это я и люблю ФФК,можно найти ответы на все свои беды! =)
Всем спасибо.
exbt
7 January 2015


Help у меня после температуры -10 замерзает замок водительской двери, дверь не закрывается вообще - можно стучать по кузову сколько угодно, отпрыгивает назад, машину каждый раз грею по 15 минут чтобы она начала закрываться. Думаю дело в смазке, но вопрос - надо ли обшивку всю снимать или достаточно какой-нибудь WD-шкой брызнуть и куда? язычок работает нормально - не замерзает, виимо где-то внутри замок. Такая проблема только с водительской дверью
fry73
8 January 2015

1

Вчера помылся, сегодня с утра заехал на заправку, оплатил и не смог заправиться. Замерз лючок бензобака. Сделали возврат средств и уехал на работу. Вечером после работы вынес чайник кипятка, вылил литр на область ближе к петле лючка - все оттаяло. Машину больше не закрывал, поехал заправляться. Заправился, приехал домой - лючок не закрывается
Вытянул в окно фен (какой-то ровенто), минут 5 погрел, начал лючок закрываться. После для надежности еще грел, попутно заливая размораживатель, купленный за копейки в магните. Сейчас проблем не наблюдается. Посмотрим, что будет с утра. Может кому инфа пригодится.
avatar
Partizan_161rus
8 January 2015

5

Салют! Тоже в ростовские -20 и ниже второй день наблюдаю у себя проблему с замком водительской двери. А именно: всё открывается и изнутри и снаружи, но: постоянно горит надпись "открыта водительская дверь". Видимо, где-то в механизме замка вода. Снаружи не видно. Для себя нашёл простое решение: снял пластиковую заглушку со стороны ручки открывания двери (в салоне) и левый дефлектор направил туда. Остальные 3 дефлектора "отключаю" (колесиком перекрываю подачу воздуха), подачу воздуха на стекло и в ноги тоже убираю и через 5 минут прогрета полностью вся дверь с замком и проч. Напор воздуха получается покруче чем из пылесоса. И до тех пор пока машина не остынет и не промёрзнет). Ну и так до оттепели, видимо.. Или до замены замков на новые, со свежей и еще не густеющей смазкой)
Вооружайтесь, у кого замки мёрзнут - не надо ничего разбирать и заливать. Просто отщелкиваете заглушку, 5 минут и счастье ваше. И салон по пол часа греть не надо :-)
P.S. А вообще да, досадное недоразумение у фокусов с замками вышло. Не ожидал
avatar
Antikill
13 January 2015


Partizan_161rus
Спасибо Земляк:)
Как раз сегодня утром такая же фигня произошла, прочёл твой пост. Попробывал, 5 минут и все ок. Но все равно думаю вд нужно попшикать.
Yuri-S
3 February 2015

1

Да... что-то чпокус ушатал со своими зимними фокусами...
Прошлой зимой мучался с кнопкой багажника - этот фокус я разгадал - микрик там дермовый ставят - пружинка сгибается, а разогнуться от старости сил ей уже нету - отдал замок умельцу - тот впаял новый микрик и вуаля!
Нынешней зимой уже другой фокус - при отрицательных температурах передние двери изнутри не открываются, а как только на улице плюс - вэлкам - все арбайтет. Феном/печкой отогреть не всегда есть время, но это не решит проблему кардинально, а в мороз если гонять туда-сюда стеклоподъемник - рано или поздно можно пристроиться на покупку оного...
Перечитал ветку, но не нашел - где-то раньше мне попадалось на глаза фото одного владельца, снявшего замок, разобравшего и поменявшего микрик на новый, закрепив его бокситным клеем - думаю это единственный способ, который конкретно поможет (не считая покупки новых замков, которые с текущим курсом ойро будут тянуть по 15-ке каждый...)
Кто менял микрик замка отзовитесь плиз - реально ли его заменить или же выкинуть эту затею и потратиться на покупку новых, таких же дерьмовых замков?
romeslav
5 February 2015


подскажите. ключ входит в замок двери ,но не поворачивается.в чем может быть проблема?
avatar
ZET
5 February 2015


R
romeslav:

подскажите. ключ входит в замок двери ,но не поворачивается.в чем может быть проблема?

Либо ключ не от этого замка (без шуток), часто фокус попадает к нам через 2-5 руки, что связанно с популярностью данного авто и зачастую новый владелец даже не в курсе работает ли замок(личинка) двери или нет, обычно пользуясь центральным замком (штатным/нештатным).
Либо закоксование внутреннего механизма личинки двери при её редком использовании и не своевременном обслуживании - смазки.
Снимайте личинку, для этого дверь разбирать не нужно(см. инструкцию по ремонту авто), замачивайте надолго в саляре, бензине, тормазухе и т.д. потом вставив ключ, разрабатывайте.
avatar
Hallucinogen_13
6 February 2015


Всем доброго времени суток! Подскажите вчера не смог открыть водительскую дверь изнутри (на улице -10 градусов), снаружи открывается без проблем, ц/замок тоже работает, немного покатавшись, дверь начала открываться. Сегодня история повторилась! Много раз мыл машину в мороз, но ничего подобного не было. Где что может подмерзать и где что можно смазать что избавиться от данной проблемы?
Sly32
10 February 2015


Аналогичная проблема. Всех впускать, никого не выпускать))) В прошлом году был глюк с незапиранием, перед зимой пропшикал все замки ружейной смазкой. Помогло ненадолго.
Похоже в замки набивается пыль и вперемешку с влагой в мороз все это примерзает...
avatar
Hallucinogen_13
10 February 2015mobile


S
Sly32:

Аналогичная проблема. Всех впускать, никого не выпускать))) В прошлом году был глюк с незапиранием, перед зимой пропшикал все замки ружейной смазкой. Помогло ненадолго.
Похоже в замки набивается пыль и вперемешку с влагой  в мороз все это примерзает...


Всё же интересно где замерзает, достаточно с наружи пропшикать или придётся обшивку снимать?
Sly32
10 February 2015


Hallucinogen_13
замерзает и мусорится сам замок в основном. Одна дверь так и не отмерзла, остальные отжили. Естественно, что не работает водительская)))
avatar
IRIDIUM
16 February 2015


Народ!!! Такое дело.. Была возможность залил двери силиконом!!!, после дождя и мороза, концевик пас. двери замер в закрытом положении. Дерь открывается и закрывается, на охрану машина встаёт. Но вот открытие двери Б.К не видит.
Пшикал и поливал, думал замёрз. И на тёплый паркинг ездил. тут пару дней назад за окном было +, всё таило... но концевик так и не заработал.
Что может быть? Куда смотреть?
avatar
alexey_i48
29 November 2015


Задам и я вопрос, что делать если иногда в мороз вод. дверь изнутри не открыввется? Куда копать надо?
tatarin01112
26 December 2015mobile


alexey_i48
Добрый день. Проблему решили? А то такая же беда. Пока салон не прогреется не желает открываться гадина
Швейк
26 December 2015


tatarin01112
дык влага внутри накопилась, иль дыры снизу забитые, не продувалось никогда...копать? снимать фальш панель и увидишь сам...ну феном просушить... у меня так кнопка габаритов справа в мороз западала, потом перестала...короче виной всему влага...
avatar
alexey_i48
27 December 2015


tatarin01112
Вопрос не решен, разбирать дверь не охота, да и можно былобы разобрать если знать точно, что смотреть. Дыры снизу двери чистые не забитые.
tatarin01112
29 December 2015mobile


alexey_i48
Сегодня был на мойке. После помывки лично везде куда смог ( имеется в виду дверь ) продувал сжатым воздухом затем залил всё вд, прошло 6 часов на улице -10, пока всё работает. Посмотрю что утром будет
tatarin01112
29 December 2015mobile


Швейк
Дыры были не забиты. Продувалось но видимо не очень хорошо, сегодня сам продувал от души пока всё работает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up