Вопросы и ответы по "универсалу"

18 years ago

31



Нигде не мог найти внутренних размеров салона универсала с разным положением сидений второго ряда, поэтому сегодня обмерил свой сарайчик.

Цифры ориентировочные, но дают понять какого размера войдет крупногабаритная поклажа.

Прежде чем спросить посмотрите- FAQ по ФФ2 Универсалу


клуб любителей универсалов или сарай-клуб
задний спойлер на универсал
Задний дворник и омыватель универсала
Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.
Второй фонарь заднего хода, улучшение освещения зх
posted image

В этой теме обсуждаем то что касается ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛА!
универсал, кузова ФФ2, вопросы новичков, сарай, вагон, кузов

avatar
Enichkin
27 April 2009

Вопросы и ответы по "универсалу"
566,4K
views
374
members
1,5K
posts

avatar
sergey.nsa
8 March 2013


МishaL
Демпфер состоит из 2-х частей. Пластиковая основа и на неё устанавливается резиновый наконечник в форме колпачка. Так вот этот резиновый колпачок слетает при открывании двери багажника, его я и потерял. Видимо примерзает к кузову. Если воочию посмотреть то станет ясно.
avatar
МishaL
8 March 2013

1

Я перед зимой все резинки смазываю силиконом. Что б не примерзали!
К концу зимы там его не осталось уже конечно, но вроде всё на месте.
avatar
sergey.nsa
8 March 2013


К сожалению конструкция двери багажника и заднего бампера ФФ2 это тупость от ФоМоСо
avatar
gusolv
8 March 2013


sergey.nsa
согласен на все 100. весна-осень намерзает лед в этом месте. пару раз приходилось проливать водой, чтобы открыть багажник.
avatar
МishaL
8 March 2013


Да, снег замерзает в щели двери, и на бампере.
Я еще в бампере дополнительно 3 отв. просверлил что б вода лучше стекала.
avatar
gusolv
10 March 2013


тоже обратил внимание, что нет резинок на демпфере задней двери. временно, подобрал по диаметру шланг, отрезал от него кольца и одел на пластмассовую часть.
avatar
Никитаа
10 March 2013


Вопрос к универсаловодам по задним аммортизаторам, подскажите пожалуйста и если есть возможность покажите, сам аммортизатор как крепится вверху и нужны ли помимо самого амморта какие-нибудь пыльники демпферы чашки?или там просто на болт прикручивается?
avatar
sergey.nsa
10 March 2013

1

Никитаа

posted image
Вроде ничего не надо. Сам снимал несколько раз.
Ssuper
21 March 2013

1

Всем привет! Может подскажет кто, заменим ли задний бампер от дорейстаила на рейстайл, поцеловал меня мерен в попу, вот и мучаюсь с вопросом, у меня машинка 2007 года и на разборках везде бамперы рейсталенговые. и еще китай как по качеству?
OlegTsk
21 March 2013


Вот ить, тоже заметил отсутствие одного демпфера на задней двери Совсем недавно потерял, подозреваю даже где и когда, но поезд уже ушел - в снегопад с оттепелью и последующим заморозком хорошо прихватило дверь. Каждый раз вспоминаю "хорошим" словом того, кто такую конструкцию придумал Выемку чищу регулярно, и надуваемый в щели снег аналогично, но всех погодных выкрутасов не отследишь
avatar
Бугагаш
21 March 2013


Коллеги,я конечно дико извиняюсь,но может быть кто-нибудь все-таки подскажет,что могло случиться с подсветкой багажника???Она не горит при открывании)))
OlegTsk
21 March 2013


А подсветка сама по себе включена? Я без шуток, сам как-то в порыве отключил, а потом и забыл про это. В салоне еще один плафон светится, еслли двери открыты, одним словом, где-то через полгода допер, что подсветка отключена
avatar
Бугагаш
21 March 2013


OlegTsk
В том то и дело,что включена,и принудительно включается без проблем...Может где-то концевик должен быть,который отвечает за включение???(спасибо,что откликнулся!! )
avatar
gusolv
22 March 2013


Бугагаш
подобие концевика должно быть в замке. в электрике не разбираюсь, но где то встречалось. а комп то видит, заднюю дверь? если видит то смотри проводку до фонаря
avatar
4ETBEPKA
22 March 2013


Ну, да - концевик в замке. И первым делом надо посмотреть проводку, которая идёт из двери багажника в салон, под крышу - маленькая, но гадкая штатная неисправность: она перетирается внутри резиновой гофры.
OlegTsk
22 March 2013


avatar
4ETBEPKA:

Ну, да - концевик в замке.  И первым делом надо посмотреть проводку, которая идёт из двери багажника в салон, под крышу - маленькая, но гадкая штатная неисправность: она перетирается внутри резиновой гофры.

Ну надо же, на моем бывшем Эскорте была ровно та же болячка - со временм почти все провода в гофре пришлось перетряхивать - то ли на изгиб не выдерживали нагрузок, то ли еще чего. У ФФ2 с ним разница лет в двадцать, а болячки все те же
avatar
Бугагаш
22 March 2013


gusolv
Проводку не давно смотрел,менял кнопку открывания,до фонаря!Вроде все там было в порядке...Думаю,может чего не досоединил???Или слабо закрепил???Было пару раз,как будто контакт коротит...(мигало)...Спасибо,парни,буду разбираться в выходные!!!Всем респект!!!Сделаю-отпишусь!!!
Sarai4iK
28 March 2013


303
Согласен,проблема актуальна.Думаю что через боковые щели тоже попадает т.к. в снежную погоду много льда и снега на цилиндрах 5-й двери.Еще раздражает лед на стыке между дверью и бампером.Если не счистить в машине шум невыносимый.
OlegTsk
28 March 2013


anfdenis
Не то слово - в нынешние снегопады с солнечными теплыми денечками и холодными ночами весьма наглядно: внутрь набивается и там подтаивает, стекая вниз и образуя корку под крышкой, сверху - на выемку течет и опять-таки в лед превращается. Если не вычищать своевременно и не обращать внимания на снег внутри - лезет в выемки под демпферы, и там еще замерзает вусмерть - щель для слива отходов аналогично замерзает. В итоге всего этого комплекса беда, да и только - чуть не углядел и пропустил переход между "оттаяло чуток" и "замерзло нафиг" - труба
P.S. Хорошо хоть потерянный демпфер оказалось не проблемой купить - на застывшем после дачной ночи багажнике и грунтовке - звуки душераздирающие
avatar
sultan
28 March 2013


OlegTsk
Дааа, и не говори-ка, болезнь 5-ой двери универсалов.
А вот где бы такую приблуду нарыть ?
posted image
avatar
Никитаа
28 March 2013


очень интересная штучка! а она только на хетчи что-ль? или реально на универсал нарыть?
avatar
sultan
28 March 2013


Никитаа
Штучка действительно интересная, а так же очччень нужная и необходимая в хозяйстве.
По каталогу это называется "молдинг защиты бампера", но увы, информация об артикуле и наличии его в магазинах, на сайте отсутствует.
Видимо вещица действительно очень уникальная и в природе встречается очень редко.
avatar
sultan
28 March 2013


Кому интересно, вот: молдинг защиты бампера
avatar
Nemo_36
28 March 2013


только интересно,встанет она на бампер универсала и откроется ли после этого дверь?
Sarai4iK
28 March 2013


RomanM36
Если даже втанет,то от образования льда и скопления грязи не спасет
avatar
303
28 March 2013


Наледь на бампере не радует, можно поцарапать 5-ю дверь, да и сам бампер в процессе отколупывания.
Эта проблема мне кажется не решаемая.

Ну а по поводу "приблуды", думаю, по наименованию понятно, что служит она для защиты бампера при погрузке \ выгрузке, к тому же, не ясно как будет уходить вода, у универсала в этом месте дырочки для слива, а с этой штукой вода будет скапливаться. Само собой часть воды и так остается, а с этой штукой её будет еще больше.

Кстати, купил уплотнитель, как у Serey, но клеить пока не решился т.к. холодно, но думаю полностью избавиться от снега на стойках и тягах 5 двери, таким образом, не выйдет... щели то по бокам здоровенные.
Mr.Mirror
28 March 2013

1

цитата:
можно поцарапать 5-ю дверь, да и сам бампер в процессе отколупывания.
Эта проблема мне кажется не решаемая.
Проблема царапин легко решается.
Чтобы не царапать 5-ю дверь при очистке бампера от снега и льда, приклеил резиновый молдинг (6 см. шириной) на низ двери. Продается на авто рынках метражем черного цвета (Фокус тоже черный).
На низ боковых дверей так же наклеен резиновый молдинг (поуже и другой толщины) - хорошо помогает от ледяных сугробов и высоких бордюров. Т.к. приклеил его специально немного ниже кромки двери, щель между порогом и дверью уменьшилась - в результате внутри порог чистый без дополнительного уплотнителя (который некоторые клеят вдоль порога (как на Мондео) Но у меня еще пороги пластиковые от СТ установлены (поэтому щель минимальна).
avatar
valkir62
28 March 2013


Mr.Mirror
Фотку сделайте как это выглядет. Хоть и зима кончается,но будет ещё следующая.
Mr.Mirror
28 March 2013


valkir62
цитата:
Фотку сделайте как это выглядет
Выглядит замечательно! Как чистая авто будет сделаю.
avatar
Sheikh
3 April 2013


Подскажите, пожалуйста, как снять хромированную накладку на двери багажника? А то зацвела

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up