Установка круиз-контроля самостоятельно и проблемы КК



Как поставить круиз на TREND? Может у кого есть инфа?

Купил готовый S-Max без круизконтроля и теперь тоскую без него. А к этому авто круиз так и просится..
Судя по треду из C-Max-ветки должно быть не сложно, еще проще, не снимая руля, просто заменить алюминиевые блоки кнопок по обе стороны руля на блоки с кнопками круиза. Затем сменить/подправить прошивку?
Может у кого есть свежий TIS, где можно посмотреть нюансы и проверить мое предположение?
круиз-контроль, трасса, скорость, КК, кнопки на руле, круиз контроль, руль

bear_s_max
19 October 2006

Установка круиз-контроля самостоятельно и проблемы КК
35,9K
views
20
members
36
posts

avatar
Nikis_23_rus
30 September 2013


M
Manul:

и , мне кажется, переложить один жгут.

Да, действительно у меня его нет..
Где взять, кто знает ?
Или может у кого есть распиновка этих соединений в руле ?
Дайте ссылочку или схемку.
Wallace & Gromit
Ты кнопки поставил ? У тебя были провода на круиз в руле ?
Если нет, то как вышел из положения ?
avatar
Сашкец
1 October 2013


Nikis_23_rus провода на сколько я помню идут вместе с блоками кнопок.
avatar
Nikis_23_rus
1 October 2013


avatar
Сашкец:

Nikis_23_rus провода на сколько я помню идут вместе с блоками кнопок.

Да вот нифига их и нет, обидно блин
avatar
Сашкец
1 October 2013


Nikis_23_rus значит там то ли 2 то ли 3 дополнительных провода должны быть. В своё время данная операция была описана на сом сайте. Разъём вроде подходит от питания компьютерного флопи дисковода.
avatar
lubo-dorogo
4 October 2013


avatar
Nikis_23_rus:

Wallace & Gromit
Ты кнопки поставил ? У тебя были провода на круиз в руле ?
Если нет, то как вышел из положения ?

В воскресенье ездил в Fordiagnostic устанавливать и прошивать. Когда звонил им узнавать по поводу установки, они ни слова не сказали про то, что нужны доп. провода. А их у меня как раз и не оказалось вместе с кнопками...
В итоге ничего. Отдельно проводов у них нет, и вообще они сказали, что родных проводов отдельно не бывает, они идут встроенными в рули. Их электрик раньше делал самопальные, но сейчас не делает, ибо потерял распиновку (наверное, просто не хотят связываться). Выхода никакого они не видят, кроме как ждать б/у руля с разборки.
Так что вроде как с кнопками, но без них.
Думаю, буду сам искать электрика, чтобы собрал провода, но надежды немного. Еще продавцу попробую написать - а вдруг? Хотя, повторюсь, надежды мало.
avatar
Nikis_23_rus
5 October 2013

1

Wallace & Gromit
Смотри тут :
Установка КК
kollunhik
10 February 2017


Здравствуйте выписал с китая кнопки круиз контроля . Со снятием руля установкой проблем нет . Схема подключения проводков интересует .У меня Галакси 8 года. Может кто знает подскажите. Может уже обсуждали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up