Двигатель Split Port 2.0. (Р)

10 years

16



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые господа!
Если кто имеет информацию по двигателю Split Port 2L - поделитесь! Конкретно интересует расположение датчиков давления масла, положения коленвала и температуры двигателя. Есть ли какая литература?
Split Port, сплит порт, 2.0, двигатель, ремонт двигателя

bublik
23 November 2005

Двигатель Split Port 2.0. (Р)
1,7M
views
734
members
10,7K
posts

Эфлар
11 February 2017


avatar
cangoo:

Эфлар
Было такое, неправильно собрана колба.

а на что обратить внимание при разборе? у меня до этого в другом корпусе насос был. с этим не доводилось дело иметь
avatar
Александр-Крым
11 February 2017


Э
Эфлар:

а на что обратить внимание при разборе? у меня до этого в другом корпусе насос был. с этим не доводилось дело иметь

Значит верни старую колбу на место или посмотри почему не достаёт насос до бензина!
avatar
...FleX60rus...
11 February 2017


Elena_beautiful
у меня очень часто после промывки дросселя держатся высокие обороты, всегда помогает хорошая перегазовка.
avatar
Anton44
11 February 2017


цитата:
очень часто после промывки дросселя
Чего его вообще мыть? У меня машине 15 лет, ни дроссель ни форсы не мыл ни разу и всё прекрасно ездит.
avatar
OvsyannikovSF
11 February 2017


Anton44
А егр отключен?...
avatar
cangoo
11 February 2017mobile


Эфлар
Надо включать и смотреть где сифонит.скорее всего какая-то резинка порвана или вообще нет.он обратной бенз в колбу подкачивает,если там течёт мимо то в колбе нет ничо.
avatar
Elena_beautiful
12 February 2017


OvsyannikovSF
Если Вы мне,то в сервисе сказали,что он работает.
avatar
Elena_beautiful
12 February 2017


А вот сейчас вспомнила,мы когда купили машину , с моим мужчиной ездили за ней в другой город за 200 км.Так вот , уже подъезжая к дому,километров за 50 , машина перестала ехать , пропала тяга сначала,а потом вообще начала глохнуть .При этом ,после небольшой паузы,мы заводили машину,она ехала какое то время,и снова останавливалась.На холостых работала,отлично ехала назад!Но вперёд-ни в какую!Еле-еле доехали.Тогда мы и поменяли бензонасос.А вдруг дело было не в нём,а?
avatar
...FleX60rus...
12 February 2017


Anton44
давным давно, ещё до капиталки, после прогрева двигателя машина начинала глохнуть на холостом ходу. Помогла чистка заслонки. Теперь где-то раз в пол года чищу для профилактики. Из под клапанной крышки масляные пары загрязняют её, ещё и нулевик у меня стоит. Так что хуже не будет.
avatar
Александр-Крым
12 February 2017


avatar
Elena_beautiful:

А вот сейчас вспомнила,мы когда купили машину , с моим мужчиной ездили за ней в другой город за 200 км.Так вот , уже подъезжая к дому,километров за 50 , машина перестала ехать , пропала тяга сначала,а потом вообще начала глохнуть .При этом ,после небольшой паузы,мы заводили машину,она ехала какое то время,и снова останавливалась.На холостых работала,отлично ехала назад!Но вперёд-ни в какую!Еле-еле доехали.Тогда мы и поменяли бензонасос.А вдруг дело было не в нём,а?

Елена..на будущее,все запчасти,которые меняете, всегда забирайте с собой!...и только когда на 200% уверены,что они неисправны,только тогда в мусор!) У меня,также было,когда насос умирал,на холостом авто работала,а на ходу глохла,особенно на повышенных оборотах, сначала помогало выключить и снова завести авто на ходу,если ехал по прямой,а потом приходилось останавливаться,постоять немного,дать турбинке остынуть немного и в путь, но такое было только в жару,а у нас оххх,как жарит летом, ночью и рано утром,авто ехало,как ни в чём не бывало..и ехала нормально с полным баком бензина,подключали к компу и ехали с включенным компом,ничего не показало,пока сам не полез в бак и не увидел,что сетки забиты и из за этого турбинка перегревалась и в итоге приказала,долго жить!)) В итоге поменял турбинку,сеточки и топливный фильтр! Ноо..многие жалуются-пишут,что возникает такая проблема,когда авто глохнет на ходу или в пробках при исправном насосе и чистых сеточках,..есть даже такая тема: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)
ppavell
12 February 2017


Всем привет .Подскажите пожалуйста машина отказалась заводиться split port .Проверил искра есть .Свечи сухие делаю вывод не поступает топливо , отсоединяю топливную рампу, насос толкает топливо но не больше 1-2 сек. и выключается.Возможно ЭБУ отключает насос воспринимая сложившуюся ситуацию( насос работает давление в системе не растет ) как повреждение топливной магистрали .Если кто знает подскажите в правильном направлении рассуждаю или нет.
avatar
Anton44
12 February 2017


цитата:

А егр отключен?...

Подключен и работает.
avatar
Carlos94
15 February 2017


Обнаружил проблему, почему же у меня машину колбасит, так фишка вылетает постоянно из форсунки. Защелка сломана Может у кого нибудь идеи есть, как её закрепить, чтоб не вылетала ?

posted image
avatar
cangoo
15 February 2017mobile


Carlos94
Пристегни пластиковым хомутом.
Зарипов
18 February 2017mobile

1

Решение , нет искры форд фокус 1 S.P нашел причину.
posted image
Зарипов
18 February 2017mobile


Обрыв проводки
Зарипов
18 February 2017mobile


posted image
Зарипов
18 February 2017mobile


posted image
Зарипов
18 February 2017mobile


posted image
Зарипов
18 February 2017mobile


posted image
Зарипов
18 February 2017mobile


posted image
Зарипов
18 February 2017mobile


posted image
Зарипов
18 February 2017mobile


posted image
avatar
Lexx_st51
22 March 2017mobile


Заранее прошу прощения, что пишу не по теме!)Добрый день! Мужики подскажите, может кто сталкивался! Американец, центральный замок закрывает через раз а то и два, и не открывает вообще! Тем не менее при каждой попытке открыть/закрыть двери внизу где предохранители щёлкает реле! Может кто знает, какая из релюшек отвечает за центральный замок? Их там 3 штуки, какая щёлкает не пойму!
IrinaFF71
2 April 2017


добрый день.Машина стала ездить как дизельная,трещать,в гаражах мужички сказали нуждается в замене натяжной ролик,залезли в экзист,а по картинкам он не так выглядит.Кто заказывал,ссылочку не кинете или код.заранее спасибо.
И еще,я не блндинка ,но как узнать,есть ли в машине кондиционер))визуально я не вижу там
avatar
Александр-Крым
2 April 2017


avatar
Lexx_st51:

Заранее прошу прощения, что пишу не по теме!)Добрый день! Мужики подскажите, может кто сталкивался! Американец, центральный замок закрывает через раз а то и два, и не открывает вообще! Тем не менее при каждой попытке открыть/закрыть двери внизу где предохранители щёлкает реле! Может кто знает, какая из релюшек отвечает за центральный замок? Их там 3 штуки, какая щёлкает не пойму!

Привет! В этой теме повтори вопрос: Центральный замок, проблемы. (Р) Очень удобно искать нужную тему,здесь: Рубрикатор ФФ1 (Р)
avatar
Avenger86
2 April 2017


IrinaFF71
а что кнопки A\C нет под крутилками отопителя?
avatar
Александр-Крым
2 April 2017


I
IrinaFF71:

добрый день.Машина стала ездить как дизельная,трещать,в гаражах мужички сказали нуждается в замене натяжной ролик,залезли в экзист,а по картинкам он не так выглядит.Кто заказывал,ссылочку не кинете или код.заранее спасибо.
И еще,я не блндинка ,но как узнать,есть ли в машине кондиционер))визуально я не вижу там

Ирина,первый на фото,ролик ГРМ-он один стоит на двигателе у нас
posted image
Второй,это ролик натяжения приводного ремня...и в нём можно просто поменять подшипник..и всёёё!posted image
чтобы проверить ролик приводного ремня,надо скинуть с него ремень и завести авто,если греметь..будет,значит не он,а ролик ГРМ!!! Вот здесь можете ролик ГРМ посмотреть(не реклама)!
Что касается кондишки,здесь сложнее.)) Должен компрессор кондишки стоять.он как раз задействован приводным ремнём и в салоне кнопочку левую надавите и зелёный светодиод загореться должен,естественно при включенном обдуве и на стекло переведите управление,как то так!Вот кнопка включения кондишки:
posted image
Может и подшипник компрессора зашуметь.
avatar
Александр-Крым
2 April 2017


IrinaFF71
только,это не наше авто,но для наглядности сойдёт!)
avatar
Kasik-123
5 April 2017


Подскажите пожалуйста на сплита коды:нужна прокладка гбц;
Прокладка под клапаную крышку;прокладки впускного и выпускного колектора;и болты которые крепят головку?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up