Первая замена масла и фильтров/периодичность замен



Уважаемые коллеги! Вот мы наматываем первые тысячи на свежекупленном ФФ2. Возникает вопрос - когда первый раз показываться у дилера. На первый взгляд, все понятно - 20 т.км. Однако возникает легкое чувство неуверенности - не нужно ли что-то сделать с авто после "обкатки". Где-то проскальзывала инфа, что дилеры предлагают бесплатную диагностику после 2 тыс. пробега с заменой масла за счет владельца. Нужно ли это? Какие будут мысли?
ТО, техническое обслуживание, техобслуживание, дилер, замена масла, замена фильтра

avatar
Vertigo
4 July 2005

Первая замена масла и фильтров/периодичность замен
157,6K
views
255
members
369
posts

avatar
Snezhnii
27 June 2012


olex07
Пробуй откручивать на холодном двигателе ключем типа как газовый, чтобы зажимал от проворачивания.
avatar
olex07
27 June 2012


Snezhnii
была такая мысля...
завтра пробовать буду...
avatar
olex07
28 June 2012


Snezhnii
не помогло,ключем не получилось,гайка теперь вообще кругленькая:)
теперь только в сервис...
заехал в шайтан-гараж -надо масло поменять ,но пробка не откручивается...
400 р за масло и 700 р за пробку,это если защиты нет..
avatar
olex07
25 July 2012


заплатил 300р наварили мне гайку на 27 полуавтоматом,все сразу открутилось...
avatar
Tema8820
5 September 2013

1

avatar
olex07:

заплатил 300р наварили мне гайку на 27 полуавтоматом,все сразу открутилось...

год назад менял масло. такая же беда случилась...
слизались грани. на сливном болте.
чем только не откручивал. накидной ключ, головка, рожковый ключ, бобка, малые тиски. и всякое разное...
Позвонил другу, тот приехал с полуавтоматом. наварили длинный квадрат. сорвали болт . отрезали почистили и наварили в продолжение болта 4см квадратную наставку. зачистили и теперь всё отлично. как родная...
на днях снова менять масло. посмотрим как открутится...
avatar
Shurshavii
12 October 2013

2

Я меняю каждые 8-10 тыс и считаю это нормой.ибо пробег не показатель.за 80 мин работы двигателя я могу проехать 100 км.а могу в москве стоя в пробке за 3 часа проехать 20 км.разница очевидна поэтому лично мое усредненное значение. Никому ничего не навязываю. Двиг 2.0 побег детский 67к уровень практически не меняется.лью формулу ф.не понятно почему ее все боятся ,его ж bp делает и льет наклейка только другая.а бп я уважаю еще по прошлым машинам.
Александр19841
31 July 2014


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос, прошёл на 7 тыс. км. из них 4 тыс. км. по трассе, сейчас нахожусь в Ачинске сегодня ехать домой, расстояние 1300 км. могу ли проехать ещё на этом масле такое расстояние без ущерба для двигателя или лучше поменять масло? ФФ2, 2007 год, 144 тыс. км пробег. 1,6 мотор на механике, заранее спасибо.
avatar
-КОТ-
31 July 2014


А
Александр19841:

... могу ли проехать ещё на этом масле такое расстояние без ущерба для двигателя ...

хотелось бы узнать какое масло залито...если с допуском ФОРД 913 то запросто. С преимущественно трассовым пробегом можно смело катать до 10 тысяч.
п.с. тем более 1,6
Александр19841
31 July 2014


масло залито форд формула 5W-30
frotchn
27 November 2015


Доброго времени суток! Сразу к сабжу, у меня форд фокус 2 (2007 г.в., пробег 127к), хочу поменять масло в двигателе и в коробке, посоветуйте что лучше и как менять? Стоит ли делать промывку или нет?
avatar
Snezhnii
28 November 2015

1

frotchn
Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.3)
Самостоятельная замена масла в МКПП

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up