Двигатель : какое масло лить?

9 years




Народ, привет!
Мне тут у дилера сказали, что моторкрафтовское масло говно и лучше лить Мобил, у них прямые поставки итд. Умышленно не называю у какого дилера, тк все было сказано в приватной беседе и из лучших соображений.
А ваше мнение???
ЗЫ Речь шла о масле 5W-40.

Список моторных масел соответствующих техническим требованиям WSS-M2C913-B компании Ford

Автор Skylark406

Скрытый текст


Список одобренных масел у коллег: Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.2)
масло, двигатель, масло для двигателя, синтетика, полусинтетика, выбор масла

avatar
Ak-Cmax
4 February 2005

Двигатель : какое масло лить?
288,6K
views
272
members
1,1K
posts

nitroman
12 December 2013


juri_km
пробег ещё маленький. оно ближе к 100т.км. проявится
avatar
-Евгенич-
12 December 2013


avatar
dimdim_Brest:

Shel

к сожалению, Шелл спустя рукава относится к защите собственной продукции
nitroman
12 December 2013


-Евгенич-
на данный момент розлив масел марки Shell перенесён на территорию нашей страны (России) в город Торжок. И наконец-то появилась защита канистр. То бишь раньше если покупаешь шелл и открываешь канитру - то там отсутсвует какая-либо защита. Теперь же под крышкой специальная фигня, как на зубной пасте
avatar
dimdim_Brest
12 December 2013


Я не меняю масло с канистр, я меняю масло на шелл-сервисе
avatar
-Евгенич-
20 January 2014


http://www.autoshcool.ru/4088-mozhno-li-smeshiv...la.html
avatar
urbanuser
26 January 2014


Доброго времени суток!
На вопрос какое масло лить,об этом написано в руководстве по эксплуатации вашего авто, если его нет,то сей документ можно найти на просторах интернета,или официальную аннотацию у диллера продающего автомобиль вашей марки.
Все эксперименты как правило приводят к ухудшению технического состояния вашего транспортного средства.
Знаю по себе и где то уже об этом писал,как мне "горе мастера" насоветовали однажды "чудо маслеца",как итог залегание колец и капиталка,к счастью не на Ford C-Max ,а на митсубиши галант,к этому времени я уже набрался ума,лил в двс только то что было по документу
Авто уже с 200.000 пробегом колесит с новым хозяином и иной раз встретя его,благо город мал,на вопрос как "ласточка" он пока что с улыбкой отвечает что все ок,масла не ест,от замены до замены.
Кстати авто C-Max 2004 1.8 Duratec Бензин.
Всем удачи.
avatar
дв30
26 January 2014


-Евгенич-
Обратите внимание, что под этой статьёй нет подписи. Нет она есть, но её нет. Такие статьи должны подписыватся специалистами, а не кто то...
Alevar
1 February 2014


Ребята, подскажите как менять масло на с-макси
avatar
Aspid_UA
2 February 2014

1

Alevar
1. Открутить крышку заливной горловины.
2. Поднять машину / заехать на эстакаду / заехать на яму
3. Снять защиту снизу
4. Подставить емкость для слива
5. Открутить пробку
6. Открутить фильтр
7. Дождаться слива масла
8. Установить новый фильтр, смазав слегка резинку уплотнения
9. Закрутить пробку
10. Поставить защиту на место
11. Опустить машину / вылезти из-под нее
12. Залить новое масло
13. Закрутить крышку горловины
avatar
дв30
2 February 2014


6. если применять промывку, то старый фильтр пока не снимаем!!
RIDD
2 February 2014


Защиту тоже снимать не нужно если в ней есть лючок для снития фильтра.
avatar
дядюшка_мокус
2 February 2014


если честно, не очень понравился цвет головки двигателя после снятия крышки, немного красноватый. всю жизнь машина ездит на формуле-ф. на прошломый ниссане с пробегом в 2 раза большим на мобиле было гораздо чище в двигателе
avatar
goods_life
19 February 2014


Aspid_UA
Лучше сначало установить (имеется ввиду движение с заведенным двигателем) авто, а уже потом открывать крышку заливной горловины
Alevar
15 March 2014


Не подскажите на пробке слива какой нужен ключ.
avatar
Dik_g
15 March 2014


Alevar
13
Alevar
15 March 2014


Спасибо.поменял.
drokdm
11 April 2014


Приветик! Форд с мах 1,6 дизель турбо 109 л.с. какое масло лучше лить всегда?
avatar
дв30
11 April 2014

1

Какое рекомендовано Фордом, такое и лей!!
avatar
Berkut48ru
23 May 2014


Добрый день!
Пришло время менять масло!
Вопросик: есть пара вариантов 1- FORD FORMULA F 5W30 ( я так понял это тот же CASTROL только А1) - езжу на нем постоянно, угара и каких то проблем не заметил! Но хотел бы перейти на другое!
2 -CASTROL Magnatec 5W-30 A5 - это масло как будет лучше А1
3 - Предлагают из сервиса зеленое масло(цена приемлемая) только на сколько я понял оно 5W-20, если ошибаюсь подскажите!
Посоветуйте какое масло из этих выбрать, остаться на том которое лью или как я сам склоняюсь к CASTROL Magnatec 5W-30 A5
Кто пользовал зеленое - как по характеристикам?
Авто 2006 С-МАКС 2.0 пробег 87ооо!
Спасибо!
avatar
sania.peter
23 May 2014


Berkut48ru

Из того что тобой указано, лучше лить - CASTROL Magnatec 5W-30 A5.
avatar
Aspid_UA
23 May 2014


avatar
Berkut48ru:

проблем не заметил! Но хотел бы перейти на другое!

Ищешь проблемы?
avatar
-Евгенич-
23 May 2014


Aspid_UA
а оно в РФ начало пропадать
например, в Влг у одного из 2х дилеров ничего кроме двадцатки уже нет
avatar
Berkut48ru
23 May 2014


цитата:
а оно в РФ начало пропадать

Найти не проблема, вот номер 4008177075872, можно и дешевле!

цитата:
Ищешь проблемы?

Нет просто если есть масло получше и по нормальной цене, почему не поменять!
Правда А5 канистра 4литра!
Еще вопросик чем отличается Ford 14E8BA Formula F от Ford 14E9EC Formula F что то не пойму? Объемом что ли, написано 5 литров, а вес у одного 4000г, а у другого 4450г, канистра тяжелей?
avatar
Berkut48ru
23 May 2014


Прочитал еще инфу, что типа CASTROL Россия запретили ввоз масла из Европы и весь CASTROL Magnatec 5W-30 A5 в магазинах Российского производства и очень низкого качества!
Позвонил ОД сказали что у них сейчас используют CASTROL Magnatec 5W-30 A5 только из Европы и цена 1750 за 5 литров!
В магазинах еще не был, подтвердить не могу, но буду искать и смотреть!
P.M.C.
23 May 2014


цитата:
угара и каких то проблем не заметил! Но хотел бы перейти на другое!


Какой смысл переходить на другое масло? Угара нет проблем нет. Зальете Магнатек появится и то и другое. Угар на 10 тыс. будет литр а то и больше (как тапку давить будете), а через тыс 40 -50 будете деготь из двигла вымывать. ИХМО
avatar
Berkut48ru
23 May 2014


цитата:
(как тапку давить будете)

Давлю я 4К максиму и то когда один, а так в основном с детями, много не надавишь!
Значит буду брать оригинал:
вот только не пойму, задавал уже вопрос, в чем отличие масел, оба Ford Formula F 5 литров - 14E9EC и 14E8BA нашел инфу что это коды заказов - 14E8BA - этот код масло сделано для России, а этот 14E9EC для Европы и оно немножко подороже!
Подскажите, кто в курсе, какое надо заказывать!
avatar
Kipovshik
23 May 2014


Berkut48ru
могу ошибаться, но вроде разница в том, где произведено. "ЕС" судя по этикетке якобы произведено в Германии. там на этикетке сзади канистры написаны производители.
ПС: глянул на канистру - таки ошибся, я не туда глянул)
Alevar
23 May 2014


Бери хуже не будет.просто подороже.
avatar
Berkut48ru
23 May 2014


Позвонил в Экзист и Автодок, везде сказали не заморачиваться и брать то которое подешевле, оба масла абсолютно одинаковые, просто новые поставки поступили с новым кодом!
А вот в магазине, начали втирать что в масле подороже, новые присадки, я поблагодарил продавца и заказал Ford Formula F 5 литров 14E8BA!
Всем спасибо!
avatar
Evgenie
23 May 2014

1

avatar
Berkut48ru:

Давлю я 4К максиму и то когда один, а так в основном с детями, много не надавишь!
Значит буду брать оригинал:
вот только не пойму, задавал уже вопрос, в чем отличие  масел, оба  Ford  Formula F  5 литров - 14E9EC и 14E8BA нашел инфу что  это коды заказов - 14E8BA - этот код масло сделано для России, а этот 14E9EC для Европы и оно немножко подороже!
Подскажите, кто в курсе, какое надо заказывать!

масла различаются по классификации, 14е8ва относится к более ранней, 14е9ес к более поздним, возможно и присадки улучшеные в ней содержаться. забейте эти номера в поиск в гугл и гляньте на картинки оборотной стороны и увидите что первое соответствуе одной классификации с окончанием "а", а второе трем , с окончаниями "а","в","с".
себе заливаю 14е9ес, угара масла нет, пробег уже за 100т.км, кручу мотор до 5000 регулярно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up