avatar
avatar

goods_life

Денис, Санкт-Петербург (RU), Ford C-Max I


Active in topics:
 
Санкт-Петербург3 years

 
FF2 Эксплуатация3 years

avatar
goods_life
8 July 2020

3

avatar
lessen:

РН и BP один бенз ?😂😂😂
А я на БиПи постоянно лью а Роснефть пропускаю 🧐🧐🧐
Вот осел то я

да, один. На Би-Пи топливо идет с нефтебаз РН с добавление присадок (BASF) к топливу (делают его брендовым). Под РН сейчас также ТНК и теперь уже ПТК.

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
avatar
goods_life
8 July 2020


avatar
civil-zz:

moore
так на бой с ними никто и не выходил еще даже 🙂

Доброго дня! Бой был уже?

avatar
goods_life
30 June 2020


avatar
Ni-ni:

Вопрос к дизелистам. Что скажите про солярку от Роснефти?

Все с ней хорошо. Качество проверяется как лабораторией при приеме, отгрузке, так и службой безопасности компании (чтобы водилы не сливали и не бадяжилы). Топливо РН идет с нефтебаз на АЗК ТНК и ВР.

avatar
goods_life
29 December 2017


Тоже уже давно перешел сначало на Лук Люкс, потом на Армотек 5-30. У меня в 2,0 Дюратек входит 4 литра (до середины отметки щупа). Согласен, что много сейчас подделок масла, тем более Формулы. Раньше тоже его лил, но благодаря форуму понял что лил подделку, и думаю что не зря, что менял ее через 8000 км. Да, и покупая на заправках Лукойл масла, думаю шансы нарваться на подделку равны 0. Всех с наступающим НГ!

avatar
goods_life
2 March 2017

5

Хотел бы поделиться неприятным сюрпризом, который возник после замены ступицы. Поменял загудевшую ступицу FAG на GMB (прошла порядка 60000 км), датчик абс при извлечении сломался. Не советую покупать датчики производства китайской фирмы mobiltron т.к. попался брак, возможно может мой случай единичный, но тем не менее, лучше немного переплатить (960 вместо 750 руб.) и купить датчик Ate, он же оригинал! Надеюсь мой опыт будет полезен.

avatar
goods_life
29 February 2016


Yrkon
а некоторые еще и верить умудряются в отмену транспортного налога

avatar
goods_life
28 January 2016


Dan232
+ за работу. Смотрятся штатно! Интересует диаметр линз и маска. Или же ссылочку на комплект. спс!

avatar
goods_life
27 January 2016


Diagram
А какую маску ставили? подрезали ее чтобы подходила к отражателю?

avatar
goods_life
27 January 2016


T
traktor_lady:

Производственных помещений, лизинг (покупка-амортизация) оборудования В промышленных масштабах его же не в деревенском доме делают и месяцами выдерживают
Могу сказать, что только упаковка на одну голову будет стоить рублей 12-15, и это не снизить - в полиграфии все цены на расходники привязаны к валюте

+ бумага для изготовления картона, ее окраска, да и сама импортная краска.

avatar
goods_life
13 January 2016


anterior
напшикай эпоксидным грунтом 1К

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
goods_life
10 November 2015


Устранил проблему стука (стр. 182), которая заключалась в самом амортизаторе Kayaba. После снятия обнаружил, что подтеков нет, шток ходит как на новом, но в момент полного выхода до упора издавал стук. Даже на старом бу каябе шток в момент полного выхода как-бы замедлялся и стуков не было. Пробег амортизатора составил около 60 000 км. Думаю теперь перейти на Monroe. Пока установил бу каябу.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
goods_life
7 November 2015


Подскажите, стук стойки переднего стабилизатора отдается стойку? Столкнулся с проблемой стука при опускании переднего правого колеса на неровности (опуска колеса в яму, съезда вниз с лежачего полицейского и тп), появился однократный шелчок-бух. Поменял опору - не помогло. Стабы не люфтят, амортизатор работает, пружина целая, опорный подшипник целый. Куда копать - не знаю П.с. При подъеме рычага ломом и резком его опуске стук идет в чашку.

Zello - клубная рация Санкт-Петербург
avatar
goods_life
29 October 2015


Orelia
походу все отжимаются а не подтягиваются

Zello - клубная рация Санкт-Петербург
avatar
goods_life
27 October 2015


Может оживим канал, а?

avatar
goods_life
18 October 2015


testov-test
поделитесь впечатлениями от Ларгуса

avatar
goods_life
2 September 2015


Много отзывов про Лукойл, а что с маслом ГПН G-Energy 5w-30? Стоит лить или все же Лукойл на прилавках искать!?

avatar
goods_life
3 June 2015


РоманС
Значит поставь 10-12 градусов путем перемещения датчика, естественно через программу по OBDII (95 бензин при 750-800 об/мин при рабочей температуре двигателя).

avatar
goods_life
3 June 2015

1

РоманС
Значит так, снимай клапанную крышку, поршень певого цилиндра ставь в ВМТ, закручивай болтик М6 и спецболт фиксации шкива , далее ставь планку на распредвала (толщиной 5 мм, подойдет пластина). Должна вставать от руки.
Скорее всего пластина не встанет (у меня так было, буквально 0,5 мм не лезло, пришлось ослаблять болты распредвалов). Ослабляй болты распредвалов чтобы встала пластина.
Если не закрутится болтик М6 (не совпадет отверстие) при установленной планке и установленном спецболте значит провернулся шкив.
В принципе ничего сложного нет.
Так а сколько УОЗ сейчас можешь сказать?

avatar
goods_life
3 June 2015


РоманС
Приветствую! Датчик ставил по личному опыту как и стоял, без приблуды. После КР по елм блютус адаптеру, УОЗ на 2,0 МКПП сейчас показывает на ХХ в среднем 10-12 градусом (после прогрева при 750 об/мин), все ОК.

Т.к. установил датчик с первого раза, то сейчас инересно как изменятся углы если двигать его вниз или вверх. Так понимаю что если двигать вниз то угол увеличится, вверх соответственно уменьшится, поправьте если не прав.

avatar
goods_life
8 May 2015


Подскажите, а накладка на заднюю сторону спинки кресла заднего ряда тоже в зависимости от комплектации идет? Комплектация Гиа, все трансформируется а где накладка?



up