Двигатель : крышка, маслозаливная горловина

11 years




Крышка двигателя (1,8) Cover FINIS 1328331
крепеж Stud-Special FINIS 1343455
цитата:
1 253 983 - Горловина маслозаливная
масло для двигателя, крышка двигателя, горловина, подтеки масла, подтекает

Maltsev
30 January 2006

Двигатель : крышка, маслозаливная горловина
64,1K
views
103
members
176
posts

avatar
AC
16 December 2011


Всем привет. Опишу вкратце. Купил недавно машинку 1,8 Trend 2005 года.
При постановке машины на учет гаишник спросил: нафига я снял кожух с мотора(тот который стоит сверху и прикрывает свечи). Я говорю, что мол машина новая и ничего я с ней не делал. На учёт поставил. А у самого сомнения: нахрена дилер снял кожух? Звоню дилеру(пока не скажу какому, может они ещё хорошие), говорят с 2005 года заводом Форд кожухи на мотор не ставятся.Позвонил потом в горячую линию Форд, они говорят "ничего не знаем, позвоните через пару дней". Опять сомневаюсь, странно это как то, чтобы Форд упразднил эту детальку(с ней мотор кажется красивее,да и грязи было бы меньше на свечах). На мощность это конечно не влияет, да и под капот особо не заглядываю. Но хочется восстановить справедливость- поставьте детальку на место. Чтоб было. Ну вроде высказался,
Как будет информация от Форда, сообщу.
Всем удачи.
avatar
ВМих
4 April 2005


Снижение себестоимости?Если без кожуха,то вся грязь,а С-МАХ далеко не чистюля,будет скапливаться у свечных колодцев.Зная аккуратность сервисменов нетрудно предположить,что песочек посыпится в цилиндры.

Опция - кожух двигателя(плита )исключительно для Гия
avatar
yzhil
5 April 2005


Посмотри на верхнюю часть двигателя, есть ли там пластиковые штырьки на которые надевается кожух. Если есть, то вам втирают мозги
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
5 April 2005


Щаз позвонил "своему" дилеру, сказали что 5 года Си-Максов у них пока нету, но про отсутствие кожуха они ниче не знают.
Мне когда мошину отдавали тож сначала без кожуха хотели впарить, на мой вопро где кожут, мальчик сбегал куда-то на склад и принес.
avatar
AnBlack
5 April 2005


Советую заняться этим вопросом вплотную.
Если учесть конструкцию "голова-свечи-катушки" и посмотреть, какими проводами и как там сделана разводка, то езда без этого чехла - смерть. Через месяц катушки и провода покроются 5 мм слоем влажной грязи и всё...
avatar
VladimirB
5 April 2005


Насколько помню, установка этой крышки входит в "предпродажку". Во моем случае(когда машинв приехала к дилеру) она лежала вместе с колпаками и антенной в салоне машины.
avatar
Илья514
5 April 2005


Думаю что крышку все же сняли в автосалоне. Маловероятно, что производитель упразднил эту деталь. Надо трясти дилера. Езда без нее конечно не смертельна, но ведь "уплочено". У меня(по независящим от меня причинам) этой самой крышки нет. За всю зиму ничего там гязью не обрасло. А песок в свечные колодцы не попадет т.к. они плотно закрыты резиновыми пробками. Кстати цена этой крышки в Автопассаже 80$ (была в декабре).
avatar
AnBlack
5 April 2005


Илья514

А еще не поздно.
Зимой под капотом грязи набивается немного.
А вот весной... Я в том году через месяц езды (машина куплена в начале апреля) под капот заглядывать боялся !
avatar
ВМих
5 April 2005


Илья514
Песок попадёт при снятии катушки,а разъёмы на этих катушках без резиновых уплотнителей.При наличии грязи внутри разъёма и влажности катушке жить не долго.Могут пострадать и мозги.
avatar
Илья514
5 April 2005


Насколько я понимаю основное место проникновения грязи в моторный отсек это щель между крышкой капота и решеткой и фарами. Собираюсь проклеить снизу по кромке капота какой-нибудь уплотнитель подходящего профиля. Насколько я знаю владельцы ФФ1 так делают.
avatar
AC
5 April 2005


Всем привет еще раз. Позвонил на свой сервисный центр. Выяснил, что на складе эти кожухи есть. Но самое интересное, что инженер по гарантии говорит: купите крышку- поставим. О как! Опять разводилово. Ну думал отбашляв 21 K$ таких вещей не должно быть в принципе. Как я ошибался!
Всем удачи.
avatar
Dar
5 April 2005


цитата:
Позвонил на свой сервисный центр. Выяснил, что на складе эти кожухи есть.

Пинай их! Настаивай на своём! Чистой воды разводилово!
186alex
22 November 2011


на прошлой неделе был в сервисе при мне отдавали макса .его всего открыли мимо ходил слюни пускал, но крышка как щас помню была . добивай сервисменов пусть ставят
avatar
AC
22 November 2011


Доброго времени суток всем.
Раз уж заварил эту тему, даю отчёт.
Был у продавца(Автопассаж). Говорят то же самое что и говорили ранее: "машины поступают с завода без кожуха и мы не должны Вам его ставить бесплатно". Осмотрели машину(действительно нет). Ха.Кстати мотор уже в песке и в пыли за 600 км. пробега по асфальтовым городским дорогам(защита картера стоит - 100$)! Дальше говорят:"Раз уж Вы нам не верите позвоните в горячую линию Форд, чтобы узнать в какой комлектации машина вышла с завода"(вот наглость), а мы в свою очередь получим уведомление об этом с завода Форд и сообщим Вам об этом в письменном виде". Претензию по телефону в "горячую линию" я конечно высказал, всё записали, сказали что в течение 3-х дней позвонят. Что сообщат при этом не понятно. Никто ничего не знает и особо не спешат узнать. Вот сервис. А может таков российский бизнес, срубить денег а дальше хоть трава не расти. Далее моё рассуждение
Клиент заплатил за машину, не мало, за иномарку, немецкой сборки, казалось бы ради добрых отношений и своей же клиентской базы решите этот пустяковый вопрос(поставьте эту деталь, думаю недорогую). Ан нет. Читай "Мы и так себя неплохо чувствуем".
Так что пока езжу без нужной детальки. Посмотрим.
P.S. По результатам ответа можно будет решить стоит ли отправлять эту тему в другие , касающиеся работы дилеров и сервиса.(хотя не мне решать)
Автопассаж на Варшавке
Борисыч
5 April 2005


Крышка ставится на заводе. Машину получал в конце мая 2004, изготовлена в конце апреля. Заказная. Пришла на таможню в середине мая. Мне из салона позвонили в тот-же день, как она у них появилась. В этот же день я ее и смотрел. Она еще вся в пыли была и в разных защитных наклейках. Все сразу стоит на своих местах. Кстати, в бардачке я уже потом нашел целую кипу сборочной документации. Типа, какой Ганс-Фриц ее собирал, во сколько, вся комплектация, подтверждения ихнего ОТК и т.п. На Duratec-HE 1,8/2.0 должна быть крышка см.мануал стр.273. Кстати, на Duratec-16V 1.6 действительно крышки нет.
avatar
AC
5 April 2005


Борисыч [B] Я получал машину со склада продавца. На момент заказа моя машинка уже была в Москве. Но при получении никаких документов типа "Типа, какой Ганс-Фриц ее собирал, во сколько, вся комплектация, подтверждения ихнего ОТК и т.п." не было.
Но всё равно Я свою Машину люблю. Всё больше с каждым днём. И никакие мелочи поднятые в этой теме не отравят эту любовь. О как.
avatar
AC
22 November 2011


С утра сегодня позвонили с Форда сообщили пренеприятнейшие известие "крышек на мотор 1.8 завод не ставит, звоните дилеру и заказывайте деталь, если хотите". Соответственно за мои деньги. Гимор получается.
Совет тем кто ждет своего Макса: Во первых , сильно не расстраиваться по этому поводу; Во вторых: если хотите чистоты на свечах- требуйте установки этой детали при предпродажке, чтобы не ездить несколько раз.
Дилеру пока не звонил. Как бысто поставят деталь не знаю.
Всем удачи и хорошего настроения.
avatar
Dar
22 November 2011


Это с каких же времён ставить перестали? Помоему это гонево. Ответили, что бы голову себе не забивать, исходя из вопроса.

У меня стояла крышка. Отзвонюсь ради интереса своему дилеру и узнаю.
avatar
AC
22 November 2011


Был у продавца в Автопассаже, хотел заказать эту самую деталь. По каталогу этой штуки нет. ???И на С-МАХ не будет. Спрашиваю как она называется, говорят что то типа "Декоративный кожух". Блин, каждый день узнаю что то новое.По телефону
говорят всё ОК, приезжайте и заказывайте. Позавчера говорили, что "Декоративный кожух" для С-МАХ есть на складе. То ли "спецы" не копенгаген, то ли чего то недоговаривают. Устал я от этого. В подтверждение вышесказанного Прикол: хотели сначала впарить клапанную крышку. Вовремя обьяснились, а то бы пришла ненужная мне штука за 90 $. Далее говорю, что хочу посмотреть "Декоративный кожух" на машине и понять как он выглядит. Ответ: "у нас нет в салоне таких машин. Да не переживайте Вы, в колодцах стоят резиновые уплотнители и грязь и пыль внутрь не попадут". Врут наверно, но стало чуть спокойнее.
Ну в общем свет клином не сошелся на этой детали. Поживем - увидим. Может всё-таки получу вразумительный ответ когда нибудь.
avatar
Bara
7 April 2005


Получал машину в Автопассаже. Обслуживаюсь у них. Вроде там все вменяемые. По моему мнению не должны они "крысить".
Хотя чем черт не шутит. Если проясните вопрос до конца - расскажите нам.
avatar
AC
22 November 2011


Ну пока рано говорить о чём то. Официального подтверждения я не получил. Правда звонили из самого(русского) Форда и сказали что завод эту деталь не поставил и не будет ставить. Непонятно. Да и похоже я не один такой, народ покупает тренды тоже без кожухов. Я наверно такой дотошный поэтому и заварил тему. Другим пофигу. Про Автопассаж нехочется говорить плохо, но почему то у них в каталоге запчастей полный бардак(или в голове). Я уже писал вчера. У других дилеров эта деталь есть(в каталоге). На складе нет нигде.
avatar
vad4343
7 April 2005


Такое ощущение бизнеса по русски. Когда нам в виде дополнительной скидки или подарка предлагают коврики в салон, брызговики, противотуманки и что-то еще похожее - остается впечатление, что если промолчишь, все это просто отнесут на склад запчастей и продадут тебе-же. Хотя все что перечисленно -просто лежит в багажнике твоего автомобиля с самого завода изготовителя. Был у меня случай, когда машину получили прям с автовоза- опоздала таможня блин. Так вот долго не хотели при нас ее с автовоза стягивать - как раз по этой причине. Все лежало в багажнике!!! И коврики(якобы за 70 долларов) и брызговики( еще 130 долларов) и фирменная аптечка с аварийным знаком(в магазине запчастей 210!!!долларов). Так что кожух - это новый креатив такой. Скоро нам парить будут, что колеса тоже не в комплекте, типа хозяин сам должен определиться с дизайном диска и выбрать производителя - и купить!!! Шизня какая-то.
avatar
AC
15 April 2005


А вот и сама крышечка которой нет. (J)
... и видимо не будет
posted image
romano
21 April 2005


На моей февраль 2005г. тоже нет крышки.Дилеры отвечают -что она в комлекте не поставляется.Как доказать?
avatar
AC
21 April 2005


Ну попробуй позвонить в отдел по работе с клиентами Ford Motor Company 777-85-60\ факс. Отправь свои замечания по этому поводу и жди, тебе позвонят.
В Германию не звонил, не знаю.
sword
21 April 2005


Проверил. Кожух есть.
avatar
AC
21 April 2005


цитата:
Проверил. Кожух есть.

Речь идет о движках 1,8 л.
romano
26 April 2005


Можно ли установить кожух, если нет пластиковых штырей (3шт) на которые крепится .
Штыри ,наверное входят в комплект к кожуху?
В нашем салоне на 1.8 л нет ни одного кожуха, только на 2,0 Ghia.
avatar
yzhil
27 April 2005


Без пластиковых штырей кожух крепить не за что, т.к. он надевается именно на эти штыри. Выходит, что штыри должны идти в комплекте с кожухом. А вообще, после этой акции (поставка машин без кожуха) Ford, как компания производитель, сильно упала в моих глазах. Предлагаю выразить им общественное призрение.
avatar
ВМих
28 May 2005


ВНИМАНИЕ!!! Здесь могут быть проблемы-подсос воздуха.Эта трубка идёт на вакуумный усилитель тормозов.Я обрезал ребро в месте контакта
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up