Полетел бензонасос

17 years ago

4



На выходных собрался ехать на дачу. Немного выехав из города машина перестала тянуть, а через несколько секунд вообще заглохла! отбуксировал к диллеру (Рольф). За день мне машину починили. Как сказал их мастер оплавились контакты бензонасоса! я в шоке ... в бензобаке плавятся контакты!
причем когда я расписывался в акте за выполненные работы там значилась сумма 12800 руб... млин кон-но мне это было сделано бесплатно, но народ гарантия не вечна. вот так легко можно встрять на почти 13000 тыщ!!!
я в шоке! я розачарован...
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Next (2024)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

Andry77M
2 May 2006

Полетел бензонасос
2,5M
views
1K
members
9,9K
posts

avatar
Jungle
16 April 2017


mag106
Может!
avatar
Jungle
18 April 2017


fanat81
Скрытый текст

Осталось на 25 км, пока езжу. Боюсь заглохнуть, где-нибудь на мосту или на подъеме на мост или на перекрестке...
avatar
fanat81
18 April 2017


Датчик поправьте на центр зуба, у Вас раннее зажигание это плохо!
А заглохнуть не страшно, если канистра с бензом в багажнике!!!
Я до 0 доезжал и продолжала ехать!
Это хорошо что проверяете на скока бенза хватит.
После отметки 0 я ещё проезжал 20 км ( насос оригинал, поплавок родной не гнутый).
Насос не сгорит, а просто заглохнет федр и всё. После зилить бенз и пару раз вкыл выкл зажиганием, чтобы бенз накачать и усё снова в бой!!!
avatar
fanat81
18 April 2017


При такой настройке датчика у меня детонация была!!!
Это 1 симптом что цепь растянулась, по этому и датчик убежал!!!
Ни чё страшного ставьте на центр зуба и всё ок будет, даже мотор мягче работать будет.
Проверил лично на себе.
Проехал после у тановки датчика уже 35 тыс/км и всё хорошо!!
avatar
Jungle
18 April 2017


7км - пока не кончился, так что опровергается версия с фильтром lynx. Получается ничего гнуть не надо.
fanat81
Скрытый текст
avatar
Rics
18 April 2017


Jungle
С чего решили? У меня как только 0 так ещё километров 20 минимум запаса. Может даже и больше. Помните я фото выкладывал, там у меня 3 км оставалось, и я залил под. Завязку ровно 50 литров. А это значит что в баке осталось 5 литров. Представьте сколько можно по трассе проехать на 5 литрах при расходе допустим в 7 литров на сотню.
Сделайте фото БК. Чтобы стрелку видно было и AD1
avatar
fanat81
18 April 2017


Jungle
Если честно даже и не знаю)))
Как посмотреть???
mag106
18 April 2017


fanat81
делай так - вставил ключ(не поворачивая) - зажимаешь кнопку сброса суточного пробега и держишь, не отпуская зажигание в положение ON и держишь до появления тест режима - потом заводить можешь - можешь не заводить !
avatar
Jungle
19 April 2017


Rics
Так решил, т.к тут в теме некоторые писали, что бензин заканчивался при показании остатка на 60 км. Может они просто кривой ставили модуль? Мне кажется, если и будет разница с оригиналом, то незначительная.
Фотку сделаю утром.
И судьбу испытывать, наверное, не буду, откручу модуль и посмотрю, есть ли там что!
fanat81
Посмотреть можно при помощи ELM327.
dimon419
19 April 2017mobile


Jungle
У меня заканчивался бенз на 60 км., после чего взял модуль и выставил как надо. И нечего не гнул, езжу теперь как и прежде до нуля.
avatar
Jungle
19 April 2017


dimon419
Фильтр lynx ставили?
dimon419
19 April 2017mobile


Jungle
JS ASAKASHI FS25004
Установил первые разы небыло проблем с уровнем, потом когда поменял моторчик и поставил немного криво модуль вот из-за этого и сбился уровень.
avatar
Jungle
19 April 2017

1

Rics
Тоже и у меня:
posted image
Наверно не буду я модуль трогать, просто буду знать, что на 60 км не кончится бенз.
Приехал на работу - показывает остаток на 2 км, на этом испытания, наверно, остановлю! И заправлюсь!
avatar
Rics
19 April 2017


Jungle
У тебя всё хорошо. Так как и должно быть. Ещё одна просьба. Если будет возможность, заправься под отсечку. Ну чтобы понимать сколько влезет в бак и понимать чколько в баке осталось.
avatar
Jungle
19 April 2017

3

Любопытство меня победило - снял модуль, сделал фото:
posted imageposted image
На фото видно плохо, но бак не пуст, как раз, на глаз литров 3-5 есть, так что я развеял миф про неправильные показания после замены фильтра на LYNX LF964M. Скорее причиной была не правильная (неровная) установка модуля в бак!
Кстати вот мой вариант лючка (не помню выкладывал или нет):
posted imageposted image
avatar
fanat81
19 April 2017


mag106
Интересно, а как я в тестовом режиме увижу опережение зажигания???
Речь шла именно об этом!!!
avatar
dimm33
19 April 2017

2

avatar
fanat81:

Это 1 симптом что цепь растянулась, по этому и датчик убежал!!!

обоснуй плиз, не понимаю механизма
mag106
19 April 2017


fanat81
Заново перечитал - не на то я посмотрел)
avatar
fanat81
20 April 2017


dimm33
Механизм прост, цепь является соединителем коленвала и распредвалов!
Наши моторы 4 тактные!!
Впрыск, сжатие, рабочий ход, выхлоп!!
Каждое действие указанное выше должно происходить в своё время это время и контролирует дпкв!! Если датчик смещён то 2 причины это не правельная установка распред валов или растянута цепь, что приводит к уходу меток датчика!!!
Если что нетак народ поправьте
avatar
dimm33
20 April 2017


fanat81
Конечно не прав, звезда и шкив сидят обоюдно на коленвале жёстко и хоть сними цепь ни куда ни кто не убежит
Optimuze
20 April 2017

1

Чет мне кажется что сдвинутый относительно зуба дпкв никак не является признаком растянутой цепи, потому как на шкиве коленвала сидит и шестерня цепи, и зубчатое колесо датчика, и шестерня как раз и вращает цепь, и ей глубоко по барабану что там дальше происходит, вот если бы каким то неведомым образом цепь вращали распредвалы, то тогда да, вследствие её растяжения как раз бы и сдвинулась настройка положения шестерни цепи на коленвале, и соответственно зубчатого колеса дпкв. А так, как на заводе расположили датчик напротив зуба, так он и должен остаться, ведь эти две шестерни сидят на одном шкиве, и цепь тут ни причем.
avatar
Jungle
20 April 2017


Ребят! Кто мне объяснит: почему у меня не на центр зуба смотрит дпкв? Это нормально? И как определять, по уоз?
avatar
fanat81
20 April 2017

-1

dimm33
Метал имеет своиство расстягиваться!!!
Это я про цепь!
А при чем тут звезда и шкив если речь и дет о целом механизме ГРМ!!!
И кстати ни кто не утверждает, что цепь растянута! Это только предположение.
Учи матчасть

И здесь не та тема для таких дискуссий!
avatar
dimm33
20 April 2017

3

fanat81
Ты вот ща осознанно все написал?
Повторю вопрос - как растягивание цепи повлияет на смещение шкива КВ относительно ДПКВ?
avatar
352
21 April 2017


видать модератор пароль забыл.
avatar
352
21 April 2017


сегодня на ходу по городу стал насос. на месте заменил на крауф единички, завелась, особо шума не услышал. из меняной три года назад колбы лилась черная жижа. щас посидел/подумал и заказал в сборе KPF6000STD, на одиннадцатом году жизни телеги купить целиком насос это кажется нормально, в месяц бензина на большее съедаем.
avatar
fanat81
21 April 2017

-5

Hidden post
dimm33
Если ты до сих пор не понял принцип работы ГРМ о чем с тобой можно говорить???
Намекну чуток по твоему вопросу
Шкив и цепь находятся на валу коленвала, а дальше почитай матчасть по вопросам устройство двигателя внутреннего сгорания, пункт газораспределительный механизм
И сразу все осознанные и не осознанные вопросы отпадут!!
Удачи в изучении
Ещё раз повторю что эта тема не много не та для такого обсуждения!!!
MaiklS
21 April 2017


вчера тоже поставил KPF6000STD. в Питере он обошелся мне в 4019р. До этого, прошлым летом менял сеточку и фильтр в родном насосе. после стал неправильно показывать уровень топлива, а еще через некоторое время кончился обратный клапан. приходилось три раза включать зажигание и потом только заводить. Сейчас уровень вроде норм стал. Пока еще не ездил, не проверял.
avatar
dimm33
21 April 2017

4

fanat81
Скрытый текст
avatar
fanat81
21 April 2017

-7

Hidden post
dimm33
Ну слава богу хоть в этом вопросе ты разобрался!!!
Почитал чуток чувствуется, даже совесть очистилась
Вот другое дело, теперь и механизм грм можно обсудить тока не в этой теме!!!
На этом считаю диалог закрыт!

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Присадки для бензина.


up