Optimuze

Omsk (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация19 days

 
Ford Focus 224 days

 
FF2 Эксплуатация26 days

 
FF2 Эксплуатация29 days

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти1 month

 
FF2 Эксплуатация1 month

 
FF2 Эксплуатация1 month

 
FF2 Эксплуатация1 month

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти1 month

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти2 months

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Optimuze
9 Marchmobile


Dimon64
У меня уже лет 8 при первых сильных морозах такая же фигня со стартером. Раз 10 ключом на запуск и до следующей зимы все нормально.

Газ-Бензин Ford Focus 2
Optimuze
5 Marchmobile


G.A.R.
У меня тоже нордик хр, но работает наоборот, как положено ему, при нажатии на газ повышает давление, на холостых 1,2 на разгонах до 1,4 подъем. Может быть у тебя вакуум к нему подведен из неправильной точки?

Optimuze
2 Marchmobile

2

freedom8005
Rics
Скорей всего напечатано на 3Д принтере. Цена, конечно, за количество пластика что продавец на печать потратил раз в 20 увеличена. Вот если бы кто-то модель смоделировал в свободный доступ, можно было бы печатать их по себестоимости рублей за 50 штучку.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
Optimuze
28 Februarymobile


Так теперь она не только новая, но и почти вечная, ведь когда пробег дойдет до 100 к, приборка покажет нули)
А по теме, можно ElmConfig'ом попробовать перезагрузить панель приборов, там такая функция в каждом блоке есть.

Optimuze
27 Februarymobile


flomasterr1996
Я в свое время нашел их почти в самом конце потолка, ближе к лобовому, там на крыше какое-то ребро идет, и за ним, почти на самом конце обшивки потолка они были приклеены. Пришлось оттягивать обшивку вниз, чтобы до них добраться.

Optimuze
24 Februarymobile


Подскажите, при наборе скорости свыше 60 звук как от электродвигателя, если газ отпустить то утихает, но все равно слышно. Коробка IB5, масло неоригинал, пробег 215000. Замена масла на оригинальное поможет, или это уже износ подшипников?

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
Optimuze
21 Februarymobile

1

Может быть это видео решит ваш спор.
https://youtu.be/5nN_T0MJpcA?si=syKyH4oeIrHjlyBo
Смотреть на скорости 1,5

Optimuze
18 Februarymobile


lik20042
Себе недавно поставил Bsg, открывают примерно на 2/3, и колом встают, приходится рукой преодолевая их усилие тянуть крышку вверх (у меня хетч если что). Пробовал их переворачивать, тогда при открытии приходится тянуть крышку изо всех сил, чтобы открыть. Bsg30980004, такие ставил. Не рекомендую.

Optimuze
8 Februarymobile

1

WOIRASA
Аккум сел или умер, все признаки.

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
Optimuze
18 Januarymobile


Lerik
Маловероятно, что сигналка коротнет форсунку на плюс.
Про обходчик, я делал сам. Снял штатную катушку с замка зажигания, открыл крышку с нее, и поверх её провода намотал провод 0,2 мм, витков сколько не помню. Вывел концы этой получившиейся катушки, далее через реле на вторую катушку, рядом с которой чип с али, прописанный. Единственное, что когда клал чип внутрь второй катушки, он не работал, нужно именно рядом с ней класть. Диод нужен только один, зашунтировать обмотку реле, чтобы не спалить выход в сигналке.

Optimuze
15 Januarymobile

1

Купил на проверку бескаркасный дворник 16 размера "Лента" в одноименном магазине, на удивление подошел и держится, не так уверенно, конечно, как родной, но за месяц не отпал, и снег со льдом его не отрывали. Трет отлично, цена копейки, назад самое то как по мне. Если кому либо интересно, могу фото сделать, как на авто выглядит.
posted image

Optimuze
18 December 2023mobile

1

coryabkin2013
Скорей всего в одном из замков передних дверей глючит микрик на открытие. Смотреть ошибки, какая дверь, менять замок, или микрик (но это сложно).

Установка ABS и ESP Оборудование и запчасти Focus 2
Optimuze
27 November 2023mobile


Shady23
А как ты воткнул ст-двигатель, и подключил блок абс? Я имею ввиду сращивал проводку, или как? На ст только есп всегда было, а разъемы разные у есп и абс, ведь если у тебя ст двигатель, то и эбу у него свой, и проводка двигателя тоже своя, а на ней разъем есп? Или как-то по другому?

Optimuze
14 July 2023mobile

1

Rome163
В вазовском тоже резистор есть.

Optimuze
1 July 2023mobile


PiterFF2
Так-с, а если я поменял клапан, заказывал из рекомендаций с форума вот такой
posted image
с дырочкой в 1,575 мм, а заправлют по старой наклейке 600 грамм, для дырки 1,2 мм. Как же быть? Нужно больше золота фреона?

Optimuze
23 June 2023mobile


K
kuzma660:


Ещё вопрос : я знаю где утечки уже , если без вакуума залью газ , что критичного может произойти?


В теории, влага из воздуха в системе замерзнет в капиллярной трубке и закупорит её. Это если осушитель уже старый и не справится с ней.

Optimuze
18 June 2023mobile


Jungle
У моей нештатной выход состояния сигнализации отрицательной полярности. Транзистором его инвертирую.

Optimuze
17 June 2023mobile


Aloe90
Клапаны оба срабатывают при включении зажигания, и соответственно штоки оба вниз уходят, т. к. во впускном коллекторе полость, где всегда вакуум. Двигатель запускается уже с опущенными штоками, если все исправно, конечно. И примерно до 2500 об. оба клапана открыты, и штоки опущены.

Optimuze
17 June 2023mobile


Я у себя делал разрыв ACC транзистором полевым, от нештатной сигналки. Ставишь машину на охрану - магнитола выключается. Пока с охраны снято, магнитолой можно пользоваться.

Optimuze
3 June 2023mobile


Мои клапаны с Али проработали нормально с сентября прошлого года. Вчера в жару +38 ближний к радиатору клапан решил что с него хватит. Такая же ситуация, как много раз было описано, начал подклинивать, легким ударом ключем от гаража расклинивался обратно. Переставил с них катушки на родные, пока все хорошо. И в очередной раз замечаю, что любые проблемы с клапанами чувствуются рывком при ускорении в районе 2200-2700, ну и пропаданием тяги, но рывок прямо четкий показатель что с клапанами что-то не в порядке.



up