Все о колесах к Мондео 4

17 years ago

16



Народ давайте в этом топике информировать все о колесах к МONDEO IV

Резину обсуждаем в темах - Летние шины и Зимние шины В данной теме только обсуждение дисков и размерности колес.
колеса, колесо, шина, размер колес, литые диски, кованные диски, гайки, мондео4, мондео3

avatar
CHEL 1
25 March 2007

Все о колесах к Мондео 4
1,1M
views
556
members
4,6K
posts

avatar
Diplomatic
1 December 2014mobile

1

bin0001
Принимается. Да я честно говоря тоже не люблю черные диски, даже можно сказать люблю какой-нибудь необычный цвет. А их купил потому-что недорого и потому что есть время оценить масштаб трагедии и исправить если что до начала сезона.
bin0001
1 December 2014


Diplomatic
Подумал тут-серебро для них слишком просто, красивая геометрия рисунка потеряется. Может платина? (это чуть затемненное серебро). Надо бы, конечно, цвет машины знать
avatar
Diplomatic
1 December 2014mobile

4

bin0001
Вот она.
posted image
avatar
Diplomatic
1 December 2014mobile


Я вообще за такие .
posted image
И кстати вот как выглядят черные диски , как будто их украли.
posted image
Msclne
2 December 2014

3

Diplomatic
да, черные диски на машине не айс, а еще с полками, полки размер крадут.
avatar
maksjuda
7 December 2014


posted image


Вот мой зимний вариант, 205/60/16 помягче чем штатные r18. Да и ни к чему зимой 18 тапки, а летом красота на штатных колёсах.

posted image
Kodein
19 December 2014


ребяяяята выручайте! опять попал! поторопился Заказал диски 7*17 ... по мануалу на мк4 дорестаил при диаметре 17' идет резина 235\45... но она не налезет на эти диски! (( теперь незнаю какой размер резины брать! может кто подскажет по опыту, какого размера резину брать для диска на 7*17!?
avatar
president026
19 December 2014


Kodein
215/55(50) или 225/50 (55)

235/45 по идее тоже должен встать, только домиком будет
avatar
CEMEH
19 December 2014

1

Kodein
у тебя дорестайл?
тогда бери на седьмой диск 225\50 разницы почти нет, но машинка чуть выше будет и чуть мягче. а можно и 215/55 чуть уже но профиль повыше. и 215 идет с завода на наш 7 диск
у самого стоят на 7 диске 225/55 все норм
Kodein
19 December 2014


да, дорестаил!
avatar
belker
21 December 2014

1

Kodein
225/50 r17 идеально будет
avatar
uRRY_001
23 December 2014

1

O
ol-bor:

Всем здравствуйте. Может кто подскажет, подойдет ли родное литье с Ford Mondeo 2012 (215/50/70) наFord EcoSport ? (в сервисном центре диллера ответить не могут...)

А ничего, что на дисках 5 дырок под гайки для Мони и 4 для ЭкоШпорта?
Kodein
26 December 2014

2

похвастаюсь!!! 16 т.р., 7*17
posted imageposted image
-Hendrix-
27 December 2014


Резину надо сейчас ьрать ибо возрастет раза в полтора...
avatar
Magistr
28 December 2014mobile


Придется в Ашане брать Бридж по 3500)))
Подумаешь размер 215/65R16
avatar
Basil
5 January 2015


Привет всем. Думал над покупкой ковки себе, но в итоге наткнулся на интересный вариант (кому интересно найдет, что бы не сочли за рекламу).
Как думаете на черный ФМ4 что лучше взять из этого...

кому не лень гляньте плз тут http://www.shinservice.ru/disk_catalog/Ford/For...olor=21

ЗЫ Чота настройки не сохраняет. Машин выбирать чОрни, размер дицков 17"

как смотрятся эти диски))) их надо найти под машиной по первой ссылке.
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/ya...676472/
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/ya...676465/
Мне больше нравится первый и ширина у него лучше для меня. НО смущает странный цвет))) В реале не понимаю как выглядеть будет...

Еще вот такие. Тут понятно что чОрный, только какой то дизайн...фу что ли)))
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/ya...676291/
avatar
CEMEH
6 January 2015


Basil
что первые что вторые будут смотреться хорошо на черном, последние не надо.
только я не понял, хотел ковку, преследовал какие то цели? а смотришь литье
avatar
Basil
6 January 2015

-1

CEMEH002
Цель облегчение колёс. Эти весят как ковка, да собственно это что то вроде полуковки)))
avatar
Diplomatic
6 January 2015mobile

1

Basil
Yamato весят как ковка? Вы извините, но это что-то из фантастики. Полуковка это круто!
Я понимаю WORK, WEDS, 5ZIGEN, SSR и т.д. Эти могут быть облегченным литьем .
avatar
Basil
6 January 2015

1

Diplomatic
Именно серия Segun весит как ковка

ремиальные диски Yamato Segun - это неповторимое сочетание плавности линий дизайна литых колес с легкостью и прочностью кованных, которое достигается благодаря инновационной технологии FLOW FORMING*. Премиальные диски Yamato Segun для людей, которые будут выделяться из толпы, выйдут за рамки стереотипов и оценят качество каждого элемента.
* Flow Forming – технология раскатки обода под изменением температуры, позволяющая снизить вес обода на 20% по сравнению с традиционной технологией, при этом увеличивая прочностные качества обода на 35-40%


Вес дисков: 14' - 5 кг, 15' - 5.5 кг, 16' - 6,5 кг, 17' - 7,5 кг, 18' - 8,5 кг

И реальный взвес на Драйв2
http://www.drive2.ru/l/495038/
avatar
Diplomatic
6 January 2015mobile


Basil
Бред какой-то . Я конечно буду рад если так. Мне кажется это маркетинг про прочность. Но я трогал Yamato на Фокусе друга, безумно тяжелые и гнулись на раз. Просто мне кажется, что обод будет мягкий. Если бы он был реально кованный и они были разборные, то другое дело, а так честно говоря мне они не внушают доверия. Но это чисто мое мнение. И кстати с Драйва фото дисков - реальная реплика .
avatar
Basil
6 January 2015


avatar
Diplomatic:

Segun

Одноклубники тоже не авторитет? Литые диски 15-16 дюймов
Вот с Гольфклуба http://www.vw-golfclub.ru/forum/archive/index.p...27.html
avatar
Diplomatic
6 January 2015mobile


Basil
Я не говорил про чью-то авторитетность. И я не авторитет. Без обид, но зачастую на форумах люди покупают диски из-за цены-кстати если они такие замечательные, то стоят они как-то маловато. Просто для нашей разболтовки крайне мало приличных экземпляров. Я выходец из японоводов и там разболтовке 114,3 и там огромный выбор, чем я и пользовался.
Модераторы, сори за флуд.
avatar
Basil
6 January 2015


avatar
Diplomatic:

Я выходец из японоводов и там разболтовке 114,3 и там огромный выбор, чем я и пользовался.

Согласен на все 100%, у Фокуса хотя бы есть возможность поставить Маздовские ступицы в отличие от ФМ4.
Но например те же WSP Italy производятся по той же технологии и вроде как Konig. И стоят они немногим дороже этих...
avatar
Diplomatic
6 January 2015mobile


Basil
Konig это далеко не топ. С дисками-это как с резиной, есть несколько групп.
Я стараюсь покупать из Японии.
avatar
Basil
6 January 2015


avatar
Diplomatic:

Konig это далеко не топ.

А я где то упомянул топ?)))
avatar
Diplomatic:

Я стараюсь покупать из Японии.

Новое стоит конски. Бэу в рашке стоит как новое с завода. Так есть ли смысл... Я лучше куплю новое.
avatar
Basil
6 January 2015


avatar
Basil:

Я лучше куплю новое.

В смысле попроще новое))
avatar
Diplomatic
6 January 2015mobile


Basil
Нет, немножко Вы не правы. На аукционе можно очень выгодно купить Комплект! За вменяемые деньги. Я недавно так и сделал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up