Kodein

Павел, 34 years, Стрежевой (RU), Ford Mondeo IV

Posts in forums:
 Mondeo 4(48)

Kodein
31 March 2016


ну почему так далекоооо

Kodein
20 May 2015


Ребят, подскажите какой антифриз можно замешать с оригинальным антифризом-концентрат "SuperPlusPremium". Нет возможности достать оригинал... экзист по 4 канистры за раз продает.. оптовики фиговы. На доливку нужно взять.. да и так, что бы было...

Kodein
3 April 2015

3

Вот блин я мамонт. Мне ясно говорили - прокладка под клапанной крышкой! А я сразу представил - раз сказали что масло из под прокладки двигателя полезло - значит у ГБЦ )) не то заказал, прокладка под крышку нужна, а не ГБЦ) Снимаю вопрос )

Kodein
2 April 2015


Ребята! Потекла прокладка ГБЦ! Оригинал аж 5000 в нашем регионе, через экзист! Но куча аналогов по более вменяемой цене... кто-нибудь ставил не оригинал, есть что-то проверенное?
Elring, Elwis royal, Glaser , Hans Pries, Payen - вот фирмы аналогов.. может кто знаком..

Kodein
2 February 2015


цитата:
машинка какого года??
Себе брал вот такие: 1 786 680, цена их 1 700. по длине и др. параметрам как родные...


Монька 2008 г., дорестаил, спасибо за подсказку с комплектом передних!

Kodein
30 January 2015


Ребята! столкнулся с неожиданной (!) проблемой.. отлетели передние брызговики. Заказал китайский аналог ( ST-FD30-016B-1 ) - пришли, для моей машины, но они КОРОТКИЕ, т.е. родные брызговики на 4 дырки крепления, а эти под 2! http://img.exist.ru/img.jpg?Key=02530/50A01BB7...dType=8 вот так они выглядят... а теперь ВОПРОСЫ:
1) может кто знает еще какие нибудь аналоги по вменяемой цене? длинные, под 4 отверстия!
2) оригинал фордовский 3500р. ( 1 440 742 ), и то, я по фото не вижу - длинные они, или короткие! Что-то подсказывает что тоже на 2 дырки...(фото в экзисте)

Kodein
26 December 2014

2

похвастаюсь!!! 16 т.р., 7*17
posted imageposted image

Kodein
19 December 2014


да, дорестаил!

Kodein
19 December 2014


ребяяяята выручайте! опять попал! поторопился Заказал диски 7*17 ... по мануалу на мк4 дорестаил при диаметре 17' идет резина 235\45... но она не налезет на эти диски! (( теперь незнаю какой размер резины брать! может кто подскажет по опыту, какого размера резину брать для диска на 7*17!?

Kodein
10 December 2014


цитата:
Почему под отзывную кампанию по замене бензонасосов в баках «Мондео» подпадает только Сибирь?

Только в этом регионе возможно очень специфическое сочетание факторов (влажность, низкая температура и характеристики самого топлива), при которых происходит воспламенение паров бензина в баке. Если человек эксплуатирует в Сибири машину, купленную в другом регионе, и опасается проблем, то он может обратиться к дилеру. Запрос перенаправят в Европу и включат автомобиль в программу отзыва.


кто-нибудь слышал об этом что-нибудь? Были случаи воспламенения в бензобаке??? Просто живу в сибири...машина 2008 года... может тоже подать заявку, от греха?..

Kodein
24 November 2014


Большое спасибо за ответы с бензонасосом. Купил VDO Simens на 2.0 л. двигло... обошелся в 14.500р, тфу тфу тфу, теперь машина работает... но вот еще вопрос возник, по другой части - у меня уровень антифриза понизился (однозначно испарение, не течь, ибо последний раз больше года назад систему полностью заправлял новым антифризом, с тех пор не доливал). Так вот в чем вопрос - чтоб до уровня долить - мне лучше смешать концетрат с дистилированной водой 1 к 1 и долить до уровня, или можно долить просто дистилированную воду? (пользуюсь родным концетратом Форда...)

Kodein
17 November 2014


DembeL
Большое человеческое спасибо! Я не ленивый. Вправду провод не мог найти!
Подскажи, может знаешь, а разница в том что сименсовский A2C53100689Z выдает 4 бара, а 775305 ERA 3 бара - это не смертельно? Просто разница в цене... про оригинал вообще молчу ) у меня дюратек 2.0.. ERA вроде как пишет на 2.5 турбо идет..

Kodein
17 November 2014


звезда бензонасосу пришла (вроде как.. не жужжит больше) - не подскажете пожалуйста финис код бенза на 2 литровый фм4 дюратек и косы для его подключения?

Kodein
5 October 2014


Ребята, столкнулся с парочкой проблем при установке камеры заднего хода..

во первых: в колодке фонарей заднего хода (которые на крышке багажника - 4 провода! К каким из них цеплть саму камеру? + и -?

вопрос, побочный - попытался снять обшивку крышки багажника, все клипсы открутил, но вот ручка которой захлопываешь багажник, внутри которая стоит - она прижата капитально, она не дает снять обшивку. На чем она держится?? Пробывал тянуть силой - так она аж хрустеть начала, я испугался и не стал.. а то выломаю еще...

буду весьма признателен...

Kodein
4 October 2014


цитата:
Здравствуйте всем! Есть ещё вопросы по М4 .При положении ключа зажигания в положении 1,работают стеклоподъёмники,дворники,омыватель лобового

проверил, у меня тоже работает так же) так что смею предположить что так у всех ) А за накладку - спасибо!)

Kodein
2 October 2014


Ребят, а задняя накладка, на крышке багажника, которая прячет подсветку номеров, кнопку открытия багажника - она держится на клипсах? Ее сдергивать - просто потянув на себя? Камеру заднего вида ставить буду в субботу...)

Kodein
28 September 2014


все подключил, поставил. Сабвуфер под сиденье встал как влитой, даже крепить не пришлось, все четко было рассчитано) Подключил через обычный Y развитвитель, хотя оказывается можно было и без него! Китайская магнитола на андроиде тоже порадовала. Из самого гемороя в установке было лишь 2 момента - долбаный бардачек который никак не хотел становиться на место, и протяжка провода из под капота в салон. Пришлось провод к зубилу приматывать и "пробивать" надрез в резинке... Все остальное - ерунда ) Сэкономил 4.5тысячи рублей на установке

Kodein
26 September 2014


ааа! Выручайте! Завтра ставить всю эту лабуду, а только сейчас внимание обратил. У меня на сабвуфере (активном) 2 выхода "тюльпан"(линейных), красный и белый соответственно. В комплекте к данному сабвуферу идут провода для подключения к выходам колонок! Получается есть 2 варианта подключения сабвуфера - либо через колонки, либо через линейный выход.

На моей магнитоле получается есть: 1 выход на сабвуфер (1 тюльпан, подписанный sub woofer out). В схеме на 6 постов выше, там где я фото своей магнитолы выложил, есть еще тюльпаны под названием "rear out l" "rear out r" "front out r" "front out l" .

Вопрос: как подключиться через линейные выходы? Я так понимаю колонки к магнитоле подключены через обычные выходы, не через линейные. Соответственно линейные выходы на те же колонки использовать уже нельзя, так же? Или можно просто подключиться к "rear out l" и "rear out r" тюльпанами, и эти 2 тюльпана воткнуть в сабвуфер?

Kodein
23 September 2014


Спасибо большое, подскажи пожалуйста только по разьемам на соневской фишки, внизу, "RSE L" и "RSE R" - что это может быть? "ANTI THEFT"? есть предположения? Гуглил, безрезультатно.

Kodein
23 September 2014


Ребята, очень прошу помощи ) Согласно данной схеме (на два поста выше) - у sony СD- выходы в колодке такие же? Ничего там переделывать не нужно будет? Просто вытащил разьем от старой магнитолы и воткнул в новую? Кто вообще покупал китайские аппараты, подскажите пожалуйста! Возникают вопросы только по проводам типа "Ampfilter" "ant power" "illumination" и по "can bus" ... где эти провода на новой магнитоле я то вижу.. а вот где их нужно будет искать в проводке? китайская колодка выглядит вот так:
posted image

Найти бы распиновку колодки sony CD...



up