FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

Alekcey
17 April 2007


Dream
Мне кажется что и с этой полоской краска тоже полезет,но чуть позже...
А стоит она помойму 900 р.за комплект (т.е. правая и левая).Про стоимость установки не узнавал.
Moisha
17 April 2007


wild11
Если можно, по подробнее про защитную пленку, желательно фото упаковки.
Спасибо.
avatar
Angry
17 April 2007


M
Moisha:

подробнее про защитную пленку, желательно фото упаковки.

wild11
... и фото наклеенной пленки. Как оклеишь пороги - выложи, пжл.
avatar
vgor
18 April 2007


Да.
Вспоминаю диспуты 2005 года - " Делать ли обработку днища? Да ты что! ЭТО ЖЕ НЕ ВАЗ!"
У меня 10 отходила 6 лет, никакого пескоструя и ржавчины не заметил когда продавал (никакой обработки никогда не делал).
И накладок пласт. там никаких не было.
И никакой это не пескострй. Я видел у приятеля на Фокусе 1 как песок поработал (не было брызговиков)- краска аккуратно сьедена в центре до грунтовки (белое пятно), далее краска сьедена наполовину. Как аэрографом поработали, красивое пятно. И никакой ржавчины. А тут просто пластом отскочила краска.
kuper
18 April 2007


А вот и замятости, и от них пошла коррозия
posted image
kuper
18 April 2007


еще
posted image
Alekcey
19 April 2007


kuper
Умный Вы такой!
Я Вам докладываю что данные ямки,которые вы обвели "розовой помадой" имеют заводское происхождение...точно такие же есть и дальше по порогу в сторону кормы,только там почему-то ничего не лезет.

Загляните под свою машину-у Вас таких "замятостей" как минимум 4 штуки(по 2 на каждый порог).Вы их можете не заметить если стоят пластиковые накладки вдоль всего порога.

В одном вы правы-эти ямки являюся очагом начала пескоструя и облезания краски.Когда мне первый раз показали отсутствие краски-оно наблюдалось именно на этих ямках размером с 10 копеечную монету и за 4 последующих месяца зона пескоструя увеличилась раз в 10.
CASIOPUS
19 April 2007


Легко объяснимо, почему очаг именно в этом месте.
В остальные места песок попадает под острым углом, и повредить ЛКП сложнее, а в этом месте удар песка приходится практически перпендикулярно. Появляется локальное место повреждения и дальше уже легче начинает отслаиваться.
posted image
Alekcey
19 April 2007


CASIOPUS
Поддерживаю.
avatar
vgor
19 April 2007


Реально никакой оцинковки нет. Вчера видел старую лет 15 Ауди 80 - краска в этом месте отсутствует, ржавчины нет (даже намека).
avatar
dr_Mitrich
19 April 2007


по-моему по общей фотке двери явно видно что дверь деформирована...
гоню?
CASIOPUS
19 April 2007


avatar
dr_Mitrich:

по-моему по общей фотке двери явно видно что дверь деформирована...
гоню?

Сто пудов гоните
Укажите на фото где по вашему мнению
avatar
prokolanet
20 April 2007


Да с покраской полная засада вчерась ударил свою дверь и удивился
Кто писал что металик красят послойно !!! Только не на фокусе при деформации двери краска слезла пластом а о грунте и нет даже не малейшего намека
avatar
Primax
20 April 2007


Выдержка из инструкции, стр. 181

ЗАЩИТА ЛАКОКРАСОЧНОГО
ПОКРЫТИЯ КУЗОВА
Один или два раза в год необходимо
обрабатывать лакокрасочное покрытие
кузова вашего автомобиля мастикой.
Это позволяет сохранить блеск
покрытия и ускоряет стекание с кузова
дождевых капель.

Кто-нибудь следовал данному совету?
avatar
wild11
20 April 2007


2Angry
Хоты плохие, но смысл затеи разобрать должны
posted image
avatar
wild11
20 April 2007


еще
posted image
avatar
wild11
20 April 2007


и еще
posted image
avatar
wild11
20 April 2007


А это проем задней двери где длинные ноги с длинными каблуками царапаются
posted image
avatar
wild11
20 April 2007


Переднее крыло (низ) и такая полоса по всему порогу идет
posted image
avatar
wild11
20 April 2007

1

А вот и сама чудо девайс
posted image
avatar
wild11
20 April 2007


хотел еще и проем передней двери проклеить, но увы двух рулонов чудо скотча нехватило. Клеил на улице, получились пузырьки. А так самое главное начисто вымыть, обезжирить, никакой спешки и клеить с первого раза. Все делать спокойно и плавно. Пленка тянется главное не спеешить.

Фото коробки с другой стороны
posted image
avatar
Aleks79
21 April 2007


вот вам и лозунг Форда " Качество меняет всё" ...
AfffreuxChien
21 April 2007


V
VadimAl:

avatar
x3m:

В общем извините если было... но я думаю ТАКОГО еще ни у кого не было...
Суть: Авто ФФ2 3HB, цвет Deep Navy...

Ну почему не было?
Вот пример:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=52191&st=0

Цвет такой-же.

Дефект ЛКП. Только у тебя гниет снизу - у меня сверху:(

Да у тебя и пластик сгнил
avatar
Iollyag
21 April 2007


У меня тёща садится всё время за женой, а жена справа от меня, так вот когда тёща выходит из машины, то своими каблуками изцарапала весь порог, внутри салона там где дверь закрывается.
Лечу только подкраской(((
Вот думаю может наклеить туда ленту защитную как на внешней части порогов?
Никто не в курсе могут ли так сделать в сервисе???
avatar
av_gordeyev
21 April 2007


Считаю, что ЛКП на Фокусе достойное. На днях какая-то баба, сдавая задним ходом, толкнула мою машину. На бампере у меня остались следы от ее ЛКП. Конечно, царапина небольшая теперь есть, но ЛКП у Ниссана гораздо хуже. У нее бампер основательно потерял краску и весь в царапинах.
avatar
sgtNemo
21 April 2007


av_gordeyev
Это скорее всего от того что у ниссана бампер оказался мягче и деформировался поломав краску. Растрескавшаяся краска слазит легче.
Alekcey
26 April 2007


RON
Я вчера заказал так называемую "обвязку порога"-это та пластиковая защита,которая стала ставиться через 4 месяца после начала выпуска Фокус2.Я посмотрел на нее на другом Фокусе-она заходит под днище сантимов на 10 по всей длине порога.Мне кажется если закрасить место облезания и поставить эту защиту,то все придет в норму.Крепиться она специальными болтами-их надо тоже заказать.
Стоит это удовольствие 1957 рублей.Т.е. обвязка левая и правая(это длинная часть порога) и пыльники обвязки порога левая и правая(это передний небольшой кусок в районе передних брызговиков).Крепления в счете идут отдельной графой-8 шт.,но по 0 цене(наверное входят в комплект).
Сколько стоит установка-пока не знаю.Может сам поставлю в жаркий денек на даче-давно под машиной не лежал-хоть вспомню что это такое.
Azazellos
26 April 2007


Замучаетесь Вы их ставить, там помимо семи саморезов в длинной части и по одному в короткой, ещё и пластиковые клипсы, по моему штуки 4. Когда отдирал всё это, матерился. Сейчас это хозяйство валяется в гараже, если нужно могу продать.
avatar
Kame
4 May 2007


Мой черный ФФ2 за зиму превратился в шит полный!!(((Я как глянул после мойки на солнце ,чуть дурно не стало(((Весь , абсолютно весь в царапинах(((Такое ощущение что лака нет вообще ,а краска просто мягкая какая то. Я щеткой зимой чистил всю тачу, видать мелкие льдинки и т.д. убили мой фокус(((Образивка обеспечена(((Кто так красит то ???Уроды фордовцы(((Лак нужно в 5 раз больше наносить(((так жалко так жалко моего любимого !!!(((и крыша даже в гавно(((Щетку вообще на зиму походу пуховую нужно брать . А ведь щетка именно для авто была , и стоит такая 700 рублей, а не 70(((Вай вай вай(((Так хотел черный авто и так на...((( Все равно его не брошу потому что он все таки хороший)))

Iollyag Ты лучше металлические накладки поставь, тема очень классная. У меня стоят, супер.
КУХОНЩИК
18 May 2007


Прочитал тут эту эпопею "с точками"...
Есть на свете люди, которые считают себя умнее других! Прошу прощения за резкость, но суть истории видна не вооруженным законом глазом: человек в силу своих личных амбиций или недалекого разума решил улучшить свое благосостояние (устранить следы эксплуатации своего авто) за счет диллера. Диллер, в свою очередь, вежливо отказал, так как повреждения явно не по вине производителя. Человек, опять-же, хорошо не подумав, настаивает на экспертизе. И когда эксперт подтверждает, что это не заводской брак, покупатель оказывается в тупике: оплачивать эксперта накладно, да и пятнышки ни куда не денутся. Осознав это, он пытается решить вопрос полюбовно, но представляет это как снисхождение со своей стороны! А ему-отказ! Дальше-больше! Этот человек втягивает в процесс кучу людей: одному тонуть неприятно. И большинство говорит что дело-дрянь! Вы столько угробите нервов и времени, причем не только своих, а результат-большой вопрос! А на затраченные финансы можно, наверное, машину покрасить целиком! Как-же вам жить тяжело! Машина-это товар, хоть и стоит больших денег. Деньги приходят и уходят, а вы остаетесь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up