Azazellos

Балашиха (RU)

Azazellos
29 September 2008


avatar
allpol:

Musss
Azazellos
+1 , теме ап.
Я свой ФФ2 продал с дисконтом 80 тыс, ставил за 440 ушёл за 360...продавал месяц, продалась ОЧЕНЬ тяжело, реальных покупателей было 2-е..
Доложил 100 тыщ и взял камри в кредит..

Ну, мою ласточку готовы были забрать за 420. Другое дело, что жадный я , не отдал, решил, что до весны она мне ещё исправно послужит, а там и новая М3 появиться и ещё много интересных вариантов на замену, а может и на аккордеон решусь, ух, красавец… Данное авто, по моему, имеет вполне адекватный ценник, покупатель все равно найдется.
Теме - up

Azazellos
25 September 2008


По поводу CR-v, очень много можно подчерпнуть на профильном форуме, особенно темка с проседанием кормы на новых машинках
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.0.html

SUZUKI GRAND VITARA Курилка
Azazellos
22 September 2008


У нас в семье такой машин, у тестя, 2л в полном фарше в эксплуатации 1.5 года 17 000 км. Как уже писал в форуме, впечатления от машины несколько противоречивые. Действительно салон в коже убогий ну даже по сравнению с моим федей. Очень много сверчков, на дороге козлит, тупит и т.д, но вот поехать по говнищу куда нить за грибами самое оно. Лучше наверное не придумаешь из за этого и выбор пал на нёё. Полный привод, блокировки ит.д. С передней подвеской действительно беда (как и у многих судя по форуму ), стучит нещадно, в сервисе откровенно посылают, по гарантии меняли сальник в раздатке (потек) ну и до кучи, облезли все четыре штатных диска (это при летней эксплуатации). Вчера обнаружился ещё один момент, с кнопок управления музыкой облезает краска. И все это за 1.5 года щадящей эксплуатации и 17000 км, мне кажется, многовато.

Azazellos
18 September 2008


Да нет. Место жительства, мне кажется, если и играет, то не самую главную роль, ну во всяком случае это мое ИМХО. Просто, видимо, еще не нашелся тот человек, которому западет в душу именно Ваш авто. Вот например в случае с моей машиной, продается уже полтора месяца и хоть живу я практически в Москве, а толку то ноль. За реальные деньги чую я все равно не продать. И ведь странное дело, когда цена на мое авто была 420 т.р. приезжали люди, смотрели, мозг вынимали с одним вопросом – А ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО ОТДАЁТЕ, НАВЕРНО БИТАЯ... И не найдя проблем в машине, облизав ее, обнюхав, вынеся мне весь мозг, уходили расстроенные. С другой стороны, ставлю нормальную цену, так вообще пропадают. Вот и пойми народ, что ему нужно. Так что в Москве, продать машину тоже ни чуть не легче, предложений очень много. Извиняюсь за флуд. Удачи в продаже.

Azazellos
14 August 2008


Да я и сам думаю, что цена в принципе на нижнем пороге, изначально ставил больше, но поскольку звонков нет вообще, то пришлось снижать, т.к. времени остается не так много.

Azazellos
13 August 2008


Да вот сейчас как раз мастрячу объявление в "ИР", посмотрим, что получется. Думаете цена завышена?

Azazellos
13 August 2008


Приветствую, уважаемы форумчане.
Помогите советом, а то уже сломал всю голову. Посмотрите на машинку http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=102644
и скажите, что не так, ну не знаю, может цена в соотношении пробег/год, комплектация, кузов, цвет не популярный. Дело в том, что авто выставлено уже две недели и ни одного звонка, все, что про машину написано действительно правда. Не могу понять в чем дело, уж очень не хочется сдавать барыгам в трейд ин, дают копейки, жалко машину. Продаю, по тому, что банально необходим автомат, т.к. живу в МО а работаю в центре, на механике сил нет больше ездить сам мучаюсь да и машина мучается, хочется пристроить в хорошие руки. Времени остается две недели, приходит М3 с 2л AT, а фокси жалко за бесценок сбывать, хотя бы из уважения к машине и двум годам безпроблемной эксплуатации. Помогите советом, спасибо.

Azazellos
9 August 2007


Не знаю, мне действия этого чудо средства, хватило на неделю, потом заскрипело с новой силой. Вчера опять обработал – тишина, но вот не знаю, на долго ли. Кстати в Балашихе, в Контуре, это чудо стоит 160 руб.

Azazellos
3 July 2007


Да это так. Но можно посмотреть сколько насчитают сторонние ремонтники, а потом сравнить с тем, сколько насчитала страховая, может будет все не так плохо. Просто у меня знакомая делала так машину, осталась в плюсе...

Azazellos
3 July 2007


А кто мешает получить деньги со страховой и отремонтироваться у не оф. дилера? На сайте есть ссылки на соответствующие сервисы…

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
Azazellos
22 May 2007


По поводу датчиков. У меня тип датчиков 12С, так вот иногда наблюдаю ту же картину, что и Александр123, т.е стою на ровной площадке, до стены расстоянии порядка 2м, но периодически, правый датчик показывает препятствие в 60см, а иногда вообще показывает 00, и истошно пищит. До этого проблемы наблюдались с левым датчиком, тот вообще все время показывал 00, пока не подключил его к другому разъему блока. В общем, мистика. Так собственно к чему я это, данный тип датчиков не имеет металлических скоб крепления, так что звенеть там нечему, ТАК ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Надо отдать должное производителю, неисправный блок индикации мне уже заменили, видимо приходит черед датчиков, или я не прав???

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
Azazellos
2 May 2007


Небольшой отчет по установке СПАРК-1
Как и писал ранее купил последний экземпляр сего девайса в АВТОСЕТе.
Первое с чем столкнулся, никак не мог найти коронку для сверления отверстий не то что на 18,5, а даже на 18, ну нет таких, излазил все магазины и рынки. Мой вам совет, добавьте Вы эту детальку в комплект, облегчите людям жизнь. В итоге, пришлось сверлить перьевым сверлом на 18. Второе, после установки, так и не смог войти в режим обучения и программирования, сколько не дергал рычаг вместе с однократным нажатием аварийки, ну никак, ладно, плюнул. Дальше, самое интересное, индикатор оказался неисправным, на дисплее отображается только один регистр цифр. Ну и до кучи, после одно дня эксплуатации система, при активации начала истошно орать и сверкать единственным нулем, не понял, стал последовательно отключать датчики, в итоге выяснилось, что глючит один из них. Отключил его, все заработало, потом переподключил его к другому разъему, вроде все устаканилось.
Вот сижу теперь и думаю, сервисный центр АВТОСЕТ, находиться в Бибирево и работает в будни с 10 до 18, я на другом конце Москвы… в общем, не было печали, купила баба порося…

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Azazellos
27 April 2007


az2002
Может небольшое превышение уровня MAX и допускается, но не на сантиметр же (500 гр.). У меня тоже на новой машине было чуть выше MAX, так вот, когда звонил в Независимость, они сказали, что ничего страшного, а в РОЛЬФЕ, мастер сказал, что бы я срочно ехал к ним, или на любой сервис и удалил излишки. В любом случае, считаю, что масло выше MAX, это плохо, потому как крутанешь несколько раз хорошенько движок, и потечет это масло через сальники, потом доказывай им, что его там лишку было...

Azazellos
26 April 2007


Замучаетесь Вы их ставить, там помимо семи саморезов в длинной части и по одному в короткой, ещё и пластиковые клипсы, по моему штуки 4. Когда отдирал всё это, матерился. Сейчас это хозяйство валяется в гараже, если нужно могу продать.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Azazellos
24 April 2007


По поводу ТО в Независимости, могу сказать следующее: делал стандартное ТО1, замена масла и м. фильтра - 2100 руб. Так вот и тут умудрились накосячить, ВНИМАНИЕ - в двигателе масла было на 1 см выше отметки MAX. Причем, когда забирал машину, сказал об этом менеджеру, на что она ответила, что пред входом в салон, где стояла моя машина, уклон и поэтому масло на щупе выше нормы. Я в шоке, ну на 2-3 мм, но не на один же сантиметр. Судя по всему, влили и даже не удосужились проверить. ИТОГ - до уровня чуть ниже MAX я откачал 500 грамм масла, занавес. Моя плакать.
Все остальное, свечи и два фильтра (купленные у Пчёла) поменял сам, в гараже за 30мин.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
Azazellos
20 April 2007


Понял.
В субботу буду ставить, надо только фрезами запастись.
Спасибо.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
Azazellos
20 April 2007


Спасибо, успокоили.
Просто народ в Питерской ветке, в основном заказывает 15С, поэтому меня это несколько насторожило. Конечно плюс этих сонаров в том, что у них разъемное соединение и если что, то можно бампер снять без снятия датчиков, но как говориться купил, что было в наличии. И ещё вопросы
1. Фреза необходима 18мм?
2. Отверстие в накладке сверлиться под прямым углом?
3. По вашему опыту, возможно ли датчик утопить в накладку, как на фото приведенном вами выше?

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
Azazellos
20 April 2007


Добрый день, RITMauto.
Купил СПАРК-1 в АВТОСЕТЕ на горбушке, последний экземпляр, так вот, в комплекте идут датчики 12С. Сегодня посмотрел на вашем сайте и почитал форум, и, если я правильно понял, то этот тип датчиков, в силу того, что имеет некоторый угол наклона, не годится для установки в накладку заднего бампера FF2, т.к. расстояние от земли более 60 см. Это так? И если это так, то как бы поменять датчики на 15C?. Парктроник ещё в коробочке лежит, собирался ставить в субботу, но вот возникли сомнения.
Заранее благодарю за ответ.

Дворники Мусор
Azazellos
16 January 2007


1 - Было такое несколько раз, по моему глюк реле, лечить не пробовал - забил.
2 - Аналогично - забил.

Дворники Мусор
Azazellos
12 January 2007


А никто не обращал внимания, что родные дворники оставляют затиры на лобовом стекле, особенно пассажирский, в самом конце хода, машина пробежала 10 т.км., а лобовое уже затертое, когда увидел был в шоке, до этого на десятке отъездил 4 года, лобовое как новое. Купил в Южке Чемпион, правда два дворника по 650мм, пришлось один обрезать, пока дворники очень радуют



up