avatar
avatar

dr_Mitrich

Дмитрий, В.Пышма

avatar
dr_Mitrich
3 August 2012


Да, еще один момент упустил, через месяц после внедрения нужно показательно с удержанием премии уволить 2-3 несогласных, остальные тогда угомонятся. Их много будет.

avatar
dr_Mitrich
3 August 2012

1

>У меня , вот возникла идея сделать на работе на склад систему штрихкодов и привязать её к 1С, купили сканер. Есь ли у кого нибудь опыт построения таких систем?

Не с того конца проблема решается. Эта задача должна изначально ставиться руководством.
Когда задача поставлена - делается обзор готовых решений.
Потом платишь 5-7 млн рублей за хорошо масштабируемое решение, либо 1-3 млн за какое-нибудь мелкое на котором еще и возможно подсядешь на обслуживание и в итоге выйдет столько же. Потом 3-4 месяца на согласование между отделами всех изменений в работе, разделение ответственности, приказы, приказы, приказы, инструкции, снова приказы. Потом пара недель несложной подгонки рабочей программы, и потом хоп и всё работает.

Ломать голову сидя с одним сканером на руках - это очень непродуктивно. Это примерно как рассказать руководству, что им нужно построить Титаник, держа в руках одну клепку )))

Обращайся в фирмы кто занимается WMS и просись посмотреть на уже автоматизированные объекты, бери с собой директоров. Захотят - поставят тебе задачу и выделят средства. Заодно посмотри примеры того как указанные выше суммы были вложены, а в итоге - не взлетело, именно из-за руководства, называть фирмы не буду, но просто IT отделы полным составом сбегали в итоге. Не захочет руководство - только наработаешься впустую.

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
16 December 2011


цитата:
знал, у меня так и сделано


Тогда зачем одноклубнику представлять всю процедуру работы с палкой как "Заводим счет на палке, привязываем банк. карту" чтобы по итогу перевести деньги непроверенному проду и лохануться на процент палке ни за что с ровного места?

Что в принципе должна означать фраза "заводим счет на палке" для человека, который не работал с paypal и не терся на форумах по этой теме?

Ладно, покрасовались и хватит. Вопросы риторические.
Думаю всем понятно уже.

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
16 December 2011


цитата:
не повезло вам


Не повезло в чем? В том что я выключаю двойную конвертацию и не участвую в лохотроне пайпала, а Вы очевидно об этом не знали?

цитата:
а какой машине идет речь?


ну видимо форд-фокус )))

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
16 December 2011


цитата:
Заводим счет на палке, привязываем банк. карту


И... башляем палке за двойной перевод.
Ну и в принципе это не так-то просто как кажется и пишется в одну строчку )))

цитата:
Покупаем. Если парень добавляет трэк, чекаем его - отслеживаем посылку.


Что значит ЕСЛИ добавляет трек? Если продавец на такую сумму не дает трек - то это 100% кидок, т.к. при отправке на такую сумму он его просто обязан давать бесплатно! В чем смысл кидалова? Через 40 дней списываетесь, открывается диспут, еще через 2 недели возвращаются деньги, звучит любимая китайцами фраза "хоуп ю андестенд диар френд". Таки да, бесплатное кредитование бывает )))

Хоть пишите тогда "в интернете поищите всё есть" чем вредные советы давать ))) в т.ч. ссылки на продов которые заведомо шлют говнецо и не понимают по-английски.

цитата:
Знакомый брал аппарат после покупки подобного другом, оказался аппарат тот да не тот, прошивка была кривой, новая версия. он долго продавцу мозг выносил пока ему старую версии не скинул продавец.


Так если уже сталкивались, то зачем катить бочку на Арса и РЕКОМЕНДОВАТЬ к покупке у этого непроверенного шаромыжника из Китая? Он по английски двух слов не может понять, объяснить что-то ему про прошивку будет попросту нереально.

цитата:
вы ни когда ни чего не ломали?


Ломал, списывался с китайцем - высылали нужную деталь. БЕСПЛАТНО. т.е. я только за пересылку платил. Что же мешает сделать это со шлейфом?

цитата:
стоимость этого девайса 3000рублей? если как вы говорите цена завышена в 1,5-2 раза. то DOD камкодер должен стоить. можете сами посчитать, 1500 рублей что ли?


Что значит "этого девайса"? Нет в китае "этих девайсов". Есть вполне конкретные девайсы от вполне конкретных поставщиков. По картинкам которые друг у друга продавцы дергают понять "этот девайс" или не этот - нереально. Но в общем и целом - да, можно найти "этот девайс" заметно дешевле )))
___

На вопрос о том, готовы ли Вы поставить машину на спор, что отличите запись по качеству клон от оригинала - ответа нет. Делаю вывод: утверждение о низком качестве взято с потолка. По-товарищески рекомендую принести извинения Арсу. Некрасиво вышло.

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
16 December 2011


цитата:
там хоть есть кому претензию предъявить

кому? не смешите народ! estore009 - там на возврат дается 7 дней! почитайте условия.
Вы работали лично с этим продавцом прежде чем его рекомендовать? Я у него покупал. Приехал редкостный шлак (правда там другой был совсем регистратор), в мятой и битой со всех сторон упаковке. Он по-английски не может связать двух фраз, с ним невозможно ни о чем договариваться!!! Фактически после общения с ним я и завязал с ебаем.

И объясните мне чем Вам лично китаец ближе нежели одноклубник, не зная которого и не имея с ним дел, вы прелюдно заявляете, что китаец, который на самом деле легко может оказаться дропшиппером где-нибудь в Рязани или в какой-нибудь Боливии, вызывает большее доверие?

цитата:
US $69.74 кто меньше

В смысле кто меньше? Конкретно то, что я вижу по ссылке - можно в Благовещенске у барыг дешевле купить ))) сразу говорю пруф не дам, кто не верит - ваше право. На ебае хороших цен на видеорегистраторы отродясь не было, либо если цена адекватная, то в эти деньги шлют редкостное Г.

цитата:
1. Низкое качество изображения

на спор сможете поставить машину, что отличите запись в 720p с оригинала от записи в 720p с клона? я принципиально требую (насколько это возможно и уместно) от Вас ответить на этот вопрос.

цитата:
1.1 1440x1080- такое разрешения 4:3 c 15fps устанавливаю не даром. Т.к в нем используется слабый контроллер который не может тянуть в режиме 16:9 с 30fps, как оригинальные камкодеры.

только вот с "оригинальными камкодерами" почему-то тоже все в 720p пишут, кто картинку сравнивал ))) смысл платить за это? Да и у большинства такая картинка просто в монитор не влезет )))

цитата:
1.2 Матрица и линза, ну тут что было у китайцев в загашнике то и поставили.

пруф?
если регистратор делает завод с оборотом в миллионы долларов в год, неужели правда думаете у них там какие-то загашники? процесс там отлажен от и до.

цитата:
1.3 Размытость изображения по центру или по краям

пруф?

цитата:
перед покупкой таких девайсов, рекомендую почитать форумы, например того же ebay. там можно узнать о всех плюсах и минусах подобных аппаратов.

"подобные аппараты" собираются на нескольких заводах, да и думаю кустарно тоже дофига кто их делает (и потом идут куда? естественно на ...!), просто глупо все обощать.

цитата:
я бы взял - Mystery MDR-800HD - этот тоже фейк DOD F500

это один из тех регистраторов с батарейкой от сотового? у которых они вываливаются при серьезной аварии и не дописывается последний ролик с аварией? покупать регистратор Mystery это то же самое как ходить в кроссовках adibas. Ни разу я на просторах интернета за пределами России регистраторы Mystery не встречал ))) При заказе 400 и более регистраторов завод БЕСПЛАТНО наносит любой логотип на регистратор, любую страну-производителя, изготавливает любую коробку и любую инструкцию. Это стандартная услуга любого производителя в Китае по любому товару. В результате из 4-6 производителей китайского нонейма на нашем рынке появляются десятки "брэндов", иногда бывает очень забавно разглядывать витрины магазинов )))

цитата:
только покупать надо в магазине или интернет магазине в городе

с вероятностью 90% купить именно то, что приведено по ссылке на ебае. Я говорю вполне уверенно потому что находил в магазинах такие же точно клоны как купил тогда у Estore009 и из прикола сравнивали цены - в магазине их покупали по 5800 у поставщика официально при цене у estore009 тогда 57 баксов ))) H-190 я у него тогда взял. И даже коробки такие же мятые были.

цитата:
У меня такой - F900LHD FULL HD дома валяется. Поломал шлейф при настройке линзы

сразу видно - работа профессионала А что мешает попросить у китайцев шлейф? Дайте угадаю... регистратор покупался не от производителя, а на диале по завышенной в 1,5-2 раза цене? и они теперь понятия не имеют от какого завода они выслали клон (кто дешевле слвивал в том месяце - от того и продали) и вообще какой там шлейф и где он?

цитата:
Можно получить вполне достойный аппарат за свои деньги, а можно нарватся на откровенный брак.

Насколько я понимаю все кто у Ars777 заказывал - посмотрели вживую за что платят. Не совсем понятен смысл ваших постов.

цитата:
можете рискнуть за меньшую сумму, ссылка с ценой приводил выше.

Так Вы бы хоть потрудились найти хороший "ссылка с ценой", прежде чем умничать )))
Заодно расскажите все прелести заказа товара почтой из Китая в период с ноября по февраль. Как любят говорить дропшипперы - вот мои реальные трек-коды: RB348761313HK. И казалось бы товар едет всего 3 недели как хорошо ))) а реально просто китайская почта его не сканировала 3 недели после того как приняла, эта посылка гуляет по почте уже 52-й день.

avatar
dr_Mitrich
8 December 2011

3

цитата:
А чтоб экономить топливо,это врядли.Ну если 100 грамм,на 100км


Зотверждаю, правильно подкатываясь к светофорам можно экономить литр бенза по городу легко. При этом у кого мгновенный расход есть - видят, что порой в пробках даже при равномерном движении двигатель хавает меньше, нежели при той же скорости показывает при движении накатом за счет работы на ХХ.

Так что кто в свое время прислушался к Арсению - давно экономит литр бенза, а кто-то я смотрю все еще этот литр сжигает в трубу и еще и спорит )))

Плюсом к экономии бенза экономятся колодки и тормозные диски, и продлевается ресурс турбины (у кого она есть) за счет лучшего охлаждения вала / подшипника маслом. Тормоза опять же меньше греются, т.о. постоянно остается больший запас для активных торможений.

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
29 August 2011

1

нет, я такие не вожу

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
29 August 2011

1

цитата:
а что мешает пользоваться в/р-ом со встроенным аккумом, который позволит сохранить в/ролик в случае неожиданной потери питания???


Не все регистраторы одинаково полезны Есть модели, у которых при аварии вылетает аккумулятор и записывается всё кроме ролика с аварией.

Например, все модели в этом корпусе: ССЫЛКА
У них стоит сменный аккумулятор от нокии, и при ударе происходит то же что и при ударе телефона - корпус на мягкой пластиковой защелке легко открывается и аккумулятор вылетает из устройства.

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
11 August 2011

4

Товарищи, забудьте про зеленые буковки как индикатор фейка 720-го:) это больше не показатель. прямо сейчас передо мной лежит клон клона, с РОЗОВЫМИ БУКВАМИ, и рядом с ним - клон обычный. Со старыми клонами общего нет вообще ничего. Питание - на выходе с БП сразу же идет разъем mini-usb. Корпус не на защелках, а на болтах, даже экранчик. Ну болты это скорее плюс. Прошивка неудобная, перепутаны кнопки ап и даун, логика навигации по меню нарушена напрочь, русский язык есть, но корявенький. Зато! полноценная линза на честные 120 градусов, есть гамма-коррекция (такого я точно еще ни разу не видел), картинка вполне себе ничего. Камера легко адаптируется как к солнцу так и к съемке под тусклыми лампами.

цитата:
компания «Порталюкс» представит на российском рынке видеорегистраторы Onext




цитата:
купон на регистратор имхо интересный вариант для фул ашди регистратора.


И этот тоже передо мной лежит Нету там фулл-ашди, одно название. По качеству это фулл-ашди ничем не отличается от D1, только размер больше. Зато регистратор собран действительно качественно, очень приятный пластик, отлично организовано меню, очень четкая картинка на экранчике. Мне они очень нравятся на самом деле. И еще они зачем-то через одну фотки в этом купоне зеркально отразили по горизонтали

а снимают эти регистраторы вот так:
D1: 720x480

и хоть как эту картинку "натягивай" на большее разрешение, фулл-ащди она от этого не становится

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
2 July 2011


цитата:
Подскажите где в городе купить видиорегистратор подешевле?


Я знаю у кого из клуба есть такие же фейки 720-го как описан выше в наличии и по вкусной цене
Кстати у нас в магазинах то же самое абсолютно обзывают CVR-202, пакуют в коробочку (для всех CVR она одинаковая причем, меняется только наклейка с моделью), и продают по цене 2600-3900. Так что вот, не ведитесь на коробочку, не дайте себя обмануть - там лежит 100% то же самое

avatar
dr_Mitrich
24 May 2011

1

цитата:
Так до конца и не понял как там голосовать


там надо вступить в группу чтобы голосовать! (это ни к чему не обязывает вообще )

avatar
dr_Mitrich
23 May 2011

1

Всем спасибо, всем поплюсил есичо голосование до конца мая. Только отписывайтесь потом здесь, чтобы я мог силушку поднять.

Sensay 3186

avatar
dr_Mitrich
20 May 2011

2

товарищи! кто зареган вконтактегах - поддержите плийз моего сына в голосовании Он первый по списку - Мишик.
голосование тут:
http://vkontakte.ru/club20006801

чтобы открылось голосование нужно просто щелкнуть по "вступить в группу".

avatar
dr_Mitrich
14 April 2011

2

DemmoN
цитата:
Наиболее наглядно разница между летней/липучкой/шипованной покрышками была продемонстрирована в программе "Главная дорога" - при езде по кругу по снегу - радиус поворота на одной и той же скорости на липучке с каждым кругом приближался к летней резине. Шиповка держала один и тот же радиус.


Это же что получается, в то время как на липучке ламели и протектор забиваются снегом, и она превращается в летнюю резину, на шиповке этого не происходит? Шиповка этого очевидного недостатка лишена? И это все благодаря шипам! Шипы и в снегу вывозят! Как же хорошо, что я не ищу приключений и не пробую липучку, это было бы ужасным разочарованием. "Главная дорога" - серьезная программа, я гарантирую это. Нет никаких оснований этому не верить. Плюсую (и я вижу многие тоже согласны).

DemmoN
Скажите, Вы пробовали липучку или тоже считаете это лишним?

цитата:
Сам в сумме двух машин юзаю Бриджик айскрузер 5000 с 6-рядным расположением шипов


мммм... ну это как в джилете наверное... сначала ставили только одно лезвие, потом стали увеличивать их количество. Сейчас по-моему уже дошли до 5.

avatar
dr_Mitrich
13 April 2011


цитата:
Друг, перегибаешь. У каждого есть право выбора.


Так ведь люди рискуют не только своей безопасностью, но и безопасностью окружающих. Вот в мои машины сколько раз въезжали - всегда были все на шипах. На липучке ни один в меня не приехал. В машину жены - тоже только на шипах. Ну это просто потому что на шипах больше ездят, понятно же, это статистика. Люди подумали о своей и о моей безопасности, и купили шипы. А если бы они еще и на липе были?

avatar
dr_Mitrich
13 April 2011


Ездить нужно на шиповке!!! даже если 50% шипов повылетали, а оставшиеся 50% загнуты параллельно поверхности протектора - она все равно будет лучше любой липы!!! только так! только хака4! Нокия делает лучшие телефоны и лучшую в мире резину! Тут нечего спорить! Посмотрите сколько людей вокруг ездят на лысой шиповке без шипов, их же больше чем на липучке, а столько людей сразу ошибаться не могут!!! Да ведь и в журналах пишут!!! И правильно многие тут себя ведут - не нужно иметь свой опыт езды на липучке, чтобы понять: липучка - это зло. Для этого достаточно пораскинуть мозгами (если они конечно есть).

О чем там нам адепты липучки плетут? Акустический комфорт? Щито это вообще такое? У нас 8 месяцев зимы или где? Дороги мы им шипами портим? А у нас в России все всё портят и всем пофиг, и почему я должен думать о дорогах первым? Пусть придут мне подъезд помоют - я задумаюсь. На снегу у них липучка держится лучше? А где они нашли снег вообще - он же подтаивает в пятне контакта и превращается во что? В лед! В -30 у них липучка остается мягкой когда любая шиповка дубеет как десятилетняя кама? Так в -30 столько народу не заводятся, что по таким свободным дорогам можно и на летней ездить! Шипы они говорят по асфальту скользят как коньки? Так ведь правильно сказали выше - там по площади шипов в пятне контакта ну максимум 4%. Зато именно эти 4%, эти маленькие пипочки - именно они всегда и в любой ситуации останавливают как вкопанный автомобиль весом полторы тонны. Глупо это все отрицать.

цитата:
Ни на секунду нельзя расслабится. Постоянно необходим контроль за состоянием покрытия. Надо отслеживать, что у тебя под ногами, лед или асфальт.


согласен полностью! На дороге и так столько всего о чем надо думать, ну там поворотники же всякие, навигатор бывает потыкать надо. Еще и о состоянии покрытия думать? Кто до этого догадался вообще? Зимняя резина (я говорю сейчас о нормальных людях на шипах!!!) для того и покупается чтобы НЕ ДУМАТЬ. Все правильно сказал. Мы, владельцы шипов, думаем один раз - перед покупкой, а липучечники - каждый день. Им видимо заняться за рулем больше нечем.

Скрытый текст

avatar
dr_Mitrich
3 January 2011

1

bogart
Анушаван

ass0000 был прав, мозги адаптируются. Не за 100 км, где-то за 500, но, как я помню (Так-то я уже год на другом автомобиле езжу ), первоначальная радость потом теряется и работает по итогу не очень внятно. Еще у меня гофра на пауке прогорала как раз когда были установлены форсунки по-хитрому, после замены гофры вернул все на место и больше не экспериментировал.

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
13 November 2010

1

чорт! сглазил сегодня ехал сзади за парнями снимал специально - залез на флэху, а там один мусор валяется

если у кого-то заработает без форматирований - никому об этом никогда не рассказывайте

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
dr_Mitrich
12 November 2010

1

а я не форматирую флэху уже месяца 4 и запись постоянно идет
оказалось достаточно один раз её вставить в КПК!!! Раньше хватало максимум на неделю.

Когда вставил в КПК, на флэхе завелась такая структура папок:

*DCIM
**100MEDIA
*My Pictures (и здесь лежит один джыпег)
*NavitelContent
**Maps
**Models
**Speedcams
**Voices

В 100MEDIA пишутся ролики с регистратора.
Все папки кроме My Pictures - пустые.
Когда My Pictures была пустая - тоже всё работало 2 месяца.



up