Система Easyfuel для облегчения заправки на FF2008

10 years

17



В рестайлинге функция Easyfuel, как и на Mondeo. Нет крышки горловины бензобака, т.е. стоит блокиратор, который открывается заправочным пистолетом. Если заправлять с канистры, то в комплекте идет трубка для открывания горловины, в которую вставляется воронка. Может рано писать такую тему, но интересно узнать, как на практике такая штука.
заправка, бензобак, заливная горловина, крышка бака, Easy fuel, Easyfuel, бак, топливная система

avatar
Costa
8 February 2008

Система Easyfuel для облегчения заправки на FF2008
824,8K
views
587
members
1,9K
posts

avatar
nitrocar
11 January 2011


Mr_Romanov, заправляйтесь лучше "до первого щелчка", иначе чревато устроить перелив по дренажному отверстию на землю. В конечном счёте не так уж и много будет не дозаправлено...
avatar
Linder
11 January 2011


Сегодня видимо не мой день сначало долго не мог выехать из сугроба, пока выезхжал немного переборщил с газом и пошел сизый дым, но это скорее всего от колес, ну это пол беды))) Поехал на заправку заправился и видимо праздники не прошли мимо, уехать с заправки я попытался с инвентарем заправочной станции за что был вознагрожден вырыванием чудо системы изи фуел клапан кстати который стоит сразу после металлической системы пласитиковый кусочек его тоже откололся. В итоге без этой системы жить то можно но теперь боюсь что будет бензин выдыхаться. Никто не в курсе сколько стоит подобный ремонт?)
П.С. Радует что кузов не помял и не поцарапал)
skialex
17 January 2011


та же проблема, заказал новую горловину, сегодня забрал 1200руб, думаю, самому попробовать поменять, тут в ветке кто то писал что делов на 5 минут, главное все остатки сломанной горловины пассатижами удалить, а новая просто на защёлки крепится и все
skialex
19 January 2011


попробовал поставить, не получилось, оказывается не ту горловину привезли, их много видов, жду другую
avatar
Shura722219
11 February 2011


я тоже был несказанно удивлен и даже опешил что он не закрывается, кто придумал такую ерунду, еще и для России!
avatar
бегемот2
11 February 2011


Я сразу на эту "хитрую" горловину одел резиновую нахлобучку от манометра,ато знаете и вода на мойке,и пыль оседает,потом всё это в бак смывается.Говорят идеально подходит крышка от кофе Чибо,пока не проверял.
avatar
nikolna
11 February 2011


skialex какой финис заказывал? 1562809? и почему не подошел?
skialex
11 February 2011


nikolna
номер не знаю, но их несколько вариантов,
первый раз подбирали по году и комплектации, не подошла
второй раз принес им сломанную горловину, они на ней номер детали посмотрели и заказали такую же, подошла без проблем, поставил сам
gribnik_msc
13 February 2011


А на фокус без системы изифьюл поставить можно такую горловину?
avatar
Winner086
20 February 2011


skialex
заказывал у дилера? тоже попытался уехать с заправки с пистолетом - выломал горловину(((
вот ище где и какую заказать...а то привезут, да не ту(((
skialex
20 February 2011


Winner086
нет, у диллера 1800р, я заказал в мегвее за 1200,
когда будешьзаказывать возьми с собой сломанную горловину, на ней есть номер детали
avatar
Winner086
22 February 2011


avatar
nikolna:

skialex какой финис заказывал? 1562809? и почему не подошел?

Менеджер с Экзиста сказал что верный код детали 1 711 510. Хотя я такой на схемах не нашел
Djenkins
14 March 2011


о, ребят, а у меня стал клапан в заливной горловине легко продавливаться пальцем, что делать? кто-нить пробовал как на японских тачках поставить лючок, который отпирался бы изнутри?
avatar
Linder
16 March 2011


Народ так какой финис у этой долбаной горловины?=) может кто подсказать? на фокус модельного ряда 11 года. А то надоело перед заправщиками краснеть когда они видят что хрен знает чем заткнут бензобак)))
avatar
Серый
16 March 2011


Riland
FINIS коды запчастей и аксессуаров
Ruddi
25 March 2011


Одинаково как у Riland, заправился и поехал. Шланг вылетел. Хорошо. что местные не заметили. Думал. что сломал все, но нет, рассыпалось только наружное подпружиненное кольцо. Как оказалось оно служит для защиты от дураков, чтобы не заправлялись дизелем. На следующей заправке продавил клапана пистолетом- все нормально работает. Клапана запираются. Ну я и забил на ремонт. А вот на предыдущем ФФ-2 ,дорестайле, мне больше нравилось, что лючёк запирался при закрытии машины. А чтобы не лазили...
Djenkins
26 March 2011


Ruddi
токо на прошлом фокусе по дебильному было сделано, сам лючок с горлышком, пальчик просунул, дёрнул как следует и оторвал к чертям собачим элементарно, на всех машинах если замыкается лючок бензобака так его там даже поддеть нельзя ничем, лучше уж автоматическое запирание клапана горловины как на новых фокусах
severyanin-m
29 March 2011


По началу меня "изи фуэл" раздражал (всегда остатки топлива проливались из пистолета при вытаскивании). Теперь приноровился. Клапан работает хорошо. Так что дело привычки...
avatar
ilyas1982
29 March 2011


"изи фуэл" это конечно хорошо, но вроде не трудно пробку на дорестайле открутить
И париться не надо типа вода, песок, пыль
avatar
бегемот2
29 March 2011


Djenkins
Падонки монтировкой выламывают лючки,уж пусть бензин сольют,чем машину покалечат.
severyanin-m
31 March 2011


Согласен, а что сделаешь, если с завода так... приходится искать положительные моменты..
avatar
бегемот2
31 March 2011


-поддерживаю человека в его мнении,что и тот,и другой метод организации заливной горловины имеет свои плюсы и минусы.(пояснил смайлик,иначе некоторые недогоняют простой человеческой эмоции,весна знаетели.)
Novus
31 March 2011


avatar
daluno:

Ребята! Сегодня присмотрелся перед мойкой очередной, а у меня крышка закрывается не совсем ровно, и там щель получается. Думаю вода не попадет туда?

Тоже заметил, что крышка немного не плотно прилегает, был на мойке и попросил не лить в районе крышки . Посмотрел после мойки и убедился что вода попадет и в горловину, правда немного несколько капель, но как говорится вода камень точит.
Продул протер и тоже задумался а ведь она в бензобак может попадать. Какие предположения одноклубники и обладатели этого чудного девайса производителя
avatar
бегемот2
31 March 2011


Novus
Сам надел на горловину резиновую нахлобучку от манометра,которым в шиномонтажах качают.А заправщик подсказал,что подходит крышка от кофе Чибо,в общем можно подобрать что-то из жизни.Иначе действительно и вода,и пыль попадает на клапан,потом в бак.
Novus
31 March 2011


Вот блин из простого автолюбителя превратишься в автоизобретателя
avatar
bubble
2 April 2011

1

Novus
daluno
цитата:
а ведь она в бензобак может попадать

никуда вода не попадет. клапан easyfuel вставляется в заливной патрубок топливного бака, имеющий шторку, которая закрывает заливную горловину предотвращая попадение внутрь чего-либо когда не вставлен пистолет или воронка.

бегемот2
цитата:
заправщик подсказал,что подходит крышка от кофе Чибо

кажется где-то в этой ветке говорили - какой-то шибко умный заправщик тоже убеждал, что подходит крышка от кофе Pele. (кофейный PR какой-то) все кофейные крышки в магазине перепробовал - ни одна не подошла. дома нашел от какого-то чистящего средства(не то Гигиена, не то Пемолюкс - не помню названия, старая банка была) вот она подошла.
под катом верхняя часть патрубка заливного в который и вставляется клапан easyfuel так сказать в разрезе вот в него точно попадет вода. а поэтому и заткнул его крышкой, сначала там торчало полотенце))


клапан заказал, пришел, только от одного него пользы мало - все равно негерметично закрывается(на фото видно почему) поэтому, уважаемые соклубники, подскажите(лучше в ЛС) где можно приобрести/обменять на разумные деньги, соки, пр.
avatar
Linder
4 April 2011


bubbleКлапан ты купил он уже с резиновым клапаном идет? я имею введу тот резиновый клапан который у тебя на первой фотке лопнувший
avatar
bubble
5 April 2011

1

Riland
нет. то, что на фото - это верхняя часть заливного патрубка имеет форму стакана с 4мя замками и шторкой, плотно прижимающейся ко дну этого самого стакана пружиной и парами бензина. сам стакан не резиновый - пластмассовый (его теперь и ищу, можно в сборе с патрубком, можно только саму пластмассу. не найду, буду лечить паяльником, мысли уже есть) шторка толкается ч/з клапан easyfuel пистолетом или воронкой.
на фото сам клапан easyfuel в разных ракурсах, чтобы было понятнее о чем речь




З.Ы. кстати Microcat v2.2.2.10 выдал мне новый finis 1670554(был 1562809)
avatar
Linder
5 April 2011


блин я просто думал что та пластиковая шторка которая у тебя лопнула у меня она тоже имеет такой же печальный вид))

я просто думал что она идет вмсте с клапаном easyfuel. Печально( это теперь весь патрубок менять?

Может ну нафиг этот клапан изи фуел, может кто подскажет как завинчивающуюся крышку приделать?) только нормальную чтоб герметично было, а не от кофе)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up