Топливо, автозаправки и топливные компании

14 years




Товарищи, подскажите, кто на какой заправке заправляется. И как приобрести дисконтную карту?
топливо, АЗС, бензин, дизель, солярка

avatar
Maks051
12 June 2006

Топливо, автозаправки и топливные компании
182,8K
views
148
members
1,8K
posts

avatar
-DM-
2 August 2010


Ни у кого в последнее время проблем с качеством топлива на Лукойле не возникало? С отпуска приехал, несколько раз заправился на Кооперативной и обороты плавать стали
avatar
Slasher
2 August 2010


А я тут сходил на наш статойл паспорт на ДТ полистал... А там оказывается Лукойл Евро 4 ДТ продают, о как... Так что новый макс теперь будет у нас там заправляться... ))) А на другой заправке ПЗ ДТ продают соответсвующее ГОСТ аж 82 года... (((
avatar
FunnyFoxy
2 August 2010

1

-DM-
Я тоже почувствовал неладное. Обороты не плавают, но пальцы пару раз звякнули. Да и тянет хреновей
Кстати кто заправляются на Кооперативной не заливайтесь пока на 1-й колонке. Чета мне седня показалось что меня накололи. Колонка качала с перерывами и завываниями, а счетчик крутил без проблем. Раньше загоралась лампочка, потом я еще неспеша доезжал до заправки и влазило ровно 43 литра. Седня приехал еще до загорания лампы, а закачалось 44,33. Может я конечно становлюсь параноиком, но както мне нипаняяятна.
avatar
BARMALEЙ
2 August 2010


Мне тож впоследний раз показалось, что чё т не то с топливом... при троганье иногда глохнет двигатель
FunnyFoxy
Хм.. Каждый раз заправляю канистру на одной и той же колонке... влезает литров 50, максимум 51,5 (это если с горочкой ) , но как-то раз у меня влезло 56!!! л. ... на следующий день - опять всё пучком ?!?
avatar
-DM-
2 August 2010


FunnyFoxy
Кстати на 5 колонке такая же ерунда, работает с перерывами. На Лукойле я заправился еще в первомайке на выезде, но все равно хреноватенько как то и тянет и пахнет

BARMALEЙ
цитата:
влезает литров 50...но как-то раз у меня влезло 56!!! л.

У меня знакомый в Москве тоже на заправщиков ругается, говорит бак на Рено Колеосе 65 литров, а у них 77 колонка показывает
avatar
NIKIT@FORD
3 August 2010


avatar
BARMALEЙ:

Каждый раз заправляю канистру на одной и той же колонке... влезает литров 50, максимум 51,5 (это если с горочкой  ) , но как-то раз у меня влезло 56!!! л.  ...  на следующий день - опять всё пучком  ?!?

Мне как-то на Лукойле около Форума в Фокус залили аж 85 литров Долго пришлось им объяснять, что в Фокусе больше 55 литров бака не бывает
Жулики, короче
avatar
-DM-
3 August 2010


NIKIT@FORD
Вот их официальное разъяснение с оффсайта Лукойла:
Скрытый текст


Так что Никита, ФМК чего то не договаривает, бак у фокуса как у Хамера
avatar
BARMALEЙ
3 August 2010

1

-DM-
а как они прокоментируют то, что на других заправках (или даже на той же колонке, но в другое время) этот бак вмещает именно стока, скока нужно.

Ну... расскажу еще одно мое наблюдение:

была у меня машина с баком 42 л. и компом, который все показывает (скока литров в баке, скока расход, скока уже израсходовоно, на скока хватит остатков топлива и т.д.) у меня привычка заливать всегда полный бак и скидывать все счетчики.
таки вот. приезжаю на заправку - у меня с полного бака машина прошла 200км, расход 10л/100км, 20л. израсходовано, остаток 22 л. всё как в аптеке... НО.. заливается 23-24 л ...
и это постоянная история... на мой вопрос как так? ответ - компьтер не точно показыват... и так каждый раз. прошло время. я стал сам в эти верить. пока не нашел заправку с колонками старого образца (у МГТУ по дороге в "чурбанарий") и опочки - показания стали совпадать! пишет комп - израсходовано 20 л. - колонка заливает 20 л.!!! счастье длилось пока на этой заправке не поменяли колонки на новые.
и вот,что я думаю по этому поводу:
На старых колонках погрешность регулировалась в ручную - с помощью отверки или шестгранника это я знаю точно (вслучае внезапной прверки с инструментом уже не побежишь к колонке), а
на современных вероятно погрешность вводится с помощью программы (к колонке бежать не обязательно)
...
avatar
Nkvlad
3 August 2010


Если я правильно запомнил, то на современных колонках автомат наливает, например 10л в мерную емкость, контроллер смотрит сколько реально налито и вводит это количество. На основании этих цифр расчитывается поправочный коэффициент. Вот только что в реале вводят...
avatar
BARMALEЙ
3 August 2010


Nkvlad
а может не один поправочный коэффицент рассчитывают, а пару. Например 1литр=1литру и 1литр=0.9литров...
avatar
NIKIT@FORD
3 August 2010


avatar
-DM-:

Так что Никита, ФМК чего то не договаривает, бак у фокуса как у Хамера

Так эта курица, пардон, мне так и заявила, может, говорит, Вы не знаете сколько у Вас в бак влазит! Надо было ей визитку показать

А вообще, я заметил, что на Статойле при том же остатке в баке по БК влазит по чеку бензина меньше (!!!), чем на Лукойле
avatar
-DM-
3 August 2010


Читал одну статейку что пломбировка колонок производится раз в год, а внеплановый вызов инспектора удовольствие не из дешевых, вот и стараются отрегулировать колонки, чтобы они наливали чуть меньше чем нужно (т.е. в пределах максимально допустимой погрешности) с учетом того, что возможно сезонное изменение температуры которая значительно влияет на точность. Например колонка настроенная зимой на недолив 10 мл.на 10 литров – летом в жаркую погоду будет переливать на все 40мл.
Вывод: запасаться топливом нужно в летний зной
Народ еще пишет, что на заправках с большой проходимостью ставят в колонки электронные закладки, которые управляются с пульта, похожего на брелок машинной сигнализации. Так вот, с этого пульта, нажатием одной кнопки можно заставить колонку недоливать или переливать (независимо от показания табло) на любую определённую заранее величину.
avatar
BARMALEЙ
3 August 2010


-DM-
цитата:
Народ еще пишет, что на заправках с большой проходимостью ставят в колонки электронные закладки, которые управляются с пульта, похожего на брелок машинной сигнализации. Так вот, с этого пульта, нажатием одной кнопки можно заставить колонку недоливать или переливать (независимо от показания табло) на любую определённую заранее величину.


ВОТ... ВОТ ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРЮ...

Ничего не изменится пока у нас не примут суровые законы для чиновников...

З.Ы. В китае тёлка молодая милионерша прикарманила государственный миллион - поймали казнили!
В шахте горняки погибли - казнили акционеров!
Пьяный в остановку влетел людей поубивал - казнили!!!
Я не ратую за то, чтоб как эти *** удалено модератором *** всех подряд вешать... Только чиновников... Для них нужно жёсткое наказание за должностн.преступления. Наши чиновники делают бизнес, а не свою работу... со всеми вытекающими последствиями.

b.5
Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся ... высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межконфессиональной, религиозной розни.

Пожалуйста, аккуратнее с выражениями...
avatar
NikNikols
3 August 2010


Уже не первый год, не на первой машине веду "строгий учёт и контроль" топлива, первоначально это делалось для того, чтобы повесить на АЗС ремонт, проигранных дел у меня не было, так что перспективы неплохие, потом вошло в привычку. Так вот, заправляюсь попеременно на 1-й и 7-й колонках на Кооперативной, всё сходится копейка в копейку. Может быть, обманывают только бензинщиков? Это по Лукойлу. Теперь по Статойлу. Поинтересуйтесь, например, у Петра Григорьевича - шефа автосервиса в Мончегорске, что он думает о качестве топлива на местном Статойле, и о статистике ремонтов топливной системы. Отмазки типа - "франчайзинг" не прокатывают. Повесили вывеску - соответствуйте. Я не акционер Лукойла - просто пытаюсь быть объективным, а то из последних сообщений складывается впечатление, что в одной компании все сплошь воры, а в другой одни Д`артаньяны, исключительно в белом.
avatar
Frozen
4 August 2010


avatar
NIKIT@FORD:

Статойл наш партнер.

Никита, а что, если не секрет, под этим подразумевается? Можно ли это расценивать как рекомендацию дилера пользовать заправки Статойл, взамен отсутствующего у нас BP, который ФМК активно рекламирует на крышках заливных горловин бензобаков?
avatar
FunnyFoxy
4 August 2010


Alex51
Та же фигня. Надеюсь, что партия фуфлового топлива завезена небольшая и мы этот период безболезненно переживем.
avatar
Drakula_51
4 August 2010

1

Заправляюсь на Лукойле - никаких изменений.
Пробовал 98 Статойл - лишняя трата денег
avatar
Frodji
4 August 2010

1

Drakula_51
Та же хрень!

Вы себе ребята мозги напрасно выворачиваете!
avatar
sdi_ilja
4 August 2010


Может кто знает только что пришла смс от club-lukoil:

"Ваше кодовое слово Программы поощерения ЛУКОЙЛ ***"

кто знает что это значит?
avatar
Frodji
4 August 2010


sdi_ilja
Ехай теперича на заправку на Кооперативной и они тебе всё расскажут!Вроде как теперь начинается накопительный период!
avatar
Drakula_51
4 August 2010


avatar
sdi_ilja:

кто знает что это значит?

По всей видимости, это пароль к аккаунту в клубе Лукойл - сейчас не проверить, сайт на реконструкции.
avatar
yu51
4 August 2010


sdi_ilja
Не дождался и я смс от Лукойла, кроме смс-приглашения для заправки "катера или моторной лодки" в Питере на какой-то там набережной. Может и не дождусь, т.к. получил именную (ф.и.о) карту по почте из Москвы. (В период толкучек на АЗС - отправил заявку на карту в офис через Инет). . Будут или нет именные скидки (подарки) - поживём увидим. Пока ещё 8% скидка работает
avatar
-DM-
4 August 2010


Хочу поделиться инфой для отпускников:
Лукойловские красные карточки действуют только в районе северо-зепадного Лукойла, скидки до 4%, дальше Москвы скидок нет никаких. Самые дешевые брендовые заправки, которые я встречал по пути до Воронежа - Газпромнефть (белоголубого цвета) и бензин хороший и заправки новые да и бренд тоже ничего
avatar
Mitrich51
4 August 2010


-DM-
ваша правда
а вот от Воронежа до Ростова,Росснефть у местных не пользуется спросом
avatar
Drakula_51
4 August 2010


-DM-
Mitrich51
неправда ваша

Заправлялся в Новоусманском р-не Воронежской области, перед Цукеровой Балкой в Ростовской области, в Кореновске и Адлере (Краснодарский край) - скидки по карте мизерные, но они ЕСТЬ (2.5-3%).

А вот на огромном АЗК в Москве на новую карту посмотрели глазами по 8 копеек
avatar
Mitrich51
4 August 2010


Drakula_51
нарвался я там на галимый бензин поймал джекичана!!!
avatar
Drakula_51
4 August 2010


Mitrich51
Джекичан к скидкам на топливо отношения не имеет.
Так же как нет прямого следствия его появления в результате заправки на Лукойл
Есть номер ошибки - давай обсудим, в другой теме...
avatar
sdi_ilja
4 August 2010


Мне где-то за Воронежем(в сторону Москвы) скидку не дали, говорят что только по выходным хотя цена итак была 22,07 за литр 92. А так я заправлялся в Вологодской, Ивановской(скидку дают даже на газ, но в мою горловину залить не смогли говорят они круты у них евроразъем ), Воронежской области и Краснодарском крае везде скидка была.
avatar
-DM-
4 August 2010


Drakula_51
sdi_ilja
Создается впечатление, что мы с вами в разных Воронежах были
avatar
Frodji
4 August 2010


Да нет друзья!Вы в одних Воронежах были!Просто я с этой картой вообще пол страны проехал и везде по разному вводили в действия данные карты!Вот Ростовская область(и весь юг России начиная с Воронежа) относится к ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" и там был переход на эти карты с 1.07 по 15.07 и вот где-то перешли,а где-то нет!По всему Уралу, где я опять же проезжал и который относится либо к ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" либо к ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" опять сроки ввода в действие карт было разным!!Ну а нам с вами повезло и мы относимся к ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" и нас перевели первыми!!!Ну а что касается ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт",то у них вообще свой тип карты - она НАКОПИТЕЛЬНАЯ(там на ней специальный ЧИП есть как на банковской карте),как раньше была на Экспонефти,т.е. положил бабло,которое спланировал потратить в этом месяце и езди не парься по поводу денег!Ну а по трассе М-10 есть вообще куча заправок Лукойл про которые либо САМ Лукойл не знает,либо у них такой хитрый ФРАНЧАЙЗИНГ,что при виде карты скидок своей кампании они говорят,что скидок по картам у них с зимы нет!!!

Ну а если свои ощущения,то и хрен с ней с этой картой скидок!!!Даже без неё там бензин дешевле,чем у нас с этой картой!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up