avatar
avatar

Maks051

Андрей, 45 years, г.Мурманск (RU), Ford S-Max (1G)

avatar
Maks051
22 June 2023mobile


avatar
55244:

Да, просп. Кольский, 118, Мурманск, Мурманская обл.
Я стойки и опорники менял в Монче, в сервисе принадлежащем Автомаркету (опять таки нашему бывшему дилеру).

П.С. позвонил в Автомаркет (сервис переехал с Никелевого ш. в помещение автосалона КИА Мончегорск), хочу сделать то-то-то-то-то-то (не шарю в ценах, но тыщ 15 думаю будет). - мы вам перезвоним... не перезвонили, сегодня трубку не берут. Денег видимо не надо. Пойду в другой сервис.

Ну вот... видимо, всё-таки, придется делать самому... ладно, поживём-увидим. Спасибо.

avatar
Maks051
21 June 2023mobile


avatar
Drakula_51:

Если прям с фирменными приспособами )) - то на Вольво.
А так - в любой сервис, показать только картинку про 6 градусов, там нет ничего необычного (за искл. 2.5Т).

Мне б мастеров с мозгами и руками толковых. Казалось бы, просто заменить два опорника, но на другой машине я ездил на сервис 5 раз в течении года, потом на другой, и в довершении- на третий. А надо было всего лишь заменить кронштейн ролика натяжителя на новый и собрать грм обратно. Двигатель 2.4 митсубиши. Известен уже всем. Но нет... 5 посещений одного сервиса не дали результата. Грохот грм на следующий день. Второй отказался, мол там всё закисшее. на ответ, что там уже были другие руки 2 недели назад, сказал- что надо изучать и думать. Я ответил- я всё скажу что и как крутить. В итоге отказ. На третьем - профильном, обещал позвонить, но прошло уже 7 мес.- тишина. Результат- сделал сам. Так и с опорниками... машинка девственна, хоть и старичок. Всё еще родное, и не хочется чтоб шаловливые ручонки сделали ей бо бо.

avatar
Maks051
21 June 2023mobile


avatar
55244:

Вчера побывал в ООО "Севертранс". Для тех кто не знает, это наш бывший дилер.
Помещение поделено на 2 части, продают Хавалы и там где был Форд, продают Чери. В соседнем здании, где была КИА 4 (четыре) автомобиля. Возможно вы помните какая огромная площадь у КИА, а там всего 4 автомобиля (Мазда 6 из Китая, Церато, Рав4 и Соренто без ценника)
Запись за 2 недели, загруженность есть, бизнес идёт.
Приятно увидеть знакомые лица, всё время владения авто один и тот же менеджер принимает, оформляет, выдаёт авто.
Из нового - тебя запускают в ремонтную зону, осмотр авто производят при тебе. Раньше (3-4 года назад) осмотр на парковке производил. Касса переехала в помещение Хавала. На входе вкусные конфеты в красной обёртке).
Спасибо за то, что после диагностики выявили огромную проблему, не оставили с проблемой 1 на 1, нашли в плотном графике время, заказали запчасть, смогли устранить. Сделали большую скидку.
Остаюсь лоялен.

Это рядом с АЗС Лукойл который? Не знаю, кому можно доверить замену опорников...

avatar
Maks051
29 July 2020mobile

3

avatar
zemlecop:

Ну, раз такой расклад пошел... Тоже не вижу альтернативы своему S-Max, 10й год пошел, 115 тык намотал - до сих пор катаюсь и получаю удовольствие.
Не так уж нас и много осталось, НО - "мы в тельняшках"🤓 🤓 🤓

У меня 12 скоро будет. Пробег почти 69 ткм. Продавал его год назад, ценник, правда , поставил как за 11 год выпуска. Позвонил только один в тот момент когда мы передумали ибо даже за те деньги мы альтарнативы не увидели. За год добавили всего 3 т км пробега. А автобуса взяли тест драйвовского с 2300 км.пробега. сейчас на нем 23 ткм. Думаю, тоже надолго. Сделаю из него дом на колесах.

avatar
Maks051
27 July 2020mobile

7

Тоже давно не заходил сюда. Поменял жизнь полностью и пополнился автобусом.
S max 2008 г. так и живет в моей уже новой семье. Отдал его жене.
posted image

avatar
Maks051
7 February 2020mobile

1

Давненько не заходил на форум. Всем огромное здрасьте!!! Илья, присоединяюсь к Станиславу! Счастья, любви и долгих лет совместной жизни!

avatar
Maks051
8 October 2017


Фото салона, скорее всего, выложит сам хозяин. На авито и тп.ресурсах. Город Мурманск. Я с ним говорил, что уйдет среди своих, он дал срок до 5 октября. Далее, сам поставит на продажу. Поэтому, я сразу дал его телефон, чтобы не было сарафана. Рег.номер 363 для ориентира на авито и пр.

avatar
Maks051
4 October 2017


avatar
Evgeniy514:

Хозяин в курсе, что машина продается?
Фото только с улицы, авто закрыто - нет фото салона, нет комплектации, нет пробега...

Да, в курсе. Это моя бывшая машина. Хозяин рядом, на фото готовился к "переобуванию".Все подробности не помню. Но, есть климать-контроль, ESP, CD на 1 диск. Остальное ( подогревы и датчики света, дождя и пр.)не помню, поэтому дал тел.хозяина. На момент продажи мной в конце 2011 г. Пробег составлял 95 т.км. и никаких работ по замене чего то не проводилось. Кроме масла и фильтров. Износ тормозных колодок не превышал на тот момент и половины. Все косяки по кузову приобретены новым хозяином. На первой фокусировке этот авто, на всех общих фото, крайний справа =!= Первая 08.10.2006 фокусировка =!= в той же теме, на второй странице есть мой топик, посвященный этой машинке от 2016 года.

avatar
Maks051
3 October 2017


Может, требуется кому клубный авто участник самой первой фокусировки? Продам фф2 2006 г.в.

avatar
Maks051
4 September 2017


avatar
Frodji:

zemlecop
Нет грибов в этом году нигде в отличии от морошки!

в Долине Славы такая же ситуация была неделю назад.

avatar
Maks051
1 March 2017


avatar
55244:

Maks051
По первому запросу клаксон велосипед винтажный нашлось)

спасибо, только увидел ответ. Я нашел/приобрел в Мурманске за 350р. С заказами с Китая никогда не сталкивался...

avatar
Maks051
15 February 2017


Ув. соклубники, никому не попадался в городе вот такой аксессуар https://www.mighty-sport.ru/catalog/bicycle_acce...gnutyjj ? С Питера не хотят слать при заказе менее 10 т.р. а мне нужен только клаксон. В сети больше ничего не нашел.

avatar
Maks051
8 January 2017


Запостю и здесь, мало ли... ( угнали буханку с прицепом и лодкой г. Североморск) https://vk.com/severomorskie_vesti?z=photo289474...2_39966

avatar
Maks051
1 January 2017

5

Станислав, Вы- лучший!!! С праздниками, Вас и Вашу семью!!! Здоровья и позитивного заряда на долгие-долгие годы вперёд!!!

avatar
Maks051
1 January 2017

2

Уважаемые соклубники, с Новым годом всех! И всех именинников с прошедшими Днями Рождения!!! Всем, здоровья, счастья, любви, семейного тепла, хорошего настроения, успехов во всём и всех благ!!! С праздниками, друзья!!!

avatar
Maks051
8 December 2016


Ув. коллеги, подскажите, где в Мурманске или рядышком можно качественно вклеить стекло с подогревом. Авто не форд, но думаю, разницы в этом нет. Спасибо.

avatar
Maks051
3 December 2016


Прочитал тут в ВК такую мысль:
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

avatar
Maks051
30 November 2016

1

Съездил на Юность. Лёд весьма неплох. Паша, Долина, как вариант. У меня там сын тренировался, когда Ледовый закрывали. Но от меня далековато, искал что поближе, пока у себя в посёлке не залили.

avatar
Maks051
30 November 2016


Мурманчане, кто в курсе, как работает каток Юность в Первомайском районе который?Сегодня есть смысл срываться?

avatar
Maks051
22 November 2016

1

avatar
yu51:

Maks051
Андрей, привет! Я так же на Форде. А первый ФФ2 иногда вспоминаю.

Юра, у Вас, если я правильно помню, красный С-МАХ Grand? Как то их совсем мало на дорогах.



up