Статическое напряжение на кузове



Народ, почти всегда, когда выходишь из авто, бьёт статическим электричеством во время касания дери. Как-нибудь лечится???
кузов, салон, статическое электричество, статика, бьет током

SerSan
14 November 2005

Статическое напряжение на кузове
63,1K
views
203
members
295
posts

avatar
Dr.Greg
1 May 2006


Помыл машину и больше не бьёт .
avatar
мирумир
2 May 2006


То,что заряд накапливается из-за синтетической одежды-не факт!Заметил на днях,что снаружи к машине просто магнитом притягивается пыль,реально,как магнитом!!! И стало меня бить током,когда выхожу из машины,касаясь двери.Сначало думал как и вы,дайка буду касаться пластмассовых частей двери,меня и не ударит,ан нет,при очередном закрывании двери через пластиковую накладку меня ТАК шарахнуло,что искры посыпались из моих голубых глаз на асфальт!!!
Так что выходит не человек наэлекрзовывается,а сама машина(ну вся в прилипшей пыли,хотя сейчас вокруг чисто),а мы,касаясь её,играем роль защитного заземления.
Как бороться?Да,попробую к днищу приделать резиновую полоску от Жигулей.Может поможет. Кто так уе сделал,поделитесь инфой,куда лучше прикручивать и был ли эфект?
avatar
Samael
2 May 2006


Dr.Greg
Угу, я тож помыл на днях и вроде не бьет.
kazper
2 May 2006


таже ситуация, как стало сухо стала кусаться постоянно.
avatar
Rom_bur
2 May 2006


сегодня перввый раз ударила током-пошел стразу купил "антистатик" - резиновую полоску с металлической проволокой в виде стержня и прикрепил к корпусу-посмотрим пожет или нет.кому надо могу выложить фотки.стоит такая фича 35 рублей + болт с гайкой.
avatar
kerk
2 May 2006


надо попробовать цепь, как у бензовозов
Дрюня
2 May 2006


Rom_bur
а куда прикрутил болт?
выложи фотки...думаю придется сделать так же...
avatar
мирумир
3 May 2006


Rom_bur
Да,фотки давай,и скажи,помогло или все так же бьёт?
atyakov
3 May 2006


Про собак Павлова четко подмечено

У меня свой метод. Довольно плотно держу брелок (металлический) и им касаюсь двери или ручки. Искра пробивает между брелком и авто. Только немного страно со стороны смотрится, я думаю.

Кстати, вчера был в рольфе и нажаловался по этому поводу мастеру. Он уверил, что масса точно пробивать не может. Скорее всего сухой воздух и разные характеристики метриалов накапливать статическое электричество.
SergTV
3 May 2006


Я буду брызгать антистатиком.

ЗЫ:Сорри за оффтопик... но уж больно хочется ущипнуть Форд за - "все материалы... соответствуют строгим требованиям TUV TOXPROOF Criteria Catalogue for Vehicle Interiors"
avatar
Rom_bur
3 May 2006


мирумир
хрен,знает,пока не било,но поставил-то только вчера. фотки выложу вечерком,уже сделал
avatar
kpr
3 May 2006


Любопытно, меня и пассажиров с июля еще ни разу не било. Кого-нибудь с кожанным салоном бьет? Вообще на эту тему могу поделиться опытом. Однажды купил ботинки внешне ничем не замечательные. И начали из меня сыпаться искры. Кончилось тем, что повесил онлайновый сервер такой искрой. Сделал набойки на подошвы, причем сапожники удивлялись, зачем это на новые ботинки делать. Полтергейст исчез. Советую понаблюдать с какой одеждой и обувью бьет током и по возможности поменять.

Да, выше прочел, что мол фигня это - не 220 вольт. Действительно не 220, а несколько киловольт.
avatar
мирумир
3 May 2006


Rom_bur
Ок,жду фотки!А ты поездей и расскажи,изменилось ли что или бьёт она тебя,зараза!
avatar
Odin AS
4 May 2006


цитата:
Довольно плотно держу брелок (металлический) и им касаюсь двери или ручки. Искра пробивает между брелком и авто.


Как бы в последствие брелок от сигналки не накрылся, статика неприятная тема, надо снимать её по нулевому проводу как на предприятиях
Экибастуз
4 May 2006


Зимой пока ходил в ботинках, током не било, сейчас езжу в кроссовках е...ит током по черному, скоро условные рефлекесы разовъются, бьет током из 6 раз в четырех, причем очень сильно ( жирная такая искра проскакивает).
Скоро как Зевс буду молнии метать.
Dr_Davidoff
5 May 2006


Друзья! Не расстраивайтесь. Скоро пойдут дожди и проблема исчезнет до следующей засухи.
Tofer
26 May 2006


Думаю повесить цепь - дюймовку для съема статики! Где можно купить?
avatar
Roman Depeche
26 May 2006


Tofer
это, кстати, хорошая идея... посмотрите на бензовозы, они все с цепями и троллейбусы тоже..
avatar
MiShanya
26 May 2006


Я уверен на 100%, что основная причина укусов - обивка сидений. Кстати у меня тренд, но долбит ох..о.
Когда закрываю дверь за пластик - не бьёт, но начинаю открывать гараж и
Антистатик (аэрозоль) помогает, но не на долго. Надо ещё и резинку прицепить, уже нервным стал, а любимая вообще отказывается дверь закрывать До этого была 2112, обивка - кожзам, не било никогда!
pkv
27 May 2006


Я поставил резинку. Бить перестало совсем. Конечно смотрится не очень, но хрен с ним, зато больше не закрываю дверь локтем.
avatar
Вовочка
27 May 2006


Можно закрывать дверь просто ладошкой, с упором в стекло, - никогда не бьёт (хороший изолятор). Единственное - стекло, обычно, не очень стерильное, да и пятна от пальцев остаются на нём так же.
avatar
Iron
27 May 2006


Если не хочется связываться с аэрозолями и "цепями" попробуйте просто, когда вылезаете из авто держатся левой рукой за рамку двери, в общем за корпус рукой и не будет долбать.
Dimon_5
27 May 2006


Вовочка
все равно , потом дотронишся до гаража или двери металической и тебя шарахнет!!!
это только отсрочка
avatar
lashtun
27 May 2006


Я купил антистатик, побрызгал (примерно раз в неделю) в салоне - не бьёт уже больше месяца! До этого постоянно доставалось током
avatar
Rusik
29 May 2006


За 2 недели эксплуатации било 1 раз. Салон светлый велюр (еврофокус).
До этого на девятке било месяца 2 пока не поменял свечи. На одной свече оказались трещинки на изоляторе. Так что ИМХО не только от одежды статика бьет.
avatar
перехватчик
30 May 2006


Решение проблемы !!! В Твоем Доме , что между Строгино и Волоколамкой , в отделе " все для авто" продается Японская такая антенка в виде "акульева плавника" для снятия статического напряга с кузова авто-как ни странно -эта фигня работает. Цена правда около 1000 рублей , сделано добротно и , главное решает проблему.
Алекс Пан
31 May 2006


перехватчик
цитата:
Японская такая антенка в виде "акульева плавника" для снятия статического напряга с кузова авто-как ни странно -эта фигня работает.

Можно поподробней? Куда крепится эта антенна, вместо штатной? Вы её себе установили? Раз говорите, что она работает...
MED6PAT
31 May 2006


всетаки бъет из-за обивки у меня велюр, если дотронуться до любого заземленного предмета- шарахает, после этого дотрагиваясь до машины никаких искр нет.
avatar
Dr.FeelGood
3 April 2007


С наступлением тепла ,столкнулся спроблемкой.Автомобиль ,,бъёт током,, ,кто эксплуатировал ТАЗы эту проблему знает.Тогда она решалась очень просто,вешался ,,антистатик,, Я не видел ни одной иномарки с ,,антистатиком,,Коллега по работе ,так же,, получает разряды,,.Авто он приобрёл месяц назад. .Неужели придется на ФФ-2 ,подобно ТАЗам вешать ,,антистатик,,?
avatar
Длинный
3 April 2007


надеюсь что не придётся... тоже очень интересует этот вопрос... машина у мя 2 месяца и током долбается достаточно таки сильно и часто...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Замена фильтра салона.


up