SergTV

москва и около (RU)

SergTV
16 August 2011


М-да... Где у вас тут минусовать...
Приехал сегодня. Ехал из подмосковья 2 часа. Из-за диких пробок опоздал на 17 минут. Захожу. Ни здрасте, ни чего изволите, просто "Номер такой-то опадал, не принимаем!" Даже не глядя на меня. Круто работаете. Ну, клиентов у вас много, смотрю, без меня не обеднеете.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
SergTV
20 August 2009

2

Вот мой отчет о поездке на Феде в Крым.
http://sergey-l.blogspot.com/
Фото и телефоны мест стоянок прилагаются. Вопросы в личку или на почту.

Вояж по Скандинавии Путешествия
SergTV
6 July 2009


Супер! Пиши еще.
Один вопрос: май не сезон по их меркам или как? Ну или перефразируя - цены летом сильно выше или по каким-то другим поводам повышают (праздники, нашествие "русских").

SergTV
1 July 2009

1

ИМХО: кроме моря там ничего нет (не считая далеких экскурсий), поэтому приготовься к ПЛЯЖНОМУ отдыху. Выше уже насоветовали С развлечениями там средне. Ходили как-то в Pasha (кстати мировой лейбл), но там ужОс звук. Кстати в него можно зайти (ну не зайти, а пробраться) через бас-ресторан справа от входа. Говоришь, что идешь в туалет, а затем поворачиваешь направо, после двери оказываешься на балконе. Зато очень понравилось кататься на кораблике (стилизованном под пиратскую яхту) и плавать у кораллов в открытом море. Фотик там купи водонепроницаемый - баксов 15.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
SergTV
9 June 2009


to A. V. M.
Выдержки отсюда:

цитата:
1. Документы туристов

1.1 Гражданину РФ старше 14 лет понадобится:
а) [или] "внутренний" паспорт;
б) [или] "заграничный" паспорт;

1.2 Ребенок до 14 лет может въехать в Украину по следующим документам.
1.2.1 По собственному заграничному паспорту.
1.2.2 Будучи вписанным в загранпаспорт родителя (на всякий случай лучше взять также свидетельство о рождении).
1.2.3 По свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ, которым является:
а) [или] вкладыш о гражданстве;
б) [или] отметка (штамп) о наличии гражданства РФ, проставляемая на оборотной стороне свидетельства в отсутствие вкладыша;
в) [или] запись о ребенке во "внутреннем" паспорте родителя, заверенная печатью и подписью должностного лица.
1.3 Если ребенок, не достигший 18 лет, едет без обоих родителей - дополнительно понадобится нотариально заверенное согласие хотя бы одного из них на выезд ребенка, выданное ребенку или сопровождающему его лицу. В остальных случаях согласие на выезд ребенка не требуется.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
SergTV
8 June 2009


avatar
A. V. M.:

дочь 15 лет его сестры, сестра давно умерла. дочь с отцом не живет. что нужно чтобы дети без припятственно попали на море в Крым?

у дочери по-моему мать друга является опекуном.

Необходимо иметь нотариально заверенное разрешение на выезд от отца девушки или документы об усыновлении (ну или как назвать?) на сестру.

Можно захватить копию свидетельство о смерти матери, а то у них могут быть разные фамилии и в паспотр она не вписана никому из взрослых, но права настоящего отца от этого никто не отменял.

SergTV
10 October 2008


to -Ал- Спасибо за разъяснения. Все действительно так и будет. Менять не тороплюсь, т.к. ползаю по пробкам. Как соберусь путешествовать - поменяю.

SergTV
10 October 2008


avatar
Борис 660:

хотел спросить комплектация случайно не тренд с заниженной подвеской

Нет, Гия. Спасибо за совет Другой вопрос - сильно должно стучать? Я и так заметил, что, скажем, трамвайные пути теперь проезжаю с некоторым дополнительным шумом, но точнее описать не могу.

SergTV
9 October 2008

-1

Вот обнаружил ЭТО при пробеге 43000. Как думаете - срочно менять или "протянет"? Сколько можно тянуть?
posted image

SergTV
3 October 2008


цитата (sergey M @ Вчера в 22:50)
У тебя испанец так что читай соответствующую ветку,тут обсуждают всеволжскую сборку

Как Вы определили, что у меня "испанец", да еще с 2х литровым автоматом.

SergTV
2 October 2008


avatar
droZOnE:

VIN есть, его сразу в договоре на предоплату написали. Просто как я понял еще не собраны машины с VINами меньшими, чем у меня.

Если VIN есть, то огласите, пжлст Ничего страшного нет. А с "порядком-беспорядком" не разобраться. Судя по сентябрьской ветке у некоторых машины выходили с завода вперемешку, ввиду того, что некоторые машинки оказывались на стоянке NotOK

SergTV
2 October 2008


to droZOnE
Раз менеджер говорит о сборке 3,10, то у него ДОЛЖЕН быть vin. Иначе похоже на развод. Или это готовая машина из другого салона. Вариантов масса.

SergTV
1 October 2008


Всем спокойствие. Только что звонил в салон за разъяснениями. Говорят что никаких проблемм с покраской Sea Grey не должно быть, т.к. "очень популярный цвет". По поводу исчезновения из заказных машин цвета Thunder Grey затруднились ответить

ЗЫ: на эту же тему говорил с менеджерами на стэнде Форд на Московском автосалоне. Результ разговора описан выше. А сейчас все в глухой обороне.

SergTV
1 October 2008


to Ahill49
Малость ошибся - Thunder Grey назывался и был доступен для заказа в салонах в сентябре (эх, не сохранился кэш в компе, можно было вытащить и показать). Меня подводили к Мондео и говорили, что "будет такой".вот такой

SergTV
1 October 2008


to Ahill49
Сорри, но у Вас в подписи стоит цвет Sea Grey, в который, как мне сказали в салоне (заказывал в конце августа), красят до сентября, а вместо него появляется Titanium Grey. Кстати сейчас лазил по сайтам дилеров и больше НЕ нашел информации о новом цвете. К чему бы это? И в каком цвете придем авто?

SergTV
29 September 2008


avatar
Listard:

Ребяты помогите, как лучше деньги переправить из Сочи в Ростов? А то салон у меня в Ростове.

Всё просто. Берёте платежку в салоне (можно по инету или факсу) и оплачиваете в своем банке. Если банк "родной" диллера, то без комиссии , а если другой, то 2% от суммы, но не более 2000 руб. (условия Сбербанка)

SergTV
18 September 2008


Краш тесты (в том числе и Куги) с autonews.ru
posted image

SergTV
2 August 2007


Это 30 км. на восток от Евпатории. Рядом(метров 500) городок Мирный. т.8-067-265-78-50 и 8-093-64-82-844. Это при звонке с Украины. А от нас нужно набирарь 8-10-38 вместо первой 8. От вокзала Евпатории туда ходит автобус(кажется 2.5 гривны - 10 с коп. рублей)

SergTV
2 August 2007


Только что вернулся из с.Поповки(5-я поездка). Ездил с женой и ребенком. Расход бензина около 8 (при активной езде).Экологов больше нет (раньше было до фига, но мы никому не платили) В основном меряют скорость и секут разметку. В России дороги все же лучше и водители культурнее. Желания добраться быстрее поезда не испытывал, поэтому останавливался на ночлег под Харьковом(туда) и под Белгородом(обратно).Все понравилось. Насчет количества народа - все правда. Но машина позволяет отъехать на пустынный пляж (плюс с собой мангал, зонт и т.д.)
А тот пансионат в Поповке с евроремонтом хороший, но дорогой. Во время проведения Z - цены ломовые. Предлагали номер за 60 в день. Я снимал на улице Новая(третья от моря) за 35 за номер с душ. кабиной и туалетом, но без телека(с собой был ноут)

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
SergTV
10 March 2007


Прошел ТО-1. Заменил свечи сам. Купил в existe - заказал 1362012, получил 1349858 (сказали взаимозаменяемые).
Вот полюбуйтесь на старые. пробег на этих свечах 15000 (уже менял ранее), двиг 1.6 100 л.с.
поверх красного нагара кажется металлические отложения
posted image



up