Ford Focus Special Edition/SE - европеец

18 years ago




Для меня принципиален заказ именно ИВД,но обзвонив трех дилеров(НЮМ,Мажор,Рольф) узнал что ИВД не будет входить в фиксированную комплектацию,причем в НЮМе сказали что информация свежая,пришла в субботу.Позвонил в горячую линию Форд,там сказали что ИВД однозначно будет Я уже почти привык к этой согласованности ФМК. Может кто-нибудь знает какая же комплектация будет на самом деле у еврофокусов? Мне кажется это актуально на данный момент, 2000 машин должно прийти все таки.
комплектация ФФ2, SE, европа, европеец, комплектуха, Special Edition

Past
30 January 2006

Ford Focus Special Edition/SE - европеец
748,1K
views
967
members
6,8K
posts

avatar
aleon
30 March 2006


Не волнуйтесь, при продаже все равно контик стоять будет, ибо дешевле он
tokol
30 March 2006


Братья форумчане!

Мож кто знает в каких салонах точно есть еврофокусы?
avatar
aleon
30 March 2006


tokol
в НЮМе - точно есть
Боряй
30 March 2006


Братья, слушайте отчет за 5 дней обладания!
(Универсал, немец. Кроме ИВД есть все-все-все.)
Первые три дня по городу: привыкал к автомату, учился и и т.п.
Сегодня вернулся из круиза Магнитогорск-Белорецк-Уфа-Магнитогорск и ясно понимаю это не машина - это экстаз! Начну с этих многочисленных опций. Мужики если есть деньги - берите все не пожалеете. это не игрушки, это то, что делает жизнь водителя удовольствием. Датчик дождя - просто супер, климат - просто улет, только климат и никаких кондеров, подрулевое управление музыкой класс (тут один конь писал, что коленом его задевает, я не смог придумать такой способ), штатная музыка 6000 - очень и очень достойная (у меня на 1-м Фокусе Сони мп3 была, просто чепуха никакого звука), ну а круиз-контроль - это просто чума, берите все и полная фигня, что у нас дорого и негде им пользоваться.
Об автомате. Это единственное , что меня смущало при покупке. (Как-так 100 л - 1.6 и все такое, и поначитался всяких разных отзывов.) До этого был хачбек ручной фф1 - 1.8 и хотел ручной 2л. И пришел заказывать только хачбек и только - 2л...
Спасибо Господи! Спасибо, что не было хачбеков и седанов (прошу не обижайться никого, пожалуйста!!) Только универсал и только автомат.
Нисколько не уступает фф1- 1.8. (Много рулил и на новом RAV4 у тестя и на пр.) Очень достойный автомат, конечно 2л. будет лучше, но этот - по городу очень легко, по трассе просто рвется вперед (еле уговорил его обождать и обкататься до 1500). Кто не знает трасса до Уфы это горные перевала с очень тяжелыми подъемами и серпантином. И мы с моим SE проушли как по рельсам все повороты, на одном дыханьи поднимались и на раздва все эти фуры и пр. и пр.
Что-то забыл конечно, но переполнен чувством и удовольствием от вождения. И еще вроде люблю как жену (хоть у него такая злая и мужская морда). Всем удачи!!!
snoop
30 March 2006


tokol
В М18 точно есть.
avatar
Adamus
30 March 2006


Боряй
А мне не понравилось
Отдаёт слащавой рекламой!

цитата:
тут один конь писал, что коленом его задевает,

Не нужно людей оскорблять - и тебя не будут.
Мне тоже мешается и управление музыкой и даже ключик кажется не на месте.

Вообще рад и завидую. Вот бы мне столько положительных эмоций!
avatar
aegean
30 March 2006


seregaff, в РЦ.
Кста, к ним тож пришли евромобили с ABS'ом. О сроках поставки авто с IVD никакой инфы в салоне нет, балин
avatar
Sagoz
30 March 2006


цитата:
Спасибо за отчет, классно написал, теперь точно возьму евро. чпокуса

А обычный вас не устраивает? Видимо светлый салон влияет на динамику и качество сборки

Сегодня посмотрел еврочпокус ваш... Разницы никакой не заметил. Как уже и говорил - светлый салон уже не светлый после трех желающих посидеть.. Менеджеры бегают суетятся, чтобы в чистой одежде садились. Ржунимагу Жалко я не пешеход и за 5 минут до посещения салона какой-нить автобус меня не облил...

А как мне его расхвалили... Я аж чуть не побежал его заказывать, только вот, когда мне менеджер предложил посмотреть "супер" ключик-выкидушку и я достал свой - он куда-то испарился. Ни одного довода в пользу еврофокуса он мне предоставить не смог. А про светлый салон сказал, что это очень красиво и здорово (не спорю). Правда ответа на вопрос о практичности не последовало. Ну и ладно.

Один плюс - пара подушек...

Так откуда такой ажиотаж на них? Или думаете, что все что пахнет заграницей круче?
avatar
Mr.globus
30 March 2006


Sagoz

Да никто и не говорит, что еврочпокус сильно круче русочпокуса. И вообще, твой пост больше напоминает разводку на флейм. Т.ч. ща придет злой Квакер и порубит твою буйну головушку. И будет прав!

Для большинства из здесь присутствующих, еврочпокус - это срособ получить машину, в приемлемой комплектации, в более короткие сроки, чем заказ русочпокуса. Т.ч. твое "уссывание" над нами, совершенно не в тему.

seregaff

Есть у меня инфа

Но, к сожалению, я не уверен, что все машины с IVD идут одной партией. Т.е. какие-то машины могут придти раньше...
avatar
Sagoz
30 March 2006


цитата:
Дак никто и не говорит, что еврочпокус сильно круче русочпокуса. И вообще, твой пост больше напоминает разводку на флейм. Т.ч. ща придет злой Квакер и порубит твою буйну головушку. И будет прав!

Для большинства из здесь присутствующих, еврочпокус - это срособ получить машину, в приемлемой комплектации, в более короткие сроки, чем заказ русочпокуса. Т.ч. твое "уссывание" над нами, совершенно не в тему.

Причем тут развод на флейм. Я высказал свои впечатления о машине и общения с менеджером. К теме относится вполне

Слово "уссывание" сказали Вы (заметьте, я на ты не переходил), я лишь ответил на слова человека, который прочитав комментарии сказал, что точно будет брать еврофокус. Да и выше были посты о динамике... Неужели действительно 100 л.с. из Европы едут быстрее нашинских, Советских? (кусаю локти)

Удачи.

Ps. Фокус машина хорошая, только вот от того, что она из Европы - головы задирать не надо. Казаться может что угодно,а машины - одинаковые.

PPs. Планирую брать вторую машину. И Еврочпокус брать не буду только из-за светлого салона. Будет же с темным - подумаю, что достанется быстрее, хотя кажется, что на Гии очередей нет... Во всяком случая полгода назад были в свободной продаже.
A_K
30 March 2006


Sagoz

>> хотя кажется, что на Гии очередей нет...

Это только кажется. У нас в Питере на Гии такие же очереди как и на всё оставшееся - не раньше осени
GUEST007
30 March 2006


Я когда заказывал еврофокус, хотел заказать русфокус гия примерно такой же комплектации за 19,3 тыс. долл., НО меня хотели записать на декабрь !!! это в принципе неприемлемо (лучше купить очередь или заказывать чо нить другое). Так что когда покупал я даже не знал что салон светлым будет ! и мне не нравилось, что магнитола не будет читать мр3, я рне хотел ПБ5 и т.п. по мелочи. Но когда все узнал, теперь не жалею нисколько (к магнитоле можно прикрутить чейнджер, салом сам как говорится пощупал и считаю что на черном будет вообще улет), а две подушки-шторки это супер конечно, т.к. свое здоровье и тем более жизнь оцениваю намного дороже этой машины :-) Так что еврофокус взял бы даже только из-за подушек (когда заказывал приятным сюрпризом была IVD, хотя в рекламе была только АБС).
Поэтому я считаю, что не надо тут высказывать свои предвзятые оценки действиям ждунов еврофокуса, если ездите на русфокусе - молодцы, удачи и все такое, но просьба быть достаточно лояльным ко всем остальным (в т.ч. и тем кто ездит как говоритвся и на ТАЗах и пр., т.к. если бы все могли себе позволить, все ездили бы на мерседесах...)

С уважением ко всем ждунам ! (победа будет за нами )
avatar
Mr.globus
30 March 2006


Sagoz

ИМХО у тебя комплексы какие-то на эту тему Какая разница какого цвета салон? Ты в нем навоз возить собрался?

Перечитай еще раз мой пост: оснавная причина тут у всех одна - нежелание ждать полгода!
avatar
Sagoz
30 March 2006


Mr.globus
Ну почитай мой ответ. Я жа написал, что понимаю.
А комплексом свою нелюбовь к светлым салонам не считаю. Был, знаю что это такое, поэтому и смешно...
Навоз не возить, только я тебе предлагаю выглянуть на улицу в сегодняшнюю погоду и сделать тест. Ставим машину на Щелковском шоссе. Выходим. Делаем 30 шагов вперед, а потом назад. Садимся в светлый салон. Выходим и любуемся результатом.

Есть еще второй тест. Паркуемся так, чтобы можно было выйти только из пассажирской двери. Перелезаем. Выходим. Потом обратно (погода как сегодня) садимся. Любуемся...

И то и другое мне бывает приходится делать довольно часто. Если на темном салоне я могу стереть и до более-менее полноценной мойки весной видно не будет, то на светлом салоне в грязи будет просто противно ездить.
avatar
Kwaker
30 March 2006


Сравнивал в выходные оба Фокуса в МЕГА...сборка 0 в 0, светлый салон - прикольно, задние барабаны - ну что же..., причина выбора из за нежелания ждать - логична...
ЗЫ и не злой я вовсе

ЗЫ ЗЫ..Sagoz и Mr.globus нежнее...нежнее
Olegs
30 March 2006


Sagoz
Уважаемый, Вы опять здесь? Вам же отвечали, вполне культурно, много-много экранов назад. Как же Вы печетесь о нашем благополучии, спасибо Вам большое и пн...
Идите-ка, дорогуша, на главную ветку FF2, там уважаемый модератор ЛордВадер перезаписывает на такой же светлый салон русфокусников, там свои аргументы и вываливайте.
А здесь люди давно уже знают, на что идут, и нам с Вами не по пути.
Квакеру, конкретно.
Спокойнее по жизни надо быть, милейший, а то, понимаешь, устроили тут корпоративную групповщину
Своё неудовольство баном Вы можете
изложить в соответствующей ветке или в личку.
Судя по количеству смайлов в том топике
спокойствием следует озаботиться прежде всего Вам.
avatar
Antonio-str
30 March 2006


Смотрел сегодня ефрофокус чёрный, правда универсал. Салон щикарно смотрится особенно на чёрном, у нас всёравно упрощенный вариант, как в ВАЗ-2110. Его можно былобы сделать как опция или в базе у Гия. А парковаться нужно так чтобы водительская дверь открывалась а пассажиров, ну если они вообще есть, высадеть немного заранее.
avatar
Mr.globus
31 March 2006


Sagoz
Antonio-str

Открою великую тайну мироздания: кетайская промышленность давно освоила выпуск замечательных "чехольчиков" специально для перевозки детей. Выглядят как кусок непромокаемой ткани, крепяцца на заднюю часть спинки сидения за штыри полголовников и снизу с крючками на резинках. Юзаю такие уже год - отличные результат.

А пачкаецца любая машина

Кстати, против грязи под ногами, есть еще одно воооолшебное средство - называецца резиновые коврики
avatar
Sagoz
31 March 2006


Mr.globus

Да это понятно... Что делать, если одежда после дождя или облили мимо проезжающие авто? Велюр все впитает и остануться пятна.
Ну не копейки химчистка стоит.

Я понимаю в Европе. Там грязи такой нет. Но в нашем-то климате? Это ж все равно, что в белых брюках сейчас ходить. Красиво, но через некоторое время грязь портит все настроение.

Пачкается все - но видно или нет... Вот в чем вопрос.

Мне кажется многие владельцы еврофокусов (которые берут из-за подушек или очередей) будут покупать чехлы на сидения...
avatar
Yu®isT
31 March 2006


Привет всем!
У меня новость по поводу машинок с IVD правда не очень хорошая, но суть ее вот в чем:
Звонил тока что в Нюмм и мне там менегер сообщил, что сегодня им пришло письмо от ФМК, где написано что вышеупомянутые мной фокусы стоят на таможне ... нет нет не в финляндии а еще в Испании!!!
а ориентировочное время поставки в салон 15 мая!!!

З.Ы. так что я задумываюсь уже а Матрешке потихоньку,... а я так надеялся что в апреле буду кататься на машинке
GUEST007
31 March 2006


цитата:
фокусы стоят на таможне ... нет нет не в финляндии а еще в Испании!!! wacko.gif
а ориентировочное время поставки в салон 15 мая!!!

У кого нибудь еще есть такая инфа ??? если так, срочно надо на выходных искать альтернативу...а то становимся все еврождунами-мазохистами :-(

цитата:
фокусы стоят на таможне ... нет нет не в финляндии а еще в Испании!!! wacko.gif
а ориентировочное время поставки в салон 15 мая!!!

У кого нибудь еще есть такая инфа ??? если так, срочно надо на выходных искать альтернативу...а то становимся все еврождунами-мазохистами :-(
avatar
aegean
31 March 2006


цитата:
Звонил тока что в Нюмм и мне там менегер сообщил, что сегодня им пришло письмо от ФМК, где написано что вышеупомянутые мной фокусы стоят на таможне ... нет нет не в финляндии а еще в Испании!!! 
а ориентировочное время поставки в салон 15 мая!!!

Мда, все, хватит. На выходные проедусь по салонам Опель посмотрю на Астры, если найду подходящий вариант - куплю.
Позорище ФМК - так дела не делаются
Развод на флуд!
avatar
aegean
31 March 2006


цитата:
Смотрел Астру.
Не бюджетно ни разу.
Меньше чем 24 тыщи не получалось.

Ну после ФФ2 можно смореть только на Мазда-3 или Астру. Так что выхода кажись нет
Флуд!
GUEST007
31 March 2006


Звонил на горячую линию Форд - нисего никто не знает - все типа знают дилеры вроде информация о сроках поставки через них не проходит, а идет напрямую к дилерам! нонсенс, на вопрос, что тогда получается Форд никак не курирует и не отслеживает поставки - было сказано, что конечно отслеживает...в общем замкнутый круг. В итоге я узнал номер факса отдела по работе с клиентами, который вроде обязан реагировать на письменные запросы клиентов, при этом факсовые запросы проритетнее и рассматриваются в первую очередь (то есть мыло могут и не прочитать). Напечатал им факс, щас иду отправлять...если что то ответят сообщу...
Новозеландец
31 March 2006


цитата:
Если кому интересно, могу дать адрес мастерской.

И мне пожалуйста. Буду вешать чехлы однозначно. А что насчет боковых подушек. Под них, как я понимаю, специальные вырезы должны быть.
Флуд!
Личная переписка!
Inhibitor
31 March 2006


Ched
Мне мой стабильно называет май. Сегодня опять :-/
Так что... Но у меня универсалс IVD.
Майские без машины - катастрофа. Пропадет отпуск.
Тоже смотрел универсал астру с автоматьм в инете. Что то порядка 22 в базе.
Ched
31 March 2006


aegean
У меня седан без IVD. Дилер Тольяттинский, т.е. в Москве моя машинка будет еще раньше (может она уже там).
GUEST007
31 March 2006


aegean

а у Вас с IVD машинка ? и какой салон если не секрет ? (а то я сгоряча уже загрузил форум опель астра клуба ;-) ) еще раз все взвесил - нет альтернативы фокусу...может придется потуже пояс затягивать и брать что то классом повыше немного...типа авенсиса...(но не хотелось бы добавлять еще 10 тыщ за примерно те же потребительские свойства )
avatar
aegean
31 March 2006


GUEST007, седан с IVD, договор с Рольф-Центром.
Сам думаю на Астру уже верьез, тож загрузил чувака с астра-клуба
За 22500$ мона 1,8 с АКПП взять, 1,6 не хочу.

цитата:
aegean
У меня седан без IVD. Дилер Тольяттинский, т.е. в Москве моя машинка будет еще раньше (может она уже там).

Мы тут все ждем авто с IVD, а будут они в Москве, говорят, в середине мая! Бред однозначно. ФМК - незачет
MAS
31 March 2006


Вопрос к владельцам и присматривающимся к еврофокусам - действительно ли "их" сборка отличается?
Нет, не прикола ради спрашиваю, просто уже не раз слышал "Ого, новые Фокусы появились, из Испании не то что наши".
Честно сказать "за державу обидно@":)
Кто что может сказать, по этому вопросу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up