Olegs

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 217 years

Olegs
30 June 2006


Катруся
Не глупи, тебя заставили отдаться
Не удивляет, что такое ограничение на страховые связано только с получением кредита?
Если ты берешь машину без кредита, то те-же девочки-менеджеры С УДОВОЛЬСТВИЕМ продадут тебе полисы практически любой из существующих страховых компаний.
А для кредита, значицца, нужны только супернадежные НАСТА и ПРОГРЕСС-ГАРАНТ
Моя смеёца. Интересно (но лень в инете смотреть), насколько порядков уставный капитал этих двух страховых ниже, чем у ингосстраха или росгосстраха или ресо или ренессанса или ...

Olegs
30 June 2006


Bamboocha
менеджер по кредиту сказала что типа это одна из самых нормальных компаний в плане выплат и всего такого
Вполне авторитетно тебе заявляю, что эта МЕНЕДЖЕР получает агентское вознаграждение за каждый проданный(втюханный) полис НАСТА(как, впрочем, и других страховых компаний). И довольно нехилое . Агентское вознаграждение за полис КАСКО дорогой машины сопоставимо с месячной зарплатой среднего компьютерщика(по форду правда поменьше в связи со спецпрограммой), за полис ОСАГО ~ 700 руб. Дальше, конечно, идет дележка между заинтересованными физлицами, которые крышуют этот высокодоходный бизнес, в связи с этим, кстати, и возникает странная ситуация, что ММБ (с ним токе 2 страховые работают - НАСТА и еще какая то непомню) , а не любая из ведущих и крупнейших в России страховых

Olegs
24 June 2006


1.Мишлен Примаси V у меня на седане, далеко не самая шумная ИМХО
2. Регистрация и ТО до июня 09г. - 180 USD
3. Седан испанец, замечаний по сборке и эксплуатации нет пока абсолютно, спасибо спанишам

Olegs
20 June 2006


Mr.globus
Ну, Глобус, ты герой-мазохист

Olegs
15 June 2006


igg
А вот дергать ручник - совсем неправильно, поскольку когда он действительно понадобится и от него будет зависеть ВСЁ, он покажет тебе фак.
Я стараюсь на ручник не ставить даже на стоянке летом

Olegs
6 June 2006


Inhibitor
Сегодня в подземном паркинге уперся, пощелкал - горит в полную силу всегда.
Значит, у тебя облом, что-то недоделали

Olegs
5 June 2006


Inhibitor
Горит действительно в полнакала. Упрись лучами в стену и пощелкай переключателем - будет хорошо видно, как меняются люксы.
Никакого прямого отношения скандинавский свет к омывателям фар не имеет, ставишь дворники на автомат, рычаг на себя - омывайка работает.

Olegs
5 June 2006


Rusik
ВЫВОД: НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ СТРАХОВКУ ИЗ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ!
Вопросы:
1. Что за страховая?
2. Страховку из кредита нельзя оплачивать, поскольку банковский процент берется грабительский-потребительский, а вовсе не 4,9%, и даже не 9%. Какой с тебя взяли?

Rusik
Свет то скандинавский полностью устраивает, только не только яркость подсветки приборной панели должна меняться

Olegs
4 June 2006


igg
aegean
я пытался "провентилировать" вопрос о том, что пакет Улучшенной обзорности оказался кастрированным на функцию автоматического включения наружного освещения. Получил "развернутый" ответ - "Мы тут не при чем, так сделали машины в Европе. А вы, клиенты, еще всеволожские фокусы ругаете . За это вам омывайка фар бесплатно досталась".
По логике и по здравому смыслу, надо было либо отказываться от машины (что было бы грубо, но по европейски ), или брать как есть (ежу понятно, что в салоне переключатель не заменят и функцию не добавят, а отдельно автоматическое включение не тарифицировано). Я выбрал второй вариант. Ставлю в солнечные дни переключатель в положение Габариты и не парюсь, в дождь и слякоть на 0, вечером на ближний. не понимаю людей, которые в сумерки и недостаточнуюй видимость катаются с полностью погашеными лампочками и возникают как черти из коробочки. Отношу их к разряду козлов.

Olegs
4 June 2006


aegean
У меня к РЦ нет претензий: колеса не перекачены, ЛПК в норме (очень пристально разглядывал), движок - как только что из бани, салон тоже был вылизан. Плюс подарили набор автомобилиста!
Питерский и московский рольфы, значицца, разные. Набор автомобилиста мне пытались всучить за доп. деньги, подарили какую-то бутыль в тубусе (до сих пор не открыл тубус ) и брелок,все это в фирменной сумочке рольфа.
Баней у меня не пахло, даже минимальной подмывкой. Может быть это и хорошо, поскольку последний раз к машине прикасались руки испанских граждан (ну или с испанским видом на жительство ), они же залили бензин, масло, антифриз, омывайку и пр. Я прикинул, что лучше так, чем какие-то уроды из рольфа по принуждению. Слой пыли и грязь в двигательном отсеке и салоне свидетельствуют о том, что никто уже в Питере ничего с машинкой не делал, ничего не свинчивал, не "ремонтировал" и не гадил. Да и кузов пришел в первозданном виде, ничего не побили\помяли и не ремонтировали.
Испания и испанцы форева, болею за спанишей на ЧМГ , рольф - маздай.

Olegs
3 June 2006


Past
Конспективно, ибо некогда
1. Следы ржавчины действительно были, сравнил со стоящими рядом на стоянке РК "свеженькими" всеволожцами, так у них тор.диски еще более рыжие , а моё авто производство февраль. Неужели и диски уже локализировали по производству?
Тормоза скрипели первые 200-250 км, сейчас в норме.
2. Никакой !!! предпродажки в РК не делали, машину не мыли, девочки с тряпочками и мистером мускулом обтерли кузов сверху, да и то через ЖОПУ (извиняюсь за литературное ругательство). В двигательном отсеке толстым слоем лежала благородная пыль Испании. После микроскандала обещали все вымыть, в итоге теже девочки обтерли сверху движок тряпочками. Забрал так, ибо с козлами никогда не ругаюсь, всех в мире козлов не перевоспитать.
3. Проверяйте лакокрасочное покрытие на предмет инородных включений (песка в основном) и требуйте полировки. У меня был один такой "глазок", заполировали нормально, найти место не смог, хотя приблизительно помнил см туда-см сюда.
4. Обязательно проверяйте перед выездом давление в шинах, берите с собой манометр. Забрал, доехал до дому на стоянку, только на след. день донес инструментарий. В разных колесах при норме 2,1 оказалось от 3,2 до 3,6. Похоже, что как спаниши надули на заводе, больше никто ни к колесам, ни вообще к машинам не прикасался, кроме свинух-перевозчиков. Вот вам и предпродажка. Руководству Рольфа перец в одно место по самые гланды
5. Пол Салона был загажен ножками тех же водил-перевозчиков, сиденья в целофане. Так в РК бросили чистенькие коврики сверху на грязь, авось не загляну.
Резюме: Машина - класс, то, что хотел и ждал. РОЛЬФ - ГОВНО

Olegs
30 May 2006


kalinin.alex
Друг, а у тебя разве на переключателе позиция AUTO есть? Кинули нас с авторежимом

Olegs
29 May 2006


Не доверяю я их тубусам. Там должно быть что-то массовое и бросовое, типа дагестанского завода шампанских вин.
Впрочем, отчет будет, если ошибся, здесь же прилюдно и извинюсь.

Olegs
29 May 2006


Не знаешь уже, куда писать-то
Я уже на нем, серебристом седане с ИВД, с номерами к___ху98, но без ТО.
Получил 26.05, договор от 28.01, омывайки не тарифицировали, но это, вроде бы, ЦУ от ФМК.
Долить жидкость в бачок омывателя комп попросил сразу после первого контрольного псыканья, залили жидкости в салоне грамм в грамм . А вот бензина строго на 79 км.
Кто получает машины, сразу проверяйте давление в шинах! У меня было от 3,2 до 3,6 в разных колесах при штатных 2,1 А проверил только на след. день, когда весь инструментарий до машины донес.
Машину не помыли и не полировали, девочки с тряпочками и мистером мускулом обтерли и все. В двигательном отсеке благородная пыль Испании, салон как с завода и автовоза, после микроскандала пропылесосили. С козлами ругаться не стал, козлы и есть козлы.
резина мишлен примаси, кнопку отключения бензопровода не нашел (может, нету?), дали бутылку чего-то в фирменном тубусе рольфа, что внутри - пока не проверял

Olegs
29 May 2006


Я уже на нем, серебристом седане с ИВД, с номерами к___ху98, но без ТО.
Получил 26.05, договор от 28.01, омывайки не тарифицировали, но это, вроде бы, ЦУ от ФМК.
Сегодня первый раз на работу приехал, по дороге в пробочке на Лиговке народ зыркал из соседних машин, особенно фордов, в белый салон.
Долить жидкость в бачок омывателя комп попросил сразу после первого контрольного псыканья, залили жидкости в салоне грамм в грамм . А вот бензина строго на 79 км.
Кто получает машины, сразу проверяйте давление в шинах! У меня было от 3,2 до 3,6 в разных колесах при штатных 2,1 А проверил только на след. день, когда весь инструментарий до машины донес.
Машину не помыли и не полировали, девочки с тряпочками и мистером мускулом обтерли и все. В двигательном отсеке благородная пыль Испании, салон как с завода и автовоза, после микроскандала пропылесосили. С козлами ругаться не стал, козлы и есть козлы.

Забыл сказать, резина мишлен примаси, кнопку отключения бензопровода не нашел (может, нету?), дали бутылку чего-то в фирменном тубусе рольфа, что внутри - пока не проверял

Olegs
26 May 2006


http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=18181&st=1550

Ура, похоже нашел, может, кому еще пригодится

Olegs
26 May 2006


Друзья и подруги, кто знает и кого не затруднит, отпишитесь
Как выключается скандинавский свет на SE, если на переключателе нет АВТО?
Заранее сенкую
Ведь гдето-же было, но найти не могу

Olegs
24 May 2006


Не паниковать, голову не опускать, идут, идут форды в Рольф по крайней мере
Завтра осматриваю машину после предпродажки, после завтра забираю с номерами и ТО (В планах так по-крайней мере )
В воскресенье на стоянке Рольфа в том углу, где стояла моя машина, было еще с десяток SE, все с ИВД.
Так что кто-то дождался, ну и я типа.
Машину осмотрел подробно снаружи, рядом стояли такие-же седаны из Всеволожска, сборка ничем не отличается, зазоры, полости - все идентично. Салоны разные . Дурацкая рамка под дерево на музыке, но заморачиваться этим не стоит. Сиденья в целофане, ржавчины и ржавых потеков на кузове нет, только на дисках .
Вся подозрительная грязь оттерлась носовым платочком и слюной, стиральная машина с платочком справилась
Скоро и Вам будет щастье, просто те, кто получил машину, редко заглядывают на эту ветку, здесь остались одни ждуны

Olegs
22 May 2006


MacCar
Вчера смотрел свой седан в РК.
На стоянке была еще уйма машин SE. Но среди лансеров, которые заполонили всю стоянку форда на Витебском, они как маки на пшеничном поле.
Щас освобожусь чуток, отпишу.

Olegs
17 May 2006


Насчет дальнего угла площадки и LIFO - вообще фантастическая песня
Неужели может кто-то себе представить огромное поле размером с десяток футбольных стадионов, где плотно-плотно стоят машины так, что к дальним даже не пробраться? Это как в деревенском амбаре, где картоха насыпана кучей, пока верхнюю не разгребешь, не доберешься до самогонки, которую спрятал в подполе.
Видел неоднократно стоянки при заводах и больших отстойниках, машины стоят группами, между ними проезды, доступ к любой машине возможен с минимальными трудозатратами. Неужели в Финляндии, в Турку так плюют на противопожарные правила и логистику?

Есть другая версия ИМХО, непроверенная, но гораздо более правдоподобная.
Везут машины, на которые нет заказчиков (ВИНы не распределены по договорам). Ну и слегка их разбавляют машинками, которые уже ждут клиенты.



up