GUEST007

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 217 years

 
Ford Focus 217 years

 
Курилка17 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти17 years

 
ffclub.ru - сайт18 years

Topic author:
 
ffclub.ru - сайт18 years

GUEST007
7 June 2006


Astero
в договоре у меня был срок поставки 45 дней с даты производства - т.е. крайний срок поставки 14 апреля (производство февраль). Машина пришла сегодня (ну или на днях, менеджер позвонил сегодня, а я его огорошил фразой - "очень хорошо, я вечером заеду...забирать аванс ;-) ).
К сожалению, очередь на нее я уже отдал сегодня - только что из салона вот приехал. Очередь отдал просто так товарищу из форума.
Я сам утром завтра забираю свою астру gtc :-)

GUEST007
5 June 2006


всех приветствую ! заглянул на старый добрый форум по старой памяти ;-) рад за всех кто дождался !!! :-) самое интересное, мне пока никто не звонил с НЮМа - я формально еще не отказался от машины и предоплату не забрал - ждал пока оформлю покупку другой купленной машинки - астра купе (чтобы за двумя зайцами не погнаться и с носом не остаться ).
Оказывается оформление кредита не такая быстрая штука - моя машина при заказе уже стояла в салоне - это было еще 27 мая, а банк деньги проплатил в салон только сегодня (пока оформлялась сделка, пока рассматривалось заявление о замене фокуса на опель, оформлял каско, осаго, ставил допы и т.п.,) - так что в четверг уже буду на колесах :-) от фокуса (черный с IVD) планирую отказываться завтра-послезавтра, так что если кому надо обращайтесь (она в принципе тоже может стоит уже на стоянке как у Bamboocha , может мой менеджер тоже "загулял" ).
кстати, что что, а этот форум очень классный, астровский жаль не такой продвинутый и информативный...

GUEST007
27 May 2006


также выскажусь за оставление этой темы в том виде, в каком она есть. Не так много особенностей у еврофокуса, достойных целой темы.
а тут действительно - каждый день по нескольку раз заходишь, чтобы получить хоть какую то инфу о сроках...черпаешь надежду так сказать :-)
поэтому мое предложение: так кааак русфокус и еврофокус идентичные машины и отличаются только цветом салона, наличием 2 шторок безопасности, наличием скандинавского света и отсутствием защиты картера и набора для ГИБДД, - не обсуждать эти незначительные отличия на n-ом количестве страниц. Предлагаю оставить тему в этом разделе (не переносить в курилку), а просто переименовать ее в: "сроки ожидания/получения еврофокусов".
То, что обсуждение света и т.п. проскакивает иногда в этой теме проблем не создаст (на мой взгляд), т.к. всегда можно запустить поиск по этой ветке.
А модерировать все 80 страниц!!! и выносить предупреждения и наказывать за прошлые "прегрешения" я считаю неправильным - это как закон, имеющий обратную силу ! (такое даже в нашем государстве запрещено :-) ). Тем более такая модерация это как "мартышкин труд" - жалко все таки модераторов...к тому же они озлобятся когда дойдут до 40-й страницы например, а что будет на 80-й я боюсь даже представить ;-)

P.S. Если подходить так - "по инквизиторски", то можно наказать и за данный пост...

GUEST007
25 May 2006


кто нибудь знает про черные седаны с IVD в свободной продаже по новым ценам ?

GUEST007
25 May 2006


Preacher
то что форд немного другой я в курсе, поэтому именно его и заказал ! а тут вопрос не стоит что лучше брать - если бы фокус был бы - тогда и вопроса не было бы ! а тут один из двух вариантов:
1. дырка от бублика = еврофокус который НЕИЗВЕСТНО сколько ждать и придет ли ваще;
2. реальная машина соната IV с 2 литровым автоматом (133 кажется лошади) и практически всеми наворотами, что и в фокусе, за исключением подогрева сидений (пока это сдерживает - как вспомню минус 27 градусов зимой ;-) ).

31 мая названо дилером крайним 100% сроком - что если после 31-го мая скажут 30 июня 100% ? будем ждать ? (те кто в мае заказал не в счет, они еще может потерпят, а вот остальные будут ждать - очень интересно ? :-) )
я согласен доплатить эти 340 баксов - дайте мне только черный седан с IVD желательно сегодня ! (вопрос в пустоту ;-) )



позвонил на всякий случай в НЮМ...инфы нет - никто не знает - о сроках не говорят - что до 31-го числа привезут сказали уже неуверенно...фроде ФМК им каждый день обещают, что со дня на день все привезут...в общем глухо как в танке :-( единственное что радует, по словам менеджера все универсалы пришли..значит везут все таки (хотя может и не все - сказано устно :-) можно верить на слово ;-) ) .

GUEST007
25 May 2006


Astero
астра хетч, а я хочу седан - чо то не лежит душа к хетчам...если хетч можно было взять гольф 5-й со скидкой где то 23 или 24 получалось но там автомат DSG 6-ти ступенчатый и движок кажется 110 лошадей если не ошибаюсь...

GUEST007
25 May 2006


DimonK
защиты нет, ничего не зщащищает, ставят за доп плату дилеры, подкрылки кажется тут говорили есть передние а задние что то типа подкрылок из мягкого материала - некоторые ставят дополнительно, также кажется нет брызговиков - надо поискать на этой ветке (поиск рулит как обычно )

A_K

сэнкс за поддержку но если я возьму другую машину, это дело так оставлять не хотелось бы - чтобы им дальше не повадно было ! я согласен участвовать в разных судебных процессах и т.п., так что если соберемся подавать иски - я с вами !

GUEST007
25 May 2006


а я вчера зашел случайно в салон Хонда - прямо перед домом у мея есть, до сих пор не заходил чо то...посмотрел новый цивик и уже собрался покупать за 24 200 долл. - но меня сразу остудили, сказали все машины проданы - запись идет на май следующего года !!! обалдеть...народ с ума посходил ...

так что ждемс дальше...

в субботу постараюсь уговорить себя на сонату с автоматом двухлитровую...отпишусь если что.

Для себя я "точку кипения" отметил конец следующей недели это уже 3-4 июня..

GUEST007
24 May 2006


согласен - кончаем флудить и ждем точки кипения - когда чаша весов ее перевесит, будем обдумывать дальнейшие действия!
Коллективное письмо можно написать - заказным с уведомлением - где нить встретимся и подпишем с указанием паспортных данных, потом его можно использовать в суде - как нашу попытку урегулировать все в досудебном порядке.

Astero
у многих сроки указаны - но они нарушены уже давно...

Rusty
шильдиков не предусмотрено вроде... да и не нужны наверное - зачем увеличивать риск угона - в регионах , особенно южных любят такие понты - типа не такой как у всех ;-) еще закажут машинку
лучше без шильдика - типа скромное обаяние буржуазии ;-) знающий чел все поймет я сам уже 3 машины в городе встречал европейских - на новом арбате черный, в Твоем Доме серебристый и в соседнем дворе ! была припаркована машинка серебристая (все с АБС).

GUEST007
24 May 2006


Mvalera
транспортировка вроде все таки идет...кто то же получает машины свои !

то, что убытки ФМК наименьшее из зол - это с нашей точки зрения, ФМК это наверное не пофигу, поэтому и есть надежда, что они решая свои вопросы автоматически решат и наш (токо поэтому и жду если честно).

Я думаю точку кипения мы все (кто ждет с января-февраля) перейдем в первой половине июня, после этого мой сценарий - взять что нить другое и подавать в суд на дилера для получения денежной компенсации в связи с истечением всех разумных сроков поставки авто (требовать поставки уже не буду, т.к. авто куплено).

Mvalera
к вечеру очень модно сейчас все толпы с горбатого моста разгонять ОМОНом... этот ущерб (отбитые почки и т.п.) ФМК точно не сможет никак компенсировать

Mvalera
лучше заслать кого ниь из нас на работу в Ятис - для получения инсайдерской информации оттуда ;-)
второй шаг - надо скинуться купить какой нить общефедеральный канал или журнал - чтобы поливать грязью..тьфу - оговорился - поливать ПРАВДОЙ ФМК ! :-)

GUEST007
24 May 2006


Astero
плюсы черного:
- хорошо смотрится со светлым салоном - супер просто!
- хорошо котируется на вторином рынке (по статистике среди подержанных машин самый ходовой черный металлик);
- сам черный цвет имхо солидней чем все остальные и машина кажется дороже чем она стоит ;-)
минусы всем известны, но на мой взгляд все машины пачкаются одинаково и ездить на серебристом покрытом слоем грязи и считать что раз ее особо вроде бы и не видно , то можно и так - не мой случай :-)

GUEST007
24 May 2006


Astero
чтобы залог забрать даже ругаться не надо ! его отдадут с удовольствием ! приезжай и забирай - НО возврат залога не компенсирует месяцы ожидания !
тогда получится что мы им сделали подарок, т.к.:
1. они попользовались бесплатно нашими деньгами (около 21 млн. руб. если считать всех кто не получил) - пусть хоть проценты заплатят с них ;-) ;
2. они получили гарантии сбыта этих машин еще тогда (тоже много стоит);
3. Они продадут машины на 340 долл. дороже;
4. Мы остались без машин и понесли прямые и косвенные убытки (2 месяца пешком/продали прежние машины не так выгодно как могли бы/испортили нам отпуска/упустили хорошие варианты покупки альтернатив/попадаем на дополнительные затраты при приобретение альтернативы ии вынуждены смириться со сменой характеристик еврофокуса, да еще и заплатить 340 долл.).

За что это им все ???!!! просто так ? нет уж - принципиально надо судиться с ними ! подать иски а потом судья их объединит в одно дело, а 1,5 тысячи исков это уже не шутки - нервы точно потреплет ФМК, а мы может под какую то льготу по пошлинам попадем (типа нарушены наши права потребителей).
А в итоге, даже если мы ничего и не выиграем (в чем сомневаюсь, уверен - хоть что то мы выиграем) пресса это я думаю осветит широко - и ФМК окажется с подмоченной репутацией (пока их репутация не стоит выеденного яйца только среди нас...).

Astero
а насчет - вместо работы изучаешь форум - согласен на 100% - это тоже косвенные наши убытки (у меня такая же фигня - производительность труда упала ниже некуда - скоро будет депресняк ваще ;-) )

GUEST007
24 May 2006


Astero
очень сильно сомневаюсь, что можно с дилером так договориться самовывоз никогда вроде не практиковался. К тому же они могут налететь на претензии потом и они еще должны сделать предпродажную подготовку...и вообще нет процедуры оплаты и ее подтверждения в порту...а если еще и кредит, то ваще труба.
В общем это невозможно.

Единственное, что дает лично мне какую то надежду, это примерный расчет их убытков от этого:
если мы все не отказываемся, то:
1. у ФМК зависает примерно 1540 машин (я прикинул что 30% удже получили свои еврофокусы, хотя сомневаюсь что столько) - это примерно 27 млн. долл.
2. У дилеров зависает их комиссия 12% - это примерно 3,7 млн. долл.
3. дилеры теоретически могут попасть на 1,5 млн. руб. штрафов за просрочку (если считать по минимуму по 500 руб. в месяц).
4. ФМК несет дополнительные издержки на содержание складов в Финляндии и России.

Учитывая, что зависло около 8 тыс. машин - всего зависшая выручка ФМК и дилеров - около 180-200 млн. долл. ! Для справки - завод в РФ стоил меньше...

Я надеюсь за все это начальство ФМК дерет там всех и вся и в итоге мы все таки получим, что так долго ждем.
После 31 мая я начну серьезные консультации с юристами по поводу сложившейся ситуации - хотя дилеры и подстраховались своими договорами , не дающими нам возможности на них давить - должны быть какие то нормы законодательные по поводу неисполнения договора в принципе ! в этом случае санкции по идее должны быть гораздо существенней чем %-ты с суммы предоплаты...

GUEST007
24 May 2006


Astero
в том то и дело ! если мы все тут не зацикливались бы взяли бы волги ли ТАЗы и ездили бы ! а так заключили договор еще в феврале (некоторые в декабре и январе) и ждем несколько месяцев, - почему мы должны прождав столько времени соглашаться на ухудшение комплектации + на увеличение цены, да еще и не на тот цвет или даже кузов !!!
Каждый из этих моментов затрагивает существенные условия договора, и не мой взгляд неприемлемы.имхо

GUEST007
24 May 2006


Astero
автомобили болтались около месяца в порту Валенсии вроде, и после этого торчат в Турку (Финляндия) на складе, на этом же складе стоят и мондео и очень много фьюжинов. Говорили что около 8 тыс. фордов там стоит в т.ч. около 2 тыс. еврофокусов.
Стоят они там потому что возникла кризисная ситуация с автовозами -с Гемой ФМК разругались и до сих пор то дружат то нет непонятно и с 1 апреля вступил в силу закон регулирующий статус особой экономичпской зоны - Калининградской области.
По этому закону Калининградские автовозы не могут возить из Финки в РФ без заезда в Калининград ! а таких автовозов с калининградскими номерами около 270-300 шт. кажется. Умножаем на 8 и если предположить, что автовоз делает 1 рейс в 2 дня, то получается как минимум 4 тыс. машин в месяц не поставляется в РФ по этой причине плюс еще и Гема - самый крупный перевозчик - там уже цифры еще больше...а так как выпуск завода в сутки как минимум 82 машины (без учета увеличения выпуска завода), и затоваривать заводской склад - это значит под угрозу ставить производство...в общем приоритеты ФМК понятны - страдаем мы...
ПРедположительные приоритеты:
1. вывоз авто с завода (текущего производства);
2. выоз из Финки мондео, фьюжинов и симаксов;
3. вывоз еврофокусов
4. разгребание затоваренных складов с русфокусами, зависшими из-за Гемы.

GUEST007
24 May 2006


предлагаю оставлять самый последний список - а все предыдущие стирать - так будет более читабельной ветка

GUEST007
23 May 2006


Astero
месяц производства определяется не цифрой а буквой...давай ВИН посмотрим

GUEST007
23 May 2006


Mvalera
ну ты сделал вывод - почти Шерлок Холмс !
На этот аэродром машины привозят и увозят АВТОВОЗАМИ ! а самолеты там просто рядом летают - причем аэродром это не такой как Шереметьево ! там по моему легкомоторные самолеты летают! и если внимательно читать ту ветку, там четко сказано, что авиаторы наблюдают движение среди машин - их привозят и увозят автовозами!

Просьба непроверенные слухи и свои домыслы не писать так ! или указывать,что "мне кажется, машины возят Русланами т.к. авто стоят на аэродроме", т.к. от своей догадки до правды иногда дальше чем до Луны...

Максим_06
так у тебя универсал...и уже вроде все или почти все получили... сначала поставка их планировалась в середине апреля - после всех седанов ! об этом предупреждали менеджеры дилеров, а получилось, что универсалы пришли, а седаны застряли...

GUEST007
23 May 2006


Mvalera
Откуда инфа про Русланы ? и откуда они ими везут ? с ФИнки ? или с Питера ?

Mr.globus
и на этой стоянке кажирсь стоят не еврофокусы, а русфокусы, застрявшие там также из-за конфликта с Гемой.
В ветке "Сколько Ваш фокус ехал с даты производства до дилера" народ бурно обсуждает эту тему - у многих там истерика, что их машины сделаны в апреле и до сих пор их нет в салоне :-) в общем мы их переплюнули в ждунстве ;-)
те что говорят ждут 11 месяцев и пр. - не в счет, т.к. по моему мнению ждунство начинается с даты производства :-) а если ты за 2 года знал дату производства и заказал машину, то 2 года ты не особо и ждешь, а вот когда после 2 лет начинается просрочка дсотавки произведенного авто - вот тут и начнется главный этап ждунства...
по этому показателю еврождуны самые самые ждуны в общем :-)

GUEST007
23 May 2006


Mr.globus
не факт, многие еврофокусы все еще в Турку вроде бы...
и кажется это не у Шереметьево а у Питера отстойник (на той ветке вроде даже карта была где отстойник, но могу ошибаться )



up