Собянин жжОт!

11 years ago

20



Мэр Собянин перепутал автомобиль с собачьей упряжкой

Тут тов. Собянин, который с некоторых пор является нашим мэром, написал письмо Председателю МГД тов. Платонову, которым внес (понятно, в первоочередном порядке) на рассмотрение городской думы "проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы..." Короче,попросил изменить наш родной КОАП или проще «Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях».

Тут я должен сразу предупредить слабонервных граждан из числа автовладельцев, что все нижеизложенное - не шутка и не выдержки из литературного творчества душевнобольных, а законодательная инициатива, которая уже 30 января т.е. в среду будет рассматриваться на заседании МГД. Так что писать буду без литературных изысков, тут не до них, а из множества гениальных предложений нашего мэра, выберу самый цимес.

Итак, цимес первый, он же статья 8.16. "Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест". Цитирую дословно.

"Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей."

Тут я должен сделать чистосердечное признание. Не далее как вчера я не только сбросил со своего транспортного средства, которое напоминало сугроб, огромное количество снега, но и разместил этот снег вне специально отведенных мест. Просто безобразно сбросил его под колеса. Но у меня есть оправдание - вчера я еще ничего не слышал про очередную инициативу нашего плодовитого на это дело мэра и про то, что для снега предусмотрены какие-то особые места. Впрочем, я не исключаю, что где-нибудь в тундре такие места и существуют - снег там бережно складируют, затем строят из него яранги (такие специальные дома) или используют как-то еще, тут я не специалист.

Радует в статье 8.16 только то, что я, по счастью, не юридическое лицо и за каждое такое сбрасывание буду платить не по 300 тысяч, а всего по три-четыре. Если учесть, что снег у нас лежит месяца четыре, а сбрасывать его приходится где-то через день, то получается не так уж и много. А если кто сидит на месте с приличными откатами - так и вовсе для семейного бюджета не слишком накладно.

А теперь главная изюминка - п.3 Статьи 8.8. "Нарушения норм и правил в области благоустройства, связанные с размещением и использованием транспортных средств на объекте благоустройства".

"Размещение транспортных средств на проезжей части дворовых (!) территорий, создающее препятствие механизированной уборке и вывозу бытовых отходов,- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей." Конец цитаты.

Поняли, о чем речь? Нет? Поясняю - речь о запрете оставлять машины даже не на улице, а просто во дворе. Т.е. приехавший из тундры тов. Собянин предлагает запретить москвичам держать свои машины в своем городе под своими окнами. Оригинально! Причем не потому, что всякие заезжие коммерсанты понастроили в нашем городе множество дорогущих и пустующих гаражей, а потому, что это препятствует вывозу бытовых отходов. Просто отец родной, о гигиене нашей заботится, с микробами борется.

Тут опять же скажу, что, возможно, в тундре, когда речь идет о собачьих или там оленьих упряжках, ставить их вдоль бордюра действительно стремно.Собаки - те кусаются, а олени так и вовсе бодаются, и держать такой транспорт действительно лучше в специально отведенных местах. Что до смирных железных коней, так особых проблем я тут не вижу - стоят себе и стоят, причем во всем мире, а не только в Москве. Если, конечно, дорогу не перекрывают, но на этот случай своя статья имеется. Есть еще в разных столицах всякие там ограничения - свой район, чужой район и т.д., но ведь речь-то не об этом, верно? Речь о том, чтобы семимильными шагами продолжать преступную коммерческую застройку города и при этом рапортовать наверх, что пробки мы скоро победим и вообще в столице все спокойно.

Обсуждение этого бреда уже в среду

http://forum-msk.org/material/news/9754425.html

avatar
разин
29 January 2013

Собянин жжОт!
11,2K
views
33
members
92
posts

avatar
bantik
1 February 2013

2

avatar
KOM:

это прокуратура?
Продолжай плакаться дальше.


А почему бы сразу не Путину ? И эти подходы - что все можно сделать только "на ручной тяге" ну задрали конкретно. Можно как то организовать процесс - чтобы "само сыпалось и лилось" - без напоминаний, жалоб, угроз, блата, писем в прокуратуру и пр. Не умеете работать - валите со своими "пришлыми" обратно к себе в Тюмень, выращивайте оленей.
Мишуха
1 February 2013


avatar
bantik:

Можно как то организовать процесс - чтобы "само сыпалось и лилось" - без напоминаний, жалоб, угроз, блата, писем в прокуратуру

Можно.
Оторвись от компа и организуй.
avatar
bantik
1 February 2013


М
Мишуха:

Можно.
Оторвись от компа и организуй.


Так и делаю. Но я этого президента, этого мэра, этих депутатов, этого префекта не выбирал. Мое мнение было отрицательное - и я им в своем голосовании ни страну, ни город, ни двор не доверил. Но выходит другим такой стиль руководства и управления с такими убогими результатами сильно нравится (вон КОМ так просто в экстазе)
avatar
mzt
1 February 2013


bantik
Эти обращения в Кремль полная хрень. Уже проходили.
Писал я про дороги, с приложением схем, расстояний. (У меня у бабушки дом в тверской области. Делал дорогу и как то забыли 7-8км доделать, и в таком состоянии дорога уже лет 10-15)
Да они отвечают. Но письмо заготовлено заранее с содержит только общие фразы.
Могу даже при желании ответы найти. Если интересно.
Мишуха
1 February 2013


bantik
Да нафиг они все нужны.
Грязь во дворе, это проблема коммунальная, к ней даже НДФЛ не относится, а только коммунальные платежи.
У нас организовано ТСЖ в доме, сами управляем, чистим и убираем, и поэтому чисто.
Мишуха
1 February 2013


bantik
Посмотрел прошлогоднюю смету по ТСЖ на механизированную уборку в зимний период.
Получается примерно полтора рубля с кв.м. в год, итого с трехкомнатной квартиры площадью 66 кв.м. порядка 100 рублей в год.
avatar
KOM
1 February 2013


avatar
bantik:

А почему бы сразу не Путину ? И эти подходы - что все можно сделать только "на ручной тяге" ну задрали конкретно. Можно как то организовать процесс - чтобы "само сыпалось и лилось" - без напоминаний, жалоб, угроз, блата, писем в прокуратуру и пр. Не умеете работать - валите со своими "пришлыми" обратно к себе в Тюмень, выращивайте оленей.

А само даже на хвалёном западе не делается, уверяю тебя, что то же время, что ты потратил на эти посты, ты бы потратил на письмо в прокуратуру по интернету...

А олени, что олени, оленина хороша, но ведь проще популизмом на форумах заниматься, чем сделать полезное дело.
avatar
KOM
1 February 2013


avatar
-sanches-:

   
Предельная толщина снега, выпавшего на газоны, составляет 80 см. Выпавший снег, превышающий предельную высоту, подлежит вывозу и утилизации

вывозу вместе с деревьями и кустами?
avatar
-sanches-
1 February 2013


avatar
KOM:

вывозу вместе с деревьями и кустами?

ага, если они выше 80 см
Мишуха
1 February 2013


Куплю снегоплавильную станцию, Дорого.
avatar
Спутник
1 February 2013


МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. В Москве возможно повторение петербургской аварии, где чрезмерное использование противогололедных реагентов привело к отключению электроснабжения; в настоящее время объем использования солей в столице чрезвычайно высок, сообщил РИА Новости завкафедрой агроинформатики Московского государственного университета Дмитрий Хомяков
Мишуха
1 February 2013


Спутник
Агроинфоматика, это вещь сильная.
avatar
Nail
1 February 2013

5

Спутник
Желательно в районе кремля
Чтоб бес света,тепла и еды ... итак дней на 45.

И да,чтоб при этом камеры не отключали...чтоб мы смогли понаблюдать за ними,как им тяжко и трудно.Можно оставить инет,чтоб вели свои последние блоги
avatar
Белогвардеец
1 February 2013


Nail
+++
avatar
Anikiy
1 February 2013

2

avatar
Спутник:

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. В Москве возможно повторение петербургской аварии, где чрезмерное использование противогололедных реагентов привело к отключению электроснабжения; в настоящее время объем использования солей в столице чрезвычайно высок, сообщил РИА Новости завкафедрой агроинформатики Московского государственного университета Дмитрий Хомяков

Чота я утром сегодня не заметил ни солей, ни снегоуборщиков. Видать соли они только в местах прохождения ЛЭП рассыпают.

Ехал я сегодня утром в больницу и думал думу тяжкую, почему при воре Лужкове были всегда дороги убраны, и даже дворы. А этой зимой выезжая утром на дорогу я чувствую себя аки в тайге прокатывая колею в целине. В убранном дворе я этой зимой уже два раза садился так, что выталкивать прохожие помогали, один раз вис на защите картера И надумал я, что лучше вор, но который дело делает, чем не ворующий (якобы) бестолковый бездельник.
avatar
KOM
1 February 2013


avatar
-sanches-:

ага, если они выше 80 см     

я этот норматив в 80 см. не помню
avatar
Anikiy
1 February 2013


avatar
KOM:

я этот норматив в 80 см. не помню

По рабоче-крестьянскому это "по яйца", вспоминай давай
avatar
Спутник
1 February 2013


avatar
Anikiy:

бестолковый бездельник.


Он нам карманы сделал
Правда, на моей улице ровно половина их оказалась формально недоступна, ибо находится на стороне выделенной полосы для общественного транспорта.
avatar
ManAG
1 February 2013


avatar
Спутник:

Он нам карманы сделал
Правда, на моей улице ровно половина их оказалась формально недоступна, ибо находится на стороне выделенной полосы для общественного транспорта. 

и по странной случайности эти карманы не совпали с остановками ?
avatar
Спутник
1 February 2013


ManAG
Про остановки трудно сказать. Точно знаю, что они почти все сейчас засыпаны полуметровым слоем серого снега... Карманы, в смысле. На остановках народ, снег тает.
Мишуха
1 February 2013


цитата:
я этот норматив в 80 см. не помню

Хорошо хоть не 11.5 нормой сделали, а то траву зимой будут стричь.
avatar
-sanches-
1 February 2013


avatar
KOM:

я этот норматив в 80 см. не помню

п.4.1.4 приложения к распоряжению ДЖКХиБ г. Москвы от 31.05.2011 № 05-14-324/1
"Регламент механизированной и ручной уборки внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний период"
Rinat87
21 February 2014


Мэр Москвы разводится с супругой
Сергей Собянин разводится с женой Ириной, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, близкий к мэрии.

По словам источника, "решение принималось супругами взвешенно и совместно".

Подробности развода не разглашаются.
http://www.interfax.ru/moscow/news/360231
avatar
sargona
21 February 2014mobile


Rinat87
В президенты метит?
avatar
Белогвардеец
21 February 2014


надоело ей терпеть,то с раковой кувыркался инкогнито,теперь ваще свободен сопленин.
Amaton
21 February 2014


Сначала путен, теперь этот...Все показывают холопам, что такое "духовные скрепы"... Интересно, они тридцатничек платят, или уже выпустили себе внутренний циркуляр, что эти затраты им из бюджета компенсируются?
-XXXXL-
21 February 2014

1

интересно, я угадал следующего?...

posted image
Amaton
21 February 2014


X
-XXXXL-:

интересно, я угадал следующего?...


Наверняка... А то, дура, поспать не дает...
-XXXXL-
21 February 2014


блиин...
меня это фото реально насторожило...


posted image


avatar
sargona
21 February 2014mobile


Ну точно ДА следующий...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up