Клуб любителей запаха незамерзайки

15 years ago




Одноклубники, кто тоже любит запах незамерзайки, присоединяйтесь. Лично мне нравится как зеленая пахнет

avatar
без имени
29 January 2009

Клуб любителей запаха незамерзайки
8,8K
views
112
members
317
posts

avatar
Обмарак
19 December 2012


M
Mikou:

Дела такие. Прикупил в ХХХ магазине незамерзайку 4 литра 230 руб, с запахом моря, залил все 4 литра. На деле оказалось, что запах моря при попадании в салон ОЧЕНЬ похож на запах кошачей мочи. Теперь жду совета как можно ее безболезненно для моторчика слить?
P.S. Для себя понял одно, ХХХ магазин не место для покупки незамерзайки)

Есть же поговорки..."Мож те на грудь ... шоб морем пахло?"
буривух
19 December 2012


avatar
serega836:

несколько лет назад,при мне ,в магаз пришел мужик сдавать незамерзайку,дескать у него голова от нее болит,так продавцы сказали ему,что у него машина с неправильной печкой(нексия) поэтому и воняет,а жидкость у них правильная.мужик говорит,придется машину менять из за вашей жидкости.


Да абсолютно нормальная печка у Нексии. В магазинах что только не наплетут Голова наверняка не от незамерзайки болела... А печка-то что? Теплая, нормальная, хорошо салон прогревает. Я сколько ездил - никогда не мерз, даже в сильные морозы хорошо было и уютно ездить. Менять не на что, если за те же деньги
avatar
гишпанец
19 December 2012

2

avatar
Egor NW:

avatar
Rival:

Вспомни школьную химию! Две, три столовые ложки крупной соли в бачек и вуаля


Огурцы не забудь бросить !

А лаврушки для запаха?!!
Romeo155
13 January 2013

5

Чтобы слить жидкость из бачка я вынимаю предохранитель F129 (для дорестайла F50), включаю зажигание и жму кнопку омывания лобового стекла. За двигатель помпы не переживаю, ну, можно паузы делать. Предохранитель вынимаю, чтобы не гонять дворники.
Если хочу жидкость собрать или не лить на пол, например на крытой парковке, снимаю 5 клипс крепления шумки капота, сдергиваю шланг с водительской форсунки и в емкость. Из пассажирской форсунки то же льется, но не сильно.
posted image
avatar
AlexRZN
13 January 2013

-1

R
Romeo155:

Чтобы слить жидкость из бачка я вынимаю предохранитель F129 (для дорестайла F50), включаю зажигание и жму кнопку омывания лобового стекла. За двигатель помпы не переживаю, ну, можно паузы делать. Предохранитель вынимаю, чтобы не гонять дворники.
Если хочу жидкость собрать или не лить на пол, например на крытой парковке, снимаю 5 клипс крепления шумки капота, сдергиваю шланг с водительской форсунки и в емкость. Из пассажирской форсунки то же льется, но не сильно.


тут курилкэ
эксплуатация в другом месте
avatar
EXPO
31 January 2014

2

Отцы, многие из нас покупали незамерзайку у торговцев на дорогах. Оно и понятно: нет запаха, доступная цена, и сразу видно что она действительно не замерзла.
Так как их в прошлом сезоне было дофига, на каждом углу стояли, то привык возить с собой 1-2 балона про запас.
Так и в этом было, но недавно они пропали. Почти все. Я волнуюсь за них, может случилось чего и помочь надо?)))

Зы. Купил в ашане банщика 4 литра до -25, 169 рублей. Аж с запахом моря. Ну это ж пипец какой-то. Воняет дико, да еще и в -16 еле течет не смотря на форсунки омывателей с подгревом.
avatar
killerom
31 January 2014

6

да просто это незамерзайка с обочины - замерзайка, и чтобы не палиться , просто на время ушли, пока температура не повысится.
avatar
mikrobie
31 January 2014


в магазине купил 5 баллонов написано было -30 перед нг, замерзла уже при -15, сейчас захожу в магазине стоит только финка -20 )))

если где и стоят, то "незамерзайка" лежит у них в машине в тепле)
ККЕ
31 January 2014


EXPO
Аналогично. Ашановская замерзла, кажется еще при -12..-14. Правда на ней было написано до -20. ТАкое ощущение, что в Москве запретили. А вот в области я видел стоят.
avatar
Vortex
31 January 2014


Вчера при -23 брызгала отлично. Покупал в магазине, но судя по этикетке, та же самая фигня, что и у обочины продают, да и магазинчик...
avatar
Папа Вова
31 January 2014


avatar
mikrobie:

стоит только финка -20 )))

если где и стоят, то "незамерзайка" лежит у них в машине в тепле)


финка вчера замерзла нахрен
а этих с бутылями видел развязка из города на мкад на риге и калужское шоссе перед мкадом
avatar
Медный_чайник
31 January 2014


У меня -50, которую я поленился разбавлять, еле до дворников дотекает
Она жидкая, производитель не врёт, но ГУСТАЯ...
Дмитрий_83
31 January 2014

2

Проводил эксперимент на выходных прошлых. Взял три незамерзайки: БиПишная (-25), магазин а-ля Пятерочка (-20) и на строительном рынке купил (-30). Налил в пластиковые стаканчики маленькие и поставил в морозилку. Первой замерзла из магазина, потом со строительного рынка, БиПишная хоть и стала гуще, но за 20 часов так и не замерзла. Зато завоняла весь холодильник Я это к чему, незамерзайка со строительного рынка, эта та же что и на обочинах продается. Вот так то. Зато единственная которая не пахла.
avatar
Папа Вова
31 January 2014

1

Д
Дмитрий_83:

  Я это к чему, незамерзайка со строительного рынка, эта та же что и на обочинах продается. Вот так то. Зато единственная которая не пахла.


У этих то на обочине она в жидком состояние, в отличие например от моей финки, которая даже в канистре замерзла
avatar
Серега177
31 January 2014mobile


Им в такой мороз менее выгодно стоять, машину надо постоянно греть, а они каждую копейку экономят.
P.S. У меня незамерзайка супер) Не воняет и не замерзает. Название не помню, вечером сфоткаю и скину.
dev_null
31 January 2014


Рискнул взять с обочины - при -12 уже замёрзла в нули, пришлось концентрат-размораживатель лить. Сейчас покупаю -30 на заправках Нефтьмагистраль, -25 полёт нормальный
avatar
Рыжая
31 January 2014


Незамерзайка, полученная на складе (как оказалось, эта хрень мне тоже положена б/п, что приятно), синяя в 5 литровой канистре, -30, не замерзла, не пахнет, валяется в багажнике все время, всегда жидкая, не густеет. Зато дизелек подмерз, зараза
Дмитрий_83
31 January 2014


Папа Вова
а говорят еще что финка не замерзает Во, кстати, тут не давно видел типа опроса, кто что возит с собой из запрещенного, ну там ножи, топоры. Надо такую незамерзайку возить и гайцы не докопаются, и для самообороны подойдет.
avatar
Vortex
31 January 2014


avatar
Серега177:

P.S. У меня незамерзайка супер) Не воняет и не замерзает. Название не помню, вечером сфоткаю и скину.

Наверное, такая же, как у меня. Покупаю в одном месте, наклейки постоянно разные, а жижа одна и та же
avatar
Папа Вова
31 January 2014


D
dev_null:

Рискнул взять с обочины - при -12 уже замёрзла в нули, пришлось концентрат-размораживатель лить. Сейчас покупаю -30 на заправках Нефтьмагистраль, -25 полёт нормальный 


Вот же я тормаз размораживатель!!! а я поперся на мойку что бы разморозили в боксе (ну и помыли заодно) и слили эту жижку
avatar
Папа Вова
31 January 2014


Д
Дмитрий_83:

Папа Вова
а говорят еще что финка не замерзает   Во, кстати, тут не давно видел типа опроса, кто что возит с собой из запрещенного, ну там ножи, топоры. Надо такую незамерзайку возить   и гайцы не докопаются, и для самообороны подойдет.


Ну она не совсем в льдышку, а как фреш со льдом
avatar
Poleno
31 January 2014

3

А я со времен ПУХовика привык всю покупаемую незамерзайку прогонять через морозилку с суперзаморозкой до -26. Зато нет нежданчиков и реально представляю на какие температуры она рассчитана ))
avatar
Серега177
31 January 2014mobile


Vortex
Я не покупаю, она волшебным образом в гараже появляется)
avatar
EXPO
31 January 2014


Парни, речь о том, где купить привычную нам уличную водичку. ))
Дмитрий_83
31 January 2014


Папа Вова
О-о-о-о. Так можно и бар открывать! Фрэш из незамерзайки со льдом (любые вкусы)
avatar
Vortex
31 January 2014


avatar
Серега177:

Я не покупаю, она волшебным образом в гараже появляется)

А я и не говорил, что ты ее покупаешь - видел на фотке гаража, которую ты выкладывал - констатирую факт, что она самая - зелененькая
avatar
tonio909
31 January 2014


Д
Дмитрий_83:

а говорят еще что финка не замерзает


У меня финская, которая наканистре написано до -20, замерзла вдуб уже при -11
Дмитрий_83
31 January 2014


EXPO
Да потеплеет на улице, и появятся они (пожалейте людей - -27 по утрам). Ну или на строительный рынок съездить любой. Там будет аналог.
avatar
Рыжая
31 January 2014


EXPO
Так тебе сказали, на новой риге она есть
avatar
Серега177
31 January 2014mobile


Vortex
Она самая) Но там и синие и желтые и зеленые)) Во, нашел пустую в багажнике. Про аромат бред написан, его нет)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up