Верните мои 4600 р путерасты

11 years

19



posted image

На саммит АТЭС потрачено 660 миллиардов рублей,это к примеру, заметно больше, чем годовые расходы российского федерального бюджета на образование.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/09/07_e_4758101.shtml

Население России составляет 142 905 200 человек. взято из вики

итого получается каждый Россиянин заплатил по 4600 р в среднем, ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ

это налоги каждого из нас. обьясните зачем человеку далеку от политики нужен этот саммит?

на фейерверк всего то 275 миллионов потратят пукнут в небо(((

avatar
AlexRZN
7 September 2012

Верните мои 4600 р путерасты
17,7K
views
44
members
337
posts

avatar
Student_X
11 September 2012


что есть саммит атэс? про электростанции чтоли?
avatar
- Красный -
11 September 2012

2

KOM
ГУЛАГ, жестокость и прочее это совсем другая тема. А в плане этой важно то, что жестоко или гуманно, но в прежние времена государство реально стремилось реально осваивать огромные территории. Нынешние пустые города в советское время жили и работали... а в 90-е в одночасье вдруг оказались ненужными новой власти (кстати, то же произошло и с наукой) - так опустели города и наука. И здесь однозначно не ясно, чья это вина - тех, кто строил города не осознавая, что они будут не нужны будущей власти, или те, кто в 90-е решил, что эти города и наука никому не нужны?... А что сейчас? Я не говорю про деньги для детей, учителей, на дороги, аэропорты, но грандиозный мост за немеренные бабки на пустой крохотный остров!? ... да и сама "грандиозная" идея освоения крохотного островка тоже производит странное впечатление.
avatar
KOM
11 September 2012


- Красный -
Ты почитай в этой теме отчёты клубней, кто был там. Местные жители реально рады, что про них вспомнили. Ну и не ровняй с 90-ми. Построили студгородок, идёт набор профессорско-преподавательского состава. Вакансии 5-6 человек на место. Это не освоение территории? Я в этом году общался с первокурсниками с Сахалина и Камчатки, их принесло в Питер. Представляешь расходы на транспорт? А ещё с каждым едет папа, мама, а то и бабушка. Это не СССР, все боятся за детей.
Ну, да, конечно, вложение в Москву было бы выгодней, это как с теплотой вспоминают олимпиаду 80 в Москве и проклинают 2014 ZOIЧ. Был я в Москве во время той олимпиады, все ресурсы страны туда влили, а курорту России, субтропикам, развитие не надо, пусть остаётся шалманом, а в Турциях, Ебиптах, Грециях мест для россиян ещё много. . Почему-то пример Грузии, вкладывающей деньги в курорты ставят в упрёк России те-же самые, что и проклинают вложение денег в Сочи.
Причём здесь Сочи? да это всё звенья одной цепи, оставить людей на обслуживание трубы, лишние нафиг.
Dhunter
11 September 2012


- Красный -
Вот же логика то
Если клачок самой бесполезной земли в любой части России отдадут другой стране - вони будет на весь интернет.
Если крохотный остров рядом с границей, а также огромный город рядом пытаются "поднять" как то - вонь на весь интернет.
avatar
KOM
11 September 2012


Dhunter
Не, не так. "Не делаешь - плохо, делаешь - ещё хуже, дайте мне порулить." (с)
avatar
- Красный -
11 September 2012


avatar
KOM:

Построили студгородок, идёт набор профессорско-преподавательского состава. Вакансии 5-6 человек на место. Это не освоение территории?

Пойми меня правильно - я рад, что какие-то деньги выделили на образование и науку... не сглазить бы Но... я не понимаю - зачем строить кампус на пустом островке, если при этом не обойтись без дорогостоящего моста... бессмысленного и беспощадного. Ну постройте этот кампус на континенте и сэкономьте миллиарды на более насущные нужды того же региона... или там нет свободных территорий и нет других, более насущных нужд, кроме пиар-моста?... Ну согласись - ведь это же просто дешевый понт за огромные деньги.

Да... чуть не забыл - тут Сократий тебе из бани просил передать тебе ссылку по поводу "реальной радости местных жителей" Я пока не читал её
http://www.novayagazeta.ru/columns/54364.html?p=3#comments
avatar
- Красный -
11 September 2012


Dhunter
Поостынь и почитай внимательней, о чем я толкую.
avatar
KOM
11 September 2012


avatar
- Красный -:

Сократий тебе из бани

А он писал, что только с женой ходит.
avatar
KOM
11 September 2012


- Красный -
PS Бредни НГ от Сократия читай сам. Без обид.. Я за конструктивный диалог, а не беседы с психами из жёлтого дома, палата Наполеонов, палата Аристотелей и т.д.
avatar
Student_X
12 September 2012


D
Dhunter:

- Красный -
Вот же логика то 
Если клачок самой бесполезной земли в любой части России отдадут другой стране - вони будет на весь интернет.
Если крохотный остров рядом с границей, а также огромный город рядом пытаются "поднять" как то - вонь на весь интернет.


место наверное вонючее
avatar
baraNEO
12 September 2012

4

Голосуйте голосуйте за едро.
Будет вам еще и Чм и олимпиада; там глядишь что нить еще придумают; чтобы провинциальные потреоты за баночкой яги включили первый канал и за страну гордость брала
avatar
Supertoxa
12 September 2012


avatar
-Ангел-:

KOM
надо. Но ответьте на вопрос про необходимость именно такого моста в том конкретном месте. Чемс обусловлен экономический смысл его постройки.


Про необходимость именно такого моста могу лишь предположить, что мы этого никогда не узнаем. А в качестве исторических примеров могу привести такие:
1. Наверное Петра 1 тоже современники поливали гавном "нафига такие широкие улицы в Петербурге" и потом его последователей "нафига такие широкие мосты по 20 коней в ряд могут ехать", а эти улицы и мосты с запасом по пропускной способности в 300-200 лет оказалось построили. Во как.
2. Вспомните какая была опа на МКАДе когда её сделали в 6 полос, а мосты оставались старые, социалистические 2-х полосные. И с каким трудом их переделывали. Зато когда только строили МКАД наверно думали, что нафиг не надо шире и т.д.
avatar
Булат
12 September 2012

1

Supertoxa
ну ты сравнил столицы с мухосранском
may_be
12 September 2012

2

avatar
KOM:

Местные жители реально рады, что про них вспомнили.

Кстати, от местных жителей:
цитата:
Не сделали очистные сооружения. Т.е. они как бы построены, но не запущены. И готовы или нет - никто, кроме Путина не знает. Не запущены даже очистные сооружения на самом Русском, и трубы канализации выведены из корпусов ДВФУ прямиком в бухту Аякс .И высокие особы, прогуливаясь по новым набережным университетского кампуса, могли запросто лицезреть собственные какашки. И вобще не понятно, почему очистные сооружения были названы объектами Сммита. Что, предполагалось, что они будут работать исключительно на гостей Саммита? И если бы не Саммит, город так и задыхался бы в собственном дерьме? Вам издалека трудно представить себе масштабы бедствия, а ведь в городе, с трех сторон окруженном морем, к этому самому морю подойти нельзя - оно смердит.

Так что
цитата:
место наверное вонючее
может, вовсе не гипербола...
И еще:
цитата:
Умиляюсь,Михаил Вашими познаниями относительно о,Русский. Вообще-то о.Русский ,для нас Владивостокцев -это жемчужина. Там еще остались заповедные места ,очень чистая вода.Много всякой живности , очень красивая местность. А сохранилось все это только благодаря тому ,что остров ,до недавнего времени, был закрытой территорией , там были военные ,и въезд на остров был по пропускам.У нас , жителей Владивостока, свое мнение относительно моста. Нас просто хотят лишить этого острова. Еще до его строительства вся земля была скуплена ,сами понимаете кем. А начинать строительство особняков на берегу живописных бухт без моста не шибко-то дешево получается. Поэтому мост это только начало. Через 2-3 года на мосту будут патрули в касках. И надписи "Внимание - здесь живут люди , остальным въезд воспрещен". А вы тут судачите о пользе моста.


Речь же не о том, что не надо развивать ДВ. Надо. Только деньги хорошо бы не на пыль в глаза тратить...
"Еще одна такая победа и я останусь без армии..."

Кстати, перекликаясь с темой воды и Каддафи: водопровод на остров не провели, и на острове стоит американская опреснительная установка.
avatar
KOM
12 September 2012


M
may_be:

может, вовсе не гипербола...

Я знаешь сколько всякой фигни могу запостить?

posted image
avatar
AlexRZN
12 September 2012


avatar
KOM:

M
may_be:

может, вовсе не гипербола...

Я знаешь сколько всякой фигни могу запостить?



фотошоп?
avatar
KOM
12 September 2012


avatar
AlexRZN:

фотошоп?

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=424...e=1&theater



Кстати, прикольный репортаж с телеканала ЛОЖдь.

http://tvrain.ru/articles/na_chem_priehala...araninu-330155/
may_be
12 September 2012


avatar
KOM:


Я знаешь сколько всякой фигни могу запостить?

Ты эти мнения считаешь такой же фигней? Что ж, тем хуже для фактов...
avatar
KOM
12 September 2012


M
may_be:

Ты эти мнения считаешь такой же фигней? Что ж, тем хуже для фактов...

Алексей, когда я привожу какой-нибудь факт, каждый мал, мала оппозиционер требует источник, могу и я называть цитаты без источника фигнёй?

Или я должен верить на слово? Типа, в оппозиции к власти, то обязательно жентельмен, а жентельменам верят на слово.
Даже на фейк, котроый распространялся во Владике по форумам у меня потребовали источник, так, что извини, будем взаимовежливы.
avatar
abab
12 September 2012

1

avatar
AlexRZN:

avatar
KOM:

M
may_be:

может, вовсе не гипербола...

Я знаешь сколько всякой фигни могу запостить?



фотошоп?

Не поверишь, микрософт ворд и принтер
avatar
KOM
13 September 2012

1

avatar
- Красный -:

Вот цари и генсеки действительно осваивали огромные территории Сибири и Дальнего Востока - строили города, промышленные предприятия, вели разведку полезных ископаемых, худо-бедно но создавали условия, чтобы народ ехал туда жить и работать... А в 21 веке выбрали какой-то крохотный пустой островок на самом краю России и вбухали туда миллиарды, как-будто их некуда было вбухать в том же регионе на те же цели, но гораздо более экономно и с большей пользой...

Вот тебе ещё про генсеков...

Перечень основных объектов и работ, по которым выполнение обязательств СССР по оказанию технического содействия Афганистану завершено:


Задолженность Афганистана бывшему СССР составляла по разным оценкам от $10 млрд. до $12 млрд. на момент списания в 2006г.

http://www.islamnews.ru/uploads/news/2010-07/1279837489/news-HGPOs8WSuJ-0.jpg
avatar
- Красный -
13 September 2012

4

KOM
Странный какой-то у нас с тобой разговор... Я тебе про Сибирь и Дальний Восток, а ты мне в ответ про Афганистан, Вьетнам и иже с ними!?... Кстати, "прощение долгов" это камушек в чей огород - в адрес тех, кто давал кредиты, или в адрес тех, кто простил долги? И последнее, я не очень понимаю и не воспринимаю логику типа - "Если прежние правители параллельно с освоением Сибири и ДВ впустую тратили деньги за границей, то нынешние власти тоже имеют полное право разбазарить чуток денег на пиар-мосты, фейерверки и прочие грандиозные шоу". Нынешним властям наверно пора бы уже усвоить уроки истории, чтобы не повторять ошибок, глупостей и мерзостей, которые совершили прежние правители и взять из прошлого только то, что достойно подражания... а такого в былые времена было предостаточно.
avatar
KOM
13 September 2012


- Красный -
Вообще то это я про Сибирь и Дальний Восток. А ты про генсеков и царей. Как они осваивали я примеры приводил, и не только "братскими республиками".
PS фейерверки и я осуждаю. А общие фразы про былые времена и про генсеков с царями мне больше не интересны. Верните мои 4600 р путерасты (сообщение #12804754) тут уже писал.
Мишуха
13 September 2012


KOM
Ты прикидываешь, какие они откаты от списания этих долгов запросили.
avatar
KOM
13 September 2012


Мишуха
Ты прикидываешь, что твои и мои родители работали на этих "шоколадных братьев"?
Мишуха
13 September 2012


KOM
Так хоть шоколадных, так все же братьев, а ща они кто нам, и опять на них работаем, пусть даже и не на всех.
avatar
KOM
13 September 2012


М
Мишуха:

и опять на них работаем

На кого конкретно?
avatar
Булат
13 September 2012


avatar
KOM:

М
Мишуха:

и опять на них работаем

На кого конкретно?

http://www.forbes.ru/rating/rossiiskie-mil...12/2012#pages-1
Мишуха
13 September 2012


KOM
В Иране АЭС построим в долг, а ее разбомбят.
В Сирию подкинем вооружений в долг, а один фиг ее к ногтю придавят.
avatar
KOM
13 September 2012


М
Мишуха:

KOM
В Иране АЭС построим в долг, а ее разбомбят.
В Сирию подкинем вооружений в долг, а один фиг ее к ногтю придавят.

в какой нахрен долг? Ты вообще понимаешь суть международных договоров? Не всегда деньги вперёд, бывает, что вперёд продукция, а Иран вполне платёжеспособная страна.
Сегодня общался со студентами из Ирана, от Росатома. За всё платит страна, а не мы, в отличие от СССР. Нормальные ребята, в общежитии просили поселить либо с иранцами, либо с российскими студентами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up