Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
Jennik1
28 January 2012


Столкнулся после мойки ( мороз на улице) с глюком замка багажника. Еси че авто 5 лет.
Проявилось так - открыл дверь - слышу щелкнул замок багажника. Закрыл его - снова отщелкнулся
Закрыл снова. Сел в авто, завел - поднял ручник - снова отщелкнулся багажник и щелкает
Размассажировал на всякий случай в рууах на морозе - жгут слева багажника( Седан)
Закрыл авто полностью, поставил на сигналку. На утро все ок - багажник закрыт.
Больше Не повторялось.
ПС. причем на мойке продули хорошенько ( возможно задули туда?)
Какие мысли будут? Что-то нужно предпринимать?
macR0n
28 January 2012


Ребят подскажите, тоже проблема с замком. РАзобрал, снял его - а как проверить? На какие контакты подавать+12? полярность учитывается? В гофре провода в порядке были, не открывался ни с кнопки ни с брелка, вот и решил что проблема в замке. фф рест 2008 седан
DmitryST
29 January 2012

1

Jennik1
Там кнопка открытия багажника (микропереключатель) в резинке, если туда влага попала то может открываться самостоятельно, как все просохнет или вымерзнет то все проходит, но как тепло станет надо бы разобрать и прочистить, убедиться что защитная резинка не полопалась, если полопалась тока замена в сборе, а то так и будет глючить в сырую погоду, и после мойки.
Здесь выше про это писали посмотри.
avatar
macron
29 January 2012


Ребят, как проверить в чем проблема - в замке или в проводах? Обрывов и нарушения изоляции не обнаружил. Замок снял, но разобрать не получается, каким ключем открутить болт соединяющий электрическую часть с механической, торксы не подходят - torx 20 большая а 15 маленькая, кто как его откручивал? И еще, с помощью тестера проверил колодку, которая в замок вставляется, 1 и 3 показывают где-то 10 вольт, при нажатии на брелок или на кнопку - повышается напряжение, до скольки не знаю. Так и должно быть? или должно быть 0 В?
avatar
Jennik1
29 January 2012


DmitryST
спасибо, обязательно гляну по теплу.
avatar
Vlad-FK2
4 February 2012


Всем доброе время суток!
Выложил сюда кому нужна информация по электропроводке багажника FF2 (Wagon) 2004-2007.
Всем удачи.
Vlad-FF2.
avatar
macron
6 February 2012


Помогите разобраться с проводами, сломалась колодка которая подключается к замку и теперь не пойму какой провод нужно подключать и куда. Схема что выкладывалась раньше не подходит. фф2 рест 2008 г.
Большая колодка:
1-черный
4-бело-зеленый
5-черно-оранжевый
8-черно-красный
10-черно-синий
11-черно-желтый
А в маленькой колодке такие провода: черный,бело-зеленый, черно-красный, черно-синий. Помогите, какой из них к какому разъему?

dmitrii88
7 February 2012


всем привет.помогите кто может.у меня фф2 седан дорейстал.не открывается багажник.иногда была такая фигня что я его закрываю,он сам открывается,сейчас вообще не открывается.как узнать проводка это или сгорел моторчик.
m4k7im
8 February 2012


dmitrii88
Судя по симптомам, не работает кнопка багажника. Чтобы это проверить надо снять обшивку крышки багажника, отсоединить разъём кнопки и замкнуть контакты в разъёме, если замок сработает (щёлкнет) - то неисправна кнопка. Если ничего не произойдёт - искать дальше (проверить есть ли питание на замке при нажатии кнопки/замыкании контактов, питание есть - неисправен замок, нет - смотреть проводку).
Serg5
8 February 2012


Проводка к замку багажника проходит через резиновый гофрорукав слева. Изоляция проводов на морозе твердеет и надламывается,а потом происходит обрыв медных жил. Это может произойти в любой момент и багажник открыть становится невозможно!
Что бы обеспечить открывание замка багажника аварийно, без электропитания, необходимо снять нормально работающий подключенный замок ,нажимая кнопку понять какой металлический рычаг обеспечивает открывание(это видно)и...привязать к нему прочную веревочку. Попробовать открыть без кнопочки,а потом спрятать веревочку под пластиковый кожух крышки багажника.
Теперь, если случится беда вы всегда сможете через салон дотянуться с фонариком до заветной веревочки и открыть багажник,а кроме этого выведя шнурок к заднему бамперу какое-то время, до ремонта проводки, сможете открывать багажник.
prevailing
12 February 2012


Всем здрастье,скажите пожалуйста,у меня фф2 рейст,хетчбек,начал глючить багажник,сначало начал откр.через раз,потом начал щелкать,а потом вовсе перестал откр.багажник с наружи,с брелка откр.спокойно.Сегодня снял кнопку там в нутри было сыровато и микрокнопочка тоже чуть чуть,высушил ее а толку нет,заметил только одно что только подключаешь ее в разьем сразу щелчок,попробовал на закр.багажнике воткнуть кнопку в разьем и он сразу открывается,скажите пожалуйста знатоки под замену микрокнопку или что то другое???За ответ заранее спасибо!
DmitryST
13 February 2012

1

prevailing
У меня такая фигня была на универсале один в один, причина была в обрыве одного их проводов идущих от разъема до кнопки.
Проверял так позамыкал ответную часть разъема куском провода и убедился в надежном срабатывании замка, далее снял кнопку, снимается с разеъмом - выполнена одним узлом, взял иголку воткнул ее в изоляцию рядом с контактом микропереключателя, поставил тестр в режим измерения сопротивления.
Одним щупом тестера, касаемся иголки, другим соответствующего контакта в фишке разъема тестер должен показывать 0, аналогично проверяем другой провод от микропереключателя до разъема.
У меня был обрыв одного провода, потянул на разрыв за не прозванивающийся провод, изолдяция порвалась вместе обрыва, провод пришлось выкусывать т.к. он был окислившийся, и сращивать другим куском провода, все спаял заизолировал термоусаживаемой трубкой подходящего диаметра.
m4k7im
13 February 2012


prevailing
Кнопку под замену.
prevailing
14 February 2012


спасибо за ответы,купил новую микрокнопку и перепоял и все заработало,все вышло в 15р =) когда за кнопку у нас просят 1400,смешно только за что просят такие деньги,старая микрокнопочка внутри вся окислилась и сгнила!
avatar
dim273
14 February 2012


У меня тож были проблемы с открыванием багажника(седан 2008) И кнопку разбирал и проводку прозванивал,а все дело было в самом замке,вернее в моторчике который в нем.Как тут писали ранее, я иногда прыскал в замок селикон,и он добрался до моторчика и внутрь его...Вот он и стал со временем балдеть...Проблему решил просто-нашел на разборке(Евро-авто спб)замок целиком (1000р)поставил и забыл о проблеме.Уже пол года все ок! А моторчик разобрать все руки не доходят...
sly_fox
19 February 2012


ребят а как открыть багажник если замок сломался?
avatar
macron
21 February 2012


sly_fox
Вот тут читай: Проблемы с замком багажника (сообщение #7335772)
kvkozhevnikov
22 February 2012


посоветуйте , в чем проблема, на хэтче 3 дв., когда мороз был -25 при захлопывании багажника сигналка выдавала, что он открыт, и бортовой компьютер тоже, стоило немножко поддавить и сообщение о незакрытии пропадало, это с концевиком проблема? сейчас морозы прошли и эта проблема ушла, подскажите что посмотреть нужно
DmitryST
22 February 2012


kvkozhevnikov
Мне кажется просто замок не совсем до конца защелкивался, а поддавив на него, он все таки дожимал датчик открытия крышки багажника. Если хочется все таки посмотреть, то снимайте и смотрите замок.
А если больше ни чего в сильные морозы не беспокоило, наверное и смотреть не стоит
сашок78
22 February 2012


Доброго времени суток.Маленький отчет по вскрытию и диагностики замка багажника.ФФ2 1.6 седан.
Открыл багажник предварительно разобрав крышку через салон.Проверяю проводку ОБРЫВ трех проводов из четырех.Восстанавливаю и дальше делаю диагностику.Проверяю кнопку открытия багажника,сухая и в рабочем состоянии. Замок так и не открылся.Замок оставался на скобе.Разобрался просто, после демонтажа трех винтов и снялся со скобы.Разобрал весь замок до винтиков:СГОРЕЛ МОТОРЧИК ПРИВОДА СОЛЕНОЙДА.Заклинило его на смерть.
сашок78
22 February 2012


Забыл написать провода сломались в резиновой гофре от кузова до крышки багажника.
DmitryST
22 February 2012


сашок78
Ну если ты все это сделал, то моторчик туда можно подобрать от детской китайской машинки, самое главное чтобы якорь не сгорел, а щетки и контактные пластины якоря (там их скорее всего три) подойдут, Имел ввиду из 2х один собрать, чтоб не переплачивать, надежность при этом сильно не пострадает
сашок78
22 February 2012


Есть одно но! Все контакты моторчика и концевика закрытия багажника,вмонтированы в корпусе замка.
DmitryST
22 February 2012


сашок78
А тебе надо сделать вот как здесь написано Проблемы с замком багажника (сообщение #11006624) т.е снят замок и разобрать его и определится с причиной не работы моторчика
сашок78
23 February 2012


DmitryST
Я уже написал что моторчик сгорел,в следствии замыкания проводов.Замок я разобрал до винтиков.На моторчике не осталось ни опознавательных знаков,ни чего.А что касается нового замка то у не оригинала он идет отдельно.Верхняя электрическая часть отдельно от нижней механиеской.
vadim_ff2_moscow
28 February 2012


Приветствую всех!!!
Прочитал несколько последних страниц из этой темы, но на свой вопрос так и не смог найти ответ, а суть вот в чем:
Форд Фокус 2 рестайл. седан 10.2008 г.(сборка РАША)
После понижения морозов багажник начал жить своей жизнью, а именно открывался когда ему вздумается (стоя в пробке, на скорости и тд), после закрытия какое то время все было ок, но спустя 30 мин тоже самое повторялось, потом все чаще и чаще пока в один прекрасный момент вообще перестал закрываться(как раз в тот момент когда был в пути и мне ничего не оставалось делать как стоя на трассе снять обшивку крышки багажника и отключить разъем от замка и захлопнуть его(намертво). Проблема с открытием пропала за исключением того что горело сообщение на БК что багажник открыт, но это мелочи по сравнению с выбеганием на улицу через каждые 5 км!!!Потом начал БК писать что открыти водительская дверь и центральный замок перестал закрывать машину(2 раза щелкал и все).
Приехав в Москву, звоню в сервис (фордовский но не официалы) говорят приездайте это провода в жгуте, мол их болезнь и тд и тп...
Приехал, открыли багажник изнутри, подключили все работает как часы!!!проблем никаких!!!начали смотреть провода, все в норме (типо тоже нового образца провода, трещин и перетертостей нет) просмотрели все, замок щелкает как положено, с кнопки и с брелка.Кнопка работает тоже идеально, на всякий случай просушили, продули замок. Все собрали, прошло 2,5 часа, ни разу замок не дал збой.Диагностика тоже показала что все ок!Отпустили, денег не взяли, говорят х.з. что такое мол,ну и тока я от них выехал и на тебе-БАГАЖНИК ОТКРЫЫЫТ!!!вышел захлопнул и поехал дальше весь в думках, вот сегодня езжу вроде пока без збоев.
Какие есть мысли на этот счет, подскажите, заранее извеняйте если ответ уже был в теме, просто читать все 20 страниц было лень
avatar
cld
10 March 2012


открыл багажник,положил туда нужные вещи захлопнул и на тебе не открывается.на кнопку багажника нажимаешь ни какого звука и вообще ни чего не происходит,так же и на брелке..
до этого уже окислялись проводки и их делали.но прошло во 1 оч мало времени что бы другие окислились.
залазил в багажник из салона шевелил проводку не происходит все равно ни чего.
ребят посоветуйте может кто знает.
avatar
-GRom-
10 March 2012

3

cld
Проблемы с замком багажника (сообщение #7335772)
romochkan
12 March 2012

2

Добрый день всем фокусникам! Столкнулся на днях я вот с такой проблемой, багажник не открывается ни с кнопки брелка, ни с кнопки над задним номерным знаком ( Хач 2008 рестаил, испанец). Почитав на всевозможных форумах денек я не нашел нужного мне ответа и решил поехать к комиксу. Электрик д. Федор прозвонил все возможный цепи, залез од обшивки внутри багажника (слева), но к сожалению это не помогло. Предварительный диагноз – проводка цела, сломан моторчик внутри замка (седан – провода в гофре всегда работает на излом, а в хаче на скрутку).
Ваши действия:
1. вытаскивает все лишнее из багажника, в том числе и запаску;
2. на панели задка вытаскиваем заглушки и выкручиваем 2 болта и снимаем защелку вместе с декоративной накладкой задка (багажник открыт);
3. для отсоединения защелки и замка (даже если вы снимете пластиковую внутреннюю панель с двери багажника и снимете замок) необходимо в левом нижнем углу сделать отверстие;
4. с помощью кусочка стальной проволоки отпираем механизм вручную;
5. меняем замок на новый и вуаля.
P.S. новый замок – 2000р., вскрытие багажника – 1200р., работа по замене замка - 400р. ЭКОНОМИЯ 1600р.
Надеюсь кому-то пригодится.

posted imageposted image
Roman_199
13 March 2012


romochkan
Приветствую.
Не совсем понятно, как открыли багажник. Пункт 2, если проблема то уже в том, что он не открывается

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up