Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

Gocha_Ury
31 August 2010


Сегодня ковырялся с замком багажника, не было массы, не открывался багажник и не горели фонари подсветки номера, вроде соорудил. Спасибо форуму, а то может сам бы и не полез. У меня провода идут разного цвета, красный +, черный -.

<a href=http://english-school.com.ua >перевод язык на английский</a>
avatar
Segyn
1 September 2010


Предистория. Перегорели сразу обе лампы подсветки номера (седан, Гия, 2006), я их меняю, они все равно не горят, контакты живы. Посмотрел предохранитель- сгорел. Ради любопытства стягиваю гофру с проводов от крышки багажника к кузову и ... изоляция 4 из 5 проводов в месте сгиба порвана. провода в чем-то маслянистом, видимо в какой-то пропитке. заизолировал, все заработало. Собственно вопрос: есть какие-нибудь предложения, как защитить провода от излома в этом месте, т.к. изолирование и замена этой части проводки ( или жгута ) мера временная?
avatar
Makarich1979
2 September 2010


Segyn
Нужно заменить провода с более мягкой изоляцией, например на аккустические.
ЭДМЕН
2 September 2010


Makarich1979
А акустические провода рассчитаны на низкую температуру,тоесть их можно использывать зимой и они идеально выдерживают при этом излом?
Не знал!
avatar
NeoXaker
3 September 2010


С акустическими проводами это перебор, дороговато получиться, просто нужно взять провода помягче и все будет гуд. Я покупал 10 метров за 100р.
Fly099
27 September 2010


( такая же фигня , в выходные приехал на дачу, выгрузил кучу инструмента (дом строю) наступил вечер , стал собираться, пытаюсь открыть багажник - НОЛЬ. с кнопки на брелке - ТОЖЕ НОЛЬ.
Загружался через салон (ЖЕСТЬ) и почему производитель не придумал тросик из салона, может кто нибудь делал такой девайс на свою ласточку. Как думаете что сломалось ??? кнопка или замок.
Заранее спасибо.
Fly099
28 September 2010

1

сегодня сам разобрал проводку в багажнике , действительно перетёрлись провода в этой резиновой рубашке. Завтра соберу новую косу, и всё будет хорошо. ФОРУМ ВАШ супер. очень помог. СПАСИБО!!!
SVD12345
29 September 2010


Помогите найти схему проводки подключения питания замка багажника и подсветки заднего номера либо советом по возможной причине неисправности.

История такая: Переломились 3 из 6 проводов в месте гофры, провода заменил и подключил, работает все кроме корректной работы подсветки заднего номера, а именно при подключенном проводе питания подсветки, лампы горят в половину мощности причем постоянно даже после закрытия авто. Пока провод отключил, езжу без подсветки.
avatar
sas_000
30 September 2010

5

Если кто меняет провода можно - ПГВА цена копейки
Назначение и описание:
Провода марок ПВА, ПВАЭ, ПВАМДЭ, ПВА 4, ПГВА, ПГВАЭ, ПГВТА предназначены для соединения автотракторного электрооборудования и приборов с номинальным напряжением до 48 В, изготавливаемых для автомобилей, рассчитанных на эксплуатацию в условиях умеренного и тропического климата при температуре окружающего воздуха от мину 40 до плюс 45° С и относительной влажности воздуха до 90% при температуре до плюс 27° С, а также автомобилей, рассчитанных на эксплуатацию в условиях холодного климата при температуре окружающего воздуха от минус 60 до плюс 40° С.
avatar
WderWolf
3 October 2010

1

SVD12345
на десяиой странице этого форума выложены все схемки.
avatar
ramill2010
12 October 2010

2

Перестал открываться багажник,седан,1.8,2007,не реагировал не на нажатие, не на кнопку с ключа,залез с салона вскрыл обшивку, открутил 3 винта,отсоеденил штекер разьема и багажник открылся,замок состоит из механической и электрической части,разьеденил их подсоеденил элекрическую часть напрямую к штекеру и нажал на кнопку чуда не произошло причем подсветка номера горела и на элекрической части замка есть кнопочка маленькая при ее нажатии загорался свет в багажнике значит питание шло но сама тяга замка не работала,начал гнать что движок подох разобрал замок открылься взору маленький как на китайских игрушках движок подал на него напрямую через аккумулятор 12В повезло он заработал,собрал все в обратном порядке значить движок в порядке,начал гнать на кнопку,открутил 4 гайки на 10 снял накладку разобрал кнопку оказалось все ОК,даже в смазке типа Соледола была все собрал сходил в соседний гараж к знакомым ребятам электрикам они сразу сказали что где-то провод перебит надо было сразу к ним идти,провод перетираеться в гофре соеденяющим багажник с кузовом(болезнь фордов и меганов) оттянул гофру и о чудо увидел один перебитый белый провод нарастил его не много соеденил и все заработало Проблема для меня закрыта хотя провода очень тонкие и жесткие в мороз может история повторится!!!
avatar
polyakoff69
12 October 2010


Провода ломаются только на седанах или на хэчбеках тоже? У меня хечбек, багажник кнопкой над номерным знаком то открывается, то нет. Подрючишь его, постучишь по двери вроде откроет. Провода смотреть или кнопку?
avatar
NeoXaker
12 October 2010


polyakoff69
Скорей всего кнопка, у сестры хэтч того же года 2005, проблем с проводкой не было, у самого седан, менял через 3 года примерно.
oleg33petrovich
12 October 2010


ramill2010Молодец.+ У меня глюков не было ( седан .06г. 35пробег) .Начитавшись форума вскрыл провода гофры и увидел нарушеную изоляцию на 4 проводах. Хорошо вовремя заметил.
avatar
ramill2010
12 October 2010


polyakoff69
Насчет хетча ничего не знаю но на всякий случай надо бы проверить,скоро зима!
avatar
ramill2010
12 October 2010


polyakoff69
В смысле гофру
avatar
ramill2010
12 October 2010


oleg33petrovich
Да я просто хотел что-б люди меньше попадали в такие "ФОКУС"ные ситуации
Orizk
19 October 2010


Здрасть всем. В первый раз пробую общаться таким вот образом. Сразу спасибо всем кто откликнется.
Беда такая. На БК высвечивает открыт багажник, причем постоянно, ну естессно он закрыт. Проверил замок, исправен. Жгут без видимых повреждений. Кнопка работает. Подсветка номера горит. Мож где внутри жгута кз? Или мож предохранитель сгорел, так где его искать?
avatar
NeoXaker
20 October 2010


Orizk
Первый вопрос, какая машина, точнее кузов, если седан то очень большая вероятность что дело именно в том что внутри жгута, снаружи жгуты у всех нормальные а вот когда смотрят что с проводами внутри это просто караул... Предохранитель скорей всего нет, еще как вариант это концевик, но более вероятное что это проводка. У нас в семье 3 форда и у всех меняли проводку в этом месте, провода слишком жесткие, особенно проявляется зимой.
Orizk
20 October 2010


Спасибо, не ожидал что так оперативно. У меня седан 2006 года, движок 1,6 АКПП.
Я тоже так думаю. Но делать то че? Ехать к дилеру, дорого неоправданно. Купить жгут поменять самому? Щас попробую узнать почем эти жгуты. Узнаю напишу.
Orizk
20 October 2010


1800 ре.
Orizk
20 October 2010


Все нашел. Снял резинку, потянул за провода, вытянул оборванный... Ура... Но, блин, если делать то с толком и все провода сразу. Наверное сделаю вставку из мягких проводов через папу маму.
avatar
NeoXaker
20 October 2010


Orizk
Я сделал очень просто, полностью перетягивать все провода, это не обязательно да и времени много займет, просто купи 10 метров провода помягче и через клемник удлини. 10 минут работы, цена вопроса 100р 10 метров провод и клемник 15-30р.
avatar
NeoXaker
20 October 2010


Жгут менять не надо и тем более ехать к официалам, сдерут просто денег...
Orizk
20 October 2010


Ок. Спасибо. Я реально сэкономил.
andri911
29 October 2010

1

перетертую изоляцию в жгуте тупо замотал изолентой, кнопку замка фордовскую выкинул поставил от ТАЗ2110 проделав отверстие, все как ни странно работает, цена вопроса 65 руб, кнопка +изолента
clericvrn
30 October 2010


Ребята, вобщем такая ситуация: седан 06г - багажник открывается примерно 1 к 10 т.е. из 10 нажатых раз 1 раз откроется, открывается как с брелка так и с кнопки багажника. в чем может быть проблема? моторчик вроде жужит, при нажатии на кнопку звук раблты моторчика есть, но открываестя багажник с 10 раза. И как снять обшивку базажника? как открутить эти саморезы?
avatar
Казаков Виталий
30 October 2010


clericvrn
1.ехай к электрику
2. открывай там багажник
3. снимай обшивку(там ваще ничо сложного, нужна тока отвёртка)
4. пусть электрик ремонтирует жгут проводов на багажник, они у тя посередине переломаны(болезнь седанов ФФ2)
clericvrn
30 October 2010


Казаков Виталий
багажник то я сам могу открыть, но попытки с 10, жрут, хм чет неподумал раз багажник то открывается? завтро проверю, а кстати как обшивка то снимается, точнее как саморезы откручиваются и как снять этот жгут проводов не повредив его?
avatar
Казаков Виталий
30 October 2010


саморезы откручиваюца и вытаскиваюца, ничо сложного
жгут не снимешь, делай прям на машине
у мну тож на 10ый рас открывался- ремонт жгута проводки
УДАЧИ В РЕМОНТЕ!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up