Взбесившийся львенок

13 years ago

2



Всем доброго дня!
Итак после долгих мучительных выборов авто, а напомню я выбирал из:
Мини купер S
Рено клио спорт
Опел корса ОПС
Мазда мх-5
Пежо 207 rc
... ну там еще в списки и Джипы были
Я купил его... свой мафын...
После просмотра 5 миников эсок с пробегами до 70 000 и ценой не более 700 000, я пришел к выводу что найти хорошую миньку дело не из легких, то битый то крашенный то работа движки не айс...
мх-5 в москве мало оказалось по цене до 700 000 а ехать в кукуево за почти новой мх-5 с пробегом 16 800 на ггарантии не хотелось...
Вообще я ждал тачки регулярно сканируя авто ру...
вдруг увидел объяву о продаже пыжо 207рс... и решил съездить глянуть ради прикола что бы окончательно выкинуть из головы и из списка мысло о покупке данного агрегата.(кстати опс корса была оттуда удалена из за дерьмовово салона и женской внешности со смешными жабрами на крыльях...
Короче поехал я смотреть пыж...
Смотрю снаружи пыж как пыж, нулячий с виду, 12.2008гв куплен в 2009 пробег 35000 цена 565 000...еще месяц на гарантии... заглядываю в салон... вроде тоже ни чего хорошего... аля фокус только с более качественной отделкой и правильными сиденьями (кожа+ткань+алькантра)
Рычак МКПП имеет большие хода (больше чем у феди)... вообщем ни о чем...
Ну говорю парнишке прокати как он едет...
На улице был дождь... ну поехали стартуем... ну разгончик не плохой... подвеска жестче фокуса по ощущениям на 30%... шумка лучше вообщем жить можно...
Ну надави на газ прошу я водителя... он давит а машина буксует вообщем не едет... и вот в туннеле появляется кусочек сухового асфальта... педаль в пол и выстрел из пушки... машина с резким толком кидается вперед... резкое перестроение из ряда в ряд происходит так молниеносно что ты начинаешь сомневаться в законах физики...
Вообщем забрал я этот тазик после диагностики у диллера которая выявила лишь убитые передние тормозные колодки...
Поездка к дому дала мне жуткий нервяк (просто перед тем как отдать мне ключи парень за рулем мне показал на что способна эта машинка в потоке...)
У меня реально трясутся коленки... руль рвется из рук (резина 17 на 225) педаль сцепления как на камазе... выжимаю и бррррым коленка трясется в судороге... машина рыскает из стороны в сторону... можно сразу забыть о том что можно держать руль одной рукой...
На трассе дон я был порван фокусом седаном... на машине страшно ехать болше 130 а на 190 ощущения как будто все 250...
Лана побег я дальше допишу как я дернул бмв е60 330 с чипом... и бмв х1 сток 2,8 258кобыл...

avatar
good_bye
6 November 2010

Взбесившийся львенок
21,1K
views
57
members
393
posts

wwb
22 November 2010

1

цитата:
не верю... сам был в Париже и Берлине и видел за какую марку голусуют евпропейцы честно заработанным евриком!
Пежо №1 (в основном 307-308модели).

эта если тока хранцузы и бельгийцы(те которые не фламандцы) у них патриотизм на грани фанатизма-г а в н о есть будут,главное чтоб французкое...настоящий бюргер на французскую телегу не сядет
avatar
good_bye
22 November 2010


Да ... забыл написать... что залил я тут 95го по крайней необходимости... тк не нащел в марьино 98...
а может это из за того что я на лампочке голодного бака проехал 40км...
avatar
ks222
22 November 2010


хорошая машина, жаль недолго только ездит между ремонтами.
avatar
good_bye
22 November 2010


цитата:
эта если тока хранцузы и бельгийцы(те которые не фламандцы) у них патриотизм на грани фанатизма-г а в н о есть будут,главное чтоб французкое...настоящий бюргер на французскую телегу не сядет


Вы там были или по радио это слышали
wwb
22 November 2010


avatar
good_bye:


а может это из за того что я на лампочке голодного бака проехал 40км...

вряд ли-так бы ваще не завелся-насосу кердык пришол бэ...кстате с бензом вариант более подходит-можт и свечи заодно поело
avatar
good_bye
22 November 2010


цитата:
езжу 3 года почти  все ок  так по мелочам, ничего глобального... тьфу тьфу

Ну тады моя Сафсем новая тк ей исчо и 2 года нету...
wwb
22 November 2010


avatar
good_bye:

цитата:
эта если тока хранцузы и бельгийцы(те которые не фламандцы) у них патриотизм на грани фанатизма-г а в н о есть будут,главное чтоб французкое...настоящий бюргер на французскую телегу не сядет


Вы там были или по радио это слышали

куда там нам деревенским-у нас и радио на площадь всем селом слухать выходят
avatar
good_bye
22 November 2010


[QUOTE][QUOTE]куда там нам деревенским-у нас и радио на площадь всем селом слухать выходят [/QUOTE]
Соотношения, по моим наблюдениям в Берлине, авто гольф класса на дорогах следующее...
Опель Астра 30%
Пыжо 307-308 25%
Фольксы гольфы 15%
Форды чпокусы 8%
ну и все остальные...
avatar
Rival
22 November 2010


цитата:
Соотношения, по моим наблюдениям в Берлине
Стоял и считал?
wwb
22 November 2010


avatar
Rival:

цитата:
Соотношения, по моим наблюдениям в Берлине
Стоял и считал?

причем специально ездил-чтоб убедиться,что не зря пыжа взял
avatar
ks222
22 November 2010


good_bye
думаю, тебе не повредит запастись знаниями. вот претензия в пыжепредставительство. знакомая с другого форума к боевым действиям готовилась)))
Скрытый текст
avatar
Rival
22 November 2010


цитата:
думаю, тебе не повредит запастись знаниями
Еще и литературу почитать по устройству автомобиля, сборничек "ремонтируем своими руками"...
avatar
-Mikas-
22 November 2010


good_bye
Да, началось! Еафига ты его вообще куппил?
У меня у подруги был такой - из 10 месяцев - 6(!) простоял в сервисе!
Ломалась коробка, падала турбина, БАМПЕР НА КАДЕ ОТЛЕТЕЛ!!!

Это жесть машина Я более ломучей не знаю. У всех 207RC постоянно что-то ломается... У всех.
avatar
Rival
22 November 2010


цитата:
Еафига ты его вообще куппил?
Погнался за знаниями
wwb
22 November 2010


avatar
-Mikas-:

good_bye
Да, началось!      Еафига ты его вообще куппил?
У меня у подруги был такой - из 10 месяцев - 6(!) простоял в сервисе!
Ломалась коробка, падала турбина, БАМПЕР НА КАДЕ ОТЛЕТЕЛ!!! 

Это жесть машина   Я более ломучей не знаю. У всех 207RC постоянно что-то ломается... У всех.   

смотри в Берлине так не скажи-от...дят
ты кстате в Германии хоть раз был?
avatar
без имени
22 November 2010


читал про приключения человека на точно таком же пыже с точно такой же проблемой с турбиной, ему тачку ремонтировали пол-года и закончилось тем, что машину ему поменяли целиком.
avatar
good_bye
23 November 2010

-4

А в тайоте клубе все в щоке от отваливающихся колес у фокусов...
а в клубе мазда3 все в шоке от качества всеволжских фокусов...
а в клубе майбахов вообще не знают что такое фокус...

Я не верю в качество тайоты и фольксфаген! Все авто примерно одинаковы, особенно те которые продаются в одном ценовом сегменте...
avatar
good_bye
23 November 2010


цитата:
Да, началось! Еафига ты его вообще куппил?У меня у подруги был такой - из 10 месяцев - 6(!) простоял в сервисе!Ломалась коробка, падала турбина, БАМПЕР НА КАДЕ ОТЛЕТЕЛ!!!   Это жесть машина   Я более ломучей не знаю. У всех 207RC постоянно что-то ломается... У всех.


У меня квадрик сузуки самой топовой модели сдох за 4 000 км, причем дох постепенно то одно то другое... вот вам и хваленое японокачество... все относительно...(брал новым)
avatar
maxim555211
23 November 2010


цитата:
Тему читают maxim555211, good_bye
avatar
Perez
23 November 2010

1

good_bye
взял бы ST и горя не знал
avatar
canon3000
23 November 2010


может из-за того что компутер считает что колесья отвалились, то и ограничивает мощность путем отключения турбины?
avatar
-Mikas-
23 November 2010


avatar
Perez:

good_bye
взял бы ST и горя не знал

нет, ну из мелких Корса ОПЦ неплохая. Блин, я в шоке... что 207 RC настолько ломучий. Все жалуются, кого знаю.
avatar
Muxomor
23 November 2010

13

avatar
good_bye:

Привет всем!
Ура ура львенок наконец то начал рулиться... и не плавать на колее... при смене летней резины 225 r17 на зинюю 205 r17 машина поменяла характер и стала очень спокойной и послушной... соотвественно тормозная динамика (особенно на мокром асфальте заметно пострадала) , разгончик тоже стал веселенький... до второй буксит при резком старте (в пол педали) ... вообщем жалко шипы... поберегу их до льда!
И вот на третий день после укрощения львенкиной упраляемости... я сам того не желая укротил его прыть...
Турбина перестала включаться... те она стала жить своей жизнью... хочу включусь а хочу и хрен тебе...
Очень я скажу неприятная ситуевина... едешь себе а тут надо ускориться... ты шмяк на педаль... а оно не едет...
А началось все так:
Сначало загорелся датчик падения давления в переднем правом колесе...
накачав колесо... я успокоил датчик на день, затем подкачка стала требоваться все чаще и чаще... и я решил выбросить проколутую покрышку и заодно переобуться в зиму.(хотя так не хотелось вставать на шипы)
После смены резины прокол по компу не устранился а наоборот прогрессировал (на дисплее появилось сообщение что колесо спущенно полностью и двигаться дальше нельзя) Я решил записаться на диагностику для устранения этой ошибки...В один ужасный день случилось то о чем я писал выше... выключилась турбо...
СЕгодня меня и львенка посетил очередной глюк... сообщение с чек инжином что то там про полюцию...
"Деполюшн системс файлед" Короче что то крякнуло... ну ладно завтра к диллеру ... пока гарантия есть нужно все вылечить... а про неудачный мотор я не верю... сам был в Париже и Берлине и видел за какую марку голусуют евпропейцы честно заработанным евриком!
Пежо №1 (в основном 307-308модели).

в данном контексте у тебя два выхода :

1.ап стенку
2.выпить йаду

ибо :
1. нахрена плодить темы по выбору/покупке/поломке своего ведра
2. твой кореш уже сказал нам что у тебя руки из жопы растут и водить ты не умеешь
3.многие думали что это стёб но у тебя реально проблемы с головой а не с машиной
avatar
Nebelius
23 November 2010

1

good_bye
цитата:
Соотношения, по моим наблюдениям в Берлине, авто гольф класса на дорогах следующее...


Только там в основном дизельные версии и гарантия там совсем другая

цитата:
"Деполюшн системс файлед"


Сильная детонация в цилиндрах. Чтоб её убрать система отрубает турбину ...
Заправься нормальным бензином и копи бабки для чистки ГБЦ от нагара

-Mikas-
цитата:
нет, ну из мелких Корса ОПЦ неплохая


ИМХо из мелких зажигалок стоит смотреть на:
Фиеста СТ - просто не убиваемый драндулет
Рено Клио - реальная пуля.
avatar
Лёхус88
23 November 2010


avatar
good_bye:

А в тайоте клубе все в щоке от отваливающихся колес у фокусов...
а в клубе мазда3 все в шоке от качества всеволжских фокусов...
а в клубе майбахов вообще не знают что такое фокус...

Я не верю в качество тайоты и фольксфаген! Все авто примерно одинаковы, особенно те которые продаются в одном ценовом сегменте...

Зависть плохое чувство Ты же хотел индивидуальность ну вот получай Ну да пежо лишнее тому потверждение о качестве, даже современные япы на голову надёжнее французов.А тойота и мазда клуб это сплошь авторитетные специалисты
Denzel*700*
23 November 2010


avatar
Muxomor:

2. твой кореш уже сказал нам что у тебя руки из жопы растут и водить ты не умеешь
3.многие думали что это стёб но у тебя реально проблемы с головой а не с машиной

умираю
Maro
23 November 2010


good_bye
Нафиг темы плодить?
А предыдущий владелец молодец, вовремя избавился
avatar
Rival
23 November 2010


good_bye
Короче, good_bye
avatar
Швым
23 November 2010


тема просто
avatar
PeterPeter
23 November 2010

12

цитата:
Как передаёт газета СракингСуперСпорт по непроверенной информации непроверенного источника из неприближённых кругов поступила информация: good_bye подписал бессрочный контракт с командой Формул@-1 Раша Тим Пижо ЭР СИ и в прошедший сракинговый выкенд выиграл Гран-При Сочи, опередив Фернанду Алонзу на Рене и весь пелотон на 10 и более кругов.

(С) СракингСуперСпорт
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up