Имеет ли смысл страховать после года эксплуатации?

14 years ago




Посмотрел сегодня цены и офигел. Сумма страховых взносов выросла просто в разы! Если год назад я страховал новенький Фокус по полной КАСКО за 65000 р., то сейчас цены идут за 100 000! Машина не кредитная.

В общем, хотелось бы понять следующее: какова в настоящее время сложившиеся практика? Принято ли страховать авто после 1-2 лет эксплуатации? Понятно, что это индивидуально, но как ситуация обстоит в целом?
страховка, КАСКО, кредит, франшиза, условия, стоимость каско, страхование

Azsunov
14 July 2009

Имеет ли смысл страховать после года эксплуатации?
12,6K
views
49
members
74
posts

avatar
Sanches
16 November 2009


КАСКО с франшизой - мой выбор:
1. Водитель я опытный - аварий (тьфу*3) не было.
2. Всего лишь одну из моих машин во дворе коцали за 5 лет.
3. Гаража нет - есть вероятность угона и серьезного ущерба (ураган - дерево - крыша авто)
4. КАСКО с франшизой в 20000 значительно дешевле! За 2 пару лет я по-любому на КАСКО съэкономил тысяч 40-50, но при этом на кузове появилось всего пару царапин, которые будут мне стоить ну максимум 10. Т.ч. чистый выигрыш - 30-40 косарей
5. КАСКО с франшизой занимает такую же долю затрат на авто, как бензин, что не критично для семейного бюджета.
avatar
Димедрол
17 November 2009


avatar
Daiver:

...для водителей со стажем до трех лет и возрастом менее определенного (26 или ... сколько) страховка чпокуса стоимостью 550 000 рублей обходиться в 10%-11%.

мдаааа... жжжесть какие повышающие коэффициенты включаются...
Мой-то случай полегче...
avatar
kolomoetsan
23 November 2009


Обращайтесь в брокерскую фирму, попросите чтобы нашли самую выгодную на сегодняшний день страховку. Реально выгодное дело. Я в прошлом году пришёл в страховой отдел, который находится прямо в моём автосалоне, попросил посчитать мне примерно сколько будет стоить. Назвали сумму в 45 штук, это в уралсибе. Я позвонил в брокерскую контору. Мне на тот же уралсиб насчитали 30500. В итоге решил, что буду брать сдесь. Время ещё не горело. Через пару дней звонит страховой агент из автосалона, говорит что типа время страховаться. А я ему - пошёл нафиг с вашими ценами. Распросил меня что и как. А я ему все карты выложил. Он мне - давайте ещё разок пересчитаем наше предложение на уралсиб. Что-то колдовал там, и называет цифру в 32 штуки. Я просто офигел!! Как такое может быть??? Ощущение, что меня пытались развести на бабло. В итоге я решил переплатить 1500, но взять при автосалоне. Так что торгуйтесь, приводя конкретные доводы!
avatar
Наиль
23 November 2009


ИМХО, в городах с интенсивным движением имеет смысл страховать без франшизы, особенно в период гарантии, когда тебя вынуждены оправлять на ремонт в официальный сервис. Т.к. мелких аварий достаточно много, а свое спокойствие тоже чего-то стоит.
avatar
zhirkovka
26 November 2009


ИМХО если не въедешь ты, въедут в тебя! +1 за КАСКО=) дорого, время тратишь на доки, но делают... вот только надо норм компанию выбирать, и чтобы сами восстанавливали а не деньги выплачивали а ты потом ищи где лучше...
avatar
Daiver
26 November 2009


Димедрол
Буквально на днях считали КАСКО мне во многих компаниях (за что спасибо форумчанам), процент был 11-12%. Ужос.
avatar
SEISHN
3 December 2009


avatar
Димедрол:


---
A
Azsunov:

... год назад я страховал новенький Фокус по полной КАСКО за 65000 р., то сейчас цены идут за 100 000!

...откуда такие суммы?
---

Год назад страховал НОВЕНЬКИЙ фокус в Уралсибе - 41000 (страховая сумма - 650 000).
Откуда такие цифры у автора цитаты - не пойму???

Замял порог по собственной дурости через полгода - оформил по страховке. Ремонт вышел примерно в 8000, судя по накладной. Причем - у страховой договор с дилером, т.е. с деньгами вообще заморочек нету: отдал машин-расписался-забрал отремонтированную. А денежные взаимоотношения они там сами урегулироВЫВАют

На этот год думал-думал и застраховал таки..."каска" вышла 34 000, страховую сумму (настоял) "приняли" в 600 000.
Страховка - полная, со всеми "галочками" и не уменьшаемая.

ДА! Считаю - страховать надо. По крайней мере мне так спокойней.
avatar
Dikk
3 December 2009

-1

Ребята разговор ни о чем! Страховать/не страховать каждый выбирает сам! Половина тут удивляется высоким ценам на страховку, но при этом бьют машину либо на половину либо еще больше страховой стоимости! А потом говорят откуда такие цены! Высокие франшизы вообще глупость, самые распространенные случаи - это бампера, стекла, да зеркала - если вам нравится это делать за свой счет - делайте! А потом говорите, как я круто сэкономил на страховке. Разумный человек страхует, и машину и квартиру и дачу и тд., а потом не платит за потоп соседей из своего кармана, или за разбитую в хлам машину...
Естественно все это относительно, и если у человека нет денег, то я тут понимаю, почему он не страхует, НО когда у людей есть деньги и они говорят ой как дорого, лучше сэкономлю, а потом после первой же аварии бежит покупать страховку, то тут скупой платит дважды!

Пример! У нас в компании один клиент купил Porsche Cayenne за 5 500 000 и не застраховал, все думал делать или нет, поставил ночью на охранямую стоянку, и оттуда же в первую же ночь был благополучно украден! И таких примеров у нас в компании тысяча! Вот надо было ему сделать КАСКО за 300 тысяч или нет?
SS300
4 December 2009

-1

Azsunov
страховать авто ваще не надо, проще положить эти деньги на полочку и аккуратно ездить.
avatar
MelNick
7 December 2009


S
SS300:

Azsunov
страховать авто ваще не надо, проще положить эти деньги на полочку и аккуратно ездить.

Аккуратно ездить это канешна хорошо, но, даже если Вы ездите аккуратно, не все ездят также. История из жизни. ФФ2 покупался в 2006 в кредит, соответственно каска на три года. Где-то в конце мая каска заканчивается (кредит погашен еще раньше), и начинаем мучительно задавать себе вопрос, вынесенный в название темы. Через какое-то время знакомые делают хорошее предложение, и каска приобретается (дело было в среду), а в пятницу жена аккратно едет домой и переезжая на зеленый сигнал светофора перекресток встречается с автомобилем смарт, водитель которого не заметил красного сигнала светофора. В резельтате ДТП Фокус получает серьезные повреждения и по КАСКе направляется к одному из официалов на ремонт. Дилер че-то мутит и в результате признает авто не подлежащим восстановлению. Страховая выплачивает энную сумму по тоталу, и автомобиль успешно восстанавливается в одном известном многим сервисе. На оставшиеся деньги приобретается новый полис КАСКО, и вопрос о необходимости страхования авто для нас теперь не стоит.
Wicked
11 December 2009


Страховаться обязательно, зло не дремлет, вчера в этом убедился, на прошлой неделе застраховался,
8 декабря кончается старая страховка, 10 декабря у меня дтп, мелкое, но все равно неприятно.

Про подорожание страховок в Ингострахе, мне объяснили тем, что официальные дилеры подняли цены на ремонт, с начала октября.
avatar
seldom
11 December 2009


Azsunov

цитата:
Имеет ли смысл страховать после года эксплуатации?


Имеет ДТП с фокусом

страховал свою в ПСК,
привлекло то, что можно разбить на 6 платежей через каждые 2 месяца...ну т.е. рассрочка на год без увеличения цены.
вышло 34к с расширенной гражданкой...и расширением на Украину - 14 дней (в крыму летом отдыхал)
avatar
al.k
11 December 2009

3

есть такая старая народная мудрость: кроилово ведет к попадалову.
Каска рулит. Каска с ограничаниями в виде франшиз и пр. - см.выше.

тем же вопросом задавался по весне, с той лишь разницей, что страховку надо было брать уже на третий год эксплуатации. с деньгами было не густо поэтому сомнения терзали до последнего. в итоге было принято решение затянуть пояса потуже и брать полную каску. через две недели после продления - ДТП с суммой ремонта как минимум вдвое перекрывающей стоимость полиса. в другой раз даже задумываться не буду.
avatar
funtik1982
9 August 2010


я считаю каско пока еще на новый авто нужен, ну если ты конечно не хочешь ее ремонтировать где-нибудь в гаражах. Потому что у дилеров цены на ремонт просто не реальные окраска одной детали около 12 тыс руб и это только окраска!!!
avatar
КУГА997
25 August 2010


А при чём тут КАСКО, и год автомобилю или три? Как говорится, скупой платит дважды, а вообще: хозяин - барин. Но я считаю, ремонтировать современный авто "в гаражах" - варварство, а у дилера или в серьёзном техцентре без КАСКО накладно. А с учётом, всё более агрессивного стиля езды "автолюбителей" - вероятность ДТП высока.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up